Моя мечта !!! - Страница 2 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Моя мечта !!!
Моя мечта !!!
UlkaKolbasaДата: Пятница, 24.09.2010, 00:23 | Сообщение # 21
Тильдаман
Статус: Offline
Хи-хи...точно....я мечтала о магазине таком.....
Это был дом-творчества...Представте себе, как на картинках рабочих мест рукодельниц, только много места и ещё круче....тёплые тона, шторки диванчики, очень приветливые продавцы, чай кофе, плюшки. люди разговаривают,делятся опытом, смотрят пробуют, куча новинок, уф......а самое главное выбор такой что глаза разбегаются, Это магазин сказка из которой не хочется выходить, но ни как не обычный магаз с прилавками и продавцами, которые выбегают покурить и постоянно чем-то не довольны, но на это нужен бооооольшой капитал, которого у меня нет, един что могу себе позволить инет-магазинчик)))) wacko

TeshДата: Пятница, 24.09.2010, 12:29 | Сообщение # 22
Тильдаман
Девочки, я уже хочу туда, о чем вы мечтаете!!!

кисуляДата: Пятница, 24.09.2010, 12:35 | Сообщение # 23
Фея
Quote (Tesh)
Девочки, я уже хочу туда, о чем вы мечтаете!!!

biggrin и я!!!

AlexДата: Пятница, 24.09.2010, 15:33 | Сообщение # 24
Частый посетитель
Приветик, UlkaKolbasa! Я и сейчас занимаюсь торговлей. Но немного другого направления, но пряжу и фурнитуру держу до сих пор. Настальгия. Очень жалею,что 2 года назад была просто вынуждена продать все за копейки. Но это такой огромный опыт!!!! Делюсь. Товар должен быть и дорогой и не очень. Мелочевка дает жить. Но не спешите покупать все подряд. Деньги потратить легко, а из товара вынуть сложно. Если,что то залежалось- отдайте по себестоимости и ниже. Не поверите у меня есть несколько кг пряжи, которая не продалась за 6 лет. Ну не одного моточка. Даже за 10р. Ошибка заказа через интернет. Если есть возможность пощупать, потрогать используй это!!!! Если есть вопросы жду!!!

SashaBogДата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:17 | Сообщение # 25
Местный
UlkaKolbasa, неужели в Питере нет ни чего похожего на эту мечту Таты магазин-хобби-центр? У нас в Е-бурге девочки открыли в самом центре на ул.Ленина, недалеко от центральной площади в маленьком подвальчике магазин "Рукоделкино". К сожалению, у них нет сайта. Девочки, видимо, увлекаются в основном бисероплетением и валянием из шерсти, т.к. этих товаров у них больше всего. Но, в принципе, почти все для рукотворчества можно найти.Так вот они постоянно объявляют какие-то курсы обучающие там же у них, даже по Тильдам видела объявление. Честно скажу, что не знаю, ходит ли кто на курсы, окупается ли их торговля, но народ там бывает постоянно, пустым его не разу не видела, хотя у нас есть шикарный магазин "Леонардо" ( это всероссийская сеть магазинов для творчества).
Если сильно интересно, вот телефон "Рукоделкино" (343)378-77-77

ANULKAДата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:39 | Сообщение # 26
Тильдаман
Эх, девчата, видимо, у нас одна мечта на всех....

КлиоДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:57 | Сообщение # 27
Фея
Quote (SashaBog)
У нас в Е-бурге девочки открыли в самом центре на ул.Ленина,

Какой номер дома, если не секрет?

UlkaKolbasaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:07 | Сообщение # 28
Тильдаман
Alex, Спасибо,задам вопросики в ликчу..
SashaBog, есть, но это просто магазины....а я хочу дом творчества.....чтоб зашёл и на весь день, а на это нужно ой как много денег..поэтому пока интернет-магазин)

Сообщение отредактировал UlkaKolbasa - Воскресенье, 26.09.2010, 16:08

SashaBogДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:19 | Сообщение # 29
Местный
Клио, Ленина, 22а, цоколь.
UlkaKolbasa, а у них типа дома творчества и есть, только ну ОООЧень маленького. Ну клубом по интересам его точно назвать можно, там всегда в отдельном закутке какая-то тусовка. Я всегда на бегу заскакивала с определенной целью(у них тонких ленточек выбор лучший в городе, наверное и вышивкой лентами увлекаются), поэтому и не интересовалась сильно.

UlkaKolbasaДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:27 | Сообщение # 30
Тильдаман
Я уже нашла кучу поставщиков, но вот только мех искусственный какой-то безумно дорогой((((( Уже начинаем готовить сайтик))) Найду хороший вариант с доставкой.....и буду вам отправлять)))

Аринк@Дата: Понедельник, 27.09.2010, 14:35 | Сообщение # 31
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
UlkaKolbasa, вот ещё что подумалось:
- про валяние из шерсти: из российских представителей лучше сотрудничать с Семёновской фабрикой, качество шерсти у них значительно лучше, чем у Троицкой. Выбор цветов, конечно, невелик, но и цены не кусаются. Иглы нужно представить и недорогие Гаммовские (для начинающих вполне пойдут пробовать-ломать wink ), и приммовские и т.д. Волокна если будут - вообще здорово! Самая дешёвая вискоза даёт в изделии эффект, близкий к волокнам шёлка. А если будут бамбук, банан, лён, непсы и т.д - красота просто! Особенно если в маленьких упаковках, чтобы сильно по карману не било, а набрать можно было разного biggrin . Ещё шёлк для нуновойлока. У нас в городе есть магазин, где тонкий шёлк с редким переплетением нитей стоит 200-250р за метр, для нунки подходит идеально. Если есть возможность найти такой материал и представить его в магазине, обязательно стОит это сделать.
- про мыловарение: Китайская основа очень и очень неплохая, а стоимость ниже, чем у Германской или Бельгийской. Достаточно представить белую и прозрачную, т.к. различные кремообразные основы трудно пересылать. Диоксид титана - копеечная вещь, а как порой нужна! Эфирные масла многие предпочтут купить сразу, а также красители. Здорово, когда есть ароматизаторы (шоколад, бубль-гум, хьюго-босс и т.д.) и красители, устойчивые к миграции в мыле. Наполнители для мыла: жемчуг, мыльные цветы, люфа и т.д. Водорастворимая бумага крайне редко встречается в интернет-магазинах, а какой простор для творчества даёт! Ну и формы. Готовые пластиковые, силиконовые (на листе и по отдельности) и компаунд для "продвинутых" юзеров.

кисуляДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:28 | Сообщение # 32
Фея
Аринк@, ааааааааааааааа боже мой как все сложно...как всего многооооооооо

ТанечкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:53 | Сообщение # 33
Фея
Аринк@, просто убила наповал своими знаниями! specool

as-cloverДата: Среда, 29.09.2010, 02:49 | Сообщение # 34
Частый посетитель
Танечка, и не говори)))

UlkaKolbasaДата: Среда, 29.09.2010, 09:34 | Сообщение # 35
Тильдаман
мда.....у меня уже такой список.......я даже не знаю.....где столько денег взять,всего хочется и много))) Будет всё постепенно)))))

Аринк@Дата: Среда, 29.09.2010, 09:40 | Сообщение # 36
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Девочки, ну насмешили biggrin . Убивать не хотела, честно-честно wink .
Просто когда хоть чуть-чуть занимаешься каким-то рукоделием, то знаешь, что для этого нужно. А также сталкиваешься с тем, что купить всё в одном месте просто невозможно.
Юля, я понимаю, что всё это очень непросто, особенно на начальном этапе. Просто подумалось: вдруг пригодится эта инфа? Удачи tongue !

Яна:)Дата: Среда, 29.09.2010, 09:54 | Сообщение # 37
Любитель
UlkaKolbasa, хочу в твою мечту...Класс!

kn0pkaДата: Среда, 29.09.2010, 12:47 | Сообщение # 38
Тильдаман
А я девочки))) уже работаю над этой мечтой) Тока у меня с подругой в планах - мастерская-галерея.
Уж не знаю что из этого выйдет smile Юль, будем партнерами) Москва-Питер. А-ля дружественные сайтики)

UlkaKolbasaДата: Четверг, 30.09.2010, 11:15 | Сообщение # 39
Тильдаман
оХ, девочки я начинаю сходить с ума, все эти налоги понять надо, ассортимент, все хотят всё и сразу.....не могу.... kn0pka, будем конешна....приезжаю часто в Москву....так как родилась там) и буду ездить к поставщикам)
Тут в контакте мне кинули ссылку, "Продажа пряжи, фурнитуры и товаров для рукоделия. Самые низкие цены в Санкт-Петербурге" Я зашла посмотрела, но там оказалась одна гамма...Да дёшево, но нет товаров дорогих с хорошим качеством, хотя в гамме полно всего интересного) Ну вот начинается тот самый сложный этап, трясутся коленки

Паляничка-земляничкаДата: Четверг, 30.09.2010, 14:44 | Сообщение # 40
Тильдаман
UlkaKolbasa, не переживай, коленками не тряси! Ты же умница!!! У тебя все обязательно получится, проводи аутотренинг типа "Я самая обаятельная и привлекательная!" Ну только слова подбери те, что ближе тебе! И вперед, а мы будем ждать открытия твоего магазина! Удачи! ok

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Моя мечта !!!
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: