Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Наши путешествия (маленькие и большие)
Наши путешествия
Аринк@Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:22 | Сообщение # 1
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Статус: Offline
Добрый вечер, девочки!
Что-то мне стало грустно и захотелось вспомнить лето, отпуск. Мы обычно колесим на машине втроём: я, муж и дочка. За 3 недели хочется увидеть так много! Поэтому не связываемся ни с какими агенствами, а планируем и реализуем всё сами smile В этом году сбылась мечта всей моей жизни - мы увидели Венецию.

Рано-рано утром мы прибыли в город и отправились бродить по улицам. Было ещё довольно пустынно, пожилые венецианцы выгуливали домашних любимцев, молодые спешили на работу. На площади Сан-Марко ещё не начался наплыв туристов.

Постепенно город вокруг нас стал оживать, появились гондольеры, торговцы начали распаковывать свой товар, кафе распахнули двери.

Мы снова отправились бродить по узким улочкам. Особенный восторг это вызывало у дочки, она твердила, что Венеция - это город-лабиринт.

К обеду количество туристов превысило комфортный уровень wink , мы сели на вапоретто и отправились на остров Мурано. По большому счёту, это остров-сувенир, с массой стеклодувных мастерских, где можно собственными глазами увдеть, как рождается знаменитое муранское стекло. Ну и конечно, купить всё, что душе угодно smile Вот копии картин известных художников из стекла, а вот воздушные шарики, "летящие" вверх. Дочка не удержалась, и купила на свои карманные деньги стеклянных конфет smile

А где бываете вы? Какие интересные места есть в этом мире? Давайте покажем их друг другу!

Сообщение отредактировал Аринк@ - Пятница, 08.10.2010, 21:31

SashaBogДата: Пятница, 08.10.2010, 21:32 | Сообщение # 2
Местный
Аринк@, замечательное путешествие! Я еще не была в Италии...
Не-е-е-е! Меня на эту страничку пускать нельзя... Я перестану Тильд шить и начну только про путешествия писать и читать ! Это вообще главная любовь всей жизни -"бродить по свету". В советские времена почти весь СССР объездила, теперь понемногу с Европой знакомлюсь. Правда из-за кризиса уже 3 лета невыездная за границу. А... пошла отсюда...

Аринк@Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:39 | Сообщение # 3
SashaBog, я это подозревала biggrin .
Quote (SashaBog)
Это вообще главная любовь всей жизни -"бродить по свету"

Вот Леночка придёт, тоже много чего порассказать сможет, я думаю smile . И вообще наш замечательный форум будет неполным без этой темы! Так что рассказывайте-показывайте всё, что захочется, ну пожалуйстаааааа !

SashaBogДата: Четверг, 14.10.2010, 21:11 | Сообщение # 4
Местный
Аринк@, вот 4 выходных ноябрьских будут... Это же надо все фото перебрать, выбрать самые интересные, загнать в гадкий РАДИКАЛ, который в последние дни меня до нецензурных выражений регулярно доводит... Но я обещаю!

Аринк@Дата: Четверг, 14.10.2010, 22:18 | Сообщение # 5
SashaBog, ловлю на слове biggrin ! А я вот вам покажу одну фотографию, которой весьма горДЮсь cool

И ещё несколько кадров из прошлогодней поездки. Угадаете страну?

SashaBogДата: Четверг, 14.10.2010, 22:20 | Сообщение # 6
Местный
Да уж!!! А я вот в этом месте ( 1 фото) Норвегии как раз и не была. Но я бы и не рискнула встать...Здорово!

Сообщение отредактировал SashaBog - Четверг, 14.10.2010, 22:20

FishkaДата: Четверг, 14.10.2010, 23:52 | Сообщение # 7
Коренная тильдаманка
Аринк@, фото и комментарии к ним замечательные, давно мечтаю побывать в Венеции, а глядя на ваши фото еще больше замечталась smile

Fines_i_FerbДата: Четверг, 28.10.2010, 23:10 | Сообщение # 8
Супер Фея
Я мечтаю побывать в Японии (даже язык изучала, корочка есть) и в Индии, особенно в Шринагаре. Но рада буду, если меня свозят отдохнуть с детьми и в Турцию smile Всегда можно найти интересные места, даже на таких плотно населенных и посещаемых курортах, как Алания, например. Помню, мы брали машину и катались везде: нашли мечеть, вырубленную в горе, столетний сосновый лес (а может и больше, уж больно огромные были сосны), потом, правда, опомнились и вернулись, а то там уже местные косо смотреть начали (по возвращении узнали из новостей, что там были политические конфликты между народностями, упс)

AiringДата: Пятница, 29.10.2010, 08:24 | Сообщение # 9
Тильдаман
А я мечтаю повидать Австрию smile Но пока была только в Италии и своей любимой Чехии. А в нынешний отпуск каталась по заповедным местам своей родины и загадывала желания во всяких интересных местах smile Оказалось, что у нас, в России, тоже есть что посмотреть.

sokratДата: Пятница, 29.10.2010, 08:45 | Сообщение # 10
Тильдаман
А я бы очень хотела посетить Иерусалим и наверное Англию, Австрию наверное ещё. Я люблю отдых когда можно бродить по городам, смотреть на замки, разные достопримечательности изучать. А ещё мне бы хотелось прогулять по побережью какого нибудь океана с любимым человеком. Ой, что-то меня в романтику понянуло. Наверное старею biggrin

Аринк@Дата: Пятница, 29.10.2010, 15:28 | Сообщение # 11
В Австрию, так в Австрию :D. Едем через Альпы:

Красавица Вена:

Сообщение отредактировал Аринк@ - Пятница, 29.10.2010, 15:41

AiringДата: Пятница, 29.10.2010, 15:34 | Сообщение # 12
Тильдаман
love Еще Австрию! Еще! hands Какая там красота!

Аринк@Дата: Пятница, 29.10.2010, 15:57 | Сообщение # 13
Airing, рада, что нравится biggrin . Честно говоря, Австрия завершала наш небольшой трип по Европе. Мы были переполнены впечатлениями, а аномальная жара этого лета не способствовала хорошему самочувствию sad . Думаю, что мы слишком мало уделили внимания этой прекрасной стране, но надеюсь, что удастся побывать там вновь.
Ещё немного Вены:

А теперь приглашаю всех в Зальбург, в зоопарк, окунёмся в детство! Нас встречает красная панда.

Далее мы отправились на территорию домашних животных. Это интересно только детям biggrin , однако многие взрослые с удовольствием кормят птиц и гладят козочек. В зоопарке продаются маленькие упаковочки вкусного и полезного корма для животных. Мы от души подурачились:

Отправились к диким животным. Для них воссозданы природные условия, от людей эту территорию ограждает не привычная нам решётся или сетка, а ... просто ров с водой. Возникает ощущение, что стоит протянуть руку - и вот он, мишка или горный козёл. Но на самом деле близко пообщаться нам удалось только с ламами и карликовыми обезьянками. smile Непередаваемые эмоции!

Сообщение отредактировал Аринк@ - Пятница, 29.10.2010, 16:21

AiringДата: Суббота, 30.10.2010, 16:50 | Сообщение # 14
Тильдаман
Говорят, в Зальцбурге - самый лучший зоопарк во всем ЕС smile Классные фотки!

SashaBogДата: Пятница, 05.11.2010, 15:10 | Сообщение # 15
Местный
Аринк@, выполняю я свое обещание, хотя с трудом. Фотографий сотни, а у нас все-таки не сайт путешественников, выбрать небольшое количество очень трудно. И я из всех стран все-таки хочу показать частичку Норвегии. Все-таки именно благодаря жительнице этой страны мы все здесь собрались. Это абсолютно сказочная страна. Красивейшие горы с очень крутыми дорогами -серпантинами и огромным количеством туннелей.

Фьюрды кажутся вообще каким-то нереальным, волшебным миром.

И огромное количество водопадов. Почти вся электроэнергия в стране вырабатывается водопадами.

Добавлено (05.11.2010, 14:59)
---------------------------------------------
Норвежцы очень любят природу, берегут ее и стараются жить в гармонии с ней.

И даже большие города, как Берген очень гармонично вписаны в ландшафт.

Добавлено (05.11.2010, 15:01)
Вот в таких уютных небольших домиках живут норвежцы.

- это набережная Бергена, которая находится по защитой ЮНЕСКО

Добавлено (05.11.2010, 15:05)
А это я пыталась соблазнить клубничной ( безуспешно) норвежского бомжа.

А еще мне очень понравился Фолькмузей в Осло с избушками на курьих ножках. Я не могу еще и кучу этих фото сюда загнать, но если интересно, то http://stranamasterov.ru/node/88057

Добавлено (05.11.2010, 15:10)
Аринк@, ну с тебя причитается... Расскажи, плиз, как ты лица рисуешь куклам. У тебя это здорово получается и краски свои покажи тут http://tilda-mania.ucoz.ru/forum/37-397-1

Сообщение отредактировал SashaBog - Пятница, 05.11.2010, 15:00

Аринк@Дата: Пятница, 05.11.2010, 21:30 | Сообщение # 16
Вот прямо как чувствовала, что надо на форум зайти biggrin . SashaBog, спасибище за фотографии! Всегда приятно увидеть любимые места глазами другого человека! Про Норвегию подпишусь под каждым словом, действительно необыкновенная, потрясающая страна!

АлюхаДата: Среда, 17.11.2010, 06:15 | Сообщение # 17
Фея
Fines_i_Ferb, Япония - это ДА!!! мне посчастливилось побыть там 2 месяца (преподаю японский язык) фотографий, конечно, много.не буду вас, девчонки грузить.но чуть-чуть поделюсь!
это город Йокогама

а это Токийская башня и вид с неё
я на набережной у императорского дворца

а вот такая там странная молодежь! cranky

знакомлю японских ребятишек с Россией

в магазинах, как в музее!

а вот такая живность бегает там в некоторых городах

а это я на сумо!
Хиросима

всякая японская красота
Ну и, конечно, ЗООПАРК

и ДИСНЕЙЛЕНД

будет возможность, посетите!(там другой запах, другой мир...) specool

Анют@Дата: Среда, 17.11.2010, 07:15 | Сообщение # 18
Мега Фея
Алюха,протсо супер! Япония- этомечта моя!!! Мне и Турции и юга не надо-хочу туда!!!! НО стоимость конечно просто огромная. А как вы туда попали? По путёвке? Или как то это связано с учёбой детей?

АлюхаДата: Пятница, 19.11.2010, 20:23 | Сообщение # 19
Фея
Ага, связано. я в университете японский преподаю. так японцы для продвижения своего языка, так сказать, в массы. дают возможность преподавателям поучиться методике преподавания в течение 2-х месяцев (что самое приятное, за их счет v ) не чаще, чем раз в 5лет. я заполняла анкеты всякие, и со второго раза прошла! было полезно и по работе, и вообще! (так была первый раз, а язык к тому моменту уже 8 лет учила и из них 3 года преподавала) так что повезло!

ТанечкаДата: Пятница, 18.02.2011, 18:36 | Сообщение # 20
Фея
Больше месяца назад обещала SashaBog показать фотографии старинной деревянной украинской церкви, сделанной без единого гвоздя, и только вспомнила, стыдно shy , Саш, прости засранку...
В разные времена эта церковь принадлежала разным христианским конфессиям, и православным, и католикам, поэтому, по преданию, здесь венчался Богдан Хмельницкий, а в 19 веке Оноре де Бальзак. Сейчас принадлежит украинской автокефальной церкви (надеюсь, написала правильно). А, чуть не забыла, находится в Тернопольской области в г. Чортков

Внутреннее убранство современное, несколько лет назад проведена реставрация, проще говоря, обшили новым деревом

Моя галерея заходите в гости
интересно..повеситься от жадности сразу или потом...сказал хомяк ,потащив в норку очередной отрез тканюшки....

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Наши путешествия (маленькие и большие)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: