Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные выкройки » Развивающие игрушки » Мастер-классы по изготовлению развивающих ковриков. (Конкретные мастер-классы.)
Мастер-классы по изготовлению развивающих ковриков.
АйшенурДата: Пятница, 08.10.2010, 04:49 | Сообщение # 1
Старожил
Статус: Offline
Здесь будем добавлять мастер-классы по шитью таких замечательных ковриков. happy

MamaSyssikДата: Суббота, 19.03.2011, 00:20 | Сообщение # 2
Любитель
Девочки здравствуйте!Вы ВСЕ ЗДЕСЬ БОЛЬШИЕ УМНИЧКИ И ТАЛАНТЫ - я тоже больна Тильдами - но пока у меня только улиточка и Снеговичок Бррчик-а так хочется пошить их всех-всех - но я решила пошить пока своему младшему -показываю свою работу -((если что-то сделала не так - модераторы поправьте меня :bangin:) Идею взяла у Кати Осиповой - сайт Рыжие Рукоделки- мне ОЧЕНЬ понравился именно ее коврик и ее стиль- за что Катеньке ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!( прошу прощения но Я не поняла КАК вставить ссылку на ее сайт) и частично с Осинки у Марии Комковой (научите вставлять ссылки - плиз!!!) Девочки -ВАМ СПАСИБО!!!
Размер коврика 93/152, в основном я использовала габардин - единственный плюс - это цветовая гамма - натуральных тканей веселой однотонной расцветки я попросту не нашла, только лишь на изнанку и обтачку использовала поплин, и середина коврика - это голубой тик. Итак приступаем...мне понадобилось - в кадр не вошли ТРИ ПАКЕТА обрезков тканей БЕЗВОЗМЕЗНО подаренные мне подругой швеей и много-много синтепона:p Нарезала квадраты и снтепон прошила их по диагонали далее сделала на 12 квадратах развивайки: вот некоторые в процессе еще далее стала собирать их в таком порядке три полосы сшила между собой, слой синтепона с изнаночной тканью размером с коврик прострочила по периметру(чтоб ничего не "убегало") и соединила с верхом коврика, простегала все по стыкам ( как советует Катя) и обшила полосатинким поплином. УФФФФФ!
Теперь поближе: цветуёчик в некоторых лепестках шуршалки и (за неимением грануляра) пластмассовые пульки для детского пистолета (1 пакетик/лепесток 4 руб smile
у грибочка шляпка объемная(синтепон), травка объемная, пришита только у основания, ножка на молнии и внутри божья коровка(пуговичка на ножке)
море сделано как кармашек, рыбки готовая аппликация, большая рыба прячется в море
у улитки тельце объемное и по спиральке можно двигать две бусинки. Девочки старалась прошивать все качественно и тем не менее у улитки уже один рог - второй выдернул biggrin
внутри рукавички кусочек меха, собачки/ пуговички, бусинки и детали от погремушки
у бабочки тельце объемное, пуговички и шуршалки/крылья
- веселое солнышкоооо
яичко, а в нем цыпленок/ тельце не пришито полностью

червяк полностью не вылезает
листок шуршит и пришит только у снования.
у гусенички тельце из трех частей/синтепон/грануляр-пульки/шуршалка, ножки с деревянными бусинами на люверсах двигаются.
лялька (какая то-напуганная получилась surprised )- глазки готовые, кружево, ленту голубою можно развязать/завязать
домик в котором живет неведома зверушка/готовая аппликация. Вот изнанка коврика

Ну вот вроде и все - не судите строго - первой раз делаю такую МАСШТАБНУЮ для меня работу и первый раз выставляю на сайт - косяков много- сама вижу - но эта работа доставила мне огромное удовольствие!!!!! И вот итого моего труда
....заинтересовало
clap Надеюсь я вас не очень утомила bye .

Мое удовольствие заходите! буду рада!!!

Сообщение отредактировал MamaSyssik - Суббота, 19.03.2011, 00:48

АйшенурДата: Вторник, 28.06.2011, 22:57 | Сообщение # 3
Старожил
MamaSyssik, Потрясающая работа! Очень пригодятся идеи!

Любимая работа!!!
Я просто играю...

АйшенурДата: Вторник, 28.06.2011, 22:57 | Сообщение # 4
Старожил
Мастер-класс по коврику.

Любимая работа!!!
Я просто играю...

LekaSДата: Среда, 29.06.2011, 16:45 | Сообщение # 5
Тильдаман
MamaSyssik, потрясающая работа!!! Очень аккуратно и со вкусом все сделано! Молодец!!!!

Моя Галерейка

LindaLuДата: Вторник, 12.07.2011, 16:14 | Сообщение # 6
Старожил
MamaSyssik, ляля за пределы коврика не уползёт, будьте уверены smile ,тут столько интересностей,прелесть. мне тоже надо такой , но боюсь не осилю:((

http://lindalu-2011.blogspot.com/

MamaSyssikДата: Четверг, 27.10.2011, 21:37 | Сообщение # 7
Любитель
Айшенур! LekaS! - девочки спасибо большое - я старалась!
LindaLu - не бойтесь !- у вас все получиться -*( я тоже боялась )))- и это первая масштабная работа)удобно что делаешь блоками - можно увеличить или уменьшить количество блоков.

Мое удовольствие заходите! буду рада!!!

Сообщение отредактировал MamaSyssik - Четверг, 27.10.2011, 21:38

rectangleДата: Четверг, 27.10.2011, 21:53 | Сообщение # 8
Супер Фея
Айшенур, а можно просто коврик добавить?))

Rektangle

. . . на ярмарке...

Форум » Разные выкройки » Развивающие игрушки » Мастер-классы по изготовлению развивающих ковриков. (Конкретные мастер-классы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: