Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Давайте шить сумку из лоскутков! (Желающих научить - сюда!)
Давайте шить сумку из лоскутков!
nyesДата: Суббота, 09.07.2011, 02:06 | Сообщение # 101
Фея
Статус: Offline
Quote (Oksa2307)
девочки, у кого сейчас малые детки - сколько ширина и длина кроватки? хочу сделать во внутрь штуку..забыла как называется, вообщем, чтобы ребенок не провалился, мягкую такую, на завязках...и сумку для коляски, чтобы мамочке гулять было хорошо...интересует длина ручки и размер сумки. кто знает-подскажите, пожалуйста .

Ну вообще стандартная кроватка 120х60 см, вернее производители пишут так - Размеры (Ш х Д х В): 72 х 127 x 100 см, для матраса: 120 х 60 см, вот тут на всякий случай можешь глянуть размеры. Но бывают и нестандартные кроватки (у меня, например была 140х70), поэтому хорошо бы уточнить или хотя бы выспросить фирму, а потом в инете можно поискать размеры.

Сумка опять-таки зависит от коляски, но примерно померила свою:
ширина-40 см
высота-25 см
толщина-10 см
ручка у меня длинная - длина 125 см, ширина - 3 см, на коляску крепится с помощью кнопок, то есть с каждой стороны от верха сумки на расстоянии 15 см стоит первая часть кнопки, на 30 см - вторая, т.е. между ними 15 см, сумка вешается на ручку и кнопки застегиваются.

Удачи. smile

Fines_i_FerbДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:27 | Сообщение # 102
Супер Фея
Аринк@, да всегда пожалуйста biggrin biggrin biggrin Сумка у тебя очумелая!!!!!!!!!!!!!!!! ТЫ супер!!!!!!!!!!!!

Добро пожаловать на мою страничку

AncaДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:10 | Сообщение # 103
Фея
Хорошая темка,я тоже хочу сумку как у Аринк@, очень понравилась.

Добавлено (11.07.2011, 21:10)
---------------------------------------------
nyes, это ты наверное про бортики в кроватку говоришь.

ко мне на ты. http://moiigruhi.blogspot.com/

галерея http://www.tilda-mania.ru/forum/26-991-1/

Сообщение отредактировал Anca - Понедельник, 11.07.2011, 21:09

Сказочная_гостьяДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:20 | Сообщение # 104
Фея
Anca, да, я уже передумала бортики...другая задумка, вот соберусь с силами, все же сложно пока для меня сумка, сделала только "лицо", изнанка пока встала...

MunataДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:37 | Сообщение # 105
I место Лучший МК;I место Тильда косметичка;Фея
Аринк@, сумка очень НРА biggrin
И меня заразили . Весь отпуск руки чесались . Завтра покупаю ткани на сумку №3 . Если всё-таки нужен по ней МК , напишите , постараюсь отснять .

"СКАЗКА ДЛЯ НАТАШИ" моя галерея
"мой блог"

Аринк@Дата: Понедельник, 11.07.2011, 21:51 | Сообщение # 106
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
NataliPavlyuk, Fines_i_Ferb, Anca, Munata, спасибо за добрые слова biggrin !

гостям рада:)

Сказочная_гостьяДата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:41 | Сообщение # 107
Фея
Мк лоскутная корзина
http://handworld.ru/master-klassy/pechvork-ot-ayumi-takaxashi.html

Lilu83Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:03 | Сообщение # 108
Фея
Munata, конечно нужен!!! smile Может и я тогда соберусь и пошью! biggrin Oksa2307, хорошая корзиночка, очень подробно всё показано. smile

Галерейка

Моя группа вконтакте

Fines_i_FerbДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:16 | Сообщение # 109
Супер Фея
Oksa2307, ааааааааааааа, как круто!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотела спросить: а вот клеевая должна приклеиться же к ткани? мне кажется, она не совсем плотно у меня приклеивается, или потом отходит...или просто так кажется?

MunataДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:44 | Сообщение # 110
Lilu83, Сегодня наконец-то начала шить smile

"мой блог"

Сказочная_гостьяДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:04 | Сообщение # 111
Фея
Fines_i_Ferb, инфа про клеевые ткани
http://www.season.ru/tkani&furnitura/pom_vibor/prokl.html

Сообщение отредактировал Oksa2307 - Воскресенье, 17.07.2011, 15:04

КАПАДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:22 | Сообщение # 112
Любитель
Ой какие классные сумочки у всех
Я недавно тоже себе для пляжа шила вот такой комплектик.Правда это не пэчворк и против ваших очень простенькая.

сумку можно и на другую сторону носить

kotikДата: Суббота, 23.07.2011, 17:23 | Сообщение # 113
Мега Фея

Я сшила себе сумку.Она не то что бы из лоскутков,ну вот как то так smile Подклад и карманчик из тильдовской ткани.За что хочу сказать большое спасибо моей феи,замечательной девушке Юли.
И сшила я ее по выкройке и МК,которые тут выложили кто-то из девушек.А ангелочка,это я из книги Тонни взяла.На мой взгляд,получилось хорошо!

моя галерея

Сообщение отредактировал kotik - Суббота, 23.07.2011, 18:58

MunataДата: Среда, 27.07.2011, 08:26 | Сообщение # 114
Ка вы думаете , где лучше выложить МК по лоскутной сумке , здесь или отдельной темой ?

"мой блог"

МиссисДата: Среда, 27.07.2011, 09:23 | Сообщение # 115
Победитель викторины tilda-mania
Munata, давай сюда!

MunataДата: Среда, 27.07.2011, 14:30 | Сообщение # 116
Миссис, ок smile

Ещё сразу извиняюсь , не смогу сразу выложить весь МК , оставшееся доложу как только смогу .
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
МК - ЛОСКУТНАЯ СУМКА
1. Необходимые материалы :
1) Ткани для верха ( я брала достаточно плотные хлопки наши и Американские )
2) Клеевой флизелин ( на фото слева )
3) Прокладка , можно использовать синтепон или иглопробивное полотно ( посередине ) , но ни у меня дома ни в магазине его не оказалось , поэтому взяла , что было похожего ( на фото справа ).
4) Подклад ( я взяла однотонное Х/б ).

2. Размер нашей будующей сумки Ш=43см , В=31см , Г= 12см
Нам понадобятся 70 ( по 35 штук на каждую сторону ) квадратов со стороной 7,5см ( в готовом виде 6см )

3. Ручки : 2 вида ткани по 2 детали 7,5 см на 60 см ( в готовом виде 6см на 58см )
Дно 13 см на 99см .

4. Косая бейка Ш= 3,8см (4см) общей длиной около 3,15 метра . Кроится под углом 45 гр.

5.Взять клеевой флизелин , на него с клеевой стороны наложить наши квадраты в нужном порядке ( у меня произвольно ) лицом кверху сохраняя промежутки между ними 2-3мм и проутюжить ( приклеить ) .

6.Вот такие заготовки у меня получились .

7. теперь берём полученное полотно и в одном направлении сгибаем на стыках лицом к лицу и стачиваем по очереди все стыки шириной шва 7-8 мм , ширина стежка 2 - 2,5 мм.

8. Должно получиться так :

9.рассекаем по сгибам и разутюживаем

10.теперь берём полученное полотно и в другом направлении сгибаем на стыках лицом к лицу и стачиваем по очереди все стыки выбранной шириной шва

11.рассекаем по сгибам и разутюживаем

Посмотрите , какие идеальные стыки получаются при этом способе !

12.Берём нашу заготовку , складываем с прокладкой и подкладом , скалываем иголками ( или прошиваем в разных направлениях "живулькой" )

13. Стёжка . Простегать можно как угодно любой строчкой ( я прострочила "в шов" )

14. Вот так выглядит со стороны подклада .

15. Осноравливаем края деталей и закругляем нижние края деталей .

16.Дно ( оно же боковушки ) также складываем с прокладкой и подкладом , скалываем иголками ( или прошиваем "живулькой" во всех направлениях ) , Делаем стёжку.

17.Осноравливаем дно .

18.Берём одну центральную часть и дно , складываем их подкладами , уравниваем срезы , скалываем англ.булавками или смётываем "на руках" .

19.Стачиваем детали шириной шва 5-7 мм .

20.Так же поступаем и с другой стороной . Получается вот такая основа .

21.Если у вас косая бейка состоит из кусочков , их нужно стачать . Обратите внимание , как совмещают детали .

Швы разутюжить ( сверху ) и подрезать выступающие уголки ( снизу ) .

22.Окантовываем швы . Есть несколько способов , я покажу наиболее распространённый у лоскутников .
Складываем косую бейку и сумку "лицом к лицу" , уравниваем срезы , скалываем булавками или намётываем .

Стачиваем со стороны боковой детали сумки в шов ( или чуть левее) стачивания деталей сумки .

Отгибаем косую бейку .

Подворачиваем край бейки и подшиваем на руках мелкими потайными стежками . Тоже самое проделываем со второй стороной сумки .

23.Обрабатываем верхние края сумки также как и боковые . Обратите внимание , как обрабатывается стык косой бейки ( на фото ) , желательно сделать его на месте будующей "ручки", чтобы потом его не было видно .

Подшиваем внутреннюю сторону бейки на руках .Обратите внимание , как обрабатывается стык косой бейки .

Получился вот такой "короб" .

24.Ручки .
Проклееваем изнанку клеевой . На одну из сторон прикалываем английскими булавками прокладку .

Переворачиваем на лицевую сторону и скалываем обычными ( закрытыми ) булавками , убираем английские .

Я закруглила края . Стачиваем детали шириной шва = 7 мм , оставляем не зашитую дырку 3-5 см . Лишнее по краям обрезаем .

Выворачиваем на лицевую сторону ( мне было удобно это делать с помощью металлической линейки ) , снимаем булавки , выправляем края , приутюживаем , потайными стежками зашиваем дырку . Настрачиваем края ручек.

25.Пришиваем края ручек к сумке в шов настрочки . Обязательно поставьте закрепки .

Получилось вот так :

26.Конечно можно было так и отставить , но мне этот вариант показался грубоватым , и я решила зашить ручки повдоль ( свернув их ) ручным стежком "вперёд иголка" , попадая в стежки настрочки . Внутрь можно вставить толстый шнур для округлости .

В местах крепления ручек пришиваем пуговицы . И вот , что у нас получилось : тададам !!!!!

"мой блог"

Сообщение отредактировал Munata - Суббота, 13.08.2011, 10:41

Fines_i_FerbДата: Среда, 27.07.2011, 19:19 | Сообщение # 117
Супер Фея
А у меня новые сумочки тут

МАМАТРЕНАДата: Среда, 03.08.2011, 14:19 | Сообщение # 118
Фея
У МЕНЯ НЕ СОВСЕМ СУМКА. РЮКЗАК ДЛЯ СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ ЛЕТНИЙ ВЕСЁЛЕНЬКИЙ

ТашаНВДата: Среда, 03.08.2011, 15:35 | Сообщение # 119
Фея
Класс

блог галерея

Сообщение отредактировал ТашаНВ - Среда, 03.08.2011, 15:36

listikДата: Четверг, 11.08.2011, 10:13 | Сообщение # 120
Посетитель
Munata спасибо большое за МК, очень доходчиво и понятно, вот только фоты не увеличиваются, а жаль, хотелось всё рассмотреть.
Девочки, вы все такие умницы-рукодельницы, у всех такие сумочки классные!!!

рукодельный блог моя счастливая жизнь

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Давайте шить сумку из лоскутков! (Желающих научить - сюда!)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: