Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 8 из 24«126789102324»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Осваиваем печворк. (СП с элементами обмена))
Осваиваем печворк.
80088Дата: Среда, 10.10.2012, 09:36 | Сообщение # 141
Частый посетитель
Статус: Offline
Может быть разделимся на 3 группы (одеяло, подушка и прихватка) и каждый сам себя впишет в группу, а то споры буду до бесконечности biggrin biggrin а вечером уже вывесим списки

KkatarinaДата: Среда, 10.10.2012, 15:34 | Сообщение # 142
Тильдаман
Quote (80088)
Может быть разделимся на 3 группы (одеяло, подушка и прихватка) и каждый сам себя впишет в группу, а то споры буду до бесконечности а вечером уже вывесим списки

Я согласна.

BKateДата: Среда, 10.10.2012, 15:35 | Сообщение # 143
Посетитель
80088, А какие блоки будет использовать каждая группа?

80088Дата: Среда, 10.10.2012, 21:01 | Сообщение # 144
Частый посетитель
На сколько я поняла из всего общения прихватку выбрали эту
Одеяло, на сколько помнится, хотели шить из квадратов, я очень хочу сшить вот такое,как на фото
А на счет подушки так и не решили, я ранее предлагала такой вариант подушка

Я буду участвовать в гр-пе "одеяло" и "подушка"

ГуляСДата: Среда, 10.10.2012, 22:23 | Сообщение # 145
Фея
80088, мне интересно попробовать!

http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1045-1#69701
http://gulyaru.blogspot.com/

80088Дата: Среда, 10.10.2012, 22:29 | Сообщение # 146
Частый посетитель
ГуляС, здорово! присоединяйся! Девочки, давайте уже определять поскорее, ужасно хочется начать!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (10.10.2012, 22:29)
---------------------------------------------
Настасьья, может быть вы (если позволите на "ты" и ко мне, девочки, тоже на "ты" обращайтесь, пожалуйста)как зачинщик всего этого топнете ножкой и скажете всем, что мы стартуем smile

КартонкаДата: Среда, 10.10.2012, 23:25 | Сообщение # 147
Супер Фея
Встряну cool - а как мы эти одеялы-подушки от прихваток отличим в одной теме? Разными цветами писать или как? Может, все-таки разберем несколько видов блоков, а во что их собирать уже каждый сам себе решит wacko Может, кто-нибудь вообще захочет скатерть или панно tongue

Моя галерейка

Блогодомик

BKateДата: Четверг, 11.10.2012, 00:50 | Сообщение # 148
Посетитель
Картонка, не знаю,как их отличать, наверное начинать пост с названия изделия. Будет понятно, что если прихватка - то. колодец, если подушка - Wayoming Valley, если одеяло - то квадраты. Я вот хочу подушку такую сшить, уж очень блок новогодний, чем то снежинку напоминает, а Новый год уже скоро, нужно подарками запасаться. А если собирать из одного блока разные изделия, потом вообще будет путаница, да и сравнивать разные изделия по цветовому решению сложнее.

Сообщение отредактировал BKate - Четверг, 11.10.2012, 00:53

KkatarinaДата: Четверг, 11.10.2012, 01:34 | Сообщение # 149
Тильдаман
Quote (Картонка)
Встряну - а как мы эти одеялы-подушки от прихваток отличим в одной теме? Разными цветами писать или как?

Я думаю, что с этим проблем не будет. Просто первое слово в сообщении надо писать: подушка, или одеяло, или прихватка. А после слова уже идет пост, либо фотография, которая относится к данной теме.

80088Дата: Четверг, 11.10.2012, 07:35 | Сообщение # 150
Частый посетитель
Kkatarina, согласна полностью

BKateДата: Четверг, 11.10.2012, 10:24 | Сообщение # 151
Посетитель
Kkatarina, я тоже присоединяюсь. Когда начинаем? Я так поняла, все будут пользоваться указанными мастер-классами, а если будут возникать вопросы, будут задавать их на форуме, правильно? А промежуточные фотографии по этапам (подбор тканей, раскрой и т. д.) нужно выкладывать? Я просто первый раз участвую в таком мероприятии, поэтому спрашиваю, в чем особенность совместного шитья. И надо, наверное, как-то определить, кто участвует и что шьет. Кто-то будет "ведущим" темы?

SashaBogДата: Четверг, 11.10.2012, 16:59 | Сообщение # 152
Местный
Девочки, я не стала ждать общего старта. Я очень давно собиралась этим заняться, но все вдохновение не приходило. Я вообще все делаю только по настроению-вдохновению, и вот сегодня вдруг пришло. Я давно решила, что буду делать наволочку из двух блоков, которые "колодец" или они же "изба". Блок решила делать асимметричный.
вот такой
Сложным не показалось, хотя не могу сказать, что идеально получилось. Но ведь первый блин.

Если кому интересно, как шила, у меня в блоге

Мой маленький дом

NailyaДата: Четверг, 11.10.2012, 17:02 | Сообщение # 153
Супер Фея
А я квадраты свои сшила вручную.. у меня всё криво получилось. .даже при разглажке...теперь не знаю даже.. как сшивать, чтоб не криво было... и теперь выкидывать всё это или распарывать...(((

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

80088Дата: Четверг, 11.10.2012, 18:19 | Сообщение # 154
Частый посетитель
Nailya, после сшивания каждого элемента обязательно утюгом швы разутюживать/заутюживать надо, , чтобы избежать перекоса при сшивании следующей тканюшки.
а вот моя лицевая часть ОДЕЯЛА нижняя часть после звезды не сшита еще, машинка у меня сломалась, вот грущу... там некоторых квадратов не хватает, поскольку я по ходу сшивания решила заменить 1 цвет другим

NailyaДата: Четверг, 11.10.2012, 18:25 | Сообщение # 155
Супер Фея
80088, это постоянно утюг включенный чтоли держать надо... wacko прям после каждого прошивания.. это ж надо сколько раз бегать от машинки к утюгу? surprised

80088Дата: Четверг, 11.10.2012, 18:31 | Сообщение # 156
Частый посетитель
Nailya, да, я гладилку прям к столу придвинула, чтобы только привстать и уже погладить

BKateДата: Четверг, 11.10.2012, 18:39 | Сообщение # 157
Посетитель
Nailya, зачем же выкидывать, пригодится еще! Если интересно и чем-то поможет: хотя у меня есть и мат специальный, и линейка, и нож, я шью всегда по шаблонам, мне так удобнее, не знаю почему. На картоне черчу необходимый элемент блока (квадрат, треугольник и т. д.), рисую припуски и вырезаю шаблон снаружи и изнутри. Потом кладу шаблон на ткань, обвожу по внутреннему и внешнему краю и вырезаю по внешнему контуру. Когда сшиваю, проверяю,чтобы строчка проходила по начерченной линии (внутреннему контуру), с помощью булавок проверяю, чтобы совпадали линии на обеих кусочках ткани. Вроде получается ровно, по крайней мере, пока я еще недостаточно руку набила, мне так проще. А разглаживать после каждой строчки - это обязательно, иначе никак ровно не получиться. Меня это тоже бесит, но что поделать!

Сообщение отредактировал BKate - Четверг, 11.10.2012, 18:43

NailyaДата: Четверг, 11.10.2012, 18:40 | Сообщение # 158
Супер Фея
BKate, ого! Класс! И без утюжки постоянной можно?

BKateДата: Четверг, 11.10.2012, 18:43 | Сообщение # 159
Посетитель
Nailya, Неа, без утюжки не получится, к сожалению...

NailyaДата: Четверг, 11.10.2012, 18:45 | Сообщение # 160
Супер Фея
BKate, фсё равно каждый каждый раз утюжить надо? wacko

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Осваиваем печворк. (СП с элементами обмена))
Страница 8 из 24«126789102324»
Поиск: