Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 13 из 95«1211121314159495»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
"Doll's therapy" "Для заболевших куклами"
LunatikДата: Среда, 14.11.2012, 15:28 | Сообщение # 241
Мега Фея
Статус: Offline
Люка76, даааа, если от тебя заказывать (из Молдовы я имею ввиду), то они точно золотыми будут...

Добавлено (14.11.2012, 15:28)
---------------------------------------------
Ножницами не хочется...

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Люка76Дата: Среда, 14.11.2012, 15:42 | Сообщение # 242
Фея
Люка76, да, да сейчас найду в инете статью по маленьким вырубным станочкам и скину.

LunatikДата: Среда, 14.11.2012, 15:57 | Сообщение # 243
Мега Фея
TatkaSews, вот хочется мне либо готовые заготовки, либо чтобы резались идеально одинаковыми, про штампики и чернила знаю, заказала уже штемпельные подушки, а вот угловой штампик пока не выбрала, может сама попробую вырезать именной на ластике или закажу где-нибудь... Не, Танюш, если тебе не трудно, я МК с удовольствием посмотрю, он может и не одной мне пригодится!!!

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Люка76Дата: Среда, 14.11.2012, 16:06 | Сообщение # 244
Фея
нашла ссылку на такую машинку, но формы там не под бирки, но где-то встречала и с бирками. классно что с видео уроком сразу
http://www.nashabumaga.com/shop....-5-dnej

Добавлено (14.11.2012, 16:06)
---------------------------------------------
TatkaSews, Танюш, я по скрапу хочу! что-то очень меня эта тема в последнее время захватывает. если не в напряг, коротенько так можно....буду очень признательна и можно в бартер.) кстати у меня есть еще одна интересная программка по обработке фото очень простая. дома гляну и вечером скину. она прям ч/з и-нет работает.

LunatikДата: Среда, 14.11.2012, 16:18 | Сообщение # 245
Мега Фея
Могу вот одним МК тоже поделиться http://www.2gypsygirls.com/search?....ults=50

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ТряпочкаДата: Среда, 14.11.2012, 16:21 | Сообщение # 246
Фея
вот моя девочка, фото обрабатывала в фото фьюзе, но там почему-то все осветляется, даже если в настройках выключено

tanichДата: Среда, 14.11.2012, 16:21 | Сообщение # 247
Местный
по поводу устойчивой подошвы - ссылочка на МК http://paninadya.blogspot.ru/2011/02/blog-post_27.html

AlenkaNДата: Среда, 14.11.2012, 16:21 | Сообщение # 248
Мега Фея
Девочки, кстати, про внутрипуговичное крепление... Если кто-нибудь будет делать, сфотайте процесс, плиииииииииз!!!!! Просто не понимаю если рука в рукаве, то как пришивать-то? Нигде швы не зашивать? Ну тугодум я, ну что ж поделать biggrin biggrin biggrin

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

LunatikДата: Среда, 14.11.2012, 17:55 | Сообщение # 249
Мега Фея
Ялька, сидела я тут на досуге и думала над голыми плечиками (чем только не займешься, лишь бы не делать, то что ты ДОЛЖЕН сделать). Вариантов много, на самом деле, можно сделать так (по типу ноги с пяткой):

Пояснения писать или все понятно?

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Сообщение отредактировал Lunatik3189 - Среда, 14.11.2012, 18:15

CosyHouseДата: Среда, 14.11.2012, 17:55 | Сообщение # 250
Лучшая работа 2014 года| Фея
AlenkaN, да, рука в рукаве... Но... Сначала, изнутри руки пришиваешь пуговицу и выводишь концы нитей( их должно быть две и они должны быть длинные. Ну я оставляла см 40) наружу через пуговицу, как бы. Потом добиваешь лапку( или руку. У кого что). Дырку, через которую набивала, зашиваешь потайным швом.потом одеваешь рукав. Далее, я использовала большууууую тооооолстую иглу )))))) продевала нитку от крепления, подсовывала иголку между рукавом и лапой и выводила иголку изнутри рукава наружу... К тому месту, где предполагалось крепление лапки к телу. Тоже самое делала со второй ниткой.... Уфффф.... Не МК конечно, но вдруг поможет smile

А вообще, вот http://www.tilda-mania.ru/forum/68-1837-1

Я прям вот так и делала biggrin

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

LunatikДата: Среда, 14.11.2012, 18:32 | Сообщение # 251
Мега Фея
МК по изготовлению ШЛЯПКИ http://biscuitshouse.typepad.com/biscuit....-b.html

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Сообщение отредактировал Lunatik3189 - Среда, 14.11.2012, 18:32

irinkayaДата: Среда, 14.11.2012, 19:13 | Сообщение # 252
Любитель
TatkaSews, Интересная выкройка (с животиком), кукла по ней крутая ! smile
Я вчера начала разбирать парик на трессы, это так долго... Или я не шарю )) Вобщем, второй сделаю волосы из шерсти, а с трессами уже слудующих)

мои работы http://tirlirinka.com/

ALMKarinaДата: Среда, 14.11.2012, 19:25 | Сообщение # 253
Тильдаман
Девчонкиа я не понимаю как вы делаете волосы из шерсти коз cry туплю я..... У меня шерсть вместе с кожей, правильно наисала? Ну вобщем кусок какой то шкурки, не знаю, коза наверное, в ибей заказала. Два квадратика 10*10 см, не знаю как приспособить.... Помогите, а? Один МК я видела, но там реально кроят как шапку по голове из этой шкурки, может есть другие варианты? Срезать "локоны" чтоли со шкурки или шкурку на тонюсенькие ленты бритвой нарезать? Кто нибудь что то подобное делал?

Оптимист)))))
Мои куклы Мои куклы В Контакте

Mary_NeedleДата: Среда, 14.11.2012, 19:38 | Сообщение # 254
Тильдаман
девочки, вам такое не пишут??
Добрый день!!!нашла Вас в группе...девушка. у меня дочь больна раком... единственное занятие - она хочет шить...я все перерыла..а те выкройки, какие я нашла и то, что мы попробовали.....не то немного...я вас прошу. если это возможно пришлите выкройки тела куклы и кролика..ну что у вас есть...она очень любит животных.....Хочется порадовать ребенка хоть этим., заранее вам благодарна!austriakira@gmail.com

ЯлькаДата: Среда, 14.11.2012, 19:47 | Сообщение # 255
Тильдаман
Lunatik3189, ыыы,я правда уже и не помню когда голые плечики просила,но было дело. Почти поняла,кроме одного - в шов плеча-руки что то типа тесьмы вшивать? или проклеивать паутинкой?

Ялькины Забавы

VasilinaДата: Среда, 14.11.2012, 19:48 | Сообщение # 256
Частый посетитель
ALMKarina, как вариант разрезать их на трессы толщиной около 3-5 мм. Только ножом, наверное, лучше, хотя бы строительным или офисным biggrin А потом уже пришивать руками, предварительно наметив линии пришива на голове.
А локоны, мне кажется, лучше не срезать. Муторно это - пришивать их по-одному.. wacko

Сообщение отредактировал Vasilina - Среда, 14.11.2012, 19:49

ALMKarinaДата: Среда, 14.11.2012, 19:55 | Сообщение # 257
Тильдаман
Vasilina, Спасибо, буду пробовать...
Mary_Needle, Даже не знаю что сказать.... Может и правда? А может кто и бессовестный...
Ну дайте ссылку на этот сайт в конце концов, тут все есть, и если это правда, то девочку я уверена увлечет наш форум и сам сайт...

Оптимист)))))
Мои куклы Мои куклы В Контакте

Сообщение отредактировал ALMKarina - Среда, 14.11.2012, 19:56

ЛипушокДата: Среда, 14.11.2012, 19:55 | Сообщение # 258
Супер Фея
Quote (Lunatik3189)
МК по изготовлению ШЛЯПКИ http://biscuitshouse.typepad.com/biscuit....-b.html

девочки а что за материал там используют? глянула и перевод не понятен

Мой блог

LunatikДата: Среда, 14.11.2012, 20:13 | Сообщение # 259
Мега Фея
Ялька, Ян, ты имеешь ввиду, чтобы не растягивалась? Вот уж не знаю, я придумала, как лекала изменить, но не шила по ней ))) можно по другому поступить: изменить верх ручки, как у классического зайца-тильды, сшить ручки и туловище куклы, оставив в нем отверстия на месте пришивания ручек (по размеру открытого участка вверху руки). Потом вшить изнутри (скорее всего вручную) ручки по кругу в оставленные прорези. В этом случае на руке шов будет в обычном месте...

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

TatkaSewsДата: Среда, 14.11.2012, 20:22 | Сообщение # 260
Тильдаман
Quote (Mary_Needle)
девочки, вам такое не пишут??
Добрый день!!!нашла Вас в группе...девушка. у меня дочь больна раком... единственное занятие - она хочет шить...я все перерыла..а те выкройки, какие я нашла и то, что мы попробовали.....не то немного...я вас прошу. если это возможно пришлите выкройки тела куклы и кролика..ну что у вас есть...она очень любит животных.....Хочется порадовать ребенка хоть этим., заранее вам благодарна!austriakira@gmail.com

Я думаю надо написать и дать ссылки на МК тут на сайте на животных.. и на МК снежки

Мне пришло следующие и то же в контакте дать выкройку девочки Зима..

я дала ссылку на этот форум

получила ответ .. опять отправила кучу ссылок на Снежку на разные форумы..

Лидия
Спасибо большое за ссылочку. Просто у меня не загружается этот форум. Видимо надо зарегистрироваться. Я пока с этим не умею.
Я ищу и только нахожу что-то так у меня не загружается выкройка. Вот я и обратилась к Вам за выкройкой. Простите за беспокойство.

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
Страница 13 из 95«1211121314159495»
Поиск: