Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 14 из 95«1212131415169495»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
"Doll's therapy" "Для заболевших куклами"
IrsenДата: Среда, 14.11.2012, 20:48 | Сообщение # 261
Посетитель
Статус: Offline
Lunatik3189, Такие бирочки есть в "ЛЕОНАРДО" вы вроде в Москве живёте .... я брала в этом магазине ,только правда в Екатеринбурге cool

AlenkaNДата: Среда, 14.11.2012, 20:52 | Сообщение # 262
Мега Фея
Quote (CosyHouse)
AlenkaN, да, рука в рукаве... Но... Сначала, изнутри руки пришиваешь пуговицу и выводишь концы нитей( их должно быть две и они должны быть длинные. Ну я оставляла см 40) наружу через пуговицу, как бы. Потом добиваешь лапку( или руку. У кого что). Дырку, через которую набивала, зашиваешь потайным швом.потом одеваешь рукав. Далее, я использовала большууууую тооооолстую иглу )))))) продевала нитку от крепления, подсовывала иголку между рукавом и лапой и выводила иголку изнутри рукава наружу... К тому месту, где предполагалось крепление лапки к телу. Тоже самое делала со второй ниткой.... Уфффф.... Не МК конечно, но вдруг поможет А вообще, вот http://www.tilda-mania.ru/forum/68-1837-1 Я прям вот так и делала

Меня очень смущает что руки пришиваются всего одной ниткой и всме.. Они не разбалтываются??

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

ТряпочкаДата: Среда, 14.11.2012, 20:59 | Сообщение # 263
Фея
TatkaSews, я правильно поняла, что вы шили тушку по выкройке с животиком? а голова отдельно была? сижу-верчу, хочу сделать, чтоб голова была цельнокроеной, а пузик вшивался.
ALM Karina - оч. ждем ваших красавиц))))

Сообщение отредактировал Тряпочка - Среда, 14.11.2012, 20:59

LunatikДата: Среда, 14.11.2012, 21:27 | Сообщение # 264
Мега Фея
Irsen, спасибо большое, как раз один из магазинов недалеко от меня находится!!!

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Mary_NeedleДата: Среда, 14.11.2012, 21:53 | Сообщение # 265
Тильдаман
Quote (TatkaSews)
Я думаю надо написать и дать ссылки на МК тут на сайте на животных.. и на МК снежки

да...я так и сделала..ответили"спасибо"

czehovskaДата: Среда, 14.11.2012, 22:00 | Сообщение # 266
Тильдаман
ALMKarina, возьмите пожалуйста другую аватарку. Эта уже давно занята мной

ALMKarinaДата: Среда, 14.11.2012, 22:10 | Сообщение # 267
Тильдаман
czehovska, прошу прощения, я не знала. Попробую, я пыталась это сделать еще до вашего сообщения, не получилось почему то.....
Но лично мое мнение, если вы аватарку выбрали из общедоступного на форуме списка, то должны быть готовы к тому, что он может еще кому либо приглянуться, не вкоем случае не желая вас обидеть и даже не зная что у кого то эта аватарка уже присутствует...... wacko А если вы аву сами себе отфотошопили бы, то тогда канечно)))) это я к тому, что надеюсь больше мне никто не напишет, снимай мою аву, я давно в ней))))
Все, сменила, надеюсь ничей не заняла...... tongue

Оптимист)))))
Мои куклы Мои куклы В Контакте

Сообщение отредактировал ALMKarina - Среда, 14.11.2012, 22:17

czehovskaДата: Среда, 14.11.2012, 22:15 | Сообщение # 268
Тильдаман
ALMKarina, спасибки:)

ЯлькаДата: Среда, 14.11.2012, 22:19 | Сообщение # 269
Тильдаман
Lunatik3189, shy я пока с трудом себе это представляю все.Пожалуй мне надо попробовать разные варианты,и только тгда смогу точно сказать. Я вообще больше практик. Мне теория оч тяжело дается. А вот на практике ловлю все на лету

Ялькины Забавы

TanyaHandMadeДата: Среда, 14.11.2012, 23:03 | Сообщение # 270
Тильдаман
прочитала все страницы темы взахлеб!!!
Я не сшила еще ни одной большеногой девочки, но потихоньку собираю информацию разных мастеров для ее создания... а тут такая тема!!! для таких как я Очень полезная... а еще больше обрадовало то что тут можно услышать конструктивную критику безо всяких сладких лишних слов...

девочки на счет обработки фотографий... вот ссылка обработка без фотошопа... там можно быстро и стильно обработать фото

и еще по поводу подставочек для кукол... можно к концу стерженька крепить прозрачную резиночку для волос типо такой... (я такие брала в Рив Гош)

вКонтакте
мой БЛОГ

Mary_NeedleДата: Среда, 14.11.2012, 23:13 | Сообщение # 271
Тильдаман
девочки,сижу фотосессию кукол редактирую в фотошопе (там где я с ними у меня на лице блеск есть,хочу убрать)...раз уж говорили тут о фотошопе,подскажите как быстро убрать?? штампом сижу пробую,но что-то грубовато получается....

TanyaHandMadeДата: Среда, 14.11.2012, 23:33 | Сообщение # 272
Тильдаман
Mary_Needle, попробуй фильтром "рассеяное свечение"

вКонтакте
мой БЛОГ

Mary_NeedleДата: Среда, 14.11.2012, 23:47 | Сообщение # 273
Тильдаман
TanyaHandMade, спасибо..буду тренироваться этим фильтром..с первого раза что-то неочень wink

AlenkaNДата: Четверг, 15.11.2012, 00:10 | Сообщение # 274
Мега Фея
Quote (Mary_Needle)
девочки,сижу фотосессию кукол редактирую в фотошопе (там где я с ними у меня на лице блеск есть,хочу убрать)...раз уж говорили тут о фотошопе,подскажите как быстро убрать?? штампом сижу пробую,но что-то грубовато получается....

Марин, а штампом со 100% прозрачностью? я обычно делаю прозрачность процентов 25-30 и слегка как бы припудриваю.. Всегда довольна результатом!

Ой девы, шью куклешку-большеножку.. С обувью разобралась наконец-то - нашла для себя идеальную выкройку ноги (100 раз перешивала biggrin ), а вот детали для меня это трындец, самое не люимое занятие)) Но надеюсь завтра домучаю и покажу вам =)

Мой БЛОГ

AlenkaNДата: Четверг, 15.11.2012, 00:32 | Сообщение # 275
Мега Фея
Quote (TatkaSews)
Вот это супер.. а я по сейдень с этой обувью под туфли ноги не нашла..думаю обувь продать..

Тань, ну у тебя рукотворная обувочка получается супер-супер, мне такого не постичь... Я выложу выкройку, надо только отсканить ее, а у меня нет сканера, думаю где найти.. Но я вставляла туда пластик, чтоб была четкая фиксация стопы.. Кстати пластик мой это из канцелярского магазина досточка для лепки biggrin Ооочень нравится мне как форму держит!

Мой БЛОГ

ЛилуДата: Четверг, 15.11.2012, 00:34 | Сообщение # 276
Фея
TatkaSews, проще и лучше программ я не встречала)

Добавлено (15.11.2012, 00:33)
---------------------------------------------
если хочешь я тебе в контакте все по полкам разложу,будешь только так шарить)))))

Добавлено (15.11.2012, 00:34)
---------------------------------------------
А мне сегодня пришло сообщение иного рода. Благотворительная ярмарка.Я туда свою клюкву отдам

мой БЛОГ

Mary_NeedleДата: Четверг, 15.11.2012, 00:45 | Сообщение # 277
Тильдаман
AlenkaN, а ты фотоаппарат помнится тоже из массы для лепки делала?? теперь досточка в ход пошла))
мне нужно будет куклу-фотографа сшить в обмен на красивую фотосессию...без фотика никак, не знаю даже как и лепить его wacko

TatkaSewsДата: Четверг, 15.11.2012, 00:52 | Сообщение # 278
Тильдаман
Quote (AlenkaN)
Тань, ну у тебя рукотворная обувочка получается супер-супер, мне такого не постичь... Я выложу выкройку, надо только отсканить ее, а у меня нет сканера, думаю где найти.. Но я вставляла туда пластик, чтоб была четкая фиксация стопы.. Кстати пластик мой это из канцелярского магазина досточка для лепки biggrin Ооочень нравится мне как форму держит!

А ты без сканора просто ее сфоткай в 100 размере и усе.. очень удобно я много так делаю..просто фотографирую.. а на выкройки можно контрольные размеры линиями обозначить..

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

ЛилуДата: Четверг, 15.11.2012, 01:14 | Сообщение # 279
Фея
Девочки,приглашаю в свою галерею обсудить рабочие места))

мой БЛОГ

Мышка_АгутиДата: Четверг, 15.11.2012, 01:31 | Сообщение # 280
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Розовый цвет - в моде нынешней зимой. Встречайте - сНежная Малинка

Розовый снеговик...да-да, и такое бывает.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
Страница 14 из 95«1212131415169495»
Поиск: