Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 15 из 95«1213141516179495»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
"Doll's therapy" "Для заболевших куклами"
Мышка_АгутиДата: Четверг, 15.11.2012, 01:39 | Сообщение # 281
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Статус: Offline
TatkaSews, Танюша, это всего лишь шерсть. Спасибо за отзыв. Я выкройку не меняю, лицо только подкорректировала. Может когда-нить решусь помучиться с шаром и туфельками.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

ЛилуДата: Четверг, 15.11.2012, 01:57 | Сообщение # 282
Фея
Мышка_Агути, ой,она мне твою,горячо мной любимую,Манон напомнила!

мой БЛОГ

Мышка_АгутиДата: Четверг, 15.11.2012, 01:58 | Сообщение # 283
Лилу, да вродь не похожа dry

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

ЛилуДата: Четверг, 15.11.2012, 02:02 | Сообщение # 284
Фея
Мышка_Агути,не знаю,конечно,все иное и стиль и "история",но что-то отдаленно напоминает.может волосы...

Добавлено (15.11.2012, 02:02)
---------------------------------------------
Блин,ну естественно,не Манон,а Макото)))

мой БЛОГ

Мышка_АгутиДата: Четверг, 15.11.2012, 02:02 | Сообщение # 285
Голова, пришитая к шее))) Получается наклон. Все мои куклы смотрят слегка вниз.

Мой сайт

ЛилуДата: Четверг, 15.11.2012, 02:03 | Сообщение # 286
Фея
Мышка_Агути, Макото,я имела ввиду)

мой БЛОГ

Мышка_АгутиДата: Четверг, 15.11.2012, 02:04 | Сообщение # 287
Лилу, волосы одни и те же))))

Мой сайт

NathyДата: Четверг, 15.11.2012, 11:18 | Сообщение # 288
Посетитель
Девочки, спасите... Все пальцы исколола, всю голову куклину измяла..))
Первый раз делаю волосы из тресс (или трессов), срезанных с паричка (который на крабе).. Наметила линии пришивания на голове, полукругом, на затылочной части есесно. Пришила. Верхнюю часть (где макушка) пришивала вкруговую. Так вот в чем проблема вылезла: кончики трессов (или тресс), которые пришивались полукругом, видно с лица. То есть место их выхода.
Если куклу делать без шапки, то одаренный спокойно приподнимет волосы и увидит всё это безобразие. И вообще трессы же, насколько я поняла, не пришивают вплотную друг у другу, чтобы избежать тяжелой головы и изобилия волос, а делают ряды на каком-то расстоянии друг от друга. И потом, опять же из любопытсва приподняв волосы, видно эти залысины.
Подскажите как вы делаете? Или это я слишком заморачиваюсь?))

P.S. Про залысины по-моему нашла.. Провалять шерстью?
P.P.S. А вот вопрос про место выхода трессов на лицо остается актуальным))

Сообщение отредактировал Nathy - Четверг, 15.11.2012, 11:54

VasilinaДата: Четверг, 15.11.2012, 11:53 | Сообщение # 289
Частый посетитель
Nathy, по-моему, заморачиваетесь biggrin их будет видно в любом случае.
Только на макушку трессы можно пришить не по росту волос -полоска вверху, волосы идут вниз, а, наоборот по отношению к остальным трессам и,возможно, пару последних рядов чуть плотнее друг к другу. Тогда макушка выглядит естественно, когда волосы опустите после пришивания и шва видно не будет. Я по крайней мере так трессы из шерсти пришиваю.

Сообщение отредактировал Vasilina - Четверг, 15.11.2012, 11:54

NathyДата: Четверг, 15.11.2012, 11:56 | Сообщение # 290
Посетитель
Vasilina, то есть макушечные ряды пришить так, чтобы волосы загибались вниз? Или по-другому скажу.. Направление макушечных трессов должно быть навстречу нижним, верно? Интересненько... Спасибо))

VasilinaДата: Четверг, 15.11.2012, 12:53 | Сообщение # 291
Частый посетитель
Nathy, Точно, дыбом штоб стояли во время пришивания biggrin

NathyДата: Четверг, 15.11.2012, 13:43 | Сообщение # 292
Посетитель
TatkaSews, я так же и делала, по-моему даже по Вашему МК. У меня вопрос-то немного в другом)) Вы залысинки между рядами прикрываете? И те пряди, которые полукругом пришиты и выходят кончиками на лицо куклы, Вы их, эти кончики выглядывающие, как-то заделываете или оставляете так? Я просто любитель себя понакручивать, думаю а вдруг вот люди делают, чтоб незаметно совсем всё было, как у живого человека, а я тут с такой неряхой выйду в свет, засмеют же biggrin
Vasilina, спасибо за хитрость)

ЛилуДата: Четверг, 15.11.2012, 13:50 | Сообщение # 293
Фея
Nathy, их видно будет,если волосы отодвинуть,в любом случае.Именно поэтому у меня все куклы,у которых волосы из тресс в головных уборах.Я за эстетику)))

Добавлено (15.11.2012, 13:50)
---------------------------------------------
еще есть вариант пришить их по спирали,тогда никаких концов не будет

мой БЛОГ

SnoopyДата: Четверг, 15.11.2012, 14:16 | Сообщение # 294
Супер Фея
Quote (Лилу)
еще есть вариант пришить их по спирали,тогда никаких концов не будет

Девочки, мы опять не хотим читать. На 2-й стр этой темы МК с фото Ksyushka-LILU, она так и пишет, что сначала приклеивает трессы по кругу, а потом показывает, как делает макушку:
http://www.tilda-mania.ru/forum/35-2578-314782-16-1352484954

NathyДата: Четверг, 15.11.2012, 14:21 | Сообщение # 295
Посетитель
Лилу, спасибо biggrin Успокоилась, поняла, что это не у меня руки-крюки)) Вообще наверное надо попроще относиться к таким вещам... Где-то видела сообщение, что мол посмотрите на первых кукол "Той-кого-нельзя-называть" и успокойтесь))) А то вооот сидишь из-за каждой мелочи себя наркучиваешь... biggrin
Snoopy, всё прочитано и неоднократно. Немного не в том вопрос был. Не технические, а именно эстетические нюансы))) Спасибо за помощь)

Сообщение отредактировал Nathy - Четверг, 15.11.2012, 14:23

fugufishДата: Четверг, 15.11.2012, 14:32 | Сообщение # 296
Фея
девочки, я вся в сомнениях, это все еще снежка или кто?)) хоть слово снежка я и не люблю, тыквоголовкой я ее не считаю ну никак) но человечек же ведь))) ааааа

кстати.идеи действительно носятся в воздухе. вчера глубокой ночью закончила эту девочку, зашла на форум посмотреть, что тут нового, опа - у Кати Мышки Агути у куклы новой в руках снеговик)))

Галерея

ЛилуДата: Четверг, 15.11.2012, 14:38 | Сообщение # 297
Фея
fugufish, да, сейчас снеговики ооочень актуальны)

мой БЛОГ

TatkaSewsДата: Четверг, 15.11.2012, 15:01 | Сообщение # 298
Тильдаман
Quote (fugufish)
кстати.идеи действительно носятся в воздухе. вчера глубокой ночью закончила эту девочку, зашла на форум посмотреть, что тут нового, опа - у Кати Мышки Агути у куклы новой в руках снеговик)))

Снеговик не только у Кати.. я уже со снеговиком 2 недели назад выставила.. большие фото в блоге..

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

Сообщение отредактировал TatkaSews - Четверг, 15.11.2012, 15:02

Мышка_АгутиДата: Четверг, 15.11.2012, 15:07 | Сообщение # 299
да какая собственно разница кто у кого в руках biggrin Сейчас НГ на носу, поэтому саночки-снеговики-деды морозы-снежинки-шапки-коньки-шарфы как никак популярны

Мой сайт

fugufishДата: Четверг, 15.11.2012, 15:10 | Сообщение # 300
Фея
TatkaSews, Танюша, у вас другой снеговик) у нас с Катей смешно получилось, что вот только кто-то в новогодних выкройках выложил такого снеговичка, я его присмотрела для куклы, и буквально в то время, как я ее дошивала, Катя выложила фото)

TatkaSews, у меня еще вопрос, это же вы советовали трикотаж на ЯМ у Натальи? Я не ошибаюсь?)) я заказала, жду, скажите, вы его дублируете? Куколка со снеговиком из него?

Галерея

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
Страница 15 из 95«1213141516179495»
Поиск: