Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 2 из 95«12349495»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
"Doll's therapy" "Для заболевших куклами"
TatkaSewsДата: Пятница, 09.11.2012, 21:40 | Сообщение # 21
Тильдаман
Статус: Offline
Девочки...в свете удаления темы из за свободы слова.. всю информацию выставленную мной я удалила с форума и перенесла к себе в блог..

Сори... если кому то надо ... ищущий всегда найдет.. язык до Киева доведет.. Девочки кто пишет и пишет в личку отвечу тут ....

Люблю справедливость, свободу слова, гласность, демократию..

Не люблю и просто ненавижу розовый цвет, розовые сопли и нагоняи http://www.tilda-mania.ru/forum/35-2578-358027-16-1359574072

Никогда не возвращаюсь в те места, где мне было плохо.Никогда не прошу у тех, кто отказал однажды. И больше не допускай близко тех кто однажды сделал мне больно. Я женщина сильная, могу мусор вынести, а могу и мозг…

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

Сообщение отредактировал TatkaSews - Суббота, 02.02.2013, 20:51

ЛилуДата: Пятница, 09.11.2012, 21:41 | Сообщение # 22
Фея
violka, мне любого "натурального"цвета,цвета близкого к естественному-каштан,блонд.Но не черный! По одному не выгодно пересылать,с почтовыми расходами наверно так и получится,как у меня здесь.А длины средней.В интернете нет похожих хвостиков?Чтобы иметь представления о каких хвостах мы ведем речь)Я сейчас поищу
ЭленБ, неа,хотя,может и видела,но мне показались большими эти парики

Добавлено (30.09.2012, 10:19)
---------------------------------------------
типа этого что-то

Добавлено (30.09.2012, 10:21)

Добавлено (30.09.2012, 10:33)
если что я могу ткань и фурнитуру дешевле купить,я в совместной покупке Гамма затариваюсь,например вот такие цены на декоративные ленты с рисунком,посмотрите http://www.nn.ru/user.php?user_id=156731&page=gallery&MFID=282012

Добавлено (30.09.2012, 10:38)
просто у нас такие ленты не везде продают,в основном однотонные

мой БЛОГ

TatkaSewsДата: Пятница, 09.11.2012, 21:41 | Сообщение # 23
Тильдаман
Девочки.. может кому то и будет интересно..

ссылки удалены..

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

Сообщение отредактировал TatkaSews - Вторник, 22.01.2013, 12:36

TatkaSewsДата: Пятница, 09.11.2012, 21:41 | Сообщение # 24
Тильдаман
Quote (карась)
Я не очень поняла, к чему это относится?... Я писала о МК по крыльям.
Крылья двух типов:
1. Каркасные (проволочные и т.д.)
2. Бескаркасные (мягкие), а всё остальное - производные, ничего нового.
По изготовлению цветов есть МК.
Ничего нового smile

1000000000000000%%%%%%%%%%

Девочки .. почитала все тут , еще и раньше читала в теме..даже уже забыла в какой про лошадку ТКонне и что она ее вообще покупает в ИкеА и вот решила вставить свои 5 коп..

На одном сайте я веду такой раздел как соблюдение авторских прав.. и этот вопрос такой спорный.. очень спорный.. кто то начинает с того, что копирует одну две работы мастера.. потом свой стиль выпаливает.. и это можно сказать о многих.. кто то черпает вдохновение на западных сайтах..
но почему тогда и ТК не пишет и не говорит где она это видела..

Если я очень захочу своим зайцам в руки дать вот такую лошадку

Я что должна написать.. там где я это увидела первый раз. а именно журнал западный или я должна написать ТК.. нет я в блоге дам ссылку на первоисточник..
Вот сейчас уперлась в своих закромах найти страницу из журнала где кукла везет овечку..

вот все упертая я нашла

Вот ТК а вот первый раз где я видела..

а первой я увидела выкройку вот это куклы нежили МК снежки..

чем не прообраз снежки и базовой модели.. вот первый раз я их увидела и делала выкройку и уж потом ТК и снежки..

потом увидела многие и сказала себе о как они их очеловечили.. biggrin

Девочки.. все куклы которые мы делаем подходят по название авторские.. только куклы 100% копия по ткани .. и т .д. называются КОПИЯ..
Давайте шить. творить.. и пусть весь мир наслаждается..

Этот вопрос будет вечный..
ПРОСТО у кого то образ быстрей в голове рождается.. и если увидела крылья .. то вот на тебе а кто то и увидеть и мимо пройдет..

Но все идеи и велосипеды уже изобретены.. другой вопрос как их индивидуализировать..

ПРИКЛЕЙТЕ МНЕ ЗНАЧЕК ФЛУДИЛЬЩИЦА,,, apple meeting

Добавлено (02.10.2012, 17:19)

Quote (Картинка)
илу, вот это обсчиталась я с глазомером )))) нет, конечно, 22 см она получилась, просто ниже остальных моих девиц )))

а где остальные прячутся

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

Сообщение отредактировал ЭленБ - Вторник, 02.10.2012, 17:10

TatkaSewsДата: Пятница, 09.11.2012, 21:41 | Сообщение # 25
Тильдаман
Цитата (Gusiona)
Ну не знаю... Во-первых это не точная копия. Во-вторых, что ж теперь вообще не шить, чтобы в плагиате не обвинили? Я тоже хотела сшить ведьмочку снежку и как раз в такой же цветовой гамме, потому как это классика ведьм, так сказать. И что теперь, мне не шить что ли? Или за новой тканью бежать? Кстати, у Тани ведьма рыжеволосая и с косичками, а тут блондинка с распущенными волосами. Не думаю, что кто-то у Тани или кого бы то ни было еще хлеб отнимает. Как правило у мастеров складывается свой круг клиентов и они, клиенты, от одного к другому не бегают. Так что вся эта грызня на тему плагиата выеденного яйца не стОит. Девочки, будьте выше этого, наслаждайтесь творчеством!

Очень будем ждать.. надо шить.. и обязательно.. У меня то же заказали.. и что...........

Девочки все кто хотел ведьмочек.. Шейте ТК не единственная..

А ВОТ ВАМ ФЛАГ В РУКИ И ПУСТЬ У КАЖДОЙ БУДЕТ СВОЙ,,, А ИДЕИ ,,, ДА ВЕДЬ ВСЕГО 7 НОТ

Девочки создавайте своих ведь мочек, девочек божьих коровок .. и пусть будет больше красоты и образов..

и есть хорошая пословица.. Да не создай себе кумира.. идеи, мысли витают в воздухе..

И образы получаются одинаковые по многим причинам..

1. Образ САДОВНИЦА - аксессуары- цветы, корзинка, резиновые сапоги.. фрукты, овощи..
натуральные ткани, цвета природы..

И так мыслят многие.. и начинают делать свой образ.. в итоге, что мы видим..

Цветы или в руках или корзинка, или ведро, или тележка с фруктами, овощами... и так далее...

Вот и получается...

Я хочу сделать пример ДЕВОЧКУ ОСЕНЬ , Девочку по грибы..
1 я возьму за основу.. грибы, ягоды, листья.. лесные жители.. и что чей я образ скопирую... он будет похож на Дилю.. но я ведь хочу свою девочку..и совсем не хочу копировать Дилю..

И если так дальше расписать, то получится и шить надо бросать..

Девочки давайте шить.. давайте творить.. давайте свои работы показывать..

А я пошла писать статью, как создать образ.. Если мне не шьется так хоть крючкотворством заняться..

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

Сообщение отредактировал TatkaSews - Среда, 30.01.2013, 19:52

GIFTДата: Пятница, 09.11.2012, 22:14 | Сообщение # 26
Любитель
Quote (TatkaSews)
Девочки!!!!!! Кто поделится выкройкой ноги под Американскую обувь..
Я ее конечно сделаю.. но мне сейчас так лень..чес слово.. а надо срочно.. в среду утром отдать.
Вот я нахаль какой..

Я поделюсь выкройкой ноги под Американскую обувь (распечатывать на 100% формат бумаги А4).
Подошву можно дублерином проклеить, но у меня и так стоят ножки хорошо:

ЛилуДата: Пятница, 09.11.2012, 22:14 | Сообщение # 27
Фея
TatkaSews, очень интересный образ,ты передала его на сто процентов. Скрипка.....а чехольчик,класс!Обувь сама?

мой БЛОГ

Anchik_AДата: Пятница, 09.11.2012, 22:15 | Сообщение # 28
Супер Фея
TatkaSews, я обычно разделяла на прядки и большой мусор убирала, потом только в лоток по чуть чуть ложила и аккуратненько мыла, чтоб не спутывались. И также по прядкам раскладывала на полотенце сушить. И были такие которые плохо отмылись, спутанные, их я выкидывала. Но на 2-3 головы мне хватает.

Ко мне только на ТЫ
Группа в контакте
сайт
блог

KeriДата: Пятница, 09.11.2012, 22:15 | Сообщение # 29
Фея
TatkaSews, вот Мк по промывке локонов Там же есть и про покраску

Мой БЛОГ

ЛилуДата: Пятница, 09.11.2012, 22:15 | Сообщение # 30
Фея
Привет,я бегу и несу с собой мой,так называемый,МК по имитации обуви.За качество фото и обработку извиняйте,я спешила wacko
Времени на эту "обувь" уходит минимум,это большой + biggrin

Берем заготовки: "ногу", подошву(у меня деревянная),кусок ткани из которой будет обувь(в данном случае белый трикотаж).Далее вырезаем из этой ткани,сложенной вдвое, прямоугольник размером с ногу(если ткань сильно тянется прямоугольник может быть без припусков)Подворачиваем и подшиваем с обоих сторон,сшиваем в цилиндр.

Далее оборачиваем подошву такой же тканью,соединяем с уже набитой ногой и одеваем наш цилиндр на ногу,как показано на фото выше.

Потом проводим с прямоугольником незатейливую экзекуцию biggrin

Пришиваем все это дело к ноге(верх пришиваем в местах,где воткнуты иголки,низ соединяем с подошвой потайным швом)
Ну,а дальше на что фантазии хватит.Декорируем обувь шнурками,лентами,бантами,я даже бисером обшивала

Уважаемые мастерицы с большим опытом,те,кто умеют шить "сложную обувь",молю вас не крутите у виска biggrin .Это МК совсем простенький вариант,но на мой взгляд очень лаконичный(как я люблю),ничего нового,но вдруг кому-то пригодится!
Всем спасибо за внимание!!!
ah

мой БЛОГ

Сообщение отредактировал Лилу - Четверг, 25.10.2012, 18:58

Ksyushka-LILUДата: Пятница, 09.11.2012, 22:15 | Сообщение # 31
Тильдаман
Лилу, спасибо большое!!!! а бояться не надо!!! ты ведь делаешь одежки куколкам - делаешь. просто делай одежки как на фото - и все. ну и главне - это вкладывать душу, конечно же!! что у тебя очень даже неплохо получается )))

AlenkaN, тут сапоги проще простого!!! это - повторение ножки. та же выкройка что и на ножку. чуть шире вверху сделала. и одевала сразу же, до пришивания ножек. а потом уже подошву пришивала, когда они были одеты. это самые-самые азы снежки, так сказать.

этих МК полно. и первый МК по снежке - как раз этот вид обувки. убери флис и сделай кожзам, кожу или такую ткань как у моей крайней девочки - вот тебе оригинальные сапоги и выглядят очень стильно

фото макушки ща буду лепить

Добавлено (27.10.2012, 01:45)
так. ставлю фотки на волосики.

сначала трессы по кругу по голове приклеиваю и когда круг совсем-совсем сузится, из отдельного тресса (не жалеть!!!) скручиваем улитку, сшиваем, чтобы она не разъезжалась по сторонам.
как улитка готова, аккуратно ее выгибаем и придаем форму макушки. все фонтанчики из волос аккуратно расправляем. в центр улитки - каплю клея - и в наши пустоты на макушке.
все.

ко мне можно и нужно на "ты"

всегда буду рада конструктивной критике

мой блог тут

Сообщение отредактировал Ksyushka-LILU - Суббота, 27.10.2012, 01:49

agelosДата: Пятница, 09.11.2012, 23:14 | Сообщение # 32
Тильдаман
с новосельем.а я думала на сайт больше не заходить band

моя галереейкав контакте

AlenkaNДата: Пятница, 09.11.2012, 23:19 | Сообщение # 33
Мега Фея
agelos, почему?????????
Девочки, а как вы сообщения копируете?? Сами?? Или модератор? Нужно просить Лену? Мной найденный мк с обувкой надо наверное сюда))

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

ЛилуДата: Пятница, 09.11.2012, 23:24 | Сообщение # 34
Фея
а я вообще не пойму,зачем мы дублируем все? может,с нового листа уже ...а? Я сначала вообще не поняла зачем эта тема и что к чему(когда Таня спросила нужно ли мой МК переносить)Теперь я понимаю,что мы в сотый раз дублируем,чтобы кому-то не париться?)))Новички найдут,что им нужно(если есть желание)где-то подскажем,а если его нет,то мы уже ничем не поможем! Я в свое время лопатила все темы от корки до корки..и ничего,я этому безмерно рада,опыт.....опыт же бесценный!!Зачем нам все сюда перетаскивать?Или ту тему закрывают? Просто в первом посте ссылки дать на все темы по снежке и все!(что Танечка,собственно и сделала)

мой БЛОГ

Сообщение отредактировал Лилу - Пятница, 09.11.2012, 23:59

agelosДата: Пятница, 09.11.2012, 23:32 | Сообщение # 35
Тильдаман
AlenkaN, цитата была кинута мне с GIFT, .но закроем ету тему.я очень рада обновлениям

Добавлено (09.11.2012, 23:29)
Лилу, присоединяюсь

Добавлено (09.11.2012, 23:32)
и мой .м.к как перенести с галерейки

моя галереейкав контакте

GIFTДата: Пятница, 09.11.2012, 23:33 | Сообщение # 36
Любитель
Лилу, Что бы безошибочно всех сюда отправлять, если по каким то причинам кому-то что-то не найти.

Теперь бы окончательно понять Снежки мы или кто теперь biggrin biggrin biggrin мне лично, песенка Чебурашки вспомнилась "Я был когда-то странной игрушкой безымянной...."

ЛилуДата: Пятница, 09.11.2012, 23:39 | Сообщение # 37
Фея
GIFT, и опять все по новой?Опять все здесь выкладывать?Вот,представьте,забежала сюда рукодельница,что это я(подумала она)буду тут свое время тратить,искать что-то,я просто возьму и спрошу.Девочки тут же побежали за МК и давай все в сотый раз здесь показывать?Есть ссылки,там есть инфа,какие вопросы?))

Добавлено (09.11.2012, 23:39)
Меня,признаться,от названия "Снежка" прям передергивает(я не знаю почему).Для меня просто КУКЛА,вроде обыденное слово, несет в себе гораздо мощный посыл,чем снежки и т.д. Длинное название вряд-ли приживется(долсчеловечки),будут сокращать до человечков)))

мой БЛОГ

Сообщение отредактировал Лилу - Пятница, 09.11.2012, 23:50

agelosДата: Пятница, 09.11.2012, 23:41 | Сообщение # 38
Тильдаман
новое писать продолжение.с вопросами назад отпровлять

Добавлено (09.11.2012, 23:41)
я лично все перечитала в свое время

моя галереейкав контакте

AlenkaNДата: Пятница, 09.11.2012, 23:43 | Сообщение # 39
Мега Фея
Да однозначно надо с нуля!!! Я тоже помню все 70 страниц читала.. И не жалею!! Только не пойму, девочки, объясните блондинке, это теперь во всех 3-х темах фотку куклы выкладывать? В старой, альбоме и тут??? Не доходит =)))

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

ЛилуДата: Пятница, 09.11.2012, 23:45 | Сообщение # 40
Фея
AlenkaN, в двух достаточно "наши работы" и в этой,полагаю))

мой БЛОГ

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
Страница 2 из 95«12349495»
Поиск: