Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 41 из 95«1239404142439495»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
"Doll's therapy" "Для заболевших куклами"
LunatikДата: Воскресенье, 09.12.2012, 03:58 | Сообщение # 801
Мега Фея
Статус: Offline
Quote (Ksyushka-LILU)
хосспидяяя... )))) девочки, ну да ладно вам жути-то нагонять!!!

наоборот, порадоваться надо за Лилушку нашу!!!!

МК Оли опубликовали в очень большой группе. МК суперский, даже криворукий сделает по нему хорошенькие туфлики!!! значит - этот МК будет пользоваться и дальше популярностью и люди будут делать перепосты дальше и дальше.

на каждой фотографии есть данные Оли. ссылка на ее магазин. или сайт??? не помню уже точно.

а это- очень и очень суперская реклама!!!! МК хороший, игрушки классные!!!

какие тут могут быть вообще возмущения???

вы же мыслите глубже и дальше!!!

по-моему, тут, наоборот, радоваться надо

Так все равно неприятно, если без разрешения, я такие вещи не люблю, если хочешь использовать чью-то наработку, так уж будь любезен хотя бы спросить автора...

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Ksyushka-LILUДата: Воскресенье, 09.12.2012, 04:26 | Сообщение # 802
Тильдаман
Quote (Lunatik3189)
Так все равно неприятно, если без разрешения, я такие вещи не люблю, если хочешь использовать чью-то наработку, так уж будь любезен хотя бы спросить автора...

эти фотки в открытом доступе.

вы в контакте делаете перепост ведь??? есть друзья, есть интересные посты. вы нажимаете "лайк" и на понравившейся пост жмете конопочку "поделиться с друзьями". вы что, всегда спрашиваете изначально автора - а можно мне нажать эту кнопочку?????? ну смешно ведь!!!

к ней не зашли тихенько в дом и не своровали эти фотки.

Оля их положила для того, чтобы народ учился делать красоту!!!

вот этими фотками и воспользовались!!! их ведь не на продажу поставили в лот на аукционе. тогда надо уже говорить что кто-то наживается за ее счет. а так....

тем более - все права автора соблюдены. ее лого на всех фотках.

не надо тут воду мутить, пожалста.

заходишь в тему смотреть красоту, а тут опять... кто кого скопировал, кто у кого фотки своровал...

так это все надоело...

сделали ветку, для того чтобы учились шить игрушки, делились всеми премудростями, и ловили позитив. так нет. давайте и ее еще изгадим всю темой плагиата и воровства

шьет кто-то чужие копии - да и пусть человек шьет!!!

есть платья от D&G, например. мало кто может позволить их купить. а есть подделка под это. и есть покупатели на эту подделку. бренд от этой подделки ни капли не потеряет, т.к. человек, купивший это платье за 20 дол вместо 2000 дол, так и так не смог бы купить его в оригинале.

тоже самое и с куклами.

кто-то не может себе позволить отдать четыре своих зарплаты за одну куколку. но ее ведь хочется купить! а если есть похожая на нее, но другого мастера... можно и купить. и она так же будет радовать глаз.

если есть спрос на это, значит, и будет предложение. надо уже привыкнуть к этому и давным-давно успокоиться.

тем более та девочка, кого тут недавно обсуждали, делает их лучше, чем некоторые наши девочки, которые тут на форуме.

только им почему-то мимими все пишут, а на ту - грязьку льют..

надо быть честными и откровенными.

все. высказалась

можете кидаться тапками.

я шить утопала

Добавлено (09.12.2012, 04:26)
---------------------------------------------
вспомнила как недавно совсем тут все-все-все на Олю (Лилу) нападали.

потому что она сделала куколок красивых, показалась тут. а начали спрашивать и вопросы задавать - как делала, какие выкройки и так далее, и Оля не успела на все ответить

и что тут началось????

довели человека практически до того, что она готова была с форума сбежать...

не поделилась секретами, видите ли...

чето я чем больше тут нахожусь, тем больше убеждаюсь в том, что кукольники - вовсе не добрые феи... к сожалению...

хочется приятного и легкого общения, но всегда найдутся те, кто будет подначивать всех и разводить склоки

ко мне можно и нужно на "ты"

всегда буду рада конструктивной критике

мой блог тут

czehovskaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 07:32 | Сообщение # 803
Тильдаман
GIFT, спааааааасибо biggrin

Добавлено (09.12.2012, 07:32)
Lunatik3189, паспорта заказывала - дала вводные данные, что должно быть и что я хочу получить, в остальном дала мастеру свободу действий и не пожалела.
Так что вторая часть тоже будет с паспортами

ЛилуДата: Воскресенье, 09.12.2012, 09:04 | Сообщение # 804
Фея
Привет,девочки.Честно,для меня открытие,что этот МК вообще куда-то попал.конечно,я сама к этому не причастна biggrin ,я тут по-свойски для снежкоделальщиков сфоткала по быстрому,чтобы максимально понятно было.Эстетической стороной не особо озадачилась))Да пусть об*ирают,жалко чтоль))Спасибо,что показали biggrin

Добавлено (09.12.2012, 09:01)
czehovska, очередной шедевр,а я ждала...вот-вот,думаю,должна блестнуть biggrin

Добавлено (09.12.2012, 09:03)
Ksyushka-LILU, возмущает даже не столько факт копирования(оно всюду),сколько наглость и дерзкие выплески этой девушки.

Добавлено (09.12.2012, 09:04)
mis_chere, качественная работа,кукол Дилары напомнила мне.

мой БЛОГ

ЯлькаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:02 | Сообщение # 805
Тильдаман
GIFT, фоток очень много,и то часть вчера до ночи только в ВК кинула.Ща продолжу остальные. Устали вчера с подругой как после многокилометрового забега. До сих пор ноги гудят.
Еще я там для себя открыла офигенный просто приемчик обуви,но к моему горюшку забыла название,чтобы посмотреть в интернете. Хотя мастер,у которой увидела мишек в таких башмачках сказала,что вряд ли найду. Так как это авторская разработка. Смотрится как папье маше,только из ткани. Они получаются довольно жесткие,но можно помять.Форму не теряют.Снимаются.Вот на этих мишках они

Добавлено (09.12.2012, 11:02)
cry девочки,расскажите как вы ободочки на голову куклам делаете? Столько уже видела и с ушками,и с цветами. У меня из проволоки не пойми что получается

Ялькины Забавы

LunatikДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:23 | Сообщение # 806
Мега Фея
Quote (Ksyushka-LILU)
вы в контакте делаете перепост ведь??? есть друзья, есть интересные посты. вы нажимаете "лайк" и на понравившейся пост жмете конопочку "поделиться с друзьями". вы что, всегда спрашиваете изначально автора - а можно мне нажать эту кнопочку?????? ну смешно ведь!!!

Ksyushka-LILU, вот именно, когда перепост, то отображается изначальная страница, а тут довольно нагло)))
Quote (Ялька)
есть платья от D&G, например. мало кто может позволить их купить. а есть подделка под это. и есть покупатели на эту подделку. бренд от этой подделки ни капли не потеряет, т.к. человек, купивший это платье за 20 дол вместо 2000 дол, так и так не смог бы купить его в оригинале.

Ха-ха, ни за что не куплю вещь за 20$, если на ней стоит D&G, пусть лучше будет NO NAME, но хоть честно!!!

Добавлено (09.12.2012, 11:22)
Пы.СЫ. Мимими не пишу на откровенно слабые работы))) А вообще ручная работа - это роскошь, поэтому либо платишь деньги, либо делаешь сам)))

Quote (Ksyushka-LILU)
чето я чем больше тут нахожусь, тем больше убеждаюсь в том, что кукольники - вовсе не добрые феи... к сожалению...

хочется приятного и легкого общения, но всегда найдутся те, кто будет подначивать всех и разводить склоки

Ну вообще-то я просто высказала свое мнение на предложенную тему разговора. И где это вы видели добрый женский коллектиФФ?))) Шепотом: ну темка-то и создавалась, чтоб общаться на все животрепещущие темы, поговорим и забудем, а где же еще высказаться и выпустить пар? Не на страничку же к вышеупомянутой девушке идти???

Добавлено (09.12.2012, 11:23)
Ялька, и правда интересные туХлики!!!

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ЯлькаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:36 | Сообщение # 807
Тильдаман
Quote (Ksyushka-LILU)

Ksyushka-LILU,да нет,зай. Все добрые. Просто бывают такие для кого это чисто бизнес,а не создание чудес. Я вчера на выставке в очередной раз убедилась в этом.Есть те,кто с удовольствием рассказывает про свои работы,разрешает фотографировать,чуть не впихивают в руки "подрежите,покрутите,посмотрите". И так приятно,такое огромне удовольствие от этого. Сразу же запоминается их работы и они сами. У меня оть только с именами туго,ну не держатся они в моей голове biggrin .Так вот,а есть те которые чуть не стеной перед тобой встают - не фот-уй,если сфот-ла - покупай,не трожь,не подходи. Трогать то у меня самой руки не поднимались,так жалко было докасаться до этих белоснежных,аккуратных чудесных произведений искусства. А вот к этим "букам" сразу и отношение никакое. И какие бы работы у них не были чудесными - сразу отпадает желание с ними дело иметь.Ну не приятно. Вы же на выставку принесли работу,значит должны быть готовы что людям захочется посмотреть,пощупать,расспросить.Не все же приезжают покупать.Для этого выставлять надо в салонах и магазинах.А это прежде всего выставка.
Так и во всем остальном. Если уж в интренет выложила фото - надо быть готовым,что оно где то да промелькнет еще.Ну а не хочешь чтобы все видели - отправляй единицам,проверенным так сказать на личный ящик.
Это мое сугубо личное мнение. Извините,если кого задела,обидела.Не хотела - честно.
А вот ругаться тут и устраивать базар .... Ну правда девочки,ну так надоело уже. ТО заходишь чтобы получить вулкан радости,добра и красоты,а то тупо начинаешь листать сообщения,лишь бы не окунаться в лужу грязи.Давайте жить дружно,аааа happy

Ялькины Забавы

LunatikДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:12 | Сообщение # 808
Мега Фея
Ялька, полистала фотки с выставки, сразил наповал крылатый слон!!!

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ЛилуДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:14 | Сообщение # 809
Фея
Lunatik3189, а где фотки листала?

мой БЛОГ

LunatikДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:16 | Сообщение # 810
Мега Фея
Лилу, В контакте ее вычислила)))

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ЯлькаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:43 | Сообщение # 811
Тильдаман
happy там много интересного было,вот только никак не закидаю все фотки.Прям тормоз какой то ,а не интернет wacko

Ялькины Забавы

LunatikДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:51 | Сообщение # 812
Мега Фея
Ялька, давай, выкладывай, а то кукол что-то мало пока)))

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

mariannaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:12 | Сообщение # 813
Местный
Lunatik3189, про "добрый женский коллектив" это в точку ржу сижу! Крылатая фраза прямо получилась)))))

моя галерея "КУКОЛЬНЫЕ СКАЗКИ"
мой магазин

GIFTДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:19 | Сообщение # 814
Любитель
Ялька, Умничка! Сходила ктебе в конакт, фотки посмотрела smile
Я про выставки только в одном не согласна - про пощупать-потрогать. Я может тоже в Русском музее и в Эрмитаже хочу всё потрогать biggrin

ЯлькаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:03 | Сообщение # 815
Тильдаман
GIFT, про пощупать я и сама согласна. Но вот пофотографировать,спросить что,поинтересоваться - это уж извините,грех не воспользоваться шансом

Добавлено (09.12.2012, 13:42)
про кукол - а их и не так уж много было.В основном "зверье". Я ожидала их побольше,но было очень мало. И многие мне просто не понравились,поэтому не фот-вала cool

Добавлено (09.12.2012, 14:03)
Кажись пошла дальше загрузка фоток. Правда еще у подруги потом надо поклянчить,она может что то другое нащелкала еще

Ялькины Забавы

mis_chereДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:19 | Сообщение # 816
Частый посетитель
Quote (Лилу)
mis_chere, качественная работа

Спасибо! Это моя 5 работа только и слово "качественная" мне ОЧЕНЬ душу греет. Я старалась. А вообще не отказалась бы от конструктивной критики (это очень помогает в совершенстве своего "мастерства")
Quote (Лилу)
кукол Дилары напомнила мне.

А вот это для меня лучший комплимент!! Я восхищаюсь работами Дилары!!!

А вообще я выкройку сама делала. Ну как сказать сама. Там сборная солянка (и от снежки, и от тряпиенсов и еще...) Да что тут нового придумаешь? 2 руки, 2 ноги , 1 голова. Природа за нас все уже придумала smile Читала все советы на форуме и не только, изучала МК и то что у меня получилось благодаря этому, мне нравится. Так что спасибо всем кто делится информацией и дает возможность развиваться тем кто только начал творить.
Мне с нарядами (образом) очень нравится возится, с обувью.

ЯлькаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:18 | Сообщение # 817
Тильдаман
wacko фуууу,фсе. Выложила таки все фотки,аж голова кругом.Извиняюсь если какие то повторились,пришлось частями кидать.И качество не очень четкое у некоторых,народа много.Сами понимаете - толкались,приходилось порой через кого то сверху-снизу снимать.Плюс освещение кое где неудачное было

Ялькины Забавы

Anchik_AДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:46 | Сообщение # 818
Супер Фея
Ялька, скинь пожалуйста ссылку на фото, очень хочется посмотреть

Ко мне только на ТЫ
Группа в контакте
сайт
блог

ЯлькаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:59 | Сообщение # 819
Тильдаман
Anchik_A,лови http://vk.com/album15410783_166527450

Ялькины Забавы

ТряпочкаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:20 | Сообщение # 820
Фея
mis_chere, такая замечательная девочка) красавица. выкройкой не поделитесь? или может МК сделаете?

девочки, я обычно больше читаю, но вот под словами Ксюши-Лилу подпишусь под каждым. и достаточно неприятно и зло было сказано в адрес кононовой, у нее ведь, на мой взгляд,действительно хорошие куклы. и тоже мне вспомнилась Лилу, когда ее тапками закидывали. и действительно, я, как человек который шьет медленно достаточно и только три раза выкладывал свои работы, тоже замечаю необъективность и это "мимими". и вот еще заметила, что здесь сложился свой круг, корифеев так сказать, а простые девочки почти не заходят, а если и заходят, то даже, бывает, оценки работы не получают. Кто-то, как Лунатик, не ставит слабым работам, кому-то просто лень подбодрить начинающую девочку. конечно сейчас мне скажут: ну не нравится - убирайся в тему Снежной девочки (до сих пор не понимаю, кому она мешала, оттуда никто не выгонял, а Татка Сью взбаламутила воду и создала свою группу. ИМХО). Просто от смены группы теплее и душевнее не стало. даже наоборот. и еще как-то обидно, когда девочки, которых я считаю мастерицами, откровенно начинают лить грязь. ну не красит их это, хотя опять же, не мне судить.

Ялька, спасибо за фотки. хоть глазком посмотрела на выставку

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
Страница 41 из 95«1239404142439495»
Поиск: