Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 42 из 95«1240414243449495»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
"Doll's therapy" "Для заболевших куклами"
ЯлькаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:22 | Сообщение # 821
Тильдаман
Статус: Offline
Всю тему перекопала,потеряла где же показывали как сшивать такую ножку http://s06.radikal.ru/i179/1209/3e/a84480991315.jpg помогите кто нибудь cry

Ялькины Забавы

violkaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:23 | Сообщение # 822
Любитель
Ялька, я ободочек делала из проволоки (флористической, алюминиевой) она отлично форму приняла головы, а потом ее атласной лентой обтянула...вот как-то так:) не знаю понятно ли объяснила?

http://vgostyahufialki.blogspot.ru/

ЯлькаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:28 | Сообщение # 823
Тильдаман
violka, :'(у нас таких магазинов не нашла.Что тогда с шарами бегала,а уж проволоку и подавно не найду.Но спасибо,попробую придумать еще что нибудь

Ялькины Забавы

NathyДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:35 | Сообщение # 824
Посетитель
Ялька, в Туле есть магазин (а то и не один) с товарами для квиллинга, там проволоку посмотрите. Я в таком в Подольске покупаю.

ЯлькаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:38 | Сообщение # 825
Тильдаман
Nathy, ой,вот там и не думала.Спасибо,поспрашиваю
Вот екали-пипикали,ну надо ж,а. Села пробовать сшить куклу по сборной выкройке (все от разных) и застопорилась на этой ноге.Никак не пойму как ее сшивать,а найти Мк не могу wacko

Ялькины Забавы

-----DilaraDolls----Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:50 | Сообщение # 826
Супер Фея
TatkaSews, Ну вот Танюш, и тебе попало! гыыы! вот наверное я и перестала на форуме появляться часто, вот помогаешь помогаешь, а все равно все не так восприномается! tongue

LunatikДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:59 | Сообщение # 827
Мега Фея
Ялька, пыталась сейчас быстренько найти нужный МК и как-то не смогла, вот подобная http://ellenneg.blogspot.ru/2012/04/blog-post_03.html#more

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ЯлькаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:06 | Сообщение # 828
Тильдаман
Lunatik3189, rolleyes спасибо.Попробую такой тогда вариант. Может даже лучше будет.
TatkaSews, выкройка то есть,а вот как ее сшить по ступне - никак не пойму.Но все равно спасибо

Ялькины Забавы

ЯлькаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:29 | Сообщение # 829
Тильдаман
wink аааа,теперь поняла.Спасибо.Ща оба варианта попробую - какой понравится тот и оставлю

Ялькины Забавы

czehovskaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:36 | Сообщение # 830
Тильдаман
TatkaSews, Танюш, для всех хорошей не будешь. Да, и умеют некоторые все перевернуть вверх дном. Мне лично , здесь комфортней, хоть и нос свой не часто показываю.
Как в фильме "Все будет хорошо" подними медленно руку вверх и потом резко опусти со словами: А черт с ним, с этим финским плащом" biggrin

SokolkovaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:26 | Сообщение # 831
Тильдаман
моя Снегурочка
[img] 3072x4608(966.76 kB) хостинг картинок[/img]
[img] 3432x3072(788.31 kB) хостинг картинок[/img]
Ялька, я ножку такую по мк Лены-Селении делаю. за фотки спасибо - очень интересно! мечтаю побывать на таком мероприятии

Добавлено (09.12.2012, 23:26)
---------------------------------------------
очень понравилось сапожки делать, сначала так трудно было, а потом ничего - вошла во вкус))

болею кукломанией

Сообщение отредактировал az - Воскресенье, 09.12.2012, 23:29

ЯлькаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:29 | Сообщение # 832
Тильдаман
az, smile оть тока полюбовалась твоими няшками на ВК. Я просто решила отложить пока кукол "чистовых". Решила пока черновых поделать,чтобы найти выкройку которая во всем меня устроит. Все равно ща полноценно не успеваю шить. На работе вручную Тильда для начальницы шью,дома уже сли особо ни на что не хватает.Я вообще очень восхищена вами,девочки,кто умудряется шить каждый день.Мне вот не хватает порой настроения. А без него не научилась шить biggrin .Вот если найду тот идеал форм,ккой меня устроит - после праздников начну все задумки воплощать. А то после выставки я понимаю,что моим куклам до увиденного как ползком до пекина wacko

Ялькины Забавы

ЛилуДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:31 | Сообщение # 833
Фея
Тряпочка, стоп,стоп,стоп. Я сейчас о себе скажу. Да,здесь на меня когда то кидались,мол,не делишься секретами шитья,значит на костер! biggrin Были только несколько человек,их я запомню навсегда,которые поддержали меня и не дали "утонуть",благодаря им я здесь,благодарна им бесконечно.Многие поддались стадному чувству и,не разбираясь в ситуации,бросали свои помидоры,забывая,порой, причину перепалки. biggrin
Я лично выразила свою неприязнь к Кононовой,но даже не из-за плагиата,а из-за ее наглости и дерзости,ее злости.Это почивание на лаврах мне не понять никогда.Но, здесь есть поправочка,я не за глаза говорю,все это я сказала ей лично.От того как она себя ведет,просто выворачивает наизнанку(просто ты не все знаешь) Я считаю,что она по заслугам получает,так нельзя себя вести!!!
Теперь момент о темах. Заглохнет любой форум,канет в лету любая тема,если она не будет подпитана эмоциями.Наши пересуды,наши"выкрики",наше огорчение-это наши эмоции,это фундамент. Хотите о культуре,велком на театральный форум.Здесь,наконец,свобода общения,рты никому не закрываем,у каждого есть право на мнение,так давайте же делиться и не загонять себя в рамки.Давайте все замолчим или начнем сухо комментировать работу,будет ли это интересным?Девчат,поймите,это наша отдушина.Я сюда захожу и отдыхаю морально,здесь единомышленники,здесь уже друзья.А что вам мешает присоединиться???
По поводу критики. Да,с этим я соглашусь,тильдамания-это не тот форум,на котором можно получить адекватную оценку своей работе.Так давайте начнем с себя.Все кому опостылело это "мимими",выскажитесь первыми,будьте революционерами,запустите процесс!Признаюсь,если мне работа не нравится,я молчу,никогда не льстила,если я похвалила,значит мне понравилось.

мой БЛОГ

Сообщение отредактировал Лилу - Воскресенье, 09.12.2012, 23:32

Люка76Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:34 | Сообщение # 834
Фея
TatkaSews, ОГО! Не заглядывала давно, а тут уже тапки летают...Тань, как ты, Melena-82 и еще пару девочек здесь никто не помогает и не делится опытом и информацией - за что вам огромное спасибище!!!!! Кому ,как не вам рулить в этой теме. Но всегда кто-нибудь найдется, вроде и не привнёс ничего своего, а уже сУдит и кости перемывает... Ну нельзя же так!? Давайте учится и помогать друг другу. Для этого мы здесь. Для этого и была создана эта тема. smile

SokolkovaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:36 | Сообщение # 835
Тильдаман
Ялька, спасибо! я пока тоже только на пути к своей кукле. Смотрю постоянно работы других, восхищаюсь и в голове возникает эдакая квинтэссенция образов, суперкукла, которую я когда-нибудь сотворю! А пока тоже учусь, тренируюсь, извожу ткань... время у меня есть на это, по крайней мере 3-4 часа в день . Но была бы моя воля - круглые сутки шила бы их!

болею кукломанией

Сообщение отредактировал az - Воскресенье, 09.12.2012, 23:39

ЛилуДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:45 | Сообщение # 836
Фея
Уважаемая КОНОНОВА,которая в тихушку почитывает этот форум.Мы общались с вами под фото вашей куклы,именно тогда прискакал паренек,который писал,что ваши куклы лучше,чему куклы Коннэ.)))Именно тогда,Вы сказали,что мои работы так никто,никогда не пропиарит,что вы упиваетесь славой,красуясь на страницах ТК.Вспомнили?Так вот,прежде,чем засорять мою личку в контакте, встряхните свою память,если таковая имеется. Не смешите,пожалуйста.Будьте любезны,раскланяйтесь уже и идите творите новый "шедевр".Извините,но с Вами только так...Надеюсь,ваше сообщение было последним!!!

мой БЛОГ

SokolkovaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:46 | Сообщение # 837
Тильдаман
Лилу, ты права! наверное, все, кто выкладывает здесь работы, хотели бы услышать не только комплименты, но и критику, советы. Вернее критику, а следом - совет, как улучшить

болею кукломанией

Люка76Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:47 | Сообщение # 838
Фея
Я тоже перестала кукол шить, всё зреет образ и не как он не родится. ( Смотрю на ваши произведения искусства и понимаю, что мне ещё надо учится, учится и ещё раз учится. Перешла я на классику - санты тильдочки и т.п. и боюсь как-то вернутся... наверно ищу свой стиль. Я так себя оправдываю, по крайней мере.)

ЛилуДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:53 | Сообщение # 839
Фея
Люка76, да не бойтесь,шейте в удовольствие! Я своих первых кукол так стыдилась,что даже фотографировать не стала,первые 2 откровенно корявые были,я их и не считаю даже,здесь таких никто не шьет))Все с опытом приходит,не будете пробовать,так и будет все на месте!

мой БЛОГ

ЯлькаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:53 | Сообщение # 840
Тильдаман
TatkaSews, biggrin оооо,у меня частенько такой тупизм врубается. Я так с беременяшкой той сидела какой то момент.Вроде образ есть,продумала.А че то сидела и тупила,никак не могла сдвинуться. А сейчас вот образы,идеи и мысли убегли от меня вперед уже эдак на пару месяцев вперед,а руки не поспевают за ними

Ялькины Забавы

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
Страница 42 из 95«1240414243449495»
Поиск: