Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 43 из 95«1241424344459495»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
"Doll's therapy" "Для заболевших куклами"
ЛилуДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:54 | Сообщение # 841
Фея
Статус: Offline
TatkaSews, у меня сейчас тоже тупняк.Сегодня на день рождения подруге сшила ни мышонка,ни лягушку,а неведому зверушку,так с ней все кафе перефоткались)),главное,эмоции))

мой БЛОГ

Сообщение отредактировал Лилу - Воскресенье, 09.12.2012, 23:55

SokolkovaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:56 | Сообщение # 842
Тильдаман
Люка76, валенки какие хорошенькие!в блоге подсмотрела. а говоришь - боюсь) всё получится, если очень захотеть!

болею кукломанией

Люка76Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:18 | Сообщение # 843
Фея
az, Ой спасибо большое! ) Если б не Ваша поддержка и этот замечательный сайт наверно я бы никогда не сотворила ничего подобного! ) snegurochka

ЛилуДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:20 | Сообщение # 844
Фея
Люка76, мне,кстати,такие валенки позарез нужны))В голове рождена кукла(не снежка),все готово,даже снегирь уже сделан,а вот валенки никак(

мой БЛОГ

ЖаннетДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:21 | Сообщение # 845
Частый посетитель
Девочки у кого кризис с образами. Здесь у Елены http://www.helika-my-toys.com/2012/03/blog-post_02.html обалденная подборка по платьям и ссылки. Я уже который день по ссылкам гуляю, супер, спасибо Леночке).

ЛилуДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:22 | Сообщение # 846
Фея
Жаннет, как в тему! Мерси

мой БЛОГ

Люка76Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:40 | Сообщение # 847
Фея
Лилу, Валяла по этому видео мастер классу http://www.youtube.com/watch?v=GDf9B9pGXik
только шерсть нужна с хорошей сцепкой, а то я первый раз взяла шерсть, которою для волос беру и так с ней намучилась - пришлось набить ей мешок деда мороза!

ЛилуДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:46 | Сообщение # 848
Фея
Люка76, спасибо! Она как-то определенно называется?

мой БЛОГ

Люка76Дата: Понедельник, 10.12.2012, 01:18 | Сообщение # 849
Фея
Лилу, У меня немецкая овечья шерсть специально для фелтинга. Наверно есть много подобной шерсти. Она более ворсинистая и жесткая, сцепка у нее моментальная практически. Для мокрого валяния идеально подходит!

Добавлено (10.12.2012, 01:18)
---------------------------------------------
Девочки, давайте поговорим на тему - кто чем вдохновляется при пошиве новых образов? Я сейчас на вдохновлялась работами художников и вошла в ступор какой-то...

GIFTДата: Понедельник, 10.12.2012, 01:18 | Сообщение # 850
Любитель
Девочки, по своему валяльному опыту (сухому и мокрому), могу сказать, что лучше брать кардочес. Гребенная лента всетаки больше для выкладывания узоров.

LunatikДата: Понедельник, 10.12.2012, 01:31 | Сообщение # 851
Мега Фея
Люка76, дааааа, валенки - что надо!!!

az, ножка похоже с "голенью"? Что за выкройка? Сапоги удались на славу, ушанка тоже, пальтишко классное, но над "посадкой по фигуре" нужно еще поработать))) (извини, это профессиональное)))

Добавлено (10.12.2012, 01:31)
Люка76, кукляхи у тебя неплохие очень, так что зря не шьешь)))

Quote (Люка76)
Девочки, давайте поговорим на тему - кто чем вдохновляется при пошиве новых образов? Я сейчас на вдохновлялась работами художников и вошла в ступор какой-то...

У меня в голове сейчас образа 4 крутятся, но с новым годом и подарками к нему, с заказами, никак не начну претворять их в жизнь... Откуда они берутся? Похоже жили там))) Мне с идеями образа как-то просто, а вот со временем - напряженка(((

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Люка76Дата: Понедельник, 10.12.2012, 01:36 | Сообщение # 852
Фея
Lunatik3189, Зашла в галерейку - красотища! Веночки очень понравились и всё всё всё. Спасибо за комплименты! Очень приятно. snegurochka

Ksyushka-LILUДата: Понедельник, 10.12.2012, 02:01 | Сообщение # 853
Тильдаман
Quote (Люка76)

меня доча вдохновляет ))))

она увлекается японской модой, анимешками и импортными хорошими мультиками ))))

недавно она кинула мне ссылку на франкенвинни - в оригинале (потому как наши с переводом - качества хорошего не найти, да и перевод страдает сухостью и неточностью), вот я им вдохновилась и сшила парочку героев из этого фильма ))))

пока не отфоткала - мне некогда

у нас в минске будет с 14 по 16 проходить выставка-ярмарка "млын", вот я подписалась на него, и из 50-ти кукол, сделанных мною, на выставку хоть бы 10 собрать...

все живут не у меня (у меня только две первые мои, три маленькие ангелочка и куколка-шарнирка, что шила для своей дочи)

да еще и времени у меня в обрез. мы же в минск переехали вот два месяца назад и мес. назад я подписалась на эту ярмарку. а готовиться начала неделю назад, т.к. до этого муж был дома и не давал мне работать. все у него дела для меня были smile теперь муж работает в другой стране, и у меня свободный доступ к швейной машинке smile

еще несколько дней до выставки, поэтому у меня и темпы ускоренные.

ко мне можно и нужно на "ты"

всегда буду рада конструктивной критике

мой блог тут

Ksyushka-LILUДата: Понедельник, 10.12.2012, 02:06 | Сообщение # 854
Тильдаман
Quote (TatkaSews)
А я вот сижу уже 4 день над куклой.. и как в первый раз.. тупо смотрю на нее и все..
Надо 3 комплекта одежды и что бы снималась.. но я сижу и туплю просто туплю

давай я тебе ссылку кину на некоторые свои куколки, где я шила им съемные одежки. у меня таких куколок немного - игровые шью редко. может, почерпнешь что-нить для себя.

ссылку предлагаю в личку, чтобы не засорять форум. если надо - могу сюда кинуть. но, по-моему, я их уже где-то показывала.

там и выкроек-то не надо никаких особо мудреных думать. штаники можно на смену, пижамку, платюшко летнее сарафанного типа. ну и какую-нить кофточку вязаную.

мой блог тут

Mary_NeedleДата: Понедельник, 10.12.2012, 02:06 | Сообщение # 855
Тильдаман
Quote (Жаннет)
Здесь у Елены http://www.helika-my-toys.com/2012/03/blog-post_02.html обалденная подборка по платьям и ссылки

подборка супер!!!!!!!!!!!!! такая не может не вдохновить.
По поводу наград и мимими biggrin разве интересно получать награды авансом или просто за то,что кукла первая? Я тоже если что-то не нравится мне, не даю награду..НО не нравиться может в плане аккуратности , а может и в плане образа... Это ведь каждый решает для себя сам... разве смысл нагрести кучу наград? у кого то их не очень много,а куклы бомба! и такое я замечала...так что шейте в удовольствие, а награды придут tongue чем строже и притязательнее судьи,тем приятнее их награды tongue

Сообщение отредактировал Mary_Needle - Понедельник, 10.12.2012, 02:33

Люка76Дата: Понедельник, 10.12.2012, 02:26 | Сообщение # 856
Фея
Ksyushka-LILU, сфоткай обязательно. Очень хочется посмотреть! Ого 50 кукол! Вот это производительность! ) Пойду ка я анимашки погляжу - спасибо за наводку! )

Добавлено (10.12.2012, 02:26)
TatkaSews, я из трикотажа шила, хорошо тянется и легко шьётся )

Ksyushka-LILUДата: Понедельник, 10.12.2012, 02:31 | Сообщение # 857
Тильдаман
Quote (TatkaSews)
Девочки.. кто делала колготки для куклы???
сижу думаю как сделать колготки ажурные уже 7 крою, но они очень плохо снимаются..

А из чего Dы делаете колготки, что за материал..???

у мелены в галерейке есть мини-мк колгот

лучше, я думаю, делать из гольф. там верх уже сделан аккуратно, его можно использовать для верха кукольных колгот

Добавлено (10.12.2012, 02:31)

Quote (Люка76)
Ksyushka-LILU, сфоткай обязательно. Очень хочется посмотреть! Ого 50 кукол! Вот это производительность! ) Пойду ка я анимашки погляжу - спасибо за наводку! )

не за что smile анимашки на многое могут вдохновить ))))

вот ссылка на пикасу. там все мои работы. я - позорница, блог так и не довела до ума.

мой блог тут

Люка76Дата: Понедельник, 10.12.2012, 02:38 | Сообщение # 858
Фея
TatkaSews, может понадобится - http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=27&t=20905#p795694

LunatikДата: Понедельник, 10.12.2012, 02:42 | Сообщение # 859
Мега Фея
Quote (Ksyushka-LILU)
у мелены в галерейке есть мини-мк колгот

У melena-82 колготы несъемные, а Тане снимающиеся нужны...

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Люка76Дата: Понедельник, 10.12.2012, 02:53 | Сообщение # 860
Фея
Ksyushka-LILU, как много образов! супер. А какая одежда у всех. Обалдеть!? Столько деталек. Если не секрет, на какой машинке шьёте? такие швы интересные! хочу такую....деду Морозу уже письмо написала! теперича подбираю модель ))))

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
Страница 43 из 95«1241424344459495»
Поиск: