Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 48 из 95«1246474849509495»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
"Doll's therapy" "Для заболевших куклами"
Anchik_AДата: Четверг, 13.12.2012, 15:07 | Сообщение # 941
Супер Фея
Статус: Offline
Mary_Needle, спасибо, ростик 12 см

Ко мне только на ТЫ
Группа в контакте
сайт
блог

МосяДата: Четверг, 13.12.2012, 15:25 | Сообщение # 942
Частый посетитель
Танюша вы сами решайте как поступить и как вам будет удобно. Мне нравиться все и сразу готова перевести денежки. Могу подождать что бы вы смогли доделать то что все таки решите оставить заказчице. Мне уж очень образ нравится и все прилагаемое.

ЛилуДата: Четверг, 13.12.2012, 15:31 | Сообщение # 943
Фея
TatkaSews, я бы на твоем месте забрала все и вернула деньги. Извините,но копаться как на барахолке......

мой БЛОГ

ALMKarinaДата: Четверг, 13.12.2012, 15:49 | Сообщение # 944
Тильдаман
Anchik_A, Просто обалдеть! Какая красота)))))) набор малышек мне напомнил подарочные наборы маленьких французских духов)))))) проголосовала!
Девочки мне кажется Таня добрый человек, и простила бестолковую заказчицу. Молодец!
Хотя лично я бы вежливо все забрала и вернула деньги, а девчонку Мосе отправила biggrin :D biggrin

Оптимист)))))
Мои куклы Мои куклы В Контакте

Сообщение отредактировал ALMKarina - Четверг, 13.12.2012, 16:00

czehovskaДата: Четверг, 13.12.2012, 16:07 | Сообщение # 945
Тильдаман
TatkaSews, Танюша, я тож как Оля думаю. Все деньги бы вернула и забрала бы все. Тем более, что есть человечек (Мося), который хочет купить все, и главное все очень нравится и очень хочет. И я уверена, будет ждать с нетерпением и будет рад куколке в полном комплекте. А заказчице будет урок.
У меня конечно, не было никаких нюансов с заказчиками, как -то везло с ними, все были всегда довольны. Но и я тож завязала с заказами.

czehovskaДата: Четверг, 13.12.2012, 16:39 | Сообщение # 946
Тильдаман
TatkaSews, ну, и правильно, что с заказами покончено. Летать, лучше , чем ползать. А в заказе не полетаешь, там пришибает к земле слово НАДО, а его и так в жизни очень много, так пусть хоть в творчестве его не будет, так сказать свободная зона smile

Сообщение отредактировал czehovska - Четверг, 13.12.2012, 16:42

TatkaSewsДата: Четверг, 13.12.2012, 16:46 | Сообщение # 947
Тильдаман
czehovska, это точно.. либо что есть.. либо нервы дороже.. закидонов..

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

dolyaДата: Четверг, 13.12.2012, 16:59 | Сообщение # 948
Фея
Я считаю что заказы это не так и плохо.... тут важно определиться шьешь ты чисто ради творчества и продаешь что бы дома куклы не собирались, или ты шьешь чтобы заработать, во втором случае придется терпеть "выкидоны")))) как и на любой работе. И пока не сделаешь себе имя придется клепать и строчить и по 100 штук и с пятью комплектами одежды , это бесценный опят и путь к "имени" ну это я так считаю, мое мнение не утверждение, не дай бог))))) Я иногда тоже с неохотой шью ну а что поделать денежку то хочется, вот для примера: мне когда заказали первого зайца прокурора я так с ним намучилась вы не представляете с этим пиджаком с галстуком с фуражкой пипец, зато я получила опыт, и я их этих прокуроров и гайцов и полицейских теперь как семечки щелкаю а они у меня надо сказать одни из самых заказываемых. Так что я тоже иногда впадаю в панику и нехочу шить по заказам, но и вот что заметила, между заказами иногда шью куколок для души ну просто вот мне хочется именно такую сшить, а не такую как заказали. и они у меня надо сказать не очень то быстро покупаются.

моя галерея крылатые качели

ЛилуДата: Четверг, 13.12.2012, 18:00 | Сообщение # 949
Фея
Заказ заказу рознь.Когда заказ звучит как приказ,шаг влево,шаг вправо-расстрел,тогда лучше отказаться на берегу,себе дороже выйдет,уверяю. Есть прелестные заказчики,которые прям как бальзам на душу :"Доверяю Вам целиком и полностью,шейте,фантазируйте,а я куплю" вот это я понимаю biggrin И за такой заказ я не переживаю,знаю,что кукла уйдет в любом случае,даже если заказчик самоликвидируется.А вот когда-"мне зелененькие волосики,красные сапожки и синенькую кофточку"....вот тут задумаешься и не раз,кто потом это пугало возьмет. wacko

мой БЛОГ

ТряпочкаДата: Четверг, 13.12.2012, 20:59 | Сообщение # 950
Фея
Анчик А, это потрясающе!!! мини-коллекция вообще потрясающая!
dolya, зато какой прокурор, я помню,как увидела - глаз невозможно отвести

violkaДата: Четверг, 13.12.2012, 21:39 | Сообщение # 951
Любитель
TatkaSews,Татьяна, я восхищена Вашими работами и целиком и полностью согласна с девчонками!!!! Мне это очень знакомо, совсем недавно и от моей малышки отказывались.... тоже странная дама была!!!! А Вам могу пожелать дальнейших творческих успехов и чтобы Вас не сбивали с творческого пути такие заказчики!!!!

http://vgostyahufialki.blogspot.ru/

LiEroДата: Четверг, 13.12.2012, 21:52 | Сообщение # 952
Старожил
Девочки, хелп ми плиз! Тут кто-то ссылочку давал. когда о гетриках говорили. А я, бестолочь, не сохранила.
И все бы ничего, нашла б... но дочка рвется раскромсать полгардероба. Моего к тому же..... Хелпп!!!!

Приветствую всех заглянувших.

LunatikДата: Четверг, 13.12.2012, 22:44 | Сообщение # 953
Мега Фея
TatkaSews, Тань, это ты в "ступоре" своем такую сУрьезную волшебницу свояла???

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

leka-643mДата: Четверг, 13.12.2012, 23:08 | Сообщение # 954
Тильдаман
Девочки всем большое спасибо за наградки!!!

моя группа в контакте

Люка76Дата: Пятница, 14.12.2012, 02:49 | Сообщение # 955
Фея
Девочки, вот сегодня набрела на очень поучительную притчу(в блоге у рукодельницы), может кому пригодится. И тема очень близкая к нашей. Про портного.

Одна девушка решила заказать платье у известного портного, потому что шил он красиво и всегда на совесть. Правда, она считала, что платья его слишком дороги. А потому, придя в мастерскую, первым делом решила договориться о цене.
— Вы очень много берёте за свои платья, — заявила она.

— Разве? Я вовсе так не считаю, — возразил портной.

— Ещё как дорого! Сами посудите — на пошив платья для меня потребуется не больше двух метров ткани. Так?

— Так, — согласился тот.

— Ну вот, если к стоимости материала прибавить стоимость ниток, иголок и даже ножниц, которыми это платье будет раскроено, всё равно получится как минимум вдвое дешевле. Так что и платить я вам должна, соответственно, вдвое меньше.

Портной помолчал с минуту, а потом ответил:

— Ну что же, юная леди, вы меня почти убедили. Настолько, что я даже согласен взять с вас половину первоначальной стоимости. Если вы настаиваете, конечно.

— Конечно, настаиваю! — обрадовалась девушка.

— Договорились. Сейчас я сниму необходимые мерки, и через неделю посыльный доставит вам заказ прямо домой.

Всю неделю девушка хвалилась подругам, как дёшево она получит платье от известного портного. Те не верили и захотели убедиться лично, что их не обманывают. В назначенный час все собрались у неё дома. Пришёл и посыльный с коробкой. Девушка торжественно сняла крышку и извлекла оттуда… два метра ткани, пару катушек ниток, иголки и ножницы.

В гневе она бросилась к портному.

— Как вы посмели меня обмануть?! — вскричала она, едва переступив порог.

— Никакого обмана не было, — покачал головой портной. — Я сложил в коробку всё то, что было перечислено вами. Если же там всё-таки чего-то не хватает, то, возможно, это потому, что вы забыли это оплатить.

Anchik_AДата: Пятница, 14.12.2012, 07:35 | Сообщение # 956
Супер Фея
Девочки всем большая благодарность за ваши наградки и восхищенность за мои работы. Очень очень радует и вдохновляет.
Также благодарю всех, кто голосует за Снежинку, еще желающим тыкаем тык

Ко мне только на ТЫ
Группа в контакте
сайт
блог

SnoopyДата: Пятница, 14.12.2012, 08:38 | Сообщение # 957
Супер Фея
Quote (Anchik_A)
тыкаем

Уже 2 раза, и чувствую, это не предел smile

ALMKarinaДата: Пятница, 14.12.2012, 08:49 | Сообщение # 958
Тильдаман
Snoopy, ага, у меня тоже biggrin

Оптимист)))))

ЛилуДата: Пятница, 14.12.2012, 09:38 | Сообщение # 959
Фея
Люка76, прекрасная притча.Стоимость работы,почему-то мало кто считает biggrin

мой БЛОГ

ALMKarinaДата: Пятница, 14.12.2012, 09:50 | Сообщение # 960
Тильдаман
Люка76, Лилу, Да, я тоже так считаю, что притча очень хорошая. Я иногда в глазах своих покупателей тоже читаю немой вопрос, почему цена такая (хотя я на стоимость материалов накидываю 30% за работу и не учитывю сложность, а надо бы) потом как перечислю цены на материалы, то все встает на свои места.

Оптимист)))))

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
Страница 48 из 95«1246474849509495»
Поиск: