Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 52 из 95«1250515253549495»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
"Doll's therapy" "Для заболевших куклами"
ЛилуДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:58 | Сообщение # 1021
Фея
Статус: Offline
Именно поэтому тильда-мания прославилась как форум,утонувший в лести,здесь все работы чудные,причудные.На обсуждения табу!На критику табу!
Quote (Евгения_СПБ)
Мне всегда казалось, что творческий человек всегда поймет такого же. Оказывается нет..жаль

а в чем же непонимание,собственно?
Я может чуть развею миф о творческих людях,уж простите. Поистине творческие и талантливые люди,это люди,зачастую, с очень сложным,порой отвратительным характером. Это люди-эмоции,люди-вспышки,не скажу,что всегда импульсивные,но точно не меланхолики. Живут они чувствами,фантазиями. Полет их мыслей несколько шире,чем у человека "обычного".Он может светиться от счастья,а через минуту ненавидеть себя за что-то.А самое главное,творческие люди,зачастую,не выносят розовых соплей,которые свойственны мамским форумам.Отсюда мое удивление,откуда здесь столько "ванильных"постов))) Можно,наконец,просто пообщаться,без всяких запретов?Не понравилась работа,почему кто-то не может написать,что она ему не понравилась?Чуть сэмоционируешь,как тут же кто-то придет и ткнет носом,повесив табличку "злой".Я вот,например,не злая,я очень добрая и немножко сумасшедшая.Кормлю бродячих котов и не рву цветы,потому что им больно))

Не обращайте внимание,у меня информативный сбой в голове.
Пы.сы.Заканчиваю куклу Соню biggrin

мой БЛОГ

TanyaHandMadeДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:59 | Сообщение # 1022
Тильдаман
друзья, а если это будут не куклы, а к примеру лекарства?
все произведения нужно классифицировать... и к себе относится максимально критично. В продуктовом магазине нам ведь не продают недоваренную колбасу (хотя ее-то может и продают такой)))
Я свои первые куклы даже не смела продавать и дарила-то с волнением...

и вообще красота спасет мир))))))

вКонтакте
мой БЛОГ

ЛилуДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:59 | Сообщение # 1023
Фея
TatkaSews,ты спать то собираешься?))

мой БЛОГ

SokolkovaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:02 | Сообщение # 1024
Тильдаман
а как вам вот такие симпатяжки тык

болею кукломанией

TanyaHandMadeДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:08 | Сообщение # 1025
Тильдаман
Лилу, согласна с мнением! критика очень полезная вещь!!! мне после института (где каждый день слышали ее, и понимая что мы еще никто и ни как стремились к совершенствованию!!!))) ее Очень не хватает!!!
и кстати да, добрая половина наиталантливейших моих друзей и знакомых с наисложнейшим характером, а почему? потомучто душа утонченная... все воспринимается очень остро и глубоко...

эта тема мне нравится, тем что тут хоть немножко критики есть)))

вКонтакте
мой БЛОГ

ЛилуДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:17 | Сообщение # 1026
Фея
Девочки,ловите капельку вдохновения! https://plus.google.com/photos....ner=pwa

мой БЛОГ

SokolkovaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:19 | Сообщение # 1027
Тильдаман
это правда, критика нужна! Она очень стимулирует к развитию, а дельные советы очень помогают. но, сама я не могу критиковать работу, если не слышу конкретной просьбы об этом. Может он ждёт поддержки и похвалы, а все недочёты и сам видит. Боюсь обидеть и отбить охоту вообще что-то показывать.
Кстати, я критике всегда открыта. smile

болею кукломанией

ЛилуДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:23 | Сообщение # 1028
Фея
Sokolkova, бывает так,что девочки сами пишут,что желают услышать конструктивную критику.

мой БЛОГ

SokolkovaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:26 | Сообщение # 1029
Тильдаман
Лилу, спасибо! прелесть! сразу начала голову ломать над выкройкой biggrin когда вижу интересную иллюстрацию - хочу воплотить её в кукле. Я пыталась девочек Сары Кей Яндекс оживить biggrin - получился только джинсовый комбез ЯМ

Добавлено (16.12.2012, 23:26)
---------------------------------------------
Лилу, я об этом и говорю - надо доводить до аудитории - ловлю тапки))

болею кукломанией

Сообщение отредактировал Sokolkova - Воскресенье, 16.12.2012, 23:27

LunatikДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:24 | Сообщение # 1030
Мега Фея
Sokolkova, смотрю ник поменяла!!! Кукла классная, но вот одно меня смущает: руки коротковаты, ну вот самую малость... Сапоги - чума просто)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

-----DilaraDolls----Дата: Понедельник, 17.12.2012, 00:46 | Сообщение # 1031
Супер Фея
Лилу, я с тобой полностью согласна, ненавижу лесть, и розовые очки, и тоже порой приходиться молчать талько от того что работа ужасная, ну не ужели сам автор не видит. Я могу сказать точно ,что творческие люди самовлюбленны, и ненавидят критику в свой адрес, говорю так , потому что всю свою сознательную жизнь прожила с творческими людми, 5 лет в Школе Искусств, 5 лет в Академии Искусств, и 6 лет в Университете Искусств, с вечно злыми , неудувлетворенными , самовлюбленными,людьми! Я и сама такая tongue так что творческий человек, не обязан понимать другого!ему это не свойственно!

ЖаннетДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:49 | Сообщение # 1032
Частый посетитель
Лилу, спасибо за картинки. позитивчик) улыбнуло)

А по поводу неформатных работ. Лилу правильно говорит, что необходимо стремится к качеству работ , а видение игрушек у каждого свое и никто никого не загоняет в какие то творческие рамки.

Mary_NeedleДата: Понедельник, 17.12.2012, 01:58 | Сообщение # 1033
Тильдаман
Quote (TatkaSews)
перед зловещем концом света в этой темке вводим такое правило.

сегодня в новостях сказали,что конца света не будет,что это пиар акция привлечь в места проживания майа побольше туристов и т.д.и т.п...и что найден другой календарь,где говорится про конец света в четыре тысяча каком то году.... biggrin нам хватит нашить кукол вдоволь к тому времени!!
а нововведение очень даже неплохое! я только не поняла какой значок ставить в пункте 1..

GIFTДата: Понедельник, 17.12.2012, 04:01 | Сообщение # 1034
Любитель
Конец света... бедные потомки майа уже не знают как оправдываться перед мнительными туристами biggrin :D biggrin
В позапрошлом году тоже были в Мексике, общались с потомком майским, он все обьяснил и оооочень извинялся за вольный перевод их календаря. На самом деле 21/12/12 не конец света, а конец очередного 5125 летнего цикла. Уже пятого кстати. Календарь рассчитан на 52 года, и когда что то с чем то совпадает, происходит типа обнуление. Происходит это раз в 5125 лет соответственно.
У них там вообще все через ж..у с этим календарем biggrin Например 13 является священным числом. 21/12/12 как раз заканчивается 13 период "чегототам" , а раз 13 священное число, то должно произойти какое то значимое событие, но не конец света точно tongue

Сообщение отредактировал GIFT - Понедельник, 17.12.2012, 04:06

Anchik_AДата: Понедельник, 17.12.2012, 07:34 | Сообщение # 1035
Супер Фея
TatkaSews, хорошее нововведение
Да с этим концом света, народ честное слово с ума посходил. Девчонки (бижутерщицы) рассказываю, что у них просят много на заказ значков с концом света, а некоторые откровенно говорят, я вам закажу после 21, если не произойдет конца света.

Ко мне только на ТЫ
Группа в контакте
сайт
блог

ЛилуДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:36 | Сообщение # 1036
Фея
А кому лень добавлять картинки,тот может просто написать "Готова выслушать критику" biggrin

мой БЛОГ

МосяДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:36 | Сообщение # 1037
Частый посетитель
TatkaSews Татьяна вчера прогулявшись по твоим ссылкам я тоже заинтересовалась курсами и тренингами. На ЯМ у ребят есть видео курс по этой теме. Стоит 3000отзывы хорошие. Если совпадет время по проведению тренинга с моими выходными, то я тоже с удовольствием бы поучаствовала.

SokolkovaДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:03 | Сообщение # 1038
Тильдаман
Lunatik3189, согласна про руки - над выкройками работаю. Никак не приду к определённому варианту - всё чё-то меняю, исправляю. Вот эта голова, которая на зайке моей, делалась для девочки снегурочки, но она оказалась мала и пришлось уменьшать выкройку и делать новую куклу под голову)) а с руками перестаралась, укоротила больше, чем надо. А переделывать неохотааа. Но, я борюсь с ленью...как умею))
Девочки, присоединяюсь к призыву не бояться критики и самим высказывать мнения о работах коллег. Пусть это будут субъективные мнения, прислушиваться или нет - личное дело каждого. Это очень действенный способ встряхнуться и посмотреть на своё творчество трезвым взглядом (не залитым клубничным киселём)) В конце концов, это не гостевая магазина, где бывают покупатели - здесь все свои smile

Добавлено (17.12.2012, 10:03)
ALMKarina, как бы сутки растянуть biggrin , тогда точно на всяких кукол хватило бы времени

болею кукломанией

ЯлькаДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:10 | Сообщение # 1039
Тильдаман
Ой,девулечки,я тоже насмеялась про КС. Мой папа только вернулся с Мексики.Был там в командировке,куда их только не возили. И вот там они тоже пообщались даже с шаманом каким то.Вся Мексика откровенно смеется,какой то один неудачный перевод текстов Майя перевернул все с ног на голову.Ни о каком КС даже речи не было,просто начинается новая эра. Туристов в Мексике и так хватает,уж молчу про эмигранитов. Мехико так вообще перенаселено уже. Ну да Бог с ними,раз нравится кому то верить в КС - их дело. Вот кто-то (не помню кто именно в сетях) очень точно подметил - весь этот ажиотаж очень удачно перекрывает действительно серьезные проблемы в мире,касающиеся экономики. Народ так боится этого КС,тратит безумные кол-ва денег,некоторым довольно тяжело заработанные, что сам не замечает как легко пополняет казну государства. А вот на что будет жить после "КС" даже не задумывается. Вот это и страшно,особенно за немощных и уже и без того теряющих рассудок стариков. Послушала тут накануне в новостях как они скупают спички,соль и свечки и аж не по себе. На что они дальше то будут жить,есть пустую соль и жечь свечи?! wacko
Ой,ладно,а то меня понесло biggrin . Про критику - согласна на все стопитсот. Тем более я жутко самокритичная. Мне конечно безмерно приятно слышать комплименты,но все же критики тоже хотса. Я ж когда что-то заканчиваю вначале нравится,даже очень. Но стоит пройти буквально паре дней и понимаю - все не то,не так,далеко до совершенства. А уж после работ некоторых наших девочек - вообще теряю рассудок и понимаю ,что мне до этого еще как до пекина на карячках biggrin . Но мона я буду просто под будущими своими хвастушками писать "жду критику" rolleyes . А то у меня память дырявая,про картинку забуду.
Оть в голове сейчас столько задумок и идей,а уже месяц почти сижу над брошками,мишками,лисичками,собачками wacko .Да еще любимому помогаю с корабликом (собирает Черную Жемчужину). У него на мелочевку не хватает нервов biggrin .
В общем в будущем,буду очень благодарна как за похвалу,так и за критику happy

Добавлено (17.12.2012, 12:10)
cry девочки,ткните меня носом как в блоггере создав свой блог там все наладить и разобраться

Ялькины Забавы

Сообщение отредактировал Ялька - Понедельник, 17.12.2012, 10:40

Mary_NeedleДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:02 | Сообщение # 1040
Тильдаман
девочки, есть заказ на 2 кукол (мужчина+женщина) и люлька....в конце февраля родится ребенок долгожданный у пары.. Нужно к этому времени отправить кукол. Кто если свободен и готов взяться киньте мне сообщение в личку - я передам заказчику и спишетесь...лучше сразу ваши координаты в контакте.
Про цену не договаривались, она никак не может найти свободного мастера.
У меня самой куча заказов - не смогу при всем желании wacko

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
Страница 52 из 95«1250515253549495»
Поиск: