Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 55 из 95«1253545556579495»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
"Doll's therapy" "Для заболевших куклами"
czehovskaДата: Среда, 19.12.2012, 01:14 | Сообщение # 1081
Тильдаман
Статус: Offline
Lunatik3189, да, я не придираюсь :D. Но из песни слов не выкинешь.
mis_chere, не надо всех под одну гребенку
А с тех у кого явно похоже не стоит брать пример. У нас , у людей тоже две руки, две ноги, одна голова, тело, но мы же разные.

Эээх, как жаль.......становится скучноооооо!

mis_chereДата: Среда, 19.12.2012, 01:16 | Сообщение # 1082
Частый посетитель
Quote (czehovska)
А с тех у кого явно похоже не стоит брать пример.

Об этом я не говорила. Мне очень нравятся ваши работы!
Quote (czehovska)
У нас , у людей тоже две руки, две ноги, одна голова, тело

вот и я том же

-----DilaraDolls----Дата: Среда, 19.12.2012, 09:30 | Сообщение # 1083
Супер Фея
katrina, вот здесь тема с кукольными выкройками http://www.tilda-mania.ru/forum/44-2080-1

AlenkaNДата: Среда, 19.12.2012, 12:15 | Сообщение # 1084
Мега Фея
Девочки, всем привет)))
Моя новенькая, такая яркая и совсем не зимняя девочка - Лёля =)
Идет на ДР к своей новой подружке - хозяйке Оле, с букетом цветов =)

Остальное - в галерее =)

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

Сообщение отредактировал AlenkaN - Среда, 19.12.2012, 12:16

irinkayaДата: Среда, 19.12.2012, 15:38 | Сообщение # 1085
Любитель
Ksyushka-LILU, Обалдеть! Как они сделаны классно. Браво! Добавилась в блог, будем дружить smile

Добавлено (19.12.2012, 15:38)
---------------------------------------------
Я никак не дошью свою куклу, ёжики все время забирают. А еще сшила Санта Клаусов, но не знаю в тему ли они тут.
Но хожу вас читать, и кажется, будто участвую в клубе таком тверческом. Только сама молчу пока cool

мои работы http://tirlirinka.com/

Сообщение отредактировал irinkaya - Среда, 19.12.2012, 15:39

ALMKarinaДата: Среда, 19.12.2012, 17:47 | Сообщение # 1086
Тильдаман
Девочки извините что флудю в нашей темке, но помогите плиз. Заказчица спрашивает, может ли она оплатить куклу наложенным платежом? Это как делается? Я что то дополнительно заполняю на почте? Кто сталкивался? И каков опыт? Это наверное рискованно.....

Оптимист)))))
Мои куклы Мои куклы В Контакте

ЛилуДата: Среда, 19.12.2012, 17:51 | Сообщение # 1087
Фея
ALMKarina, просто заполняешь другой бланк.Но,если она куклу не заберет,то ты оплатишь вернувшейся посылке дорогу туда и обратно.Лучше предоплата.

мой БЛОГ

mis_chereДата: Среда, 19.12.2012, 17:51 | Сообщение # 1088
Частый посетитель
Quote (TatkaSews)
А как Вы на это счет думаете..????????????????????

Я подпишусь под каждым вашим словом! Да, возможно,мои куклы напоминают кукол Дили, но уж поверьте это неосознанно. (может можно сказать что мои куколки в стиле Дили, но не такие же) Просто я считаю что ее куколки бесподобны (они для меня пример), и уж до ее кукол моим еще очень далеко. Я же никому не перехожу дорогу, я же не конкурент. Да и смешно меня и ЕЕ сравнивать!
Возможно у меня когда нибудь родится кукла которая никому никого не будет напоминать. Я шью всего 3,5 месяца. Не только кукол, а вообще шью (до этого шила только в школе на уроках труда). Я сюда выложила свои работы, чтобы послушать мнение о качестве их исполнения, потому как никому не помешает мнение более опытных "коллег". А в ответ получила .... то что получила cry

Alionka78Дата: Среда, 19.12.2012, 17:52 | Сообщение # 1089
Посетитель
Добрый день.
Неделю назад набрела на форум клуба любителей игрушки Тильда. Прочитала 173 страницы про сНежную девочку, 17 страниц у melena-82, побывала в гостях у многих. теперь постоянно слежу за вашими работами, общением.
Очень приятно, что есть люди, которые делятся своим мастерством, раскрывают свои секреты.
TatkaSews, Вы правы, может быть свой кумир, можно попробовать сделать такие же работы как у него, но двух одинаковых работ не может быть, они всегда будут отличаться. Видно сразу, кого скопировал "ремесленник".
Еще не знавши ничего о текстильных куклах я набрела на ЯМ на работы Дилары, чисто случайно, и я пропала, я в них влюбилась просто. До этого у меня был опыт пошива 4-х кукл тильд, образы которых ни у кого не копировала и не брала за идею. Потом так получилось, что срочно нужен был подарок для родственников, в виде куклы в белорусском костюме, а там и в подарок определенной девушке... Хотела взять за основу одну из девочек Дилары, но в итоге фантазия унесла меня далеко от того образа, который планировала. Сейчас, когда я проштудировала, перелопатила много форумов, изучив МК мастериц, много делала бы по-другому. Но это технические вопросы и у каждого свое желание развиваться ли в этом плане или нет.
а фантазия - она или есть или ее нет.
просто "копир" не будет уже иметь той души, которую девочки вкладывают в непосредственно свое детище. каждый выбирает свой путь.
ну вот. написала сумбурно.
а вообще - хочется сказать всем спасибо за вдохновение, за ваши мастер-классы!!!!!!!!!!!!

ALMKarinaДата: Среда, 19.12.2012, 18:09 | Сообщение # 1090
Тильдаман
Alionka78, А я училась изначально у melena-82 когда еще не знала нашего форум, она всему учила, подсказывала, я наверное замучала ее своими "как" и "почему", шила и ее выкройкам одежку по ее МК, вот где должны были бытьз клоны..... Но мои куклы какие то непохожие получились. Спасибо Леночка тебе и всем тут присутствующим за помощь biggrin

Оптимист)))))

mis_chereДата: Среда, 19.12.2012, 18:28 | Сообщение # 1091
Частый посетитель
Quote (TatkaSews)
НО ОТКЛЮЧИ КАПЧУ

Это что за зверь? и как его отключить?
Выкройку я совмещала снежку и по мотивам Сьюзен Вулкот. Ноги как у снежки, уменьшила только высоту стопы и коленки маленькие нарисовала, а туловище и голова как у куколок по мотивам Вулкотт (только туловище снизу дорисовала) Ноги на пуговичном креплении. А голову сзади пришиваю (отверстие заранее оставляю). Ручки тоже как у куколок по мотивам Вулкотт, только пальчики прошиваю.
Quote (TatkaSews)
но у Вас уже он уходит чуть в свой.. в нем есть индивидуальность..

за это большое спасибо!

anutkin_kДата: Среда, 19.12.2012, 19:00 | Сообщение # 1092
Тильдаман
mis_chere а мне понравилась ваша девочка и не понимаю зачем вы оправдываетесь за то, что ваша кукла похожа на какую то другую. Вы пытаетесь комбинировать выкройки, ищите себя и это уже здорово! Конечно продавать такие похожие образы не стоит, дабы не конкурировать с автором куколки! А так можно и нужно копировать понравившиеся работы, тренироваться. И со временем найдётся свой уникальный стиль.
А в остальном читаю вас девушки и понимаю, что кукольники далеко не добрые феи! Вон весь интернет заполонён клонами кукол Татьяны Коннэ и что?.... Здесь на форуме добрая часть эти грешит.)))))

МОЙ БЛОГ

Сообщение отредактировал anutkin_k - Среда, 19.12.2012, 19:07

Mary_NeedleДата: Среда, 19.12.2012, 19:08 | Сообщение # 1093
Тильдаман
Quote (anutkin_k)
А в остальном читаю вас девушки и понимаю, что кукольники далеко не добрые феи!

получается, что это правда...я читаю читаю и тоже прихожу к такому выводу..
Я тоже думаю, что свой образ приходит после разных опытов, в том числе и после копирования чьих-то...но когда копирование полностью 100%ное как у некоторых недавно называвшихся тут девушек, это конечно уже как-то бессовестно....

SokolkovaДата: Среда, 19.12.2012, 19:18 | Сообщение # 1094
Тильдаман
mis_chere, шьёшь 3,5 месяца?! Молодец! Очень аккуратные куколки и детали продуманы и цвета - приятно глазу!
TatkaSews, как всегда, спасибо за информативный пост! всё правильно!
Я вот тоже пытаюсь найти свою куклу, мечусь туда-сюда, вся в вечном поиске - и такие нравятся, и этих хочется пошить, и так хочется нарисовать...
должно пройти какое-то время, пока не поймёшь, на что ты способен. О деньгах в этот период лучше не думать.
а я тут свою шоколадную в горошек тканьку решила применить
[img] 3072x4608(875.62 kB) хостинг картинок[/img]
возможно, тоже напоминает кого-то.

Добавлено (19.12.2012, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (Mary_Needle)
хочу научиться сочетать приглушенные бежево-серо-бледно-розовые тона,

я вообще хочу научиться сочетать цвета.

болею кукломанией

fugufishДата: Среда, 19.12.2012, 19:23 | Сообщение # 1095
Фея

Галерея

ЛилуДата: Среда, 19.12.2012, 19:39 | Сообщение # 1096
Фея
кукольники такие же люди,как и врачи,учителя,балерины и таксисты,у них тоже есть темперамент,характер,нервы,в конце концов.Так же как и среди учителей,бывают тихие и спокойные,а бывают вспыльчивые,так же и здесь.Не обязательно всем быть добрыми феями)),да и зачем это нужно?Оставайтесь такими,какие вы есть,девочки. Самое главное,чтобы процесс создания куклы приносил удовольствие,а все пересуды за спиной,останутся пересудами.

мой БЛОГ

fugufishДата: Среда, 19.12.2012, 19:42 | Сообщение # 1097
Фея
Лилу, Ольга, очень мудрые слова, спасибо

Галерея

ALMKarinaДата: Среда, 19.12.2012, 19:50 | Сообщение # 1098
Тильдаман
TatkaSews, Спасибо. Дали пищу для размышления новичку.
Ушла в себя, вернусь не скоро biggrin . Пошла читать, изучать

Оптимист)))))

TatkaSewsДата: Среда, 19.12.2012, 19:54 | Сообщение # 1099
Тильдаман
Quote (mis_chere)
Это что за зверь? и как его отключить?
Выкройку я совмещала снежку и по мотивам Сь

Это надо войти в блоге в настройки и где настройка комента.. снять галочку проверка кодом..

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

mis_chereДата: Среда, 19.12.2012, 20:03 | Сообщение # 1100
Частый посетитель
Quote (TatkaSews)
снять галочку проверка кодом..

Спасибо! Сделано!

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
Страница 55 из 95«1253545556579495»
Поиск: