Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 6 из 95«12456789495»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
"Doll's therapy" "Для заболевших куклами"
LunatikДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:22 | Сообщение # 101
Мега Фея
Статус: Offline
Куклы у нее высокие - 47 сантиметров, вещи - несъемные, но куча настоящих деталей (на большой кукле все это сделать проще).

Добавлено (12.11.2012, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (Лилу)
Коган-от ее нарядов просто балдею.

Ну да, стиль одежды другой, но принципы изготовления вещей - те же. Я вот тыквочками восхищаться могу, но шить их не тянет почему-то...

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

МарысяДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:26 | Сообщение # 102
Любитель
Девочки! Вы все прекрасные Мастера! Хватит негатива!

Ялька, Лилу, вещи я не сама вязала! это был готовый детский свитерок, я его распорола,
вырезала детали на куклу и дальше все сшивала, пытаясь не упустить ни одной петли.
процесс, конечно, жуть! Но конечный результат стоит того!

leka-643m, сапожки тут,
т.к. трикотаж не держит нужную форму, я все детальки сапожек проклеивала флизелином для корсажей.
Он по-жесткости как тонкий картон

Девочки, всем большое спасибо за отзывы и награды! flowers :flowers:

Сообщение отредактировал Марыся - Понедельник, 12.11.2012, 14:31

ЛилуДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:34 | Сообщение # 103
Фея
czehovska, убери запятую просто в конце ссылки и будет тебе счастье

мой БЛОГ

Сообщение отредактировал Лилу - Понедельник, 12.11.2012, 14:34

LunatikДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:41 | Сообщение # 104
Мега Фея
czehovska, странно, у меня открывается, ну тогда вот ее группа http://vk.com/trendydolls , автора зовут Татьяна Александрова

Добавлено (12.11.2012, 14:41)

Quote (Лилу)
czehovska, убери запятую просто в конце ссылки и будет тебе счастье

Хех, это я виновата, исправила уже...

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Сообщение отредактировал Lunatik3189 - Понедельник, 12.11.2012, 14:39

ЯлькаДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:00 | Сообщение # 105
Тильдаман
Марыся, вот и я сейчас своей беременяшке тоже из свитера,правда своего сотворила шапочку и свитер. ТОлько свитер получился не совсем таким,каким хотела. Очень буду благодарна,если выкройку мне кинешь (ничего,что на ты?) А то вторая кукла тоже будет в свитере,но хочется именно с горлом-воротником таким. А сколько пробовала - не получилось sad

Ялькины Забавы

czehovskaДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:05 | Сообщение # 106
Тильдаман
Лилу, ага счастье уже есть :))
Вспомнила видела я ее работы

Добавлено (12.11.2012, 15:05)
Lunatik3189, спасибки, уже открыла

ЯлькаДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:05 | Сообщение # 107
Тильдаман
Марыся, вот и я сейчас своей беременяшке тоже из свитера,правда своего сотворила шапочку и свитер. ТОлько свитер получился не совсем таким,каким хотела. Очень буду благодарна,если выкройку мне кинешь (ничего,что на ты?) А то вторая кукла тоже будет в свитере,но хочется именно с горлом-воротником таким. А сколько пробовала - не получилось sad

Ялькины Забавы

Mary_NeedleДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:16 | Сообщение # 108
Тильдаман
давайте договоримся, что в прошлой теме вообще писать не будем - тогда все встанет на свои места и будет эта тема с фото и комментариями и процессами пошива и т.д.... ну и альбом останется просто с фото..так вот мне лично понятнее было бы

Ksyushka-LILUДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:19 | Сообщение # 109
Тильдаман
Quote (TatkaSews)
Девочки!! давайте этот непонятный бум остановим.. и уже будем тут писать и обсуждать..

согласна!!!

а то прям как не добрые феи-рукодельницы, а злые ундины болотные. чесслово...

мы ведь куколок делаем, которые, по определению своему, должны приносить в дом радость, тепло и уют.. а мы ругаемся тут. а потом с таким же настроением кукол шить, что ли??? и что это будет??? будет красивая кукла с плохой энергетикой. нафиг кому надо это.

Quote (Ялька)
я сейчас своей беременяшке тоже из свитера,правда своего сотворила шапочку и свитер. ТОлько свитер получился не совсем таким,каким хотела. Очень буду благодарна,если выкройку мне кинешь (ничего,что на ты?) А то вторая кукла тоже будет в свитере,но хочется именно с горлом-воротником таким. А сколько пробовала - не получилось

Ялька, а ты вязать умеешь???? можно ведь связать свитер. я своей парижанке вязала. общее время на вязку примерно 3-4 часа.
у меня ручки отдельно пришиты. и вязала их отдельно. там и выкройки-то не надо никакой.
набрала резинку на низ свитера (64 петли вроде), провязала резинкой, потом - лицевой гладью вверх. до того момента, как начинаются плечики. потом по лицевой стороне убавляла петли. рассчитала так, чтобы убавления как раз по боковым линиям проходили. шов у меня один сбоку. поэтому убавляла после первой петли, потом в середине ДО двух перель срених и так же после. ну и в конце, до одной крайней петли. по одной петле убавляла. изнанку уже провязывала, не убавляя петли. ну и так, пока не начнется шея. потом - опять резиночкой связала. все. получился такой чехольчик. ну, сшила его - понятно.
так же рукавчики связала. тоже вверху по бокам немного убавляла, чтобы хорошо верх лежал. одела тельце в полусвитер, потом отдельно ручки, и пришила.

ко мне можно и нужно на "ты"

всегда буду рада конструктивной критике

мой блог тут

LunatikДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:35 | Сообщение # 110
Мега Фея
Лилу, а посмотри еще вот этого мастера http://www.livemaster.ru/toysforever .
Я тут подумала, что в таком немного винтажном стиле одевают кукол из журналов Ондори http://sunduchokruk.ru/post211286924/ , здесь и лекала одежды есть...

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Евгения_СПБДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:46 | Сообщение # 111
Любитель
А я могу сказать , что меня эта тема не встретила "тепло"
Когда увидела, что она появится, обрадовалась. Подумала, что наконец решу свой вопрос. который многократно задавала в теме, но так ни разу и не получив ответ "Как пришить ножки так, чтобы со временем не разбалтывались?"
Я не лентяйка, я пробовала по разному и хотела понять что я делаю не так. Ответ не получила, но не обиделась, ну, мало ли...Читала тему, видела,что я не одна такая, но ответа тоже не нашла

А увидев эту тему, сразу решила поделиться информацией, где можно приобрести мини пуговки, ленточки, цветочки и т.д. по смешным ценам. Оставила сообщение с картинками, ссылками, как искать, и его удалили, было обидно. Неужели это не относится к процессу создания?? Я думаю многим это было бы интересно...
и вот у меня вопрос, где теперь выкладывать подобное ? Когда я нашла где пинетки детские по 99 р , мне многие говорили спасибо за информацию, т.е. это все таки надо...А действительно, бывает найдешь что-то такое, хочется поделиться

Творческих всем успехов!

Мой блог

Mary_NeedleДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:48 | Сообщение # 112
Тильдаман
добавлю ссылочку по обуви:
http://blog.kp.ru/users/irmi/post133416691/

Ksyushka-LILUДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:59 | Сообщение # 113
Тильдаман
Quote (Евгения_СПБ)
А я могу сказать , что меня эта тема не встретила "тепло"
Когда увидела, что она появится, обрадовалась. Подумала, что наконец решу свой вопрос. который многократно задавала в теме, но так ни разу и не получив ответ "Как пришить ножки так, чтобы со временем не разбалтывались?"
Я не лентяйка, я пробовала по разному и хотела понять что я делаю не так. Ответ не получила, но не обиделась, ну, мало ли...Читала тему, видела,что я не одна такая, но ответа тоже не нашла

может просто его нет? ответа этого....

у меня у некоторых куколок тоже разбалтываются. у некоторых - нет. не знаю, от чего это зависит.

закрепляйте узел на клей. узел не будет разъезжаться

со временем синтепон внутри принимает форму тела, или слеживается. как лучше объяснить-то. и он уже не так выпирает по сторонам. соответственно, в бок ножки не распирает, и они начинают разъезжаться

но не смотря на это, куколки все у меня все равно стоят. у меня на руках осталась самая моя первая куколка, с ней и доча игралась, и я тискала иногда, но такой проблемы нет, чтобы она потом не умела стоять.

выложите фото, покажите как вы пришиваете. может дело в набивке... тут сложно ответить вам на вопрос, не щупа куколку вживую

поэтому и ответа вам никто не дал. потому что не знают как ответить на ваш вопрос

Quote (Евгения_СПБ)
А увидев эту тему, сразу решила поделиться информацией, где можно приобрести мини пуговки, ленточки, цветочки и т.д. по смешным ценам. Оставила сообщение с картинками, ссылками, как искать, и его удалили, было обидно. Неужели это не относится к процессу создания?? Я думаю многим это было бы интересно...

возможно - конкуренция???

у нас ведь тут есть девочки, которые продают ленточки-тканики и тому подобное. пожаловались админу на несанкционированную рекламу, и админы удалили ваш пост.

ну это как предположение.

ко мне можно и нужно на "ты"

всегда буду рада конструктивной критике

мой блог тут

LunatikДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:00 | Сообщение # 114
Мега Фея
Евгения_СПБ, не думаю, что ваше сообщение намеренно удалили, просто сообщения переносят, скорее всего случайно "задели". Со своей стороны скажу, по вашим ссылкам прошлась, умилилась ценам, теперь пробую понять, как жить дальше )))
По поводу ног: вот ссылка о креплении http://paninadya.blogspot.ru/2011/06/blog-post_22.html , там автор подробно рассказывает о том как лучше найти место для крепления.
У меня тоже ноги разбалтываются, поэтому я сразу не отрезаю концы нитей, а через какое-то время аккуратно распутываю узлы и перетягиваю нить потуже. Наполнитель усадку дает или мигрирует внутри тельца, ну и набивать изначально ооооочень плотно надо.

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Сообщение отредактировал Lunatik3189 - Понедельник, 12.11.2012, 16:01

GIFTДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:05 | Сообщение # 115
Любитель
Quote (Евгения_СПБ)
"Как пришить ножки так, чтобы со временем не разбалтывались?"

Выяснили, что пуговичное крепление хлипкое. Есть еще шплинты (как у мишек Тедди), но и они в конечном итоге разбалтываются, даже не смотря на то, что мишек шьют из плотного махера (меха) он цепляется ворсинками, а у нас тонкий трикотаж, его как ни набивай всёравно тянуться будет (можно дублерином проклеить, но тогда зачем трикотаж???), цепляться не чем... Да и геморройное это занятие, у Теддей оно оправданно иначе Тедь не Тедем будет smile
Я чес гря, уже не вижу смысла делать конечности подвижными. Куклу сажаешь и одни ноги видишь, причем ступни biggrin :D biggrin Красоты в этом НОЛЬ. Пришиваю на мертво к тушке.

Mary_Needle, Спасибо! Действительно много smile

Сообщение отредактировал GIFT - Понедельник, 12.11.2012, 16:12

Евгения_СПБДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:10 | Сообщение # 116
Любитель
Ksyushka-LILU, Lunatik3189,[/b[b]]GIFT ,спасибо за информацию!!
Посмотрю еще попробую понаблюдать, что и как я делаю не так! smile

Может быть нечаянно..)
Я просто часто рыскаю на иностранных сайтах, там в разы дешевле
И вижу тут мк как сделать шарик для головы для куклы, но нашла где можно купить из пенопласта подобный, разного диаметра и цены очень даже симпатичные)

TatkaSews, теперь буду знать. Спасибо)

Мой блог

Сообщение отредактировал Евгения_СПБ - Понедельник, 12.11.2012, 16:12

ЛилуДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:17 | Сообщение # 117
Фея
Евгения_СПБ, мне кажется разъезжаются они в том случае,если разъезжается узел постепенно,нитки могут быть скользкими.Я для таких целей беру самые толстые нитки(с ворсинками такие) и узел затягиваю со всей силы.У меня вроде не разъежаются.

Добавлено (12.11.2012, 16:15)
а по поводу ссылок,вы рассказывайте о своих находках,а за ссылками мы к вам в личку придем,если пустите))

Добавлено (12.11.2012, 16:17)
Lunatik3189, спасибо за ссылку на журнал.

мой БЛОГ

Сообщение отредактировал Лилу - Понедельник, 12.11.2012, 16:16

LunatikДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:30 | Сообщение # 118
Мега Фея
Лилу, если набрать в поисковике ondori dolls много ссылок будет, но там скачивать журналы нужно... ну или продают. Так абстрактно трудно сказать, как что сшить, нужно наверное сказать: хочу сшить то-то и то-то, подскажите как, тогда вместе можно подумать...

А так вот еще ЖИЛЕТ: http://www.livemaster.ru/topic....nside=1

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

828Дата: Понедельник, 12.11.2012, 16:49 | Сообщение # 119
Тильдаман
Евгения_СПБ, Женюшечка, видимо все мы Жени такие. Я тоже, в свое время, ссылками делилась и не понимала что и как. Теперь вот посредством "личек" меняемся. Да, и если не сложно, кинь плиз ссылочки мне в личку.

Что касается ножек, может еще знаешь как попробовать. Я вот так делала пару раз. Вместо ниточек берем такую шляпную резинку (она такая круглая), но она должна быть еще не оч. сильно растяжимой, как бы средней что ли. берем большую иглу с большим ушком (такие специальные продают)и ей пришиваем ножки, но пуговицы для закрепления не используем, пришиваем без них и затягиваем потуже. Надеюсь понятно объяснила- это как вариант. У меня держались отлично.

Ну вот теперь название темы как то душевнее стало.

ЛилуДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:55 | Сообщение # 120
Фея
Здесь можно только снежек показывать?)

Добавлено (12.11.2012, 16:55)
Lunatik3189, жилет вообще крутой,а цвет еще круче

мой БЛОГ

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
Страница 6 из 95«12456789495»
Поиск: