Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 67 из 95«1265666768699495»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
"Doll's therapy" "Для заболевших куклами"
ЗаяДата: Суббота, 05.01.2013, 21:54 | Сообщение # 1321
Тильдаман
Статус: Offline
И еще одна девочка, буду рада критике smile

[more]

Моя группа ВКонтакте

czehovskaДата: Суббота, 05.01.2013, 22:01 | Сообщение # 1322
Тильдаман
Зая, нарушена стилистика образа. Если шапка теплая, на ней не может быть такого легкого цветка. Я предполагаю , что хотелось вкраплений красного цвета? Если это так, то нс такую шапку лучше свалять из шерсти что-нибудь красненькое, например , гроздь рябины. На ногах лучше заменить на красную либо цвета бордо бархатную ленточку, из нее сделать маленькие бантики, они будут как капельки красного цвета этого вполне хватит. Это пока для начала.
Да, и именно, красный, а не алый цвет. Потому что алый к такому серому не айс.

Сообщение отредактировал czehovska - Суббота, 05.01.2013, 22:06

SokolkovaДата: Суббота, 05.01.2013, 22:27 | Сообщение # 1323
Тильдаман
Зая, всё нравится! по-моему, здорово smile

болею кукломанией

ЗаяДата: Суббота, 05.01.2013, 22:28 | Сообщение # 1324
Тильдаман
czehovska, Спасибо за комментарий, меня тоже смущали шелковые цветочки, но на платье у куклы бабочки именно такого цвета. Пробовала другой красный на шапочку, не понравилось, наверное просто подходящего не нашлось. Будем учиться smile

Моя группа ВКонтакте

SokolkovaДата: Суббота, 05.01.2013, 22:51 | Сообщение # 1325
Тильдаман
сейчас читаю блог мастерицы по Олиной ссылке и вспоминаю: детство почти всё в деревне провела, бабушка шила на дому платья для сельчан а мне из остатков тканей кукол делала, как умела, неуклюжие такие... но я в них только и играла. Хотя из города привозили массу красавиц магазинных, но те всё больше сидели в рядок, скучали. как объяснить?
а теперь сама шью кукол из остатков ткани (подруга-портниха порой снабжает) для своей и для других деток. и моя детка тоже не играет с магазинными, а только с моими))
наверно всё же есть какое-то волшебство biggrin

болею кукломанией

LunatikДата: Суббота, 05.01.2013, 22:53 | Сообщение # 1326
Мега Фея
Зая, а мне толщины ножек не хватает чуть-чуть... Цвет красных цветов меня не смущает, я сразу поняла, что они в цвет рисунка на платье, а вот фактура - да, шерсть или бархат был бы уместнее. Аня, а она у тебя стоит сама?

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Сообщение отредактировал Lunatik3189 - Суббота, 05.01.2013, 22:59

KatyshkaДата: Суббота, 05.01.2013, 23:00 | Сообщение # 1327
Частый посетитель
Зая, оч. мне нравится цвет и подборка одежды))

ЗаяДата: Суббота, 05.01.2013, 23:11 | Сообщение # 1328
Тильдаман
Спасибо, девочки! Lunatik3189, да, стоит сама. Вот что самой не нравилось, вы мне все и озвучили smile Т.к. это первые куклы, шились по известной выкройке. Ноги мне не нравятся, хочу потолще и с человеческой стопой. Девочки многие тут шьют такие. А вот с этими цветочками... может переделаю, если что-то подходящее найду biggrin

Моя группа ВКонтакте

MarinaMMДата: Суббота, 05.01.2013, 23:30 | Сообщение # 1329
Фея
Зая, цветовое решение - замечательное. Спокойные цвета, и даже яркие вкрапления как-бы "запыленные" - все в меру. Насчет стилистики цветка не соглашусь - волне себе может быть шелковый цветок на теплой шапочке. Никого уже не удивляют сапоги летом и шорты зимой smile А вот по размеру мне он кажется великоватым, как на ботиночках будет в самый раз. Не меняйте цвет на красный. Это будет уже четвертый цвет, а лучше придерживаться правила "больше трех не собираться". Вам очень удачно удалось подобрать цвет в тон бабочек на платье, это сложно (из-за отсутсвия материалов в магазинах), но делает образ гармоничным. Очень понравились ромашки в серединке цветка и на сумочке, видно что не просто прилеплено что было, а подобрано под ромашки на платье.
Соглашусь насчет ножек. С такими большими ручками они тонковаты. Я бы уменьшила ручки для гармонии smile Куколка аккуратная, видно, что шилась с любовью и старанием.

Еще совет - при фотосъемке не ставить куклу близко к фону, получится больше объема, кукла будет смотреться выигрышней.

Добро пожаловать в мой блог Волшебный шкаф
Моя галерея

ЛилуДата: Суббота, 05.01.2013, 23:35 | Сообщение # 1330
Фея
MarinaMM, какой хороший отзыв),добрый такой,но и без лести,читать приятно

мой БЛОГ

ЗаяДата: Суббота, 05.01.2013, 23:49 | Сообщение # 1331
Тильдаман
MarinaMM, спасибо. Спасибо всем девочкам за отзывы! Так приятно! happy Буду менять выкройку. девочки, скажите, у кого куклы с "человеческими" ногами, они стоят сами?

Моя группа ВКонтакте

GIFTДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:11 | Сообщение # 1332
Любитель
Зая, А человеческие это какие?

ЗаяДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:29 | Сообщение # 1333
Тильдаман
Я имела в виду ножки не как у снежки, копытцем, а более плоские, что ли. Я вот покапалась в темке и нашла. Девочки пишут что такие ножки устойчивы smile Значит, буду такие пробовать)

Моя группа ВКонтакте

Сообщение отредактировал Зая - Воскресенье, 06.01.2013, 00:40

czehovskaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:09 | Сообщение # 1334
Тильдаман
MarinaMM, речь шла не о стилистике цветка, как отдельного элемента. И простите, какой же это "запыленный" алый? Он очень яркий.
Бывает так,что подчеркнуть яркие мелкие пятнышки стоит воспользоваться близкими по цвету, но другими по тональности красками. Это как раз та ситуация. Если взять аксессуары на полтора или на тон темнее, то мелкие яркие вкрапления на платьице зазвучат иначе. Это очевидные приемы цветоведения

SokolkovaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:49 | Сообщение # 1335
Тильдаман
Зая, вот я делаю куколок с "человеческими" ножками блог такие ты имеешь в виду? они устойчивы, но не всегда, я в любом случае их обуваю.
czehovska, век живи - век учись smile возьму себе на заметку, спасибо!

Добавлено (06.01.2013, 01:49)
---------------------------------------------
и кстати, девочки! я нуждаюсь в критике! моя последняя девочка, как мне кажется, просит доработки (или переработки))

болею кукломанией

СеленияДата: Воскресенье, 06.01.2013, 05:50 | Сообщение # 1336
Лучшая работа 2014 года| Фея
Зая, я тоже шью с "человеческими" ножками, они не очень устойчивы без обуви. Я один раз попробовала сшить как у снежки, ужасно не понравилось, поэтому я нашла другое решение. У меня в блоге есть МК, потому что многе спрашивали, как это делается.

SokolkovaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:23 | Сообщение # 1337
Тильдаман
Селения, Лена, как раз из твоего блога я ножку-то и утащила))

болею кукломанией

СеленияДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:32 | Сообщение # 1338
Sokolkova, Лен, да пожалуйста! Этот МК в блоге прочитали уже четыре с половиной тысячи раз, значит кому-то он нужен и, надеюсь, пригодился.

Анют@Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:41 | Сообщение # 1339
Мега Фея
Девочки,предлгаю посомтреть вот на этих Снежек ну или тому подобных. Последние снеговички вообще улётные
http://div-a.blogspot.ru/

СеленияДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:50 | Сообщение # 1340
Цитата (Анют@)
Девочки,предлгаю посомтреть вот на этих Снежек ну или тому подобных. Последние снеговички вообще улётные

Снеговички классные, а куколки уж больно на работы Конне похожи по стилю. И в связи с этим у меня очень часто вопрос возникает, если мастерица так здорово шьет, подбирает ткани, то почему бы не придумать своё? Зачем делать настолько похожих на уже известные работы? Понимаю, что этот вопрос про плагиат уже стопитсотый, но уже надоело одно и тоже видеть у разных мастериц.

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
Страница 67 из 95«1265666768699495»
Поиск: