Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 73 из 95«1271727374759495»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
"Doll's therapy" "Для заболевших куклами"
SnoopyДата: Среда, 09.01.2013, 17:32 | Сообщение # 1441
Супер Фея
Статус: Offline
Margaris,
как раз сейчас шью первую куклу из трикотажа. Тело и руки набились нормально, а ноги получились варикозными.
Где-то видела картинку и читала, что в ноги вставляют рудончик синтепона и добивают холлофайбером и т.п.
Я пошла другим путем - сшила ноги из ткани, все равно сверху будут брюки или чулочки.
П.С. Пока писала, Лилу меня опередила.

Сообщение отредактировал Snoopy - Среда, 09.01.2013, 17:33

MargarisДата: Среда, 09.01.2013, 17:40 | Сообщение # 1442
Фея
Лилу, да вот проблема в том, что хочется все из одного материала((( тем более, если кукла в юбке/платье и без колготок:) хочется какой-то универсальности и чтоб все как надо:)

Snoopy, ну вот и у меня варикозные и большие:) про рулончик видела - мне кажется, что с ним плотно не набьешь и будет некрасивый переход там, где стопа...

Добавлено (09.01.2013, 17:40)
---------------------------------------------
уже думала обтягивать трикотажем те же ноги... но все равно видно слегка припуски на швы в трикотажном чулке, который натягиваешь:)

Лучше на "ты":)
Заходите в гости!

ЛилуДата: Среда, 09.01.2013, 17:46 | Сообщение # 1443
Фея
Margaris, как раз-таки-эти опухшие ноги,с целлюлитом- не есть "как надо" А вот если грамотно подобрать тон,то кукла,у которой ноги будут из хлопка будет смотреться гораздо гармоничнее,качественнее и пропорциональнее. А то получается,не важно как,главное из одного материала.Я в изготовлении своей куклы(только тела)использую аж 3 разных материала,зато стоят как вкопанные и пропорции более менее.Жалоб ,что плохо стоит еще не было,хотя продано порядка 35 кукол

мой БЛОГ

GIFTДата: Среда, 09.01.2013, 17:47 | Сообщение # 1444
Любитель
Я заметила, что варикоз с целюлитом получаются если наполнитель фиговый) я больше подушки не покупаю. Только синдепух в пакетах, где видно какой он.

MargarisДата: Среда, 09.01.2013, 17:53 | Сообщение # 1445
Фея
Лилу, под "как надо" я имела в виду, что конечно же, без целлюлитных ног - это один из основных моментов:)
просто вот интересно - есть же мастерицы, у которых и ноги из трикотажа... кааак? как они умудряются это сделать:)
а если с голыми ногами куколка, то не будет бросаться в глаза несоответствие материалов на ногах и остальных?

GIFT, в подушках мне тоже не понравился, я беру холлофайбер, если ноги из льна плотного - то вообще все отлично... а вот с трикотажем думаю ок будет, если его укрепить предварительно...

Добавлено (09.01.2013, 17:53)
еще вопросик всем:)
канекалон для волос никто не пробовал?? http://www.hairshop.ru/online/product/?id=00000244

Заходите в гости!

ЛилуДата: Среда, 09.01.2013, 18:03 | Сообщение # 1446
Фея
Margaris, если подобрать тон,то разницу заметите только вы.Я делала по-разному,могу сшить и из трикотажа ноги,что и делаю периодически,могу из хлопка и обтянуть трикотажем,могу из хлопка в тон лицу. Чтобы ноги из трикотажа получились нормальные,нужно кроить по косой и очень хорошо набивать,но хорошо-не равно плотно,можно набить очень плотно,но по-дурацки)))Я не знаю как объяснять,от набивки зависит 80%успеха))

Добавлено (09.01.2013, 18:03)
Про волосы.На мой взгляд-лучший вариант для кукол это трессы мохеровые,они как настоящие человеческие волосы,не дают блеска,как у китайских кукол,очень шелковистые,но для снежек сойдут и иск.трессы,но нужно выбирать натуральные оттенки,наименее блестящие. Я видела канекалон в магазине,мне напомнил мочалку,может не тот видела,не знаю.

мой БЛОГ

MargarisДата: Среда, 09.01.2013, 18:26 | Сообщение # 1447
Фея
Лилу, по косой?? ну ничего себе... м-да, возиться мне еще и возиться с этим чувствую:)) может к концу года получится, учитывая мою скорость, а сейчас и того меньше времени будет, тк на работу возвращаюсь...

Мохеровые видела, пока присматриваюсь... недавно попробовала обычные - результат плачевный, середина головы полулысая, хотя все МК с форума перем смотрела... это у меня еще один больной вопрос:)
Канекалон живьем не видела, просто вот у этой куколки оч неплохо смотрится http://www.livemaster.ru/item/1536594-kukly-igrushki-kukla-katya
поэтому и задумалась...

Заходите в гости!

GIFTДата: Среда, 09.01.2013, 18:30 | Сообщение # 1448
Любитель
Margaris, Я шью только из трикотажа. Целллюлита нет. При набивке руками мну и расправляю китайской палочкой неровности. Все гладко получается wink

MargarisДата: Среда, 09.01.2013, 18:34 | Сообщение # 1449
Фея
GIFT, в общем буду пытаться. Попробую утончить ногу до предела, укрепив дублерином - так и набиться должно ровнее и не будет так тянуться...По косой пока не решусь:)

Спасибо всем:)

Заходите в гости!

KatyshkaДата: Среда, 09.01.2013, 21:23 | Сообщение # 1450
Частый посетитель
а вот идейка, как лосинки (делай из какой хочешь ткани)

• http://www.livemaster.ru/item/1954083-kukly-igrushki-kukla-mariya

MargarisДата: Среда, 09.01.2013, 21:30 | Сообщение # 1451
Фея
Katyshka, там сапожки:) колготками можно, конечно, обтянуть, но я псих - хочу, чтоб и под одеждой все было супер:))

Заходите в гости!

ЗаяДата: Среда, 09.01.2013, 22:46 | Сообщение # 1452
Тильдаман
Margaris, я,конечно, не мастер в кукольном деле, но вставлю свои 5 копеек Первую куклу шила из трикотажа, предварительно проклеив его.Результат как и у вас, огромные мягкие ноги с целлюлитом. Вторую уже шила из хлопка и обтягивала трикотажем. Он у меня обычный не кукольный,припусков не видно. В вашем случае я бы попробовала сшивать сразу хлопок с трикотажем, т.е. в два слоя. Тогда все припуски внутри будут.( Не знаю, понятно ли написала?)

Моя группа ВКонтакте

niakrissДата: Среда, 09.01.2013, 22:51 | Сообщение # 1453
Тильдаман
девочки, разыгрываю в блоге конфетку из амриканских хлопокв. кому интересно заходите сюда

Активист броуновского движения
мой блог: niakriss.blogspot.com

MargarisДата: Среда, 09.01.2013, 23:22 | Сообщение # 1454
Фея
Зая, супер! попробую сшивая, надеюсь не будет морщиниться...
уже думала про обтяжку - если обтянуть хлопок более-менее подходящий по тону, то думаю припусков видно не будет...

Заходите в гости!

SemicvetikДата: Среда, 09.01.2013, 23:43 | Сообщение # 1455
Частый посетитель
Моя влюбленная парочка)))

Пошив этих куколок, поняла, что хочу совсем не это. Уж очень мне нравятся девочки ваши куколки с круглыми головами из трикотажа. Уже обдумываю как получше сделать выкройки, из чего шить, чем набивать и тд. Пока сделала выводы, что хочу сделать более утонченные ножки, но с большой ступней, более утонченный ручки и шею. Голову покруглее, но пока обдумываю как ее сделать. Ваша темка очень помогает, но как и всем хочется чего то своего, но пока опыта маловато, да и фантазии наверное тоже))). Вот приходится подсматривать идеи. Но есть мастерицы, от кукол которых просто "АХ" (я не имею сейчас в виду Т.Коннэ, а мастериц с этого форума)

Добро пожаловать в мой блог

aqvarelbДата: Четверг, 10.01.2013, 05:38 | Сообщение # 1456
Частый посетитель
Жду отзывов. Конструктивная критика приветствуется

Добро пожаловать в мой блог

СнежинкаДата: Четверг, 10.01.2013, 08:27 | Сообщение # 1457
Местный
Anchik_A, подскажите, пожалуйста, на Вашей последней куколке, у той, что на подушках, что за обувь? Где она продаётся? Спасибо.

Сообщение отредактировал Снежинка - Четверг, 10.01.2013, 09:29

JaneklimДата: Четверг, 10.01.2013, 09:36 | Сообщение # 1458
Тильдаман
Девочки, всем привет! Я к вам с новенькой куколкой Златой.

MargarisДата: Четверг, 10.01.2013, 12:07 | Сообщение # 1459
Фея
Зая, вы моя спасительница!! Попробовала сегодня в деле ваш совет - ногу из хлопка+трикотаж и прошить вместе! Результат СУПЕР!!!! Все ровно, плотно, красиво и аккуратно!!! СПАСИБО!!!! Довольна, как слон - неделя мучений окончена:)))

Добавлено (10.01.2013, 12:07)
Janeklim, очень нравится ваша Злата, совсем несогласна с комментариями про нее в другой теме про снежку. Очень яркая, живая и образная куколка!

Заходите в гости!

LunatikДата: Четверг, 10.01.2013, 15:57 | Сообщение # 1460
Мега Фея
Janeklim, мне тоже Злата понравилась)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
Страница 73 из 95«1271727374759495»
Поиск: