Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 87 из 95«1285868788899495»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
"Doll's therapy" "Для заболевших куклами"
ЛилуДата: Пятница, 25.01.2013, 14:30 | Сообщение # 1721
Фея
Статус: Offline
Какие швы на трикотаже,девочки,откуда они там возьмутся? Голова по принципу тыквоголовки ,если обтянуть трикотажем швов не видно,иначе смысл обтягивать??

мой БЛОГ

LunatikДата: Пятница, 25.01.2013, 14:38 | Сообщение # 1722
Мега Фея
ALMKarina, кинь ссылку, посмотрю, возможно там цена за 0,5 метра, тогда тоже 8оо рублей за метр получается...

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ALMKarinaДата: Пятница, 25.01.2013, 14:51 | Сообщение # 1723
Тильдаман
Lunatik3189, Наташ, в личку

Оптимист)))))
Мои куклы Мои куклы В Контакте

angelmoonДата: Пятница, 25.01.2013, 15:00 | Сообщение # 1724
Частый посетитель
Лилу, т.к. я еще новичок и не во всем еще разобралась, я просто не пойму тогда сам принцип обтягивания трикотажем. Это же тоже просто кусок ткани и где то он должен зашиваться чтобы обтянуть куклу. А на форуме есть где то про такую обтяжку? Единственное что я видела это как шьют из трикотажа, а обтягивают как не встречала... sad

Сообщение отредактировал angelmoon - Пятница, 25.01.2013, 15:01

LunatikДата: Пятница, 25.01.2013, 15:10 | Сообщение # 1725
Мега Фея
ALMKarina, ага, посмотрела, цена за полметра, поэтому всего 400...

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ЛисейкаДата: Пятница, 25.01.2013, 15:15 | Сообщение # 1726
Тильдаман
Ну в общим так, когда я два месяца просматривала все темы о снежках, вникала во все советы. И безусловно все что я смогла сейчас сделать это ваша заслуга, когда Лилу объясняла как это делает она,мне было более чем понятно, за что отдельное спасибо. Ноги, руки, туловище выкраиваю из бязи,плотно набиваю, руки немеют от такой набивки, выкраиваю кожу из трикотажа пока это только руки и ноги, из трикотажа нужно выкраивать меньше размером т.к он тянется обтягиваю. Выкраиваю голову из трикотажа вдвое и тоже меньше размером,и плотно набиваю, шара у меня в голове нет, выкройка головы из трех деталей, вшиваю в задний вертикальный шов головы( в низу щелочка же остается через которую набивала) шею т .е туловище с шеей оно как уже написала из бязи. Затем уже вот эту конструкцию голова-шея обтягиваю трикотажем,шов один сзади. Вот как то так,ох и трудно же мне еще писать так много.

ВКонтакте

allsisДата: Пятница, 25.01.2013, 15:53 | Сообщение # 1727
Фея
Девочки! может у кого есть возможность продать пару обувок для кукол? я так мечтаю снежку в уггах сшить а у нас в беларуси ну нигде такие найти не могу((( я б оплатила пересылку и обувь например через Веб Мани... или еще как...там писала девочка про распродажи обувки в детских магазинах...чтоб не дорого...рублей по 300

моя галерейка
мой блог
ЯМ

LunatikДата: Пятница, 25.01.2013, 16:12 | Сообщение # 1728
Мега Фея
allsis, а как у вас с закупками с Таобао? Можете заказывать? я бы дала ссылку)))

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

allsisДата: Пятница, 25.01.2013, 16:29 | Сообщение # 1729
Фея
Lunatik3189, понятия не имею как это делается... wacko cool

моя галерейка
мой блог
ЯМ

ЛисейкаДата: Пятница, 25.01.2013, 16:47 | Сообщение # 1730
Тильдаман
TatkaSews, завтра раздену догола, все сфотографирую, сейчас еще раз попытаюсь на словах. Вот эту кеглю кладу на трикотаж и как-бы повторяя форму обвожу с запасом на обхват, шов сзади и низ, на макушке закладываю складочки они уйдут под волосы, спускаюсь по спине до низа вертикально и низ паховая часть горизонтально.

ВКонтакте

CosyHouseДата: Пятница, 25.01.2013, 17:14 | Сообщение # 1731
Лучшая работа 2014 года| Фея
Лисейка, постою, послушаю.... Тоже интересно. Все прочитала, но видимо я тугодум biggrin Т. Е получается , что тело из бязи. Кроме головы. Потом голова из трикотажа из трех клиньев. Потом сшиваем вместе бязевое тело и трикотажную голову и в последнюю очередь все обтягиваем трикотажем. На самом теле получается один шов сзади ( только я пока не поняла как он там всего лишь один) и что с руками и ногами? Как их обтянуть?

Добавлено (25.01.2013, 17:14)
---------------------------------------------
Лисейка, Аааааа!!!! Поняла!поняла!!! Трикотаж для тела сразу в 2 слоя сложен. Получается, что сгиб ткани попадает на перед куклы, а шов начинается снизу ( между ног куклы) и заканчивается на голове. Правильно? А как само тело вставлять в этот трикотаж? Или трикотаж потайным швом сразу на теле сшивать?

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

ЛисейкаДата: Пятница, 25.01.2013, 17:32 | Сообщение # 1732
Тильдаман
CosyHouse, Ну образно говоря, давайте в шутливой форме, встаньте, обхватите себя ну скажем простыней и сзади сверху вниз зашейте, вот так получится один шов и только сзади. smile

Добавлено (25.01.2013, 17:32)
Я начинаю с головы, сначала закладываю аккуратные складочки фиксирую булавками, спускаюсь натягивая трикотаж,шея,спина а потом зашиваю потайным швом постепенно убирая булавочки.

ВКонтакте

CosyHouseДата: Пятница, 25.01.2013, 20:56 | Сообщение # 1733
biggrin :D biggrin Спасибо! А руки и ноги ? как с ними быть?

БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

Сообщение отредактировал CosyHouse - Пятница, 25.01.2013, 20:57

ЛисейкаДата: Пятница, 25.01.2013, 21:28 | Сообщение # 1734
Тильдаман
CosyHouse, Руки и ноги выкраиваю из бязи, плотно набиваю,выкраиваю по той-же выкройке из трикотажа но меньше размером сшиваю, оставляя отверстие чтобы вставить уже готовые бязевые заготовки зашиваю потайным швом, подошву обтягиваю трикотажем пришиваю тоже потайным швом. Подошва у кого какая, у меня плотный картон.

ВКонтакте

CosyHouseДата: Пятница, 25.01.2013, 21:45 | Сообщение # 1735
Лисейка, Спасибо! Кажись все поняла biggrin biggrin biggrin Давно уже мечтаю о пошиве Снежки..Но времени пока катастрофически не хватает. wacko wacko wacko Собрала уже столько материала с этого форума biggrin biggrin biggrin осталось только найти время и применить всю теорию на практике biggrin

Добавлено (25.01.2013, 21:45)
ВСЕХ Татьян и студентов с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!! band

БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

ЛисейкаДата: Пятница, 25.01.2013, 21:58 | Сообщение # 1736
Тильдаман
CosyHouse, Да на здоровье. А вообще я даже не понимаю чему вас учу, сейчас заглянула к вам в блог у вас прекрасные игрушки, вы все умеете.А вообще я рада если чем-то помогла.

ВКонтакте

ЯлькаДата: Пятница, 25.01.2013, 23:15 | Сообщение # 1737
Тильдаман
Тани,Танечки и Танюши - с днем ангела вас всех!!!
Девулечки,солнышки,зайки,рыбки - умоляю объясните "зюленой ишо" что писать в паспорте на таких кукол в графе "рекомендации по уходу?

Ялькины Забавы

ritusikДата: Пятница, 25.01.2013, 23:22 | Сообщение # 1738
Тильдаман
Ялька, я обычно пишу фразу:только сухая чистка))

http://margasilkflowers.blogspot.com.es/

LiEroДата: Суббота, 26.01.2013, 01:32 | Сообщение # 1739
Старожил
Лилу,
Цитата
а есть иголки с шариками на конце,они наверно тоже пойдут для носов)

Подходят. Но я пока ковыряла, в первый раз чуть покрепче нажала - такой "носик" легко провалился в пеноспласт. Придумала под иголку с кариком на конце пайетку круглую вставлять. Чтобы площадь поверхности получилась. Тогда не проваливается. (Сорри, если влезла не к месту)
Ялька,
Цитата
что писать в паспорте на таких кукол в графе "рекомендации по уходу?
У кого-то видела: "Любить, смешить, обнимать". smile

Приветствую всех заглянувших.

LunatikДата: Суббота, 26.01.2013, 02:32 | Сообщение # 1740
Мега Фея
Цитата (LiEro)
У кого-то видела: "Любить, смешить, обнимать".

Классно!!! Только потом вспомнила, что большинство наших кукол - не игровые, так что лучше написать о сухой чистке)))

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
Страница 87 из 95«1285868788899495»
Поиск: