Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 89 из 95«1287888990919495»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
"Doll's therapy" "Для заболевших куклами"
ЛилуДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:16 | Сообщение # 1761
Фея
Статус: Offline
все,заработало!Они почувствовали мою свирепость и гнев! butcher

мой БЛОГ

Сообщение отредактировал Лилу - Воскресенье, 27.01.2013, 22:16

LunatikДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:28 | Сообщение # 1762
Мега Фея
Цитата (Лилу)
все,заработало!Они почувствовали мою свирепость и гнев!

Разговаривала с одной девушкой, она живет на противоположном от меня конце Москвы, местная администрация у них баннит вход на блоги, при чем я в ее блог вхожу без проблем, а она нет... О как...

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

TanyaHandMadeДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:05 | Сообщение # 1763
Тильдаман
теперь я понимаю почему большинство модельеров мирового уровня - мужчины...
для них "пошив" это всего лишь средство выражения идеи!!! смотрю на этих матыльков, зайцев... и совершенное не важно какая там техника... машинкой он строчи или руками... просто интересна каждая следующая работа!!! (для женщин же важна и техника и аккуратность и 1 000 000 других пунктиков)))
вот вам еще один такой автор!!!
http://homeless-bros.livejournal.com/

вКонтакте
мой БЛОГ

Сообщение отредактировал TanyaHandMade - Воскресенье, 27.01.2013, 23:06

ЛилуДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:22 | Сообщение # 1764
Фея
TanyaHandMade, крутой

мой БЛОГ

ТряпочкаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:25 | Сообщение # 1765
Фея
TanyaHandMade, +100500
Лилу, тебе вапче мульон признаний. настолько в яблочко. я вот частенько думаю, что боюсь пробовать. боюсь,что сошью, буит что попало. из-за этого сижу часами тряпочки складываю. у меня в этом плане идеал Дилара. Диль, ты настолько вкусно миксуешь все эти оборочки,подвесочки,шляпки, что у меня выносит крышу. я все время боюсь переборщить.
Пы.Сы. да-да, такая грубая лесть и мульон фанатских поцалуйчиков

(и сам-то, мужчинка ууууххх! эххх. где м0я м0л0д0сть(((()))))

Сообщение отредактировал Тряпочка - Воскресенье, 27.01.2013, 23:29

AlenkaNДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:43 | Сообщение # 1766
Мега Фея
Цитата (Тряпочка)
я все время боюсь переборщить.

Вот и я боюсь! И как это побороть в себе??

Добавлено (27.01.2013, 23:43)
---------------------------------------------
Лилу, А я взяла себя в руки и сшила маааленького зайчишку)) В руки своей полуготовой кукляхе, пока еще сНежной)) Ты меня так подбодрила!!

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

ЛилуДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:49 | Сообщение # 1767
Фея
AlenkaN, вооооот,глядишь скоро и куклу увидим guitar

мой БЛОГ

DekabristkaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:53 | Сообщение # 1768
Местный
Цитата (Лилу)
Да дело не в насекомых и зайцах,рассматривать такие работы по принципу "люблю пауков,не люблю пауков"просто недопустимо)))Дело в технике, в мировоззрении,в нестандартном мышлении.Это работы явно не для подарка на 8 марта маме)Это глубоко творческий человек,таких мало.Я показала просто пример,как еще может мыслить человек.

Лилу, согласна, что он человек креативный и нестандартно мыслящий. Я обеими руками "ЗА" таких людей, уважаю! Всегда мне интересно посмотреть что-то новое, чего раньше не видела....но все-рано пауки противные...вот для чего он их сотворяет? Для того, что бы кто-то посмотрел и ужаснулся? Или для того, чтобы кто-то, такой же креативный как он, приобрел такого паука и повесил у себя дома? Я не такая, вот поэтому мне они(пауки) и не понравились. А головы животных и зародыши какие-то вызывают отвращение. Может так и было задумано автором? Не знаю? Вообще наверное очень трудно придумать что-то новое, какого ни у кого нет. Много уже писалось на эту тему. Я вот, например, шью зайцев, простых таких зайцев, похожих на многих других зайцев...а шью их потому, что нравиться мне их шить, это мое хобби, я получаю удовольствие от процесса, от законченного результата...
Лилу, только не подумай, что я в тебя тапками, я просто тоже высказала свое мнение) Можно ведь? )))))))

мой блог
моя галерея

AlenkaNДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:55 | Сообщение # 1769
Мега Фея
Лилу, Ага, оочень скоро, завтра засяду за работу!

Мой БЛОГ

ЛилуДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:58 | Сообщение # 1770
Фея
Dekabristka, конечно можно, smile ,даже нужно,на то и форум,чтобы общаться biggrin Все равно ведь интересно посмотреть на что-то новое,даже если не разделяешь интересов,правда?

мой БЛОГ

AlenkaNДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:59 | Сообщение # 1771
Мега Фея
Все, я спать!!! Спокойной ночи, девчушки =))))))

Мой БЛОГ

ЛилуДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:59 | Сообщение # 1772
Фея
AlenkaN, ура,ура,урашечки wiggle whistling
Ха,в смысле,ура,что куклу покажешь скоро biggrin

мой БЛОГ

Сообщение отредактировал Лилу - Понедельник, 28.01.2013, 00:00

Люка76Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:03 | Сообщение # 1773
Фея
девченки, а вы ваще выципили моё настроение... я в шоке!!! сижу и думаю, как мне это ми ми ми уже поднадоело... это этап видимо такой в творчестве наступает... хотя... не знаю... но я даже в блоге об этом написала! давайте поговорим о застаривании ткани кожи и т.д.. кто что-то об этом знает, давайте поделимся, друзья. hello

ЯлькаДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:17 | Сообщение # 1774
Тильдаман
wacko фууу,три часа уже сижу над головой куклы. по прядке пришапндориваю волосики-кудряшки. Девчоночки,а может кто МК сделать как вы их пришиваете (приклеиваете)??? ПЛИИИЗЗЗ. Я то хоть почти уже всю голову сделала,но есть подозрение,что как то не так. Да и боюсь что повыпадают они со временем.

Ялькины Забавы

DekabristkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:24 | Сообщение # 1775
Местный
Цитата (Лилу)
Все равно ведь интересно посмотреть на что-то новое,даже если не разделяешь интересов,правда?

Правда, очень интересно!)

мой блог
моя галерея

СеленияДата: Понедельник, 28.01.2013, 08:39 | Сообщение # 1776
Лучшая работа 2014 года| Фея
Лилу, ты такую больную тему затронула, и для меня в частности... про стереотипы и шаблоны, будто мысли мои читала surprised Видимо, каждый кукольник рано или поздно сталкивается с этой проблемой выбора - шить как прежде и не выдумывать или найти свою дорожку, еще никем не проторенную. Мне тоже все время кажется, что у меня нет своего стиля, образа и почерка. Я хочу чего-то... другого, а найти не могу. Может, как раз эти самые пресловутые стереотипы и мешают?.. Или моя судьба остаться в толпе незамеченной всегда?.. Это даже не поиски вдохновения или музы, это гораздо глубже... невозможность выразить свое Я, стена в подсознании. Может, я слишком правильная sad

А вот тебе, Оля, удалось найти свою дорожку, потому что твои куклы не похожи ни на чьих больше. В них виден творческий замысел, неординарность, и это не комплимент, а факт. Тебе было интересно придумать СВОЁ.
А кто-то делает проще, поэтому и плодятся на ЯМ "похожие", потому что большинство мастеров берет за основу уже готовое, придуманное кем-то, в итоге индивидуальный, порой рожденный в муках образ становится ширпотребом. Вот что печально.

ЛилуДата: Понедельник, 28.01.2013, 09:07 | Сообщение # 1777
Фея
Цитата (Селения)
потому что большинство мастеров берет за основу уже готовое, придуманное кем-то

Я скажу,что все берут за основу уже кем-то придуманное,потому что все до нас уже придумано,но кто-то, хотя бы, пытается абстрагироваться от чужих работ,а кто-то просто смело срисовывает и не считает это чем-то нехорошим).Я всегда ценила характер куклы(если можно так выразиться),у нее должен быть характер,во взгляде,в образе,в деталях.Я,например,не могу шить бесконечных принцесс,они все несут примерно одинаковый посыл,приторный немного. А заказчицы,все как одна,"мне бы такую розовенькую с рюшами,принцессу..." Нужно понять,что тебе близко и делать то,что тебе приятно делать(здесь уже не вяжется работа на заказ),только твое самовыражение,может тогда получится сдвинуться с места?
Лен,не знаю как другие,но я твою работу узнаю,если ее поставят в ряд даже с сотней кукол.Если у тебя есть такое желание,найти свое,значит обязательно найдешь,а может нашла уже?.Я сомневаюсь,что те,кто поставил себе цель сделать как у....и не меняет ее,тот вообще заморачивается об авторстве,они шьют и продают,это,пожалуй,все,что им надо.И,надо отметить,что такие мастера зарабатывают многим больше,чем я.Они в цифрах не стесняются))А ведь всем хочется,чтобы куклы еще и продавались.Конечно,можно придумать куклу с 6 руками,3 головами,но кому она такая будет нужна?))

мой БЛОГ

СеленияДата: Понедельник, 28.01.2013, 09:18 | Сообщение # 1778
Лучшая работа 2014 года| Фея
Дело на в количестве рук или ног, а в неординарности мышления. Вот взять того же мужика с его насекомыми. Он ничего нового не придумал, взял у природы идею, но его творчество является креативным. Почему? Да просто до него такое никто не делал. Есть у него сторонники и противники, но равнодушных точно нет.

ЛилуДата: Понедельник, 28.01.2013, 09:33 | Сообщение # 1779
Фея
Селения, да конечно,у мастера должен быть свой подчерк,это обязательно.К этому приходят со временем,только те,кто по-настоящему работает,а не просто отшивает детали по неизменной выкройке.

мой БЛОГ

Сообщение отредактировал Лилу - Понедельник, 28.01.2013, 09:51

AlenkaNДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:17 | Сообщение # 1780
Мега Фея
Лилу, Оль, а ты совсем-совсем перестала шить на заказ??
Согласна с Леной, ты нашла свою дорожку, твои куколки узнаваемые, утонченные, они именно ТВОИ!!! А я вот мучаюсь, вроде я и образ придумала, нарисовала на бумаге, все в деталях, но вот что-то смущает меня... Рисовала из головы, но посмотрела на ЯМе и что-то похожее уже есть... Теперь мучаюсь стоит или нет... Но наверное лучше сделать и пожалеть, как говориться...)))))

Цитата (Селения)
Мне тоже все время кажется, что у меня нет своего стиля, образа и почерка. Я хочу чего-то... другого, а найти не могу. Может, как раз эти самые пресловутые стереотипы и мешают?.. Или моя судьба остаться в толпе незамеченной всегда?..

Лен, я не согласна с тобой! У тебя есть свой стиль, почерк, куколки твои отличаются, вот лично я подобных и не видела нигде! Они добрые, милые, их не с чем не спутать!

Добавлено (28.01.2013, 10:17)
---------------------------------------------
Лилу, Сегодня встала в 5 утра, проснулась и мысли какие-то в голову лезли и лезли, не смогла больше заснуть, решила отвлечься и наконец-то дошила свою куклешку))) Сейчас посветлеет и сфотаю, а то так давно я ничего не выкладывала, ужОсть)))

Мой БЛОГ

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
Страница 89 из 95«1287888990919495»
Поиск: