Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 92 из 95«12909192939495»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
"Doll's therapy" "Для заболевших куклами"
ritusikДата: Вторник, 29.01.2013, 23:39 | Сообщение # 1821
Тильдаман
Статус: Offline
LiEro, согласна,вот уж люди хотят на пустом месте заработать))))

http://margasilkflowers.blogspot.com.es/

Ksyushka-LILUДата: Среда, 30.01.2013, 01:51 | Сообщение # 1822
Тильдаман
Цитата (TatkaSews)
Цитата (LiEro)
А что, там сложность какая есть их шить??? и точно нужен МК чтоб такое освоить??? И за него еще и денЮх народ готов заплатить? Во, блин............... чего-то я в своей деревне не понимаю явно.... *где смайл, активно чешущий репу?*

это я так... про запись на МК...молодцы.. за них можно только порадоваться.. Ведь есть и такие которым и это сшить как в космос слетать..

так я ж тоже написала не ради того чтобы шли на Мк, а показать какие бывают предприимчивые люди...

ну а что там - сшить тюльпан??? даже если погуглить - нашел выкройку да и вперед. ребенок - и тот смозгует что и как шить. а тут - МК, да еще и ПЛАТНЫЙ!!!! совсем уже прифигевший народ...

ко мне можно и нужно на "ты"

всегда буду рада конструктивной критике

мой блог тут

ritusikДата: Среда, 30.01.2013, 01:58 | Сообщение # 1823
Тильдаман
я вот заметила интересную закономерность:в основном такого типа МК дают мастера,которые сами -то их недавно шить научились)))и естественно,считают,что они "Америку открыли" и только они умеют инфу в инете искать)))))

ОффаДата: Среда, 30.01.2013, 02:03 | Сообщение # 1824
Частый посетитель
Строгие вы девочки!А некоторым людям приятно пойти на МК где все материалы уже есть, где подробно объяснят и покажут, а главное будет результат сразу - букет из тюльпанов! Ведь не все такие умелые, некоторые даже иголку плохо в руках держат, а тут научат, да и общение с рукодельницами всегда приятно .Если есть такие МК - значит это кому-нибудь нужно!

ritusikДата: Среда, 30.01.2013, 02:08 | Сообщение # 1825
Тильдаман
Оффа, да дело не в строгости,просто если народ сознательно туда идет,зная,что есть эти МК в инете в виде фото мастер класса и реально не может самостоятельно разобраться-ради бога!но обычно это просто надувательство,к сожалению(( но вот честно,положа руку на сердце:кто из нас не перепортил кучу ткани,пытаясь все это сшить самостоятельно,причем срочно,потому что не спалось и жутко хотелось попробовать-пусть кинет в меня кукольным сапожком)))вот я,и уверена,многие другие,перелопатили весь инет ,чтобы найти то,что нужно и бесплатно.может,просто я жадная??))))я лучше ткань или мех куплю))
и мое мнение,что МК должны давать мастера по своим наработкам и изобретениям(платно) ,остальное придумано не нами и нужно делиться)))задаром)))во как я замутила....)))

Сообщение отредактировал ritusik - Среда, 30.01.2013, 02:11

LunatikДата: Среда, 30.01.2013, 08:49 | Сообщение # 1826
Мега Фея
TatkaSews, я думаю, что Ksyushka-LILU просто порадовалась за предприимчивую рукодельницу, поскольку МК по тюльпанам есть у нас на сайте и абсолютно (как и всегда) бесплатно)))

Добавлено (30.01.2013, 08:41)
---------------------------------------------
эх, я как всегда поздно проснулась...

Добавлено (30.01.2013, 08:49)
---------------------------------------------
ritusik, ну задаром - задаром - это вы загнули... Этак в школах учителя должны работать даром (хотя это почти так и есть), потому что они учат тому, что до них уже придумали и открыли... Одно дело, когда человек сам хочет поделиться своими знаниями и навыками, а другое, когда он тратит свое время, материалы для проведения МК (вживую), нервы, в конце концов))) Бывают же люди, которые хотят, но сами не могут... и ничто им не поможет)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ritusikДата: Среда, 30.01.2013, 12:50 | Сообщение # 1827
Тильдаман
Lunatik3189, ну,это я действительно размечталась,хотя и с учителями сравнивать,ну уж тоже крайность)))хотя есть такие учителя....самих еще учить надо))я не про то,что человек своим трудом(как тот же учитель))годами выучил и научился,а потом МК делает,даже по известному материалу,а про то,что подсмотрят у другого,где все разжевано и на его горбу в рай хотят въехать)).Так в моде сейчас прении об авторских правах-ну во всех отраслях рукоделия,сразу разгорается пламя,если один у другого скопировал и продал в России.а то,что тот ,кто открывает эти прения,сам сплагиатил у например,зарубежного мастера-как ж е с этим быть??ну ,тут можно,выходит?ведь Китай далеко))) Это я к примеру,никого не имею в виду)))

LunatikДата: Среда, 30.01.2013, 13:13 | Сообщение # 1828
Мега Фея
ritusik, учителя разные бывают, так же как и люди в остальных профессиях, лично мне по жизни с этим везло, тем более, что и мама и свекровь тоже учителя. У меня самой таланта преподавателя нет ни на грош))) мне проще сто раз все сделать самой чем один раз научить... Я не оправдываю и не порицаю авторов таких вот мастерклассов. Если могут - пусть делают... Кому-то достаточно увидеть фото, и он все спокойно повторит, а кому-то все нужно показать и рассказать. Живой пример, искала , как сшить юбку-американку, смотрела МК с фото и не поняла (видимо автор как-то не так процесс объяснил)... Для меня это тем более удивительно, поскольку я со своим профильным высшим образованием шью (не сочтите за хвастовство) суперпуперпрофессионально... Пришлось искать видео, только тогда все оказалось просто и понятно))) А авторское право - это отдельный разговор... Но когда вижу зайца в красно-белом - реально тошнит...

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ritusikДата: Среда, 30.01.2013, 14:07 | Сообщение # 1829
Тильдаман
Lunatik3189, во,видите,нашли же!кто ищет-тот всегда найдет)))я ,кстати,тоже педагог по образованию)))но это было так давно,что кажется, прошло уже 100 лет)))дело даже не в МК этих.ну вот подумаем:здесь рукодельный форум и МК предлагается рукодельный,причем для начального уровня))ну разве не прекрасно,что девчонки тут же отреагировали,сказав,что есть уже здесь подобный и если непонятно-объяснят и помогут.вот если бы это предлагалось,допустим,на декупажном форуме,то да,другое дело))там другое направление и люди могут и нуждаться в подобных МК))) я декупажем тоже довольно серьезно увлекаюсь и происходит там практически то же самое:только девушка научилась салфетку ровно клеить,глядишь,уже везде ее объявления висят,МК дает))смешно и грустно)))

Марина3217Дата: Среда, 30.01.2013, 14:35 | Сообщение # 1830
Посетитель
Принимайте меня с моими девочками. Критика приветствуется

[more]

LiEroДата: Среда, 30.01.2013, 18:27 | Сообщение # 1831
Старожил
Lunatik3189, Lunatik3189,
Цитата
Но когда вижу зайца в красно-белом - реально тошнит...
блииин.... А у меня в голове четвертый день именно заяц в белом с красным поселился..... ну тряпочки мне такие на глаза попались! Мне бы хоть тогда глазком на ТОГО САМОГО зайца... которого НЕ надо шить.... а то получится неудобно, я потом переживать буду.... dry

Приветствую всех заглянувших.

Мышка_АгутиДата: Среда, 30.01.2013, 18:52 | Сообщение # 1832
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
По поводу мастер-классов....не понимаю немного...
Приведу пример. У нас есть в городе девочка, она делала торты и украшала их мастикой. Очень красиво рисовала. Но потом стала ездить на платные МК по изготовлению роз и цветов. Там очень сложная техника, молды всякие, хотя информации про это полно в инете. Но кому-то намного легче научиться с увиденного. Теперь и она проводит платные МК.
По текстилю тоже не вижу ничего зазорного. Меня в нашем городе постоянно просят собрать МК по той же Тильда улитке, я людям говорю, в инете полно, на Тильдомании валом, мне в ответ, хотим от вас. Честно говоря, было бы время провела, и само собой не за бесплатно.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

LunatikДата: Среда, 30.01.2013, 18:59 | Сообщение # 1833
Мега Фея
Цитата (LiEro)
блииин.... А у меня в голове четвертый день именно заяц в белом с красным поселился..... ну тряпочки мне такие на глаза попались! Мне бы хоть тогда глазком на ТОГО САМОГО зайца... которого НЕ надо шить.... а то получится неудобно, я потом переживать буду.

Ну как-то так не надо точно)))

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ОффаДата: Среда, 30.01.2013, 19:08 | Сообщение # 1834
Частый посетитель
Я согласна с Мышка_Агути раз человек может провести МК то пусть проводит и если это востребовано и люди платят деньги, так зачем же сразу осуждать что хотят заработать на шару.Я считаю молодцы! Ведь каждому наверно приятно если купят его работу (если по-честному, не лукавить, и не говорить что люблю и шью только ради творчества.
Вот например мнение ritusik цитата " и мое мнение,что МК должны давать мастера по своим наработкам и изобретениям(платно) ,остальное придумано не нами и нужно делиться)))задаром)))во как я замутила....)))"
Мне кажется ritusik немного путает авторское право и просто научить кого-то ведь, они не говорят что придумали шить тюльпаны сами, а тратят свое время и силы и умение, а Вы бы стали учить кучу народа задаром, потратив на это много своего времени? И на счет начинающие или нет это тоже уже дело каждого, а то прям дедовщина, пошей с мое тогда и учи, вот мои соображения - как-то так... Если резковато, то сразу прошу прощения, никого не хочу задеть.

Сообщение отредактировал Оффа - Среда, 30.01.2013, 19:10

ritusikДата: Среда, 30.01.2013, 19:33 | Сообщение # 1835
Тильдаман
Мышка_Агути, Оффа, девочки,мы говорим о разных вещах:конечно,каждый может зарабатывать,как хочет!просто я может и категорично выразилась,но так как сама даю МК по другим видам,всегда говорю спрашивающим:есть возможность не платить за это,нужно только поднапрячься и все.если уж настаивают, что нет,не могут сами-то да,даю мк и платно,дотошно разжевывая все.и причем здесь дедовщина?есть понятия начальный уровень сложности,средний ,продвинутый и т.д-это профессиональные термины,ничего страшного в этом нет.И да,я даю и бесплатные тоже МК ,есть такие базовые вещи, что стыдно брать деньги за такое...например,как ставить шплинты у мишек или наклеить салфетку ровно или сделать простенькую открытку)).потому что я сама когда-то начинала,мне помогали,почему я не могу помочь??меня учили и платно и бесплатно, и то,что все-таки какая-то этика должна присутствовать.это просто мое мнение smile

TatkaSewsДата: Среда, 30.01.2013, 19:41 | Сообщение # 1836
Тильдаман
И ВОТ ЕЩЕ сообщение.. в котором то же просто одни мысли в слух... как и там вконтакте я еще раз хочу Вам сказать, и это не лицемирие как Вы меня обвинили.. Действительно у Вас получилось отлично создать образ..действительно 100% копирование Ваших кукол в ткани цвете вызывает у меня ухмылку, и в душе я согласна с Вами.
но на просторах инета масса этих образов.. не буду я вставлять сюда кукол..

Просто еще раз скажу всем.. на просторах можно найти все.. и это ТОЧНО на 100%

И я уже писала у меня есть уже практически 18000 тысяч страниц книг с куклами... многие доступа я в Пикассо ждала и по 6 месяцев.. и порой вижу, что в нашей стране Авторство и кто раньше утянул с пекассо перевел и выдал МК тот и считает себя мастером.. и просит на него ссылки давать.. И он прав.. так как он переработал идею сделал свои фото которые уже считаются авторскими...

Цитата (Gusiona)
Ну не знаю... Во-первых это не точная копия. Во-вторых, что ж теперь вообще не шить, чтобы в плагиате не обвинили? Я тоже хотела сшить ведьмочку снежку и как раз в такой же цветовой гамме, потому как это классика ведьм, так сказать. И что теперь, мне не шить что ли? Или за новой тканью бежать? Кстати, у Тани ведьма рыжеволосая и с косичками, а тут блондинка с распущенными волосами. Не думаю, что кто-то у Тани или кого бы то ни было еще хлеб отнимает. Как правило у мастеров складывается свой круг клиентов и они, клиенты, от одного к другому не бегают. Так что вся эта грызня на тему плагиата выеденного яйца не стОит. Девочки, будьте выше этого, наслаждайтесь творчеством!

Очень будем ждать.. надо шить.. и обязательно.. У меня то же заказали.. и что...........

Девочки все кто хотел ведьмочек.. Шейте ТК не единственная..

А ВОТ ВАМ ФЛАГ В РУКИ И ПУСТЬ У КАЖДОЙ БУДЕТ СВОЙ,,, А ИДЕИ ,,, ДА ВЕДЬ ВСЕГО 7 НОТ

Девочки создавайте своих ведь мочек, девочек божьих коровок .. и пусть будет больше красоты и образов..

и есть хорошая пословица.. Да не создай себе кумира.. идеи, мысли витают в воздухе..

И образы получаются одинаковые по многим причинам..

1. Образ САДОВНИЦА - аксессуары- цветы, корзинка, резиновые сапоги.. фрукты, овощи..
натуральные ткани, цвета природы..

И так мыслят многие.. и начинают делать свой образ.. в итоге, что мы видим..

Цветы или в руках или корзинка, или ведро, или тележка с фруктами, овощами... и так далее...

Вот и получается...

Я хочу сделать пример ДЕВОЧКУ ОСЕНЬ , Девочку по грибы..
1 я возьму за основу.. грибы, ягоды, листья.. лесные жители.. и что чей я образ скопирую... он будет похож на Дилю.. но я ведь хочу свою девочку..и совсем не хочу копировать Дилю..

И если так дальше расписать, то получится и шить надо бросать..

Девочки давайте шить.. давайте творить.. давайте свои работы показывать..

А я пошла писать статью, как создать образ.. Если мне не шьется так хоть крючкотворством заняться..

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

Сообщение отредактировал TatkaSews - Среда, 30.01.2013, 19:42

Марина3217Дата: Среда, 30.01.2013, 20:38 | Сообщение # 1837
Посетитель
Мое мнение на счет плагиатства и прочее... Просто поглядите вокруг - нас окружают вещи, которые кто-то когда-то придумал первый. Если б каждый "изобретатель" орал "МОЕ! Руки прочь! Только я буду это делать!" Как весело нам жилось бы тогда. Какие-нибудь копеечные трусы, стоили бы ого-го как, т.к. ЭКСКЛЮЗИВ! Шить их может только мистер Пупкин, т.к. это его прадед придумал. Смешно. Мечтаю придумать что-то и стать Мастером. Если начнут копировать мои изобретения - это ли не признание!

ЛилуДата: Среда, 30.01.2013, 21:06 | Сообщение # 1838
Фея
Ой блин,именно поэтому я больше не шью ми не хочу шить эту грешную Снежку.Если бы я знала,что вокруг этой куклы столько негатива,в жизни бы не взялась ее шить.Узнала теперь,спасибо,больше никогда.Теперь, я очень много работаю,очень.Если бы это были снежки,то особо не трудилась бы,наверно,ведь все было доведено до автоматизма и, вроде, вполне можно расслабиться и клепать.Но!Теперь, у меня иные цели,нежели раньше,теперь для меня это не просто увлечение.Спасибо Т,Коннэ за то,что благодаря ей я пришла к тому,что имею сейчас, для меня мои достижения-это Достижения(с большой буквы). Теперь, я с другой стороны смотрю на этот вопрос,теперь я уже немного знаю,что такое продавать свое творчество,знаю какая конкуренция и что нужно упахиваться, чтобы потом было проще. Слава Богу,что я вовремя свернула с той дороги и если раньше,я все время чувствовала себя в чем-то виноватой перед Таней,то теперь я смело становлюсь сторонним наблюдателем этих скандалов. cat

мой БЛОГ

TatkaSewsДата: Среда, 30.01.2013, 21:24 | Сообщение # 1839
Тильдаман
Цитата (Лилу)
Ой блин,именно поэтому я больше не шью ми не хочу шить эту грешную Снежку

Оля.. я с тобой на все 10000000000000000000000 согласна.. меня сейчас мои носатые плющат.. но вот заказ их уже 30 шт.. на 8 марта.. что то не радует...

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

ЛилуДата: Среда, 30.01.2013, 21:28 | Сообщение # 1840
Фея
TatkaSews, ого,30 штук)) Оптовые клиенты пошли)))Или это разные люди заказали?30 человек wacko

мой БЛОГ

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
Страница 92 из 95«12909192939495»
Поиск: