Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 93 из 95«129192939495»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
"Doll's therapy" "Для заболевших куклами"
ЗаяДата: Среда, 30.01.2013, 21:36 | Сообщение # 1841
Тильдаман
Статус: Offline
Оль, так что теперь, не шить что ли? Надо отдать должное ТК , я думаю благодаря ей эти куклы стали так популярны. Но нельзя же запрещать их шить. У девочек свои выкройки, свои образы. Я вот копий не видела( по крайней мере на Тильда-мании). TatkaSews правильно говорит, надо творить и радоваться. Меня вот мама попросила ведьмочку ей пошить. Ведь это классический образ.А что, пошить и не показывать здесь?

Моя группа ВКонтакте

ЛилуДата: Среда, 30.01.2013, 21:41 | Сообщение # 1842
Фея
Зая, да шейте,девочки,не мне судить.Это просто мои рассуждения,это я для себя так решила.Мне не комфортно было,теперь гораздо легче...

мой БЛОГ

DekabristkaДата: Среда, 30.01.2013, 21:46 | Сообщение # 1843
Местный
Лилу, и что, теперь никогда-никогда???

мой блог
моя галерея

ЛилуДата: Среда, 30.01.2013, 21:48 | Сообщение # 1844
Фея
Dekabristka, да уж давно отреклась,еще в начале декабря)))

мой БЛОГ

DekabristkaДата: Среда, 30.01.2013, 21:52 | Сообщение # 1845
Местный
Цитата (Лилу)
Dekabristka, да уж давно отреклась,еще в начале декабря)))

А я вот наоборот, только начинаю, а теперь думаю, стоит ли? Но так уж мне хочется их шить, ночами можно сказать не сплю...Нравятся мне снежки)

мой блог
моя галерея

ЛилуДата: Среда, 30.01.2013, 21:53 | Сообщение # 1846
Фея
но из этой темы не хочется уходить,здесь всегда интересно)))) Не нудно и весело biggrin

мой БЛОГ

kroshkaДата: Среда, 30.01.2013, 21:58 | Сообщение # 1847
Мега Фея
TatkaSews, Татьяна, не переживайте))) про кукол и их копирование имелся ввиду совсем другой человек wink

Моя Сердечная мастерская Мой блог)

ЛисейкаДата: Среда, 30.01.2013, 22:04 | Сообщение # 1848
Тильдаман
Зая, шейте,еще как шейте! И я буду,включу броню и буду. Захочу и чебурашку сошью, авось пронесет. Лилу, TatkaSews, я в панике, у вас такие снежки, они ваши снежки, с вашей энергетикой и несут ваш свет. А ТК пусть думает, что земля крутится вокруг нее и ее снежек, ну хорошо так человеку, пожелаем ей здоровья и айда делать своих девчонок.

ВКонтакте

kroshkaДата: Среда, 30.01.2013, 22:13 | Сообщение # 1849
Мега Фея
TatkaSews, Танюша, не хотела вас задеть...я про обладателей кукол Коннэ, копирующих smile
Я думаю претензии по копированию образов как таково...хотя шапочка Сова у моей дочки уже больше года biggrin а у куколки Коннэ всего ничего biggrin

Моя Сердечная мастерская Мой блог)

AVAДата: Среда, 30.01.2013, 22:20 | Сообщение # 1850
Фея
Лилу,
Цитата (Лилу)
эту грешную Снежку

К чему ты это, не могу понять

МОЙ БЛОГ!!!

ЛилуДата: Среда, 30.01.2013, 22:27 | Сообщение # 1851
Фея
AVA, просто много споров вокруг этой куклы,у нее и правда есть автор,а копий стало настолько много,что людям пора уже остановиться. Раньше я не понимала,думала,ну что в этом такого,скопировали,ну и что,но теперь,узнав каким трудом все это достается,я поддерживаю Т.Коннэ и понимаю ее негодование.
Кидайте! tomato

мой БЛОГ

Сообщение отредактировал Лилу - Среда, 30.01.2013, 22:31

LunatikДата: Среда, 30.01.2013, 22:31 | Сообщение # 1852
Мега Фея
Лилу, Оля, а если в сети уже есть куклы, похожие на твои новые??? Что делать будешь?

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

TanyaHandMadeДата: Среда, 30.01.2013, 22:36 | Сообщение # 1853
Тильдаман
Объясните тем кто в танке... ТК против шитья снежек или против копирования ее образов??? если против образов, то я с ней согласна, а если снежек.... то вопрос - этих снежек она чтоли придумала???

вКонтакте
мой БЛОГ

ЛилуДата: Среда, 30.01.2013, 22:38 | Сообщение # 1854
Фея
Lunatik3189, ничего. Главное,я перед собой чиста и честна smile .
Похожие куклы всегда будут,никто не отменял природную схожесть лиц,пропорций у человека,соответственно и у кукол есть эта схожесть,но явное сходство образа и стиля это перебор.

Добавлено (30.01.2013, 22:38)
---------------------------------------------
TanyaHandMade, "Снежка"это и есть кукла Татьяны Коннэ,которую здесь,на тильдамании захотели сшить в совместном пошиве,как пример взяли фотографию именно ее куклы и назвали ее "сНежка"

мой БЛОГ

TatkaSewsДата: Среда, 30.01.2013, 22:39 | Сообщение # 1855
Тильдаман
Цитата (Лилу)
AVA, просто много споров вокруг этой куклы,у нее и правда есть автор,а копий стало настолько много,что людям пора уже остановиться. Раньше я не понимала,думала,ну что в этом такого,скопировали,ну и что,но теперь,узнав каким трудом все это достается,я поддерживаю Т.Коннэ и понимаю ее негодование.
Кидайте!

Оля... ну лови.. сама просила... я тут гуляла по ярморке мастеров и наткнулась на твои куклы.. аж подпрыгнула на месте твоей работоспособности.. и подумала о столько и когда только успела... потом только прошла в магазин и увидела клоны... конечно не все.. но очень похожи.. я честно перепутала..начала сравнивать наклон головы... под каким углом глазки с верх смортрят.. ведь все эти куклы пошли от Яхиной.. но почему она то об этом молчит.. что у нее все нормально. а у кого то продажи упали, что появилось много качественных работ но альтранативных по стилю исполнения.. они куклы Александров ой что стоят.. вот где стиль и почерк..
http://www.livemaster.ru/ksusha2011

Просто тут такая тонкая грань.. очень тонкая... у меня есть в закромах и лошадки ( особенно с жилеткой) и куклы.. которые на западных сайтах выставлены.. но дата далеко от даты кого так называют основательницей движения... я всегда писала по ТК с уважением. но сейчас... замечу не я понесла хрень..

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

Сообщение отредактировал TatkaSews - Среда, 30.01.2013, 22:41

ЛилуДата: Среда, 30.01.2013, 22:44 | Сообщение # 1856
Фея
TatkaSews, это клоны не мои,эти куклы уже давно там. Вообще,после моей первой куклы "Клюква в сахаре",мне в личку прислали блог мастерицы и обвинили в плагиате,а я эту мастерицу увидела впервые,вот как так?? Куклы у нас действительно похожи,глазами,чтоли,но я ее раньше не знала,как и она меня,вот так получилось...

мой БЛОГ

TanyaHandMadeДата: Среда, 30.01.2013, 22:47 | Сообщение # 1857
Тильдаман
Лилу, спасибо за ответ!!! Не знала этого... теперь очень удивлена и еще больше зауважала творчество ТК! Ни кому не в обиду... хотя какая там обида, она имеет право так негодавать...

вКонтакте
мой БЛОГ

ЛисейкаДата: Среда, 30.01.2013, 22:48 | Сообщение # 1858
Тильдаман
TatkaSews, хрень она и есть хрень, а мы в танке.

ВКонтакте

TanyaHandMadeДата: Среда, 30.01.2013, 22:49 | Сообщение # 1859
Тильдаман
и кстати... все собиралась научиться шить снежку, но теперь даже не знаю стоит ли))) вдруг понравиться))) да и как-то свое что-то хотелось бы... неповторимое...)))

вКонтакте
мой БЛОГ

ЛилуДата: Среда, 30.01.2013, 22:55 | Сообщение # 1860
Фея
TatkaSews, Улитка на склоне инициатор пошива куклы по фото куклы Татьяны Коннэ.Если я сейчас возьму фото твоих домовят ,нарисую выкройку,чтобы было похоже и начну совместный пошив,при этом приложив именно твое фото как образец,то автором этих домовят буду я?

мой БЛОГ

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Doll's therapy" "Для заболевших куклами" (Все о процессе изготовления кукол. Снежки и не только..)
Страница 93 из 95«129192939495»
Поиск: