Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 15 из 39«1213141516173839»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив текстильных(и не только) брошей! (Брошь-это намек на вашу элегантность!!!)
Совместный пошив текстильных(и не только) брошей!
IvolaДата: Четверг, 06.06.2013, 04:06 | Сообщение # 281
Местный
Статус: Offline
Следить за темой не успеваю , а здесь уже столько красоты новой появилось ! Девочки , вашей фантазии нет предела clap clap clap

LaDolls, Спасибо за такой увлекательный СП flowers

Показываю мой первый "шедевр"
Сделала вчера вечером ещё вторую брошь , но утром решила её переделать . no uhm

LaDollsДата: Четверг, 06.06.2013, 06:50 | Сообщение # 282
Фея
Ivola, Ира,такая стильная брошь получилась-повторюсь еще раз-люблю я такие броши,очень они здорово смотрятся!!! Спасибо,Ирина,что не забыла фотографировать-очень подробно все показала,вторую ждем с нетерпением!!!

Добавлено (06.06.2013, 06:34)
---------------------------------------------

2592x1936(1.61 MB)

хостинг изображений

Добавлено (06.06.2013, 06:37)
Это я с утра все же показывают свою брошь,наверное так и не вставила,когда написала -уснула biggrin biggrin biggrin biggrin -девы-этапы долгого пути смотрите на предыдущей странице wacko wacko

Добавлено (06.06.2013, 06:50)
Решила перефотографировать при дневном свете-вот брошь более четко сняла tongue

2592x1936(1.22 MB)

хостинг изображений

Моя новая игрушечная жизнь

LunyankaДата: Четверг, 06.06.2013, 06:57 | Сообщение # 283
Лучшая Фея-2013
Pinokkio, ух ты, как настоящая, если бы ты не написала, что это брошь, я бы думала, что это реальный цветок, чудо!!!
Askarona, ой, я такое впервые вижу, надо будет погуглить, что за красота, спасибо за наводку!
Mouse, Микки-отпадная, ты не поверишь, но ты будто мои мысли прочитала с этими ручками-ножками, я прям грезю ими, но у меня нет из чего лепить, а ты из чего лепила, если не секрет???ну какая же она чудесная, как ты всё продумала до мелочей!!!
Текстилька, действительно нежная очень!

Цитата (Reena)
Pinokkio, еще как обожженные, сколько раз переделывала! Поняла несколько правил: - нельзя чтобы свеча долго горела, нужно чтобы огонь был небольшим; - если огонь высокий , проводите тканью не сверху, а посередине огня; - все время снимайте нагар, т. е. обрезайте черный кончик горящего фитиля (это он коптит), Может быть есть еще секреты, но я их пока не знаю

девочки, а я для себя такие выводы делала в пору жжения:
1. свечка должна быть чайной, т.е. совсем крохой.
2. свече надо сначала дать прогореть пару минут, чтобы фитиль догорел до уровня воска и воск начал плавиться, тогда огонь действительно станет маленьким, на большом огне плавить умотаешься-всё будет гореть без конца, даже лучше всего у меня плавится, когда уже весь воск расплавился, фитиль плавает в этой жиже и горит очень тихо.
3. мой опыт показал, что шифон разных производителей ведёт себя по-разному, есть у нас китайский, он какой-то очень плотный и чернит по краям жутко, а есть вот итальянский, он мягкий на ощупь, прям струится в руках, будто мех ласкаешь, вот он не чернит по краешкам.
4. заворот лепестков зависит от того, как вы их держите над огнём: если сбоку пламени держать-будет ткань плавится, не собираясь почти, т.е. есть лепесткок будет оставаться не сильно выпукло-вогнутым, если сверху над пламенем-ткань будет идти кудрявыми сборками, т.е. лепестки будут как бы глубокими чашечками получаться, так что тут надо выбирать, как вам больше нравится, какой из этих двух эффектов, я свои всегда делаю, плавя ткань сбоку от пламени, вот такие лепестки получаются-взяла как раз фото поближе вам показать:

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

ЖанДата: Четверг, 06.06.2013, 07:02 | Сообщение # 284
Фея
Lunyanka, очень красивые цветочки получаются, такие пышненькие!!! Спасибо за совет!!! а сколько у тя лепесточков? smile

http://aisha071010.blogspot.com

LaDollsДата: Четверг, 06.06.2013, 07:02 | Сообщение # 285
Фея
Lunyanka, Кать-здорово описала процесс обжигания-беру на заметку-ничто меня не остановит в моей тяге к обожженным брошам(такая я огнепоклонница,видимо) biggrin biggrin

LunyankaДата: Четверг, 06.06.2013, 07:39 | Сообщение # 286
Лучшая Фея-2013
Цитата (Катюся)
Lunyanka, Pinokkio, не мешает, хоть меняю род деятельности, а то так можно целый день у монитора сидеть с дипломом)

biggrin biggrin :D оо, ты давай-давай, диплом пиши, не сильно отвлекайся, последний бой-он трудный самый wacko зато потом будешь сидеть деловой колбасой-дипломированный специалист за монитором, а не шухры-мухры тут какой-то просто Любитель сайта тильдомания smile

Цитата (Mouse)
Reena, слепила из полимерной глины(запекаемой).

ооо, вопрос снимаю, спасибо!!! мине тока запекать негде, аааааааааа! в общем, обойдусь китайским бисером, эх.

PrettyPrincess, ух ты, какая красотень, как настоящий, шикарные форма, цвет и это золочение!супер! какая бабуля? носи сама!!! smile
Ydacha, строгая такая вышла, на пиджак!

Цитата (LaDolls)
Брошь получилась вот такая ,все,кроме сушки броши делается очень быстро и легко-долго загружала-уже засыпаю-фсе!!!

biggrin biggrin Света, это называется: горишь на работе, ржу немыслимо biggrin biggrin biggrin брошь отменная, чёт мне стал нравится очень декупаж по ткани, надо попробовать, это же можно и фишки для скрапа так делать, а то я декупажу крышки от бутылок или старые основы от значков biggrin biggrin
Цитата (LaDolls)
Это я с утра все же показывают свою брошь,наверное так и не вставила,когда написала -уснула -девы-этапы долгого пути смотрите на предыдущей странице

ооо, теперь круто видно, а то на спинке ты и заснула biggrin biggrin biggrin оооооооо, воообще тут классная получилась в этой технике, на лёгкий белый льняной сарафан или блузку-ммммммммм, или куда ещё-красивая, а главное, действительно, не сложно ведь, ну а пока сохнет и подождать можно!!!

Добавлено (06.06.2013, 07:29)

Цитата (Жан)
Lunyanka, очень красивые цветочки получаются, такие пышненькие!!! Спасибо за совет!!! а сколько у тя лепесточков?

Жан, обычно в районе 50-ти, я делаю сначала шаблоны кругов разного диаметра из картона, которые отличаются друг от друга шагом примерно в 5 мм, потом по этим шаблонам нарезаю кучу кругов, плавлю тоннами, собираю, если какого-то размера нет - доплавливаю ещё, так как некоторые лепестки уменьшаются часто при плавлении на больший размер, чем задумано было, в итоге на выходе пока подберёшь один к одному-иногда свихнёшься biggrin

Цитата (LaDolls)
Lunyanka, Кать-здорово описала процесс обжигания-беру на заметку-ничто меня не остановит в моей тяге к обожженным брошам(такая я огнепоклонница,видимо)

biggrin biggrin biggrin beer ой, у меня по поводу плавления смех один, мне муж аж целый огромный пакет этих чайных свечек купил год назад, просто огромный, теперь на всю жизнь, наверное, мне их хватит biggrin
Свет, а ты скока сегодня спала, 4 часа всего что ли?????????????????????

Добавлено (06.06.2013, 07:39)
Ivola, красиво получилось, такие тканьки приятные, натюрель прям!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

LaDollsДата: Четверг, 06.06.2013, 07:44 | Сообщение # 287
Фея
Lunyanka, Кать,надо здесь смотреть-када я не выложила последнее фото biggrin и потом сосчитать-будильник поставила на 8-25-так и проснулась,пришла проверять,как получилось здесь мое творение-а его то и нетути-вот и кинулась загружать cry cry

Добавлено (06.06.2013, 07:44)
Уснула в 4-37 проснулась в 8-25( это я по нашему времени пишу-разница 2 часа) . Фсе,допиваю кофе и бегу дальше мир украшать!! biggrin biggrin biggrin .

LunyankaДата: Четверг, 06.06.2013, 08:00 | Сообщение # 288
Лучшая Фея-2013
девочки, смотрю многие вязать умеют, вот у меня есть брошь вязаная крючком, прошлым летом ещё вязала, к своему свитеру тоже мной вязаному (спицами), свитер и брошь из шерстяных ниток козьих, но таких вы в магазине не найдёте, это у меня мама работала на трикотажной фабрике и изобретала эти самые нитки, так они просто волшебные, но в сети уже сто лет народ навязывает такие цветы из всего и носит и на кофточках, и особенно на шапочках!!!
вот цветок мой, там видно будет, куда я его цепляю в двух вариантах-один на талии, другой на плече:

а вот схемка:

Добавлено (06.06.2013, 07:55)
Цитата (LaDolls)
Уснула в 4-37 проснулась в 8-25

жутька wacko biggrin

Добавлено (06.06.2013, 07:57)
ой, забыла сказать, с кофточки не смейтесь моей-ей уже много лет, начинала вязать в году эдак 2000, а закончила, когда беременная ходила-в 2005, то есть ей уже почти 13 лет в целом, поэтому фасончик такой не моднявый biggrin :D biggrin

Добавлено (06.06.2013, 08:00)
и вот ещё отличный мастер-класс для цветка-броши:

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Четверг, 06.06.2013, 08:00

LaDollsДата: Четверг, 06.06.2013, 08:14 | Сообщение # 289
Фея
Вот,кстати,на сарафан приколола новую брошь-для примера... tongue

2592x1936(1.88 MB)

хостинг изображений

Добавлено (06.06.2013, 08:14)
Lunyanka, Кать,какие цвета нежные,прям как наш с тобой любимый посушенный зефирчик!! biggrin А цветочки очень милые-наверное надо и крючком повязать-я как раз только столбики и умею wacko wacko

LunyankaДата: Четверг, 06.06.2013, 08:22 | Сообщение # 290
Лучшая Фея-2013
Цитата (LaDolls)
Вот,кстати,на сарафан приколола новую брошь-для примера...

тааааакс, вот на платье ишо краше, надо себе такую с кружавками сваять, у меня есть топик из шитья батистового белого, надо придумать что-то такое же wacko tongue

Цитата (LaDolls)
Lunyanka, Кать,какие цвета нежные,прям как наш с тобой любимый посушенный зефирчик!! А цветочки очень милые-наверное надо и крючком повязать-я как раз только столбики и умею

biggrin biggrin biggrin ага, зефирное облако пиона получилось biggrin biggrin biggrin а с крючком я тож на Вы biggrin biggrin biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

knopa86Дата: Четверг, 06.06.2013, 08:53 | Сообщение # 291
Старожил
ой какая тут у всех красотища!!!
а у меня еще одна идейка воплотилась в жизнь!
спешу поделиться с вами!

Мой блог

LaDollsДата: Четверг, 06.06.2013, 09:02 | Сообщение # 292
Фея
knopa86, -самый,между прочим,лучший и простой способ сделать пышную брошь-браво-а середина мне таааак нравится-камеи нынче в фаворе!!!!

LunyankaДата: Четверг, 06.06.2013, 09:22 | Сообщение # 293
Лучшая Фея-2013
knopa86, аааааааааа, какая обалденная, я теперь и такую тоже хочу biggrin так, кабашончик у меня есть, цветочек из пластики тоже есть, сеточка имеется, тканьки надо поискать, хотю однозначно!!!!!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

knopa86Дата: Четверг, 06.06.2013, 09:24 | Сообщение # 294
Старожил
LaDolls, Lunyanka,
Спасибочки девочки, очень рада что Вам понравилось!!! biggrin

Мой блог

MouseДата: Четверг, 06.06.2013, 09:44 | Сообщение # 295
Местный
Lunyanka, вязанная брошь такая нежненькая! Прямо зефирная!
knopa86, красивущая брошь, я еще от первой не отошла, а тут опять шедевр!
LaDolls, это так успокаивает, когда знаешь, что ты не одна такая сумасшедшая! biggrin Утром посмотрела на твою брошь-КРАСОТИЩА!!!
Вот плоды моих вчерашних ночных бдений, это конечно не шедевр, но спать я легла абсолютно счастливая! biggrin

LaDollsДата: Четверг, 06.06.2013, 10:18 | Сообщение # 296
Фея
Mouse, ну ты не зря легла счастливая-брошь очень добротная-опять же,про цвета не могу не сказать-очень выгодно смотрятся такие оттенки нежные и очень красивый плавный переход цвета-браво!!!!

Добавлено (06.06.2013, 10:18)
Меня тоже успокоилась то,что не одна я сижу ночью,когда увидала твое сообщение!!! biggrin biggrin biggrin

Olesia4786Дата: Четверг, 06.06.2013, 10:49 | Сообщение # 297
Мега Фея
Девочки, я нашла так клондайк красоты, для меня это вдохновлялочка......vk.com/ideaseveryday#/album-50595146_171414755 ( может нельзя давать ссылки, а я дала?)

Мой блогодомик

ЛелишнаДата: Четверг, 06.06.2013, 11:07 | Сообщение # 298
Супер Фея
О боже, девочки какая у вас тут красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы такие все рукодельницы, молодцы!!! wacko wink прям завидую вам, жалко что не дома!

http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2041-1

PrettyPrincessДата: Четверг, 06.06.2013, 11:12 | Сообщение # 299
Фея
knopa86, потрясающе красивая брошь!!! такая нежная!

Меня зовут Камила:) Со мной на "ты"!
Моя галлерея
Мой блог

ReenaДата: Четверг, 06.06.2013, 11:35 | Сообщение # 300
Гуру
LaDolls, Света, какая замечательная брошь! Жаль, что я декупажить не умею!
knopa86, Очень нежная брошь и идея оригинальная! biggrin
Mouse, чУдная роза, очень аккуратная! smile Почему-то не могу вручить награду(пишет - через 10 часов!) sad

Света!, смотри, какая получилась тема популярная! Как страницы-то прирастают! Наболело... Надо эту тему насовсем оставить, в "Наши работы" перенести!

Reena

Сообщение отредактировал Reena - Четверг, 06.06.2013, 11:40

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив текстильных(и не только) брошей! (Брошь-это намек на вашу элегантность!!!)
Страница 15 из 39«1213141516173839»
Поиск: