Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 2 из 39«12343839»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив текстильных(и не только) брошей! (Брошь-это намек на вашу элегантность!!!)
Совместный пошив текстильных(и не только) брошей!
LaDollsДата: Понедельник, 03.06.2013, 03:11 | Сообщение # 21
Фея
Статус: Offline
Мэри(я)Попинс, Маша,добро пожаловать!!!

Добавлено (03.06.2013, 03:00)
---------------------------------------------
Я сейчас делаю скрап -альбом на д/ р пятилетней девочке и как раз получилось,что мне мужен маааасенький цветочек на обложку,решила сделать его по типу броши,конечно,нужна органза,у меня белый капрон,могу сказать-нельзя обжигать зажигалкой,только над свечей-во-первых зажигалка нагревается,во-вторых поджигает ткань,т.к. Деталь держишь одной рукой-получился малюсенький пиончик-по этому принципу и большие броши делают biggrin

2592x1936(1.89 MB)

хостинг изображений

Добавлено (03.06.2013, 03:02)
Это я вырезала из капрона кружочки и надрезала их по кругу,затем обожгла края-один кружок подгорел sad

Добавлено (03.06.2013, 03:03)

2592x1936(1.47 MB)

хостинг изображений

Добавлено (03.06.2013, 03:04)
Надрезать надо побольше-потом дорезала ,иначе не загибаются кончики...

Добавлено (03.06.2013, 03:09)
Собрала их в кучку ниткой и пришила одну жемчужину и три бисеринки в тон-цвет кремовый-темно,плохо видно. Вот готовый пиончик на готовой лицевой стороне альбома smile smile . Конечно,очень маленький не получился,как большая брошь и ткань тяжеловата-шифон или органза будут хорошо,но для альбома нормально.

Добавлено (03.06.2013, 03:11)

2592x1936(2.03 MB)

хостинг изображений
Это была проба пера biggrin wacko

Моя новая игрушечная жизнь

glafeeraДата: Понедельник, 03.06.2013, 03:52 | Сообщение # 22
Мега Фея
а я как раз вчера у себя выложила брошки!!!!Надо же!Какое совпадение!

забегайте в гости

LiliesДата: Понедельник, 03.06.2013, 04:04 | Сообщение # 23
Супер Фея
glafeera, Тань, потрясающие брошки

Добавлено (03.06.2013, 04:00)
LaDolls, Света, спасибо за ссылочку, последние брошки с девочками и кисами просто отпад

Добавлено (03.06.2013, 04:02)
Мэри(я)Попинс, брошки такие милые )))

Добавлено (03.06.2013, 04:04)
LaDolls, замечательный цветочек, очень такие нравятся, надо попробовать сделать )))

Мой блог
Моя галерейка

LaDollsДата: Понедельник, 03.06.2013, 06:57 | Сообщение # 24
Фея
glafeera, Таня,глядя на твои броши,хочется их выложить как образец-надеюсь ты разрешишь?

Добавлено (03.06.2013, 06:54)
Наверное,я поэтому и решилась открыть СП biggrin biggrin biggrin -давай с нами-броши классные,но у тебя такие запасы шикарные всяких кружавчиков-тканюшек-тебе легче. Я тебя насильно принимаю в СП biggrin biggrin biggrin

Добавлено (03.06.2013, 06:57)
Lilies, Лиль-делай такие,ты ж последнее время увлеклась-продолжай и доче радость!!!! smile
А эту малипуську надо было сделать срочно-сразу и пофоткала-вроде тоже брошечка biggrin .

glafeeraДата: Понедельник, 03.06.2013, 08:44 | Сообщение # 25
Мега Фея
LaDolls, Ты шутишь да???? cool happy

забегайте в гости

IgolkaДата: Понедельник, 03.06.2013, 08:53 | Сообщение # 26
Гуру
Свет, сегодня же начну с пионов.
Сколько красоты!!!!
Очень с модного дефиле одна объёмная огромная брош понравилась.

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

DamaДата: Понедельник, 03.06.2013, 09:38 | Сообщение # 27
Супер Фея
LaDolls, Ланочка, и я хочу брошку! Правда, не знаю на что мне ее "нацепить", с чем носить , но сделать хочу-у-у-у! biggrin

Моя галерея

LunyankaДата: Понедельник, 03.06.2013, 09:44 | Сообщение # 28
Лучшая Фея-2013
LaDolls, Света, как классно задумала!!! чудесный СП, но я покамест в кустах, хотя руки чешутся жутко хотя бы что-то лёгонькое сделать из девочек-брошек, а то крестнице как раз подарок собираю и вот чую, что мне броши такой как раз и не хватает, но не знаю, завтра подарь хотела выслать уже, а теперь же тормозить придётся, думаю пока.
клип классный, так и зовёт пойти и потратить свои мильвоны на броши biggrin :D biggrin :D

Усинка, Оля, ну ты просто монстр, уже взяла и сделала!!!!!!!!!!изысканная получилась очень, дамская такая, с запросом на элегантное платье или костюм!!!

Мэри(я)Попинс, Маша, необычные у тебя брошки, милые очень, с птичкой-мой фаворит!!!

glafeera, отпадные, ну я там в галерейке у тебя уже попищала на их счёт biggrin :D biggrin

LaDolls, Света, из капрона-шик, это моя самая любимая направленность в брошках biggrin :D biggrin Сколько я за этот годе лепестков уже нажгла-цельный пакет biggrin :D biggrin

Я как раз сейчас пост новый пишу как раз про свои брошки (надеюсь, на днях выложу в галерее), они у меня простенькие, но пока нет профинструментов, о которых я мечтаю, то приходится всё делать с помощью свечки, а так хочется булек разных размеров wacko , раз все фастаются, то я тоже хвастану, но это так, не в рамках СП, а вдруг кого вдохновит ah
......
......
брошки все делала ещё прошлым летом, яркая-это моя, ношу её, делала специально под свои коралловые наряды biggrin , а остальные делала в подарок крестнице и знакомой инетной в подарок, самая большая печалька, что в нашей деревне нет кругляшек на спинку брошки, поэтому там у меня не очень вид, но я себя успокаиваю тем, что не на продажу же делаю ah
вот наша спинка не фонтан, но, как говорится:на безрыбье и рак-щука biggrin

вот сзади делаю так: вырезаю круг из картона подходящего радиуса, потом вырезаю круг из шифона того же, из которого делала брошку, но радиус этого круга должен быть примерно раза в 1,5-2 больше радиуса круга из картона, по краю шифонова круга делаю стежки, чтобы, как выпонимаете, потом стянуть этот тканевый круг, вложив в него картонный, но прежде чем стянуть, добавляю между шифоновым кругом и картонным чуть синтепона, затем, как видно из фото, стежками пришиваю эту конструкцию к броши, захватывая некоторую часть нижних лепестков броши, булавку потом лучше пришивать не посередине этого круга, а чуть выше, так брошь не будет при носке оттопыриваться вперёд.

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Понедельник, 03.06.2013, 09:45

AskaronaДата: Понедельник, 03.06.2013, 09:46 | Сообщение # 29
Фея
LaDolls, Светлана, я с Вами! купила на днях ооочень бохо босоножки, теперь к ним сумка в планах...ну и брошка за одно)))
своих молек тоже покажу но позже))
Я правильно поняла что старт уже дан?

Жду в гости ко мне в блогодом

УсинкаДата: Понедельник, 03.06.2013, 09:50 | Сообщение # 30
Супер Фея
Lunyanka, Катюша, спасибо, что похвалила первый мой опыт!!! А у тебя замечательные брошки, очень нежные и воздушные! Прелесть! Сегодня я из органзы попробую сделать.

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

БаЛёляДата: Понедельник, 03.06.2013, 09:51 | Сообщение # 31
Фея
LaDolls, СВетлана!!!И меня возьми в большую компанию!!!Сегодня перебирала свои хомские запасы и некоторые тряпочки закричали МЫ!!! МЫ!!! брошками хотим стать))) teehee А раз время ты не ограничила по пошиву,то это здорово!!!Люблю делать всё по желанию,а не по надобности!!!Завтра поеду за застёжками под брошки.Спасибо за такую летнюю тему!!!

Заходите поглазеть
МОЙ БЛОГ

Сообщение отредактировал БаЛёля - Понедельник, 03.06.2013, 09:54

LunyankaДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:00 | Сообщение # 32
Лучшая Фея-2013
сами лепестки училась жечь по этому мастер-классу
а ещё вот шикарный мастер-класс по такому пиону

Добавлено (03.06.2013, 09:55)
Усинка, Оля, первый опыт-супер!!! я обычно годами идеи вынашиваю, поэтому для меня люди, которые умеют так быстро сообразить и сделать да ещё так классно, это просто нереальные люди wacko biggrin тебе тоже спасибо за похвалюшки! я вот с органзой не сдружилась, чёт она у меня горит чаще, чем надо и немного не очень люблю блеск, поэтому из атласа вот тоже никак не решаюсь делать, хотя когда вижу в инете-нравится очень из всех материалов!
Оля, вот, может, пригодится как раз нашла у себя мастер-класс вот по такому цветку как раз из органзы

Добавлено (03.06.2013, 10:00)
вот ещё мне очень нравится цветок-брошь из атласа - мастер-класс

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Понедельник, 03.06.2013, 10:02

TANIYДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:00 | Сообщение # 33
Мега Фея
glafeera, Танюш брошки шикарные!А ты это на канву салфетки наклеивала,да?

Моя галерейка
ВКонтакте

Gallina_55Дата: Понедельник, 03.06.2013, 10:45 | Сообщение # 34
Местный
LaDolls, Ланочка, спасибо, что пригласила на это пиршество брошек! Девочки, я с вами!!!!! Брошки стала носить и любить с тех пор, как научилась их делать smile Правда, с фантазией у меня туговато... Но для того и СП - посмотреть, поучиться...

Заходите в гости

Мэри(я)ПопинсДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:45 | Сообщение # 35
Фея
Lunyanka, Кать,ну захвалила прям biggrin .Напиши мне в личку про какую именно птичку-фаворита cool brows

меня зовут Маша,ко мне на "ты"))
Маруськино хобби мой блог

LaDollsДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:10 | Сообщение # 36
Фея
Igolka, Надь,а у тибе КЛИП открылся??? Дефиле ВАЩЕ класс!!! Ждем-с!!!

Добавлено (03.06.2013, 10:59)
Dama, Томочка,дорогая,ты совсем пропала-на отдыхе была,что ли? Давай с нами-рада тебе очень и девочки думаю рады-одна команда же!!!! smile

Добавлено (03.06.2013, 11:04)
Lunyanka, Кать,ну ты чего-это же много времени не занимает,фантазии у тебя море!!! Броши классные-все без исключения,я, кстати,маленькую делала,увидев твою в СКРАПИКЕ biggrin biggrin -стырила идейку!!! tongue . Конечно,как у тебя не получилась,но первый опыт-он и есть опыт. Твои советы всегда к месту-спасибо!!!
А клип мне самой так понравился!!!!!

Добавлено (03.06.2013, 11:09)
Усинка, Оленька,из органзы-здорово-показывай, будем ждать!!!
БаЛёля, Оля,я о тебе думала,но боялась-откажешься-присоединяйся!!!
Askarona, Вера-умница,какая классная компания собирается-да,уже с сегодняшнего дня

Девочки,этапы выкладывать обязательно-чтобы все учились(естественно,кто сам не умеет,как я ,например) :D

Добавлено (03.06.2013, 11:10)
Gallina_55, Галя,не греши на себя,твои канзаши очаровательны-ура,что ты тоже с нами!!!

LunyankaДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:17 | Сообщение # 37
Лучшая Фея-2013
Цитата (LaDolls)
Lunyanka, Кать,ну ты чего-это же много времени не занимает,фантазии у тебя море!!!

Свет, я бы рад, тока кады я буду делать, то шо...???...ну ты в курсе шо... biggrin biggrin biggrin шо надо короче когда я буду делать, ась???? wacko

Цитата (LaDolls)
Броши классные-все без исключения,я, кстати,маленькую делала,увидев твою в СКРАПИКЕ -стырила идейку!!!

так идейка ж не моя, всё давно за меня умные люди придумали biggrin
Цитата (LaDolls)
Конечно,как у тебя не получилась,но первый опыт-он и есть опыт. Твои советы всегда к месту-спасибо!!!
А клип мне самой так понравился!!!!!

ну дык у меня то на фото уже не первый, уже второй, третий и т.д. biggrin biggrin biggrin первый вон лежит в корзине и на него без слёз не глянешь, прям разительная разница biggrin biggrin biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

LaDollsДата: Понедельник, 03.06.2013, 12:15 | Сообщение # 38
Фея
Сейчас выложу МК очень простой,но такой летней броши из трикотажа и фатина-мне понравилась smile

Добавлено (03.06.2013, 11:32)

Добавлено (03.06.2013, 11:33)

Добавлено (03.06.2013, 11:34)

Добавлено (03.06.2013, 11:37)

Очень нежная брошечка получается,такую,только из джинса и фатина делала на тильдовское сердечко .

Добавлено (03.06.2013, 11:38)
Извините за первую,такую большую фотографию-шалит хостинг cry cry cry

Добавлено (03.06.2013, 11:39)
Lunyanka, Катюш,так все идейки уже давно гуляют по инету-на некоторые уже и не авторы оных претендуют-мы ж точно не копируем,но твои рукоделки меня вдохновляют!!!

Добавлено (03.06.2013, 12:15)
Усинка, Оля,вот симпатичный МК броши из органзы- http://podarokhandmade.ru/75-ukrasheniya-iz-tkani-svoimi-rukami.html

LunyankaДата: Понедельник, 03.06.2013, 12:42 | Сообщение # 39
Лучшая Фея-2013
LaDolls, Света, красивые какие!!!

я тоже пару вдохновлялочек подкину, правда, фото у меня в папочке и авторов, увы, нет, надеюсь, они меня не скушают ah
....
....

а вот тут какие-то удивительные брошки из фетра:
..

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

LaDollsДата: Понедельник, 03.06.2013, 12:53 | Сообщение # 40
Фея
Lunyanka, Кать,вот какие чудесные вдохновлялочки-необъятное поле деятельности,надеюсь у нас все получится!!! smile . А я сегодня закончу альбом-завтра надо дарить и начну броши и Тыкву-нарисовала только выкройку wacko

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив текстильных(и не только) брошей! (Брошь-это намек на вашу элегантность!!!)
Страница 2 из 39«12343839»
Поиск: