Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 32 из 39«1230313233343839»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив текстильных(и не только) брошей! (Брошь-это намек на вашу элегантность!!!)
Совместный пошив текстильных(и не только) брошей!
LunyankaДата: Среда, 12.06.2013, 20:24 | Сообщение # 621
Лучшая Фея-2013
Статус: Offline
Цитата (Усинка)
Цитата (Lunyanka)Оля, вот это производительность и вдохновение!!! Катюша, так я целый день ими только и занимаюсь, отвлекалась только на лепку мантов и их поедание.

biggrin :D biggrin а мне и хочется, но почему-то не можется совсем, прям бяда, еле ковыряю сижу всё, что хочется sad

девочки, наконец чуть фото осветлила своей броши, у нас тут просто дожди замучили и уловить момент для съёмки было невозможно, поэтому получились все фото в разных тонах biggrin
в прошлом году ещё делала крестнице набор ко дню рождения под кодовым названием "Балерина", она у нас занимается танцами, поэтому выплыла в головушке такая тематика, так вот, набор делала, но в силу сложившихся тогда обстоятельств недоделала, так и остался он лежать, а тут наш СП, вот решила ей сделать брошь к блокнотику с такой же вышивкой, день варенья у неё в августе, к тому времени надеюсь сшить ещё девочку-балерину, очень-очень надеюсь не подкачать и одарить ребёнка wink а сейчас брошь, делала, смотря на броши этого автора:

и вот брошь вместе с блокнотиком с тем же мотивом вышивки:

в превью прячу этапы работы
сначала перерисовала с экрана мотив вышивки (автор мотива - Hiroko Ishii), отзеркалила на бумаге и перевела на ткань, дополнительно обведя мотив исчезающим маркером

подобрала нити мулине, вышивала на хлопке в горошек, мелкими стежками, причёску стежками, как я их называю "куда придётся" biggrin , пучок французскиим узелками, правда вышивальщик я не очень, поэтому получился такой детский наив, что, в принципе, нынче в моде tongue

оформила по принципу пинкипа вышивку в овал и сделала ещё два овала большего размера по принципу пинкипа для спинки броши и основы под вышивку, думаю, из картинок понятно, как и что делается-картон+синтепон+ткань заворачивается на пирожок из картона с синтепоном, синтепон предварительно на картон приклеиваю с помощью клея-карандаша фирмы UHU, ткань сверху натягивать надо ровненько, чтобы не было сильных волн и уголков по кругу, сзади ткань сажаю на клей момент-кристалл, вид сзади не айс, но зато надёжно и это всё будет потом закрыто

пирожок сложила, примерила, на овал спинки пришила на данном этапе крепление-булавку, приклеила верхний овал с вышивкой на овал-основу с кружевом, кружево, кстати, от маминой румынской блузки, которой было лет цать, так что, считайте, винтаж biggrin , хотя по стилю брошь совсем не винтаж, а я не знаю что, просто брошь, без стиля

да, забыла, перед приклеиванием меньшего овала с вышивкой, я склеила два больших овала между собой и на всякий пожарный по контуру ещё и прошила прозрачной мононитью

так приклеивала верхний овал на основу

в конце по контуру овала с вышивкой приклеила нить с бисером, каким украшена причёска балерины, и пошла спать спокойна, что к дню рождения крестницы я почти готова biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Среда, 12.06.2013, 20:29

УсинкаДата: Среда, 12.06.2013, 20:29 | Сообщение # 622
Супер Фея
Lunyanka, Катюша, твоя брошь шедевр! Такая нежная, милая, вообщем суперский подарок! Ты большая умница! Твои ручки творят невероятную красоту. Браво!

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

LiliesДата: Среда, 12.06.2013, 20:30 | Сообщение # 623
Супер Фея
Lunyanka, Кать, ну все такое у тебя нежное, я балдею просто happy

Мой блог
Моя галерейка

LunyankaДата: Среда, 12.06.2013, 20:33 | Сообщение # 624
Лучшая Фея-2013
Усинка, Lilies, Оля, Лиля, девочки, спасибо!!! а то я так сомневалась поначалу, делать-не делать, дня три уже хожу возле неё, не знаю, но сейчас думаю, что вроде и правда ничего, для девочки 8 лет, точнее, тогда уже 9 ей будет, как думаете, подойдёт? правда, она большая вышла, я побоялась, что не смогу мотив меньше вышить, где-то 9х6 см wacko

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

УсинкаДата: Среда, 12.06.2013, 20:41 | Сообщение # 625
Супер Фея
Lunyanka,
Цитата (Lunyanka)
как думаете, подойдёт?

Катюша, конечно подойдет, даже не сомневайся.

Занимайся рукодельем!

LaDollsДата: Среда, 12.06.2013, 20:42 | Сообщение # 626
Фея
Lunyanka, Катюша,брошь и весь комплект просто изумительно получились-ты так тонко подходишь к работе над своими изделиями,что просто восхищаюсь тобой-еще один шедевр от Катюши Лунянки!!!!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

УсинкаДата: Среда, 12.06.2013, 20:50 | Сообщение # 627
Супер Фея
Представляю вам вторую брошь с декупажем "Анютины глазки". Она поскромнее, чем "Дафна", но тоже мне нравится, особенно серединка.

Занимайся рукодельем!

LaDollsДата: Среда, 12.06.2013, 21:26 | Сообщение # 628
Фея
Усинка, Оль,но мне не кажется эта брошь проще-тоже очень нарядная и цветочная тема очень интересная-ох и люблю я такие милые цветочки!!!!!

УсинкаДата: Среда, 12.06.2013, 21:34 | Сообщение # 629
Супер Фея
LaDolls, Свет, а тебе не кажется, что лучше вообще без белого кружева?

Занимайся рукодельем!

Сообщение отредактировал Усинка - Среда, 12.06.2013, 21:57

LaDollsДата: Среда, 12.06.2013, 22:55 | Сообщение # 630
Фея
Усинка, Оленька,ты знаешь-может ты и права,но автор броши ты ,только тебе решать!!! biggrin

Lisa-VetaДата: Среда, 12.06.2013, 22:57 | Сообщение # 631
Фея
Lunyanka, Катюша, очень красивая и нежная брошечка, изящно получилось! А вместе с блокнотиком, вообще шедеврально clap

Мой БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ
Магазин на ЯМ

LaDollsДата: Среда, 12.06.2013, 23:02 | Сообщение # 632
Фея

ДОРОГИЕ ДЕВЧАТА-РУКОДЕЛЬНИЦЫ!!! Хочу объявить,что с сегодняшнего дня наша галерейка по СП переходит в новую тему. -"НАШИ РАБОТЫ", дело в том,что мне показалось и многие об это говорили-тема наша нескончаема-она может продолжаться постоянно,поэтому я,с разрешения администрации перевезла ее в постоянно действующую!!!!
Надеюсь,тема еще долго послужит нам при создании брошей и других украшений и я всегда буду рада ответить на вопросы,подсказать что то и буду добавлять новые идеи в новую галерейку!!!!!!!!!!!!

УсинкаДата: Среда, 12.06.2013, 23:10 | Сообщение # 633
Супер Фея
LaDolls, Свет, так я не поняла, в этой теме мы , что больше не выкладываем ничего? Ведь в новой теме, "наши работы " там только работы нужно выкладывать , без процесса и т.д.

Занимайся рукодельем!

LaDollsДата: Среда, 12.06.2013, 23:44 | Сообщение # 634
Фея
Усинка, Оленька,почему,думаю не запрещено там выложить под спой леером процессы. Дело в том,что меня девочки спрашивали,можно ли уже продать свои работы-заказы пошли-ну что скажешь-это же замечательно. По-моему,только в альбомах ничего не пишется,а в работах можно!

УсинкаДата: Среда, 12.06.2013, 23:53 | Сообщение # 635
Супер Фея
LaDolls, Тогда ты официально закрывай СП, а то мы будем метаться куда выложить работу

Добавлено (12.06.2013, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата (LaDolls)
буду добавлять новые идеи в новую галерейку!!!!!!!!!!!!

это в данном альбоме не делают. Получается, что в "наших работах" мы не сможем обсуждать работы и просить совета, это тема только для фото работ

Занимайся рукодельем!

LaDollsДата: Четверг, 13.06.2013, 00:05 | Сообщение # 636
Фея
Усинка, Оль,я сейчас посмотрела в тех темах-комменты не вставляются только в альбомы,а в работах пишут девочки,в конце концов всегда можно дать ссылку на МК или свою галерейку-ведь все у себя выкладывают все равно,не знаю,можно в лс писать,просто СП заполняется новыми участниками каждый день,а отказывать девочкам невозможно-все хотят эту тему попробовать!!!

Сообщение отредактировал LaDolls - Четверг, 13.06.2013, 00:05

LunyankaДата: Четверг, 13.06.2013, 07:14 | Сообщение # 637
Лучшая Фея-2013
девочки, спасибо за похвалу, очень приятно и вы меня успокоили очень ! flowers flowers flowers
здорово, что отдельно темку открыли по брошам, можно будет там ходить вдохновляться, а тут тоже вдохновляться и заодно обсуждать! или я неправильно поняла? я чёт подумала, что тут продолжаем всё, как и было (тут выкладываем работу+процесс+обсуждалки), а там просто выкладываем готовую работу и усё, все довольны и счастливы smile или я тормоз?

Усинка, Оля, Анютины глазки загляденье, я очень люблю все оттенки фиолета, поэтому мне очень эта брошь нравится!!! и тоже кажется, что только с фиолетовым кружевом она смотрится прям на все сто!!!!!!!!!!!и к кофточке безумно подходит!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

MouseДата: Четверг, 13.06.2013, 08:14 | Сообщение # 638
Местный
LaDolls, девочки, как жаль расставаться с этим СП!
В голове рой нескончаемых идей, прямо брошкомания какая-то!!!
LaDolls, спасибо огромное, что расшевилила этот рой! Спасибо за Брошкоманию на Тильдомании! biggrin

LaDollsДата: Четверг, 13.06.2013, 09:30 | Сообщение # 639
Фея
Mouse, а разве брошкомания закончилась-дальше творите !!!!

Добавлено (13.06.2013, 09:30)

Вот ссылка на новую галерейку в которой можно выкладывать все свои украшения в любое время суток!!!

Добавлено (13.06.2013, 09:30)
http://www.tilda-mania.ru/forum/51-2997-1#415908

ReenaДата: Пятница, 14.06.2013, 14:20 | Сообщение # 640
Гуру
Моя новая брошка - синий цветочек

Моя галерея - http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1992-1

Reena

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив текстильных(и не только) брошей! (Брошь-это намек на вашу элегантность!!!)
Страница 32 из 39«1230313233343839»
Поиск: