Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Многоярусные юбки шьем для себя
Многоярусные юбки шьем для себя
PinokkioДата: Среда, 26.06.2013, 11:28 | Сообщение # 21
Местный
Статус: Offline
http://www.livemaster.ru/topic....-yubki? Лена я тоже с вами, на ЯМ нашла вот такую выкройку...кто дружит с EXCEL? выкройка будет прям по фигуре tongue

Добавлено (26.06.2013, 11:26)
---------------------------------------------
Расчеты делает Altania,Татьяна , у нее много расчетов,возможно,какие-то размеры совпадут,если нет,то можно Татьяне писАть в личку свои параметры - она сделает расчет...)))

Добавлено (26.06.2013, 11:28)
---------------------------------------------
Вот еще МК -
http://www.livemaster.ru/topic....-yubki?

загляните в мой дом По дороге в Страну Чудес...
Мой блог

FishkaДата: Среда, 26.06.2013, 19:28 | Сообщение # 22
Коренная тильдаманка
Pinokkio, здорово как!

volk, Марина, я думаю проще будет по прямой без кокетки сразу 1й ярус по объему бедер + 6-8 см. на "свободный ход", и коэффициент х 1,5 или 1,8 в зависимости у кого сколько ткани и насколько размашистую юбку нужно.

kroshkaДата: Среда, 26.06.2013, 20:01 | Сообщение # 23
Мега Фея
Fishka, Леночка, у меня с тканью засада...надеюсь, что найду подходящую

Моя Сердечная мастерская Мой блог)

FishkaДата: Среда, 26.06.2013, 21:09 | Сообщение # 24
Коренная тильдаманка
Цитата (kroshka)
Fishka, Леночка, у меня с тканью засада...надеюсь, что найду подходящую

Наташа, может попадется еще, я ,наверное, выложу все как мастер класс, потом как ткань будет сошьете.

volkДата: Среда, 26.06.2013, 21:37 | Сообщение # 25
Местный
Цитата (Fishka)
volk, Марина, я думаю проще будет по прямой без кокетки сразу 1й ярус по объему бедер + 6-8 см. на "свободный ход", и коэффициент х 1,5 или 1,8 в зависимости у кого сколько ткани и насколько размашистую юбку нужно.

Лена,ты как то проще в двух словах мою мысль высказала biggrin

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

ленусикДата: Четверг, 27.06.2013, 14:32 | Сообщение # 26
Мега Фея
Fishka, см 70 длинна юбки!

моя галерея
мой БЛОГ

galkaДата: Пятница, 28.06.2013, 17:35 | Сообщение # 27
Мега Фея
Девочки, рекомендую верхний ярус-кокетку для лучшего прилегания по фигуре прострочить с ниткой-резинкой (верхняя нить в машинку заправляется простая, а в шпульку наматывается резинка - такая тоненькая, она на катушках продается, вылетело из головы как она правильно называется sad ) получится как на крайних левых юбках в первом и втором ряду галереи.
Я так несколько юбок и штанов-шаровар на лето шила, только вверху все равно лучше сделать кулиску для резинки 1,5-2 см шириной, а дальше всю кокетку прострочить с шагом 1,5-2 см ( можно даже по спирали строчить, чтобы резинку эту тоненькую каждый раз не закреплять).

моя галерея в контакте: куколки и К

FishkaДата: Суббота, 29.06.2013, 03:42 | Сообщение # 28
Коренная тильдаманка
Цитата (ленусик)
Fishka, см 70 длинна юбки!

1,50-1,60, еще у Марины volk уточню.

Цитата (galka)
Девочки, рекомендую верхний ярус-кокетку для лучшего прилегания по фигуре прострочить с ниткой-резинкой (верхняя нить в машинку заправляется простая, а в шпульку наматывается резинка - такая тоненькая, она на катушках продается, вылетело из головы как она правильно называется sad ) получится как на крайних левых юбках в первом и втором ряду галереи.
Я так несколько юбок и штанов-шаровар на лето шила, только вверху все равно лучше сделать кулиску для резинки 1,5-2 см шириной, а дальше всю кокетку прострочить с шагом 1,5-2 см ( можно даже по спирали строчить, чтобы резинку эту тоненькую каждый раз не закреплять).

Хорошая идея, это бы вообще красота была.

Такая получается, да?

Сообщение отредактировал Fishka - Воскресенье, 30.06.2013, 00:09

FishkaДата: Суббота, 29.06.2013, 04:25 | Сообщение # 29
Коренная тильдаманка
Я уже раскроила всю юбку и приступила к сшиваю, весь процесс запечатлела)

Берем бумажку и всё мерки и свои расчеты записываем!

Снимаем меры длину юбки от талии и до желаемой длины.

и
обхват бедер, но бедер не на высшей точке выпуклости), а как на фото

Расчеты многоярусной юбки:

К примеру обхват бедер 90 см. Желаемая длина юбки 87.

1й ярус - 90+6см.(свободный ход)= 96 см. ширина первого яруса.
2й ярус - 96х1,5 = 1,44 ширина второго яруса.
3й ярус - 1,44 х 1,5 = 2,16 см.
4й ярус - 2,16 х 1,5 = 3,24 см.
Чтобы не высчитывать мл.цифры можно округлить.
Вот этот коэффициент 1,5 на что мы умножаем, можно сделать и 1,8 и 1,9 - в зависимости от того насколько много у вас ткани.

Считаем количество ярусов и их высоту

Для первого раза предлагаю не сильно заморачиваться и сделать 3 - 4 яруса, я раскроила на 5.

Итак, длина юбки 87 см.
1й ярус а-ля кокетка 15 см.
Остальные по 18 см.

Высоту ярусов можно высчитывать и по другому и сделать её не одинаковой, а увеличивать к низу юбки. Зрительно такая юбка будет удлинять.

Или сделать всё ярусы пропорциональной высоты.

Говоря условно весь процесс шитья юбки выглядит так:

FishkaДата: Суббота, 29.06.2013, 04:32 | Сообщение # 30
Коренная тильдаманка

1. Для начала вычерчиваем прямоугольник-ярус на ткани. Проводим верхнюю линию от края ткани, оставляя припуск 1,5 см. Если есть большая метровая линейка, то будет значительно проще.
Первый ярус ширина 96 см. высота 15 см.

2. От верхней линии ставим точку и соединяем прямой линией.

3. Отрезаем с припуском на швы.

4. Точно также делаем с последующими ярусами, согласно расчетов.

5. Чтобы не перепутать где какой ярус можно приколоть бумажку с номером.

6. Берем ярус, начинаем со 2-го и сшиваем края, условно говоря в "кольцо". И так далее всё ярусы.
Пысы у меня в комнате желтые стены, поэтому занавешиваю их простыней, чтобы фотографии не были желтые. smile

7. Делаем по краю шов и обязательно его разглаживаем утюгом, следующим образом.

8. Сначала проглаживаем на разные стороны с двух сторон. Если мы этого не сделаем юбка может смотреться неопрятно.

9. Потом опять проглаживаем утюгом оба конца на одну сторону и обрабатываем швов зиг-заг или оверлок. Если зиг-заг, то самым маленьким шагом.

10. Получается так, разницу мы сосборим.

11. Делаем шов по верху яруса, самым широким шагом, отступая примерно на 0,5 см делаем второй шов. Не забываем оставить длинные концы ниток, не обрезаем их до того, пока капитально не пришьем один ярус к другому. Иначе может получиться, что сборка слишком сильная или слабая и придется её ослабить за счет этих концов.

12. Тянем сразу за 2 конца ниток присбариваем, распрямляем сборку шва , чтобы была красивая и равномерная сборка.

13. Стягиваем 2й ярус до ширины 1го.
Со всеми последующими ярусами поступаем точно также. 3й ярус стягиваем до ширины 2го, 4й ярус до ширины 3го.

14. Сметочным швом пришиваем ярус один к другому, это нужно делать обязательно или кто умеет работать с иголками, то скалывать.

Пока всё, продолжение следует smile Может быть еще кто-то дополнит или посоветует.

volkДата: Суббота, 29.06.2013, 18:49 | Сообщение # 31
Местный
Лена,ты так хорошо все расписала что и добавить нечего.Воланы пристрачивать надо со стороны сборки и обязательно делать строчку между двуми сборочными.(Лена пока еще не дошла до этой части smile )

мой Блог

OcksanaДата: Суббота, 29.06.2013, 19:25 | Сообщение # 32
Мега Фея
Спасибо за МК tongue

мой блог

моя галерея

FishkaДата: Понедельник, 01.07.2013, 01:04 | Сообщение # 33
Коренная тильдаманка
Цитата (volk)
Лена,ты так хорошо все расписала что и добавить нечего.Воланы пристрачивать надо со стороны сборки и обязательно делать строчку между двуми сборочными.(Лена пока еще не дошла до этой части smile )

сегодня дошла)

Цитата (Ocksana)
Спасибо за МК tongue

рада, если будет полезным.

Продолжение:

15. По центру от 2х стягивающих строчек, делаем капитальный шов.

16. вытаскиваем стягивающие нитки и наживульку.

17. Срезаем лишнее.

18. Утюжим шов и обрабатываем, оверлок или зиг-заг.

Юбочка сountry Style)
В данный момент всё ярусы собраны, осталось только вставить или прошить резинку и обработать низ, ну еще и отутюжить.

Надеюсь эти фото с подвигнут еще кого-нибудь присоединиться к пошиву, лето в самом разгаре, еще можно успеть пофорсить. smile

ленусикДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:16 | Сообщение # 34
Мега Фея
я уже ткань купила! сегодня надеюсь сшить! подскажите как между ярусами пришивать тесьму? или просто нашить сверху!

моя галерея
мой БЛОГ

masusaДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:20 | Сообщение # 35
Тильдаман
я сейчас шью сарафан точно так же как эти многоярусные юбки - токо длиной оно будет до груди, а выше коротенький лиф с лямками. Так вот еще хотела добавить - я усложнила внешний вид кружевом. После того как был проложен капитальный шов, приколола с лицевой стороны кружево (мережковое такое) сверху шва, пристрочила с обеих сторон кружева. Потом капитальный шов посередине распорола с изнанки, разутюжила края ярусов в разные стороны. И с изнанки прострочила сверху швов кружево-отогнутая ткань мелким зигзагом и срезала отсавшиеся припуски ткани вплотную к зигзагу. Как по мне, красиво получилось. Завтра выложу фото

Цитата (ленусик)
или просто нашить сверху!
- я нашила сверху

Цитата (Fishka)
Делаем шов по верху яруса, самым широким шагом, отступая примерно на 0,5 см делаем второй шов.
- я прокладывала только одну стягивающую строчку сверху капитального. Прокладываю две когда делаю припосадку рукавов чтоб было удобнее складки расправлять при шитье. А тут складок видимо-невидимо, так что ограничилась одним

У тебя есть потенциал творить прекрасные вещи. Да, у тебя.
наш совместный блог

Сообщение отредактировал masusa - Понедельник, 01.07.2013, 13:26

FishkaДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:30 | Сообщение # 36
Коренная тильдаманка
Цитата (masusa)
я сейчас шью сарафан точно так же как эти многоярусные юбки - токо длиной оно будет до груди, а выше коротенький лиф с лямками. Так вот еще хотела добавить - я усложнила внешний вид кружевом. После того как был проложен капитальный шов, приколола с лицевой стороны кружево (мережковое такое) сверху шва, пристрочила с обеих сторон кружева. Потом капитальный шов посередине распорола с изнанки, разутюжила края ярусов в разные стороны. И с изнанки прострочила сверху швов кружево-отогнутая ткань мелким зигзагом и срезала отсавшиеся припуски ткани вплотную к зигзагу. Как по мне, красиво получилось. Завтра выложу фото

Интересно посмотреть, я тоже думала тесьму пришить, но юбка получилась почти солнце и тесьмы не напасешься на неё)

Цитата (masusa)
- я прокладывала только одну стягивающую строчку сверху капитального. Прокладываю две когда делаю припосадку рукавов чтоб было удобнее складки расправлять при шитье. А тут складок видимо-невидимо, так что ограничилась одним

Вообще-то можно было и один тоже сделать, перестраховалась и сделала как учили)

Цитата (ленусик)
я уже ткань купила! сегодня надеюсь сшить! подскажите как между ярусами пришивать тесьму? или просто нашить сверху!

Мне кажется и сверху будет очень красиво.

kotikДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:46 | Сообщение # 37
Мега Фея
Fishka, Ну вот так!Пропустила все самое самое biggrin Замечательная юбка! Тоже хочу,очень!Я доченьки шила такую убочку из трех ярусов smile Надо срочно за тканью,пока лето не кончилось! biggrin

моя галерея

FishkaДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:21 | Сообщение # 38
Коренная тильдаманка
Цитата (kotik)
Fishka, Ну вот так!Пропустила все самое самое biggrin Замечательная юбка! Тоже хочу,очень!Я доченьки шила такую убочку из трех ярусов smile Надо срочно за тканью,пока лето не кончилось! biggrin

Аня, давай присоединяйся smile

masusaДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:23 | Сообщение # 39
Тильдаман
Цитата (Fishka)
юбка получилась почти солнце и тесьмы не напасешься на неё
ой дааа, я купила под нее 12 метров кружева (последнее забрала). И уже сейчас на третьем ярусе сомневаюсь что хватит (всего 6 ярусов). Но у меня разница в ширине ярусов небольшая, скрещиваю пальцы чтоб хватило
Цитата (Fishka)
перестраховалась и сделала как учили)
- и это правильно. Качество прежде всего

У тебя есть потенциал творить прекрасные вещи. Да, у тебя.
наш совместный блог

volkДата: Вторник, 02.07.2013, 09:27 | Сообщение # 40
Местный
Цитата (Fishka)
Цитата (masusa)- я прокладывала только одну стягивающую строчку сверху капитального. Прокладываю две когда делаю припосадку рукавов чтоб было удобнее складки расправлять при шитье. А тут складок видимо-невидимо, так что ограничилась одним Вообще-то можно было и один тоже сделать, перестраховалась и сделала как учили)

Лена,все правильно сделала,в некоторых умных книжках по шитью предлагают и три строчки делать.Обязательно надо делать две,это и аккуратно и иногда нитка сборочная может порваться,так хоть вторая останется,но главное аккуратность.

мой Блог

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Многоярусные юбки шьем для себя
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: