Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Многоярусные юбки шьем для себя
Многоярусные юбки шьем для себя
FishkaДата: Вторник, 25.06.2013, 16:31 | Сообщение # 19
Коренная тильдаманка
Статус: Offline
ленусик, какая длина юбки?

volkДата: Вторник, 25.06.2013, 19:24 | Сообщение # 20
Местный
ленусик, Лена,сначала померяй длину юбки ОТ ТАЛИИ И ДО ПОЛА ( ну или тут длину которую хочешь ,но тоже от талии.)(рост тут не нужен ) и желательно обхват бедер.

Добавлено (25.06.2013, 19:24)
---------------------------------------------
Счас всех запутаю smile немножко объясню как попроще ,юбку если раньше никогда не вшивали молнию лучше шить на резинке,кокетка это или вытачки и точное прилигание к фигуре или специальный крой немного по " косой" и опять молния,зато красиво и по фигуре + к молнии желательно пришивной пояс.Если верх на резинке,то на самый верхний ярус надо брать чуть больше обхвата бедер,что бы можно было влезть и по бедрам не было много складок ,а также и на талии.Вот нижние ярусы их уже можно делать пышными,каждый следующий ярус должен быть по длине в два раза длиннее предыдущего (это как раз коэффициент из статьи на Осинке к=1.8 и 1.9) просто можно округлить до двух.Ткань перед раскроем обязательно намочить,я обычно просто прополаскиваю в стиралке, что бы ткань дала усадку и с нее ушло фабричное покрытие,очень часто в магазине ткань имеет один вид,а после первой стирки совсем другой. Дальше рисуем юбку,определяем количество ярусов и считаем...3 одинаковых яруса ,делим длину на 3 и считаем.Примерно обхват бедер 120 см,значит первый ярус длиной 130см-140см,второй в два раза длиннее 260см и третий 520см(это примерно,на второй и третий ярус можно взять длину поменьше) а на первый я вообще бы взяла в притык по обхвату бедер.

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

PinokkioДата: Среда, 26.06.2013, 11:28 | Сообщение # 21
Местный
http://www.livemaster.ru/topic....-yubki? Лена я тоже с вами, на ЯМ нашла вот такую выкройку...кто дружит с EXCEL? выкройка будет прям по фигуре tongue

Добавлено (26.06.2013, 11:26)
Расчеты делает Altania,Татьяна , у нее много расчетов,возможно,какие-то размеры совпадут,если нет,то можно Татьяне писАть в личку свои параметры - она сделает расчет...)))

Добавлено (26.06.2013, 11:28)
Вот еще МК -
http://www.livemaster.ru/topic....-yubki?

загляните в мой дом По дороге в Страну Чудес...
Мой блог

FishkaДата: Среда, 26.06.2013, 19:28 | Сообщение # 22
Коренная тильдаманка
Pinokkio, здорово как!

volk, Марина, я думаю проще будет по прямой без кокетки сразу 1й ярус по объему бедер + 6-8 см. на "свободный ход", и коэффициент х 1,5 или 1,8 в зависимости у кого сколько ткани и насколько размашистую юбку нужно.

kroshkaДата: Среда, 26.06.2013, 20:01 | Сообщение # 23
Мега Фея
Fishka, Леночка, у меня с тканью засада...надеюсь, что найду подходящую

FishkaДата: Среда, 26.06.2013, 21:09 | Сообщение # 24
Коренная тильдаманка
Цитата (kroshka)
Fishka, Леночка, у меня с тканью засада...надеюсь, что найду подходящую

Наташа, может попадется еще, я ,наверное, выложу все как мастер класс, потом как ткань будет сошьете.

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Многоярусные юбки шьем для себя
Поиск: