Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 20 из 51«1218192021225051»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив тедди-лисичек
Совместный пошив тедди-лисичек
NataliNataliДата: Среда, 26.06.2013, 10:09 | Сообщение # 381
Фея
Статус: Offline
irinochka, поздно biggrin ,я уже сшиваю детальки))
будет экспериментальный мих,у меня,я же никогда из плюша не шила,кстати сыпется он жестко,у меня уже вся юбка в ворсинках wacko

LaDollsДата: Среда, 26.06.2013, 10:48 | Сообщение # 382
Фея
Вот все,что успела сделать до конца-ноги сшила,а пяточки начала пришивать и запорола-ночью плохо видеть стала уже biggrin biggrin -буду переделывать wacko wacko

Добавлено (26.06.2013, 10:48)
---------------------------------------------

Моя новая игрушечная жизнь

AlenkaNДата: Среда, 26.06.2013, 11:41 | Сообщение # 383
Мега Фея
LaDolls, Свет, какая симпатичная шкурка))))))))))))))) А пяточки да, для меня самое сложное dry

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

MouseДата: Среда, 26.06.2013, 11:43 | Сообщение # 384
Местный
Спасибо огромное за наградки и похвалы моему детенышу-лисенышу!
AlenkaN, Вук сшился по выкройке Фоксика, у меня она давно в закромах лежала вместе с рыженьким бабуленым плюшеком biggrin

ЮльхенДата: Среда, 26.06.2013, 12:28 | Сообщение # 385
Фея
Цитата (AlenkaN)
Юльхен, Пушистик какой) А как голову будешь крепить? Что-то не соображу, ведь тельце набито уже..

AlenkaN, на обычном нитяном креплении, до шплинтов я еще не доросла )) Да и тренироваться нужно будет на более крупных игрушках, с этой намучаюсь
Пы Сы: или так нельзя, нужно только по-настоящему?

Добавлено (26.06.2013, 12:28)
Mouse, Вук просто прелесть!

Моя галерейка

Сообщение отредактировал Юльхен - Среда, 26.06.2013, 12:31

AlenkaNДата: Среда, 26.06.2013, 12:52 | Сообщение # 386
Мега Фея
Цитата (Юльхен)
Пы Сы: или так нельзя, нужно только по-настоящему?

Можно конечно) Просто интересно)

Мой БЛОГ

NatanyaДата: Среда, 26.06.2013, 13:12 | Сообщение # 387
Фея
NataliNatali, попробуйте прополоскать в Ленор Ароматерапия - у меня подруга плохо переносит запахи порошка и хлорки и утверждает, что если использовать этот ополаскиватель, то он убивает все запахи - правда пахнет самим ополаскивателем, но приятно. Ну или в воде с уксусом подержать - уксус тоже все запахи убирает, а потом просто хорошо прополоскаете и высушите плюшик на свежем воздухе и все ОК.

мой блог
моё жилье на форуме

NataliNataliДата: Среда, 26.06.2013, 13:47 | Сообщение # 388
Фея
Natanya, спасибо))
ой девочки вот если бы не наш форум и не все вы с советами,ну что бы я без вас делала???
lips

njctymrfДата: Среда, 26.06.2013, 14:53 | Сообщение # 389
Супер Фея
Mouse, лисенок само очарование.
А у нас вопрос с рогатной пока не решен, но зато у Чеснока появилась подружка Рита, правда шерстка у нее несколько светлей, чем должно быть, но это все от мягкости характера. Рита очень любит цветы и тайно вздыхает по Чесноку. (фото вместе будет позже, Чеснок еще не готов к серьезным отношениям)

Сообщение отредактировал njctymrf - Среда, 26.06.2013, 14:53

irinochkaДата: Среда, 26.06.2013, 16:20 | Сообщение # 390
Фея
njctymrf, прелестная маленькая лисичка, очень романтичный образ)))

дом, милый дом)))

LunyankaДата: Среда, 26.06.2013, 19:35 | Сообщение # 391
Лучшая Фея-2013
девочки, ну какую красоту вы тут нашили, лисёнки загляденье, какие же все милые малышики, прям не могу, влюблена во всех разом, я всё заглядываю сюда, в папочку выкройки-советы-ваши работы всё складываю, надеюсь, пригодится всё непременно!!!
у меня есть плюшик, но не бабушкин, купленный в магазе, то бишь нового разливу sad на этикетке написано-плюш, но нифига это не плюш, я так понимаю, синтетика сплошная sad но,ёлки, он такой клёвый на ощупь-прям шёлк, правда, у меня тока белый, видела в инете, что шьют белых полярных лисичков-фенеков, вот таких, у них такие ушки забавные:

автор
а ещё мне на ЯМ вот такие понравились:
у этого мордочка приваляна

автор
и вот такой малышака мелкий пузастик улыбчивый

автор
а вот такая балеринка меня влюбила просто

автор
а вот интересное решение-сшить тело и лапки из хлопка, так что если вдруг вам не хватило плюша-вот чудесный выход по-моему:

автор

девочки, а никто не красил краской для волос плюш современный случайно? я вот хотю попробовать на кусочке, но сегодня в моём любимом отделе красок была, как назло инвентаризация wacko и вот я ещё читала в инете, что перед раскроем многие плюш (тот, что бабушкин) с изнанки покрывают раствором вода+ПВА в соотношении 2-1 (2 части воды на 1 часть ПВА), а чего делать с НЕ бабушкиным кто-нибудь знает? в магазине сказали, что посадить на дублерин, а я вот что-то не знаю, но это я на будущее спрашиваю, сейчас шить совсем некада sad

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

zayulchikДата: Среда, 26.06.2013, 20:09 | Сообщение # 392
II место в совместном пошиве по мотивам С. Вулкотт
AlenkaN, Что ж ты наделала, ты ж меня на теддиков подсадила! biggrin Я всё хотела попробовать теддика сшить, да не решалась, а тут твой СП. Вобщем вставила я уже шплинт в голову и опилками её набила. Только что. Сижу, млею от восторга happy Так понравилось работать с опилками. Они такие пластичные! А запах!

Меня зовут Юля
Галерейка

LaDollsДата: Среда, 26.06.2013, 21:30 | Сообщение # 393
Фея
Девочки,не могу пришить уши-смешно,слонам и зайцам пришивала,а здесь че т зациклилась-пришила и распорола-лисенок по выкройке Фоксика.(((((((

Сообщение отредактировал LaDolls - Среда, 26.06.2013, 21:31

AlenkaNДата: Среда, 26.06.2013, 22:27 | Сообщение # 394
Мега Фея
njctymrf, Тань, а мне не видно девочку почему-то((( Ты убрала ее чтоли?? sad

Lunyanka, Катюня, давай-ка к нам))))) Как раз ты давно теддика хотела попробовать, я помню)) А лисики такие лапы happy

zayulchik, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Я рада что подсадила))))) Ждем продолжения biggrin

LaDolls, Свееет, а в чем именно проблема? Чего тебе не нравится? dry

Мой БЛОГ

LaDollsДата: Среда, 26.06.2013, 22:31 | Сообщение # 395
Фея
AlenkaN, Алена,то ли сначала потайным швом зашить ухо,а потом пришивать,то ли сначала наружную часть из плюша,а потом флис?????

ЛипушокДата: Среда, 26.06.2013, 23:19 | Сообщение # 396
Супер Фея
ааааа..караул, я не участвую , а так хотелось, весь вроде Краснодар перерыла , а найти ничего не могу, ну неТТТТТТТТТ...буду в сторонке стоять и завидовать wink

Мой блог

badgestДата: Среда, 26.06.2013, 23:20 | Сообщение # 397
Любитель
Девочки, всем привет! Уже третий день читаю этот совместный пошив, вдохновляюсь и ищу материалы. Сегодня наконец-то нашла где купить все необходимое для лисички, завтра заберу и начну тоже шить! Уже руки чешутся и скорее хочется начать. Раньше никогда в стиле тедди не шила, и с мехом даже не работала. Волнуюсь :))) напечатала уже выкройку, и с ужасом думаю как же такие маленькие детальки, да еще и из меха прошить! Вы вручную шьете или на машинке? И посоветуйте еще, пожалуйста, красочку для тонировки, фирму и цвет. Завтра поеду покупать и не знаю что sad у меня есть акриловые краски для ткани, но я так понимаю, что они не подходят?

AquablueДата: Среда, 26.06.2013, 23:36 | Сообщение # 398
Супер Фея
Липушок, Лиля, ты плюшик оранжевый ищешь? У меня есть небольшой кусочек, я с тобой поделюсь.

Нюсины рукоделки

Instagram

ЛипушокДата: Среда, 26.06.2013, 23:50 | Сообщение # 399
Супер Фея
Цитата (Aquablue)
Липушок, Лиля, ты плюшик оранжевый ищешь? У меня есть небольшой кусочек, я с тобой поделюсь.

Анюта спасибо, не, не плюш, а что-то типа вискозы, мохеры, я недавно девочке с форума нашего скатерть плюша выслала, не могу я с ним работать, сыпется, у меня аллергия страшная начинается sad .... Анют я в Краснодар переехала, tongue так что нужно будет нам девочкам собраться как нибудь tongue

Мой блог

irinochkaДата: Среда, 26.06.2013, 23:56 | Сообщение # 400
Фея
вот наш очередной этап)
к сожалению, креплений не )нашла, не утерпела и собрала на пуговичном, правда голову очень точечно пришила и она приятно качается))
завтра будем вышиваться и наряжаться)
и еще анекдот - я так все продумала, что будет у меня лисенок, и звать его - Храбрец (ну, первый же он у меня), рассказываю дочери, а она говорит - мам, ты что не видишь, этож девочка!)))

Добавлено (26.06.2013, 23:56)
LaDolls, Свет, я всем по кругу ухи пришиваю. булавочками можно приколоть для симметрии)))

дом, милый дом)))

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив тедди-лисичек
Страница 20 из 51«1218192021225051»
Поиск: