Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 13 из 44«1211121314154344»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Happy Halloween (совместный пошив ведьмочек)
Happy Halloween
IvolaДата: Пятница, 04.10.2013, 16:12 | Сообщение # 241
Местный
Статус: Offline
Светlana57, Спасибо ! Вывернула пальчики с помощью пинцета очень легко и быстро . Сами пальцы не маленькие - шириной 0,5 см.

Mouse, Шляпа с метлой настоящие ведьминские ! biggrin

бурёнка,Сказочная фотосессия !!

Светlana57Дата: Пятница, 04.10.2013, 16:24 | Сообщение # 242
Фея
Ivola? мои где-то 0,3, повозилась я с ними изрядно!!! Может от ткани зависит?

Anfissa, то-то я думаю, почему же мне сегодня "не колдуется", спасибо что напомнила день недели!!! )))

моя галерейка

ЮжанкаДата: Пятница, 04.10.2013, 16:26 | Сообщение # 243
Фея
Anfissa, как ЗАПРЕЩЕНО?? ну значит не колдовать будем, а ТВОРИТЬ! biggrin

Жду в гости!
Hand made by Южанка
Я ВКонтакте

Светlana57Дата: Пятница, 04.10.2013, 16:29 | Сообщение # 244
Фея
FeyaЯ, хорошенькая такая вырисовывается ведьмочка!

Девочки, я на выходных в нерабочем состоянии буду - беру тайм-аут - ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ! - профессиональный праздник - святое дело! Но к понедельнику я с вами! ;D

моя галерейка

MouseДата: Пятница, 04.10.2013, 18:06 | Сообщение # 245
Местный
Спасибо, девочки за похвалюшки шляпе и метелке! Колюсь biggrin , метелку смастерила из сувенирного веника, который привезла мне подруга из Турции лет сто назад, понятно, что за такой срок сувенирчик свое отжил, но естественно не выкинулся, а был отложен "для чего ни будь пригодится" biggrin biggrin biggrin
Вот уже вторая метелка из него мастерится!

Добавлено (04.10.2013, 18:06)
---------------------------------------------
Коклюшка, какие формы! Жду с нетерпением продолжения!
FeyaЯ, чудный котик!
А я сегодня провозилась пол дня с котом, милое получилось животное, но вот, блин, они с ведьмой как будто из разных мультфильмов, совсем друг другу не подходят! sad sad sad
Вот теперь сижу расстроенная и думаю- сшить тыкву вместо кота или другую живность мастерить!?

Lara57Дата: Пятница, 04.10.2013, 18:20 | Сообщение # 246
Местный
Цитата (Mouse)
Вот теперь сижу расстроенная и думаю- сшить тыкву вместо кота или другую живность мастерить!?

Mouse, Не огорчайся, так бывает у игрух - не подружились.

Моя галерея

Gallina_55Дата: Пятница, 04.10.2013, 18:59 | Сообщение # 247
Местный
Ой, девчата, сколько всего интересного натворили!! Глаза разбежались, а дар речи потерялся smile Поняла, что пора выползать из кустов. biggrin Честно сказать, когда увидала тему с ведьмочками. сразу мелькнула мысль о Солохе. Помните Гоголя, "Весера на хуторе близ Диканьки"? Но, поразмыслив поняла, что это совсем другая опера... А про иноземных ведьмочек знаю маловато... Кроме "Гарри Поттера" ничего о них не читала... И тут какой-то чертик начал меня подталкивать поФулиганить немножко. На первой же странице темы, увидела его - прелестного, симпатичного чертика biggrin И выкройка к нему! Но... Уж очень замысловатая для меня. Мне бы попроще, типа тильдазайца... Ну и наччала Фулиганить - шить чертика по выкройке зайца

Ступни немного укоротила
Чисто из хулиганских побуждений частично набила обрезками
И уж совсем разойдясь, решила сделать "это" девочкой. tongue Ну а девочке положены труселя с кружевами..

А чтоб не перепутать с зайцем пришила рожки. biggrin Это мы в процессе шитья и в рабочем беспорядке smile

А ведьмочку я , наверное ,все-таки сошью. Тут столько вдохновения!!!!

Заходите в гости

УсинкаДата: Пятница, 04.10.2013, 19:47 | Сообщение # 248
Супер Фея
Gallina_55, Ну, Галочка, ты выдумщица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чего только не бывает в Хэллоуин!!! Тильдочерт появится!!! Очень жду результат твоего эксперимента!!!!

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

Gallina_55Дата: Пятница, 04.10.2013, 20:30 | Сообщение # 249
Местный
Усинка, Оленька, самой интересно biggrin biggrin biggrin

Заходите в гости

NataVinДата: Суббота, 05.10.2013, 01:26 | Сообщение # 250
Мега Фея
Ivola, начало положено wink пальчики восхитительны
Mouse, аксессуарчики очень и очень. biggrin
Барбариска, спасибо за картинки
Диорка, шалить втихую.... то что нужно для ведьмочки biggrin а получается красиво wink
Коклюшка, классная бабулька. Шепотом: я себе такую скачала для пошива wink ;) wink будем фантазировать на ее основе
МУЛЯ7102, какая интересная. Ждем продолжения happy
FeyaЯ, необычная куколка обещает получиться.
Gallina_55, тильдо-чертовка surprised :o surprised СУПЕР! Галь, Солоху тоже можно. Пусть будет интернациональный шабаш. Я тоже хочу попробовать не совсем классическую европейскую ведьму wink

masusa, добро пожаловать! Здорово, что ты с нами biggrin

Девочки, хотела похвалить всех вас, и сказать как мне приятно, что у нас собралась такая компания замечательная! Я счастливая!!!!! biggrin :D

Добавлено (05.10.2013, 01:26)
---------------------------------------------
полвторого.... я дошила заказ... завтра принимаюсь за ведьмочку - уряяяяяяяяяяя!!!

Моя галерея. Заходите! Блогодом

Сообщение отредактировал NataVin - Суббота, 05.10.2013, 09:27

IvolaДата: Суббота, 05.10.2013, 03:26 | Сообщение # 251
Местный
Светlana57, У меня ткань для посылок . Но я думаю , что больше влияет размер пальцев и их растопыренность. Маленькие пальчики выворачивать без валерьянки очень трудно . А я теперь не знаю , что с растопыренными пальцами делать - может их сшить вместе ? uhm

Gallina_55, Тильдо-чёртик - очень интересно !! devil

NataVin, Спасибо !

MouseДата: Суббота, 05.10.2013, 08:38 | Сообщение # 252
Местный
Привет, девочки!
Gallina_55, тильда-чертик это креативно! Такого точно еще не было!!!
Lara57, спасибо огромное за сочувствие! Твои слова вчера меня немного успокоили.
Но правду говорят-Утра вечера мудренее! Встала утром, посмотрела свежим взглядом и поняла, что не так!!!
Переделала котика, слегка подзамарала и ВУАЛЯ! Пампкинхед-вполне приличный ведьмин кот!
Осталось только провести фотосессию и показаться!

Businka6756Дата: Суббота, 05.10.2013, 09:38 | Сообщение # 253
Фея
Девочки, какая же у вас здесь красота cry Каждый день захожу посмотреть на ваши шедевры smile

Галерейка

Lara57Дата: Суббота, 05.10.2013, 10:29 | Сообщение # 254
Местный
Ivola, для выворачивания пальчиков приспособила старую антенну. Разобрала на сигменты, беру подходящего диаметра, вставляю в пальчик, в торец подставляю зубочистку или шашлычную палочку, слегка затупленную или спицу, подходящую по диаметру и начинаю как бы натягивать ткань пальчика на спицу ( НЕ ПРОТАЛКИВАТЬ, а именно надевать ткань на спицу), и так с каждым пальчиком. Выворачивается за секунды. Еже можно воспользоваться трубочкой для коктейлей, если не подходит по диаметру - сделать продольные надрезы, чтобы трубочка сжалась и уменьшилась в диаметре. А чтобы пальчики не были врастопырку в них вставляют ерщики для чистки курительных трубок. Для образца пальчиков в свою хвастушку, сейчас выложу куколку с тонким,и изящными пальчиками. Если хочешь, загляни в гости.

Моя галерея

DamaДата: Суббота, 05.10.2013, 11:01 | Сообщение # 255
Супер Фея
NataVin, Наташенька, прими и меня в вашу компанию! Долго я просматривала темку "из кустов" и не выдержала, тоже хочу Ведьмочку! wink Столько позитива в этих колоритных персонажах!!!
Вчера перебирала свои запасики, выбрала кое-что. Выкройку взяла ту же, что и Оля -Усинка. Думаю, что справлюсь.

Моя галерея

IvolaДата: Суббота, 05.10.2013, 12:26 | Сообщение # 256
Местный
Lara57, Лариса , спасибо Вам за подробное и понятное разъяснение по выворачиванию пальчиков flowers flowers flowers . Пошла в гости.

DamaДата: Суббота, 05.10.2013, 17:15 | Сообщение # 257
Супер Фея
Вот и первый отчетик

Пойду набивать. smile

Моя галерея

Buslik5317Дата: Суббота, 05.10.2013, 18:00 | Сообщение # 258
Фея
Ой, сколько тут красоты уже, аж глаза разбегаются! Но и я к вам не с пустыми руками. Мне приглянулась одна из выкроек, которые давались в начале проекта. Решила попробовать, и вот она, моя ведьмочка Бригитта! Прошу любить и жаловать biggrin

И метла у нее не просто так, а для полетов.

Планирую еще сделать ей котел. Уже слепила, сохнет. И пошить черного кота. Но это чуть позже smile

Шилась Бригитта с мыслью о том, что есть в мире не только Хеллоуин, но и Октоберфест! Не менее замечательный осенний праздник. И почему-то я не могу отделаться от мысли, что Бригитта большая поклонница пенного напитка. И разнообразных закусок к нему. В ее часть даже салат назван - "Каприз Бригитты".
Состав (количество ингредиентов определяется, исходя из вкусов и пристрастий колдующей над кушаньем ворожеи):
1. отварной говяжий язык
2. консервированная фасоль/зеленый горошек
3. сочный репчатый лук
4. сладкий перец
5. огурцы (для летнего варианта - свежие, для зимнего - консервированные)
6. твердый сыр
7. любая имеющаяся под рукой зелень, соль по вкусу.
Нарезается все соломкой, сыр - на крупной терке. Заправлять майонезом, а если кто на диете, то оливковым маслом с молотым перцем.

Добро пожаловать! Моя галерея и блог

Gallina_55Дата: Суббота, 05.10.2013, 18:30 | Сообщение # 259
Местный
Buslik5317, Какая симпатяга!!! Прекрасно смотрится в полёте smile smile И за рецептик спасибо. smile Утащила себе. Поколдую biggrin

Заходите в гости

NataVinДата: Суббота, 05.10.2013, 19:17 | Сообщение # 260
Мега Фея
Businka6756, у наст тут здорово! Присоединяйся...
Lara57, спасибо большущее подробные объяснения. Планирую пальчик и они очень пригодятся biggrin
Dama, ура!!! мы рады, что ты с нами!!!

Buslik5317, какая обаятельная веселушка получилась! Бригитта - прелесть! А как летает... просто асс!
Девочки, может сделаем Бригитту ответственной за угощения? biggrin biggrin biggrin Что скажете?

Моя галерея. Заходите! Блогодом

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Happy Halloween (совместный пошив ведьмочек)
Страница 13 из 44«1211121314154344»
Поиск: