Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 11 из 36«129101112133536»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив (Давайте пофилософствуем!!!!)
Совместный пошив
УсинкаДата: Четверг, 17.10.2013, 19:35 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
И снова здравствуйте!! Как я и обещала открываю новый совместный пошив. На этот раз тема СП не совсем обычная, и я объясню почему.
Я часто задумываюсь о том какие мы все разные, разные по возрасту, месту жительства, взглядами на жизнь. Мы видим тот или иной образ по- своему, по одной выкройке шьем не похожих друг на друга кукол, имеем разные навыки, но у нас есть одно, что нас всех объединяет - это любовь к рукоделию и куклам.

Больше не буду лить воду и перейду к главному. Я хочу предложить вам 4 разные иллюстрации. Нужно будет выбрать наиболее близкий образ и воплотить его в кукле. Не нужно точно копировать иллюстрацию, главное выразить то, что вы чувствуете, глядя на предложенный образ. И потом рассказать нам почему вы выбрали именно его. Можно использовать любые выкройки, любые техники, главное, чтоб образ был узнаваем и транслировал ваши чувства.
Образы:
Девочка (автор Белорусский художник Анна Силивончик)

Девушки (иллюстратор Cosei Kawa)

Женщина(автор Tascha Parkinson)

Бабушка (автор Elena Ellis)

Обязательно выкладываем процесс рождения куклы. Готовую куклу убедительно прошу фотографировать на белом или однотонном фоне.
Ну, что кто готов пофилософствовать?

СП продлится до 12 января!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Участницы

Галерейка наших работ

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

Сообщение отредактировал Усинка - Воскресенье, 12.01.2014, 16:14

Lara57Дата: Вторник, 29.10.2013, 19:38 | Сообщение # 201
Местный
Цитата Усинка ()
Лариса, с началом!!!

Олечка, спасибо. Уже набита тушка и разрисовано лицо. Определилась с тканями.\, цветом волос. Сделаю быстро. Завтра отсниму процесс. У нас в 17 часов уже темно.
ivolg@, Это хорошая выкройка. Я по такой шила клоуна с гармошкой. Куколка должна получиться изящная с хорошими пропорциями. Удачи.

Моя галерея

техномамаДата: Вторник, 29.10.2013, 20:40 | Сообщение # 202
Гуру
Усинка,Оля, какую интересную тему придумала! А я прозевала! Времени совсем нет, но буду следить! Всем успехов!

Моя галерея

Dre@mДата: Вторник, 29.10.2013, 21:36 | Сообщение # 203
Тильдаман
Решено, я тоже участвую! Не могла пройти мимо. Такой увлекательный СП!
Сразу, глядя на картинки, выбрала свою.

Девушка-цветок, это мне очень близко. Я обожаю цветы! И, думаю, моя задумка вам понравится smile

Шью по этой выкройке, только без ушек, нашла на просторах интернета, автора к сожалению, не знаю. Завтра выложу готовое тельце smile

Dream...в мире грез

Моя галерея Тильд

Сообщение отредактировал Dre@m - Вторник, 29.10.2013, 21:37

smumlikДата: Вторник, 29.10.2013, 21:53 | Сообщение # 204
Фея
Dre@m, интересная выйкройка! А голова здесь выкраивается 2 детали? У меня просто с головой большие проблемы, поэтому и спрашиваю.

Я,Надя. Ко мне только на "ты"

УсинкаДата: Вторник, 29.10.2013, 21:58 | Сообщение # 205
Супер Фея
Dre@m, Лена, добро пожаловать! Очень тебе рада!!!

Занимайся рукодельем!

Dre@mДата: Вторник, 29.10.2013, 22:02 | Сообщение # 206
Тильдаман
smumlik, да, голова из двух деталей. Там выточки придают объем головке. Пробую впервые, но кажется выйдет хорошо. Увидим :)))
Усинка, спасибо. Мимо ваших СП трудно пройти. Порой так и сдерживаю себя, времени мало для творчества. Спасибо вам за организацию и такую фантазию!

Dream...в мире грез

Моя галерея Тильд

УсинкаДата: Вторник, 29.10.2013, 22:10 | Сообщение # 207
Супер Фея
техномама, Танюша,спасибо!
Цитата техномама ()
А я прозевала!

ты совсем не прозевала, мы только начинаем!!! Давай присоединяйся!!
Dre@m, Лена,благодарю. Мне очень приятно, что мои идеи вам нравятся.

Занимайся рукодельем!

КоклюшкаДата: Вторник, 29.10.2013, 22:20 | Сообщение # 208
Частый посетитель
Девочки, сегодня моя куколка посетила парикмахера, визажиста и даже позанималась йогой:

викторияlipДата: Вторник, 29.10.2013, 22:21 | Сообщение # 209
Тильдаман
Коклюшка, она живая!!! Это просто волшебство)

Все мы родом из детства

УсинкаДата: Вторник, 29.10.2013, 22:29 | Сообщение # 210
Супер Фея
Коклюшка, какая она у тебя гибкая! А макияж какой! Красота!

Занимайся рукодельем!

КоклюшкаДата: Вторник, 29.10.2013, 22:46 | Сообщение # 211
Частый посетитель
Спасибо за отзывы, фото со вспышкой, уже темно, цвета не совсем соответствуют. Первый раз делала голову на шарнире и держится так хорошо и соединение смотрится аккуратно, мне очень понравилось. Ей можно любую позу придавать, так интересно. Осталось только шляпку в виде розы сделать и подумать как лучше сфотографировать.

ИришаРДата: Среда, 30.10.2013, 04:12 | Сообщение # 212
Фея
Коклюшка, Потрясающая девочка!!!! Просто глаз не отвести!!!! А можно выкройку? love

моя маленькая галерейка

smumlikДата: Среда, 30.10.2013, 07:17 | Сообщение # 213
Фея
Коклюшка, ты просто убиваешь меня! Кукла ,слов нет сказать, как хороша. такое ощущение ,что щас встанет и начнет Ахматову читать.( лицо у нее такое....) Завидую страшно,потому что уже 4головы испортила,никак нужного выражения не вырисую,а тут такое!!!!! biggrin
Dre@m, Лен,можно твою голову "попробовать"? (Мне,как говориться,терять нечего biggrin )

Я,Надя. Ко мне только на "ты"

MouseДата: Среда, 30.10.2013, 08:08 | Сообщение # 214
Местный
Привет, девочки!!!
Спасибо за похвалы и наградки пальтишку, постараюсь оправдать ожидания! biggrin
Lara57, начало положено!!!
Коклюшка, и парикмахер и визажист справились на 5+, про учителя йоги я вообще молчу!!!

Dre@mДата: Среда, 30.10.2013, 08:10 | Сообщение # 215
Тильдаман
Коклюшка, шикарная куколка! Действительно, очень гибкая. Лицо очаровательное!
smumlik, конечно можно. Мне кажется, для этого мы и выкладываем выкройки, чтобы другие мастерицы могли пробовать новое :))) Я вчера уже набила головку, понравилось. Не очень объемная, сзади можно сделать не один, а два клина. Тогда головка будет круглее. Но мне нужна такая. И еще, я кроила ее по косой.

Dream...в мире грез

Моя галерея Тильд

Светlana57Дата: Среда, 30.10.2013, 08:18 | Сообщение # 216
Фея
Статус: Online
Коклюшка, классная дЭушка вырисовывается! А голову как крепила? открой секрет! Я умом понимаю, что она шарнирная, а руками не понимаю, как это сделать =( макияж и прическа выше всяких похвал!

моя галерейка

MelisandraДата: Среда, 30.10.2013, 09:49 | Сообщение # 217
Любитель
Коклюшка, просто ВАУ, я так понимаю она каркасная с пуговичными креплениями, супер. А расскажи пожалуйста подробнее про шарнирное соединение головы, ты шплинты использовала или каким другим способом? Очень мне нравиться твой результат, хочу тоже попробовать как-нибудь))

КитокаДата: Среда, 30.10.2013, 10:44 | Сообщение # 218
Тильдаман
Pinokkio, не за что smile http://shkola-igrushki.ru/mk-po-t....-1.html Ссылка на первую часть МК, а всего их три.

Страница Вконтакте

КоклюшкаДата: Среда, 30.10.2013, 10:49 | Сообщение # 219
Частый посетитель
Девочки, спасибо за похвалу!!! love
Выкройка:

Рука подправленная, у меня по пунктирной линии, чтобы соединялись, но немножко похожи на клешни, внесла поправку. Голова мне тоже не нравится, наверное, буду как-то дорабатывать или менять. У меня опыт небольшой (2 тильды, 3 мишки и Ядвига Карловна. Это первая кукла с подвижной головой, шлинт устанавливать оказалось совсем просто, один диск в голове, другой в шее и притянуты шлинтом. Делается так: шьется голова, со стороны шеи (в месте крепления) делается шилом маленькая дырочка и в нее вставляется шлинт с надетым диском, затем голова набивается и зашивается. Зашитая голова крепится к шеи, на шлинт надевается другой диск и притягивается, потом шея туго набивается, размер диска на выкройке. Выкройка на листе А4 100% размер, но можно увеличить/уменьшить, по этой выкройке кукла получилась 50 см ростом.

Светlana57Дата: Среда, 30.10.2013, 10:53 | Сообщение # 220
Фея
Статус: Online
Коклюшка! спасибо огромное за разъяснения и за выкройку- теперь все понятно! )))

моя галерейка

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив (Давайте пофилософствуем!!!!)
Страница 11 из 36«129101112133536»
Поиск: