Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив (Давайте пофилософствуем!!!!)
Совместный пошив
УсинкаДата: Четверг, 17.10.2013, 19:35 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
И снова здравствуйте!! Как я и обещала открываю новый совместный пошив. На этот раз тема СП не совсем обычная, и я объясню почему.
Я часто задумываюсь о том какие мы все разные, разные по возрасту, месту жительства, взглядами на жизнь. Мы видим тот или иной образ по- своему, по одной выкройке шьем не похожих друг на друга кукол, имеем разные навыки, но у нас есть одно, что нас всех объединяет - это любовь к рукоделию и куклам.

Больше не буду лить воду и перейду к главному. Я хочу предложить вам 4 разные иллюстрации. Нужно будет выбрать наиболее близкий образ и воплотить его в кукле. Не нужно точно копировать иллюстрацию, главное выразить то, что вы чувствуете, глядя на предложенный образ. И потом рассказать нам почему вы выбрали именно его. Можно использовать любые выкройки, любые техники, главное, чтоб образ был узнаваем и транслировал ваши чувства.
Образы:
Девочка (автор Белорусский художник Анна Силивончик)

Девушки (иллюстратор Cosei Kawa)

Женщина(автор Tascha Parkinson)

Бабушка (автор Elena Ellis)

Обязательно выкладываем процесс рождения куклы. Готовую куклу убедительно прошу фотографировать на белом или однотонном фоне.
Ну, что кто готов пофилософствовать?

СП продлится до 12 января!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Участницы

Галерейка наших работ

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

Сообщение отредактировал Усинка - Воскресенье, 12.01.2014, 16:14

MelisandraДата: Среда, 30.10.2013, 09:49 | Сообщение # 217
Любитель
Коклюшка, просто ВАУ, я так понимаю она каркасная с пуговичными креплениями, супер. А расскажи пожалуйста подробнее про шарнирное соединение головы, ты шплинты использовала или каким другим способом? Очень мне нравиться твой результат, хочу тоже попробовать как-нибудь))

КитокаДата: Среда, 30.10.2013, 10:44 | Сообщение # 218
Тильдаман
Pinokkio, не за что smile http://shkola-igrushki.ru/mk-po-t....-1.html Ссылка на первую часть МК, а всего их три.

Страница Вконтакте

КоклюшкаДата: Среда, 30.10.2013, 10:49 | Сообщение # 219
Частый посетитель
Девочки, спасибо за похвалу!!! love
Выкройка:

Рука подправленная, у меня по пунктирной линии, чтобы соединялись, но немножко похожи на клешни, внесла поправку. Голова мне тоже не нравится, наверное, буду как-то дорабатывать или менять. У меня опыт небольшой (2 тильды, 3 мишки и Ядвига Карловна. Это первая кукла с подвижной головой, шлинт устанавливать оказалось совсем просто, один диск в голове, другой в шее и притянуты шлинтом. Делается так: шьется голова, со стороны шеи (в месте крепления) делается шилом маленькая дырочка и в нее вставляется шлинт с надетым диском, затем голова набивается и зашивается. Зашитая голова крепится к шеи, на шлинт надевается другой диск и притягивается, потом шея туго набивается, размер диска на выкройке. Выкройка на листе А4 100% размер, но можно увеличить/уменьшить, по этой выкройке кукла получилась 50 см ростом.

Светlana57Дата: Среда, 30.10.2013, 10:53 | Сообщение # 220
Фея
Коклюшка! спасибо огромное за разъяснения и за выкройку- теперь все понятно! )))

моя галерейка

MelisandraДата: Среда, 30.10.2013, 11:23 | Сообщение # 221
Любитель
Коклюшка, спасибо дорогая за объяснения и выкройку flowers утащила себе, в будущем попробую))

Сообщение отредактировал Melisandra - Среда, 30.10.2013, 11:23

КоклюшкаДата: Среда, 30.10.2013, 11:48 | Сообщение # 222
Частый посетитель
Китока, спасибо за ссылку!

Добавлено (30.10.2013, 11:48)
---------------------------------------------
Девочки, еще хочу поделиться своим открытием:
я лицо раскрашиваю акрилом (глаза и рот), а все остальное акварельными карандашами, можно и пастелью, но мне показалось, что карандашами удобнее, а потом закрепляю это обычным строительным матовым лаком спреем держится намертво, можно протирать влажной губкой или под краном мочить. Кукол я не мочила, опыты проводила на специально для этих целей созданной голове. Лак у меня вот такой:
Наносить нужно чуть-чуть, можно несколько раз, я вот думаю, что и волосы можно им укладывать. Лак купила в обычном строительном магазине в отделе, где тиккурилу продают, стоил руб 200 примерно, но думаю, что для этих целей любой строительный лак-аэрозоль подойдет.

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив (Давайте пофилософствуем!!!!)
Поиск: