Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 431234243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
LunyankaДата: Четверг, 27.02.2014, 17:16 | Сообщение # 1
Лучшая Фея-2013
Статус: Offline
Добрый день, дорогие мои любительницы прекрасного!!!
Хочу пригласить вас принять участие в
Совместном проекте (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"!!!

Так как мне в личные сообщения приходит безумное количество вопросов, то я решила поступить просто - открыть этот СП, так что присоединяйтесь, буду рада творить вместе с вами!!!!
Вместе мы научимся красить листочки для наших блокнотов, сшивать блокноты любого размера, что вширь, что ввысь:), делать мягкую, уютную обложку и, конечно же, украсим наши буки по нашему вкусу!!!
Я с удовольствием поделюсь с вами теми ссылками, по которым я сама когда-то училась делать свои блокноты, надеюсь, эта информация прольёт свет на многие пока не известные или не понятные для вас моменты:)
Чем мне нравится формат нашего сайта для проведения СП, так это тем, что не надо, как, к примеру, в скрап-блогах, делить всё на этапы, ставить временные рамки, ведь, как правило, в подобных блогах на каждый этап даётся всего лишь неделя, а мы будем с вами творить в лайтовом режиме, без рамок, ограничений, без условий, в своё удовольствие!!!
А теперь самое главное, ссылки, которые научили меня делать мои любимые блокноты!!! Очень прошу, прочитайте всё внимательно, желательно, ни один раз!!! Лично мне помогло то, что я распечатывала все мастер-классы и читала-читала-читала, а потом пробовала-пробовал-пробовала!!!
Ну что, в путь?
1. мой мастер-класс по окрашиванию (состариванию) страничек в растворе кофе и чая
2. мастер-класс от Лены Колесовой по коптскому переплёту - часть 1 (сшивание блока)
2А. мастер-класс от Лены Колесовой по коптскому переплёту - часть 2 (мягкая обложка для блокнота)
3. мастер-класс от Scraplandiya - часть 1 (делаем блок для блокнота)
3А. мастер-класс от Scraplandiya - часть 2 (мягкая обложка+как плести каптал)
4. странички для распечатки 1
4А. странички для распечатки 2
5. полный список необходимых материалов для изготовления блокнота
вдохновляющая подборка №1 работ известных скрап-мастериц
вдохновляющая подборка №2 работ известных скрап-мастериц
варианты застёжек блокнотов и варианты украшения форзацев кармашками и конвертам
подборка - виды блокнотов
Как видите, всего пара мастер-классов и вы станете обладателем этих милых пухляшей!!!
По мере течения СП я постараюсь выкладывать вдохновляющие картинки с блокнотами моих любимых мастериц, надеюсь, что они вас тоже вдохновят на подвиги, да и 8 Марта не за горами, так что, если начать сегодня, то можно успеть сделать чудесные подарки мамам-подругам-и другим товарищам!!! tongue
СП продлится до конца марта, просьба участников соблюдать правила СП, принятые на нашем сайте, и выкладывать промежуточные этапы своей работы!!!
П-О-Е-Х-А-Л-И-!-!-!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Понедельник, 31.03.2014, 10:03

iyikizДата: Четверг, 27.02.2014, 17:27 | Сообщение # 2
Координатор игры"Исполнение желаний;МегаФея
Аааааа....ураааа! Я прочитала только название темы и кто её автор и сразу всем руками, ногами, фибрами...я за я с вами, я хочу!!! Йес! Катя, СПАСИИИБО! Добрейшей, потрясающей души человек! Коробку баклавы хоть сейчас отправляй тебе))))

Мой адрес есть у MashaKvakina

TigralenaДата: Четверг, 27.02.2014, 17:30 | Сообщение # 3
Фея
Lunyanka, Катюша, чудесное предложение!!!! Я еще сама не уверена, что возьмусь за это дело, больно уж много страхов, но вдруг?!
В любом случае буду следить за всем, что тут происходит и учиться! Спасибо заранее за все твои секреты!!!!

Галерейка

Мой блог

Elena_KryukovaДата: Четверг, 27.02.2014, 17:33 | Сообщение # 4
Фея
Да-да-да! (Попискивая от восторга и суча хвостом по полу)

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

ponkaДата: Четверг, 27.02.2014, 17:45 | Сообщение # 5
Мега Фея
Ну и что мне с вами делать ? тоже хочу ведь ... Вот , Катюха, ты какая !!! пошла гляну, что у меня есть ) biggrin

галерея ждет гостей

МашишьДата: Четверг, 27.02.2014, 18:16 | Сообщение # 6
Фея
Цитата ponka ()
Ну и что мне с вами делать ?

А-а-а-а-а-а-а!!! Ну, что делать-то?! Времени, капец, мало!!! А так охота, так охота!!! Пуще - неволи!!!
Катюня, я с вами!!!

... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ

ManjaДата: Четверг, 27.02.2014, 18:19 | Сообщение # 7
I место в конкурсе "Зимняя история"
А у нас как раз блоги отключили в Казахстане((( Опять мы в осаде, никуда не зайдешь ничего не посмотришь.... Бум вслепую за вами гнаться, без картинок, что здесь выложите, на то и будем ориентироваться. У меня даже в Фидли картинки не открываются(((( Только читать можно.

Моя галерея
Мой Instagram

ПортнихаДата: Четверг, 27.02.2014, 18:39 | Сообщение # 8
Мега Фея
И я с вами!!!! А то у меня тканька лежит для блокнотика почти год уже, а сделать руки не доходят biggrin biggrin biggrin

моя галерея

AnfissaДата: Четверг, 27.02.2014, 19:04 | Сообщение # 9
Супер Фея|2 место в конкурсе Символ 2016г.
Как здорово!!!!!!!! Я так давно хотела попробовать, только не знала с какой стороны подойти)))))))
С удовольствие поучаствую. clap
Пошла читать

Добавлено (27.02.2014, 19:04)
---------------------------------------------
Lunyanka, Катя а на сколько мах можно оставлять листы сушиться на газете, чтобы не отпечатались следы?

ПАРАСОЛЬКА

LunatikДата: Четверг, 27.02.2014, 19:14 | Сообщение # 10
Мега Фея
ыыыыыыыы, и я хочууууууууууууу

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

НаталькаДата: Четверг, 27.02.2014, 19:38 | Сообщение # 11
Фея
и меня возьмите. happy под Катиным руководством волшебные блокноты у всех получатся!!! smile

Моя галерейка

АксюшаДата: Четверг, 27.02.2014, 19:42 | Сообщение # 12
Фея
Цитата ponka ()
Вот , Катюха, ты какая !!! пошла гляну, что у меня есть )
а у меня ничего нет, но я так хочууууу! Пошлепаю в магазин может чего и найду. smile
Manja, Марин, а у меня блоги открываются. wink

Рукоделки от Аксюши

Евгешк@Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:06 | Сообщение # 13
Фея
Lunyanka, Катюшаааааа!!! Урррррааааааа!!! yahoo :yahoo: yahoo Как же я мечтала о СП по блокнотам!!! Эх, хочется попробовать!!! Обязательно... только вот у меня сомнения получится ли... но думаю, под твоим чутким руководством чего-нибудь наваяю ! smile

Добавлено (27.02.2014, 20:06)
---------------------------------------------
Завтра попрошу мужа распечатать МК на принтере.

Евгешкин теремок

Сообщение отредактировал Евгешк@ - Четверг, 27.02.2014, 20:08

Lesenok_IrkДата: Четверг, 27.02.2014, 20:11 | Сообщение # 14
Фея
Кать)) молодец, что до СП блокнота добралась))))) я все думала-думала организовать, но меня на это не хватило..)))

Вот мне присоединяться, али нет?)))))) я уже их столько переделала,что и не сосчитать)) хотя с тобой люблю влезать в авантюры biggrin biggrin biggrin

Мой блог
Моя Галерея Я в ОК

TANIYДата: Четверг, 27.02.2014, 20:24 | Сообщение # 15
Мега Фея
Катюшка дорогая спасибки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я точно с вами!

Моя галерейка
ВКонтакте

AlenkaNДата: Четверг, 27.02.2014, 20:31 | Сообщение # 16
Мега Фея
Катюшкаааааааааааа!!!!!!!!!!!!! Какая ты умничка, что организовала этот СП!!!! Я с вами!!!!
А когда мы начинаем? И какие материалы нужны? Ах, столько вопросов, но я прям ооочень хочу попробовать сделать блокнотик, пошла мК читать happy
Катюш, ты супер!!!!

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

smily-dollsДата: Четверг, 27.02.2014, 20:31 | Сообщение # 17
Фея
Lunyanka, Катюша, только вчера подумала о том где бы найти подходящий МК, но к сожалению не смогла так же как и Manja никуда два дня зайти, а тут такая удача!!! Ура , присоединяюсь,надеюсь скоро мы сможем всё же куда нибудь выходить, нет так по вашим процессам буду ориентироваться.
Я уже даже вышивку присмотрела маленькую,хотела на обложку приделать!

Танюшины Улыбашки
мой блогодомик

АвоськаДата: Четверг, 27.02.2014, 22:12 | Сообщение # 18
Фея
Ураааа!! У меня как раз уже кучка листочков сушится!!!!!!!!!! Да-да-да-да-да!!! Нам очень нужны такие блокнотики!!!!

Моя галерея

Лана

бурундучокДата: Четверг, 27.02.2014, 22:24 | Сообщение # 19
Фея
И я хочу попробовать, ....давно мечтаю о блокнотике, глаза боятся, руки делают.....так с чего начать?

мой дом http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2765-1

mashashaДата: Четверг, 27.02.2014, 22:30 | Сообщение # 20
Местный
и я тоже хочу поучаствовать!) Надеюсь, что сп меня дисциплинирует, а то самостоятельно я эту идею уже неоднократно бросала. Постараюсь сделать по максимуму, пока сижу больная дома, хотя не все пока понятно с переплетом. Вот только уже больше полугода не могу найти стопку накупленной бумаги для скрапбукинга, похоже ее поиски могут стать самым сложным этапом данной затеи wacko
Lunyanka, Катя, спасибо за организацию, твоё руководство вселяет уверенность happy

Маленькие чудеса
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1873-1

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 1 из 431234243»
Поиск: