Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 11 из 43«129101112134243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
Евгешк@Дата: Понедельник, 03.03.2014, 18:35 | Сообщение # 201
Фея
Статус: Offline
Цитата Lunyanka ()
ну красота же biggrin будто пожила уже эта книга biggrin и явных выпираний, режущих глаз, по-моему, нет, но это имхо smile

Да-да-да, моя КРАСОТА!!!!!! Катюш, прости, удержаться не смогла!!! ah love love love Я, кстати, заказ, наконец-то, сделала, в ближайшее время обязательно присоединюсь!!!

Евгешкин теремок

IgolkaДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:39 | Сообщение # 202
Гуру
Случайно положив фрагмент на вырезанную катронку, вдруг видиш - с белой подложкой гораздо выразительнее.
Пошла с поклоном к хомяку.

Катюш, Lunyanka,
Спасибо за подсказку с закладкой. Я тоже забыла её вшить. Сейчас пойду покумекаю, возможно пришью (ввяжу) её в каптал (у меня это просто подогнутая лента.) Пасибо!!!!!

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

Фрекен_СноркДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:10 | Сообщение # 203
Супер Фея
Цитата Igolka ()
Но результатом я довольна.

Ух ты, ткань как тут и былО, а пуговки вообще обзавидоваться)))

Чаю с плюшками?

Elena_KryukovaДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:10 | Сообщение # 204
Фея
А я переплет сделала, герметиком замазала. Притащила на работу, где у нас типография этажом ниже, и за 3 минуты и 1 улыбку обрезала блок ровненько. Результатом довольна очень. Вот только теперь затык с материалами - нужна бумажка для форзацев и картон для обложки )) надеюсь смотаться в магазин завтра

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Понедельник, 03.03.2014, 19:11

Фрекен_СноркДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:18 | Сообщение # 205
Супер Фея
У меня муж порывался сшитый блок утащить в отдел издания шоб обрезали, я не далась))) смотрит теперь на готовый блокнот и вздыхает))))

Чаю с плюшками?

Elena_KryukovaДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:21 | Сообщение # 206
Фея
Фрекен_Снорк, у меня стиль не шеббистый ))

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

IgolkaДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:51 | Сообщение # 207
Гуру
Elena_Kryukova,
Лен, мой следущий блок (под кодовым названьем "Рыба" biggrin , с использованием НЕ крашенных и крашеных листов. Вот там я точно должна буду что то кумекать. Такое безобразие получается. Брррр. Но типография в другом городе, и я точно (сто пудов) туда не пойду. Буду думу думать, как обрезать "домашними средствами" biggrin .
А тебе можно только позавидовать. Да ещё и только за одну улыбку. Мдааааа (качая от зависти головой)
Фрекен_Снорк,
Цитата Фрекен_Снорк ()
смотрит теперь на готовый блокнот и вздыхает))))

Лен, у тебя эта " волнистость" как раз к месту. Ты чтооооо?

Надя + иголка =

Инна2114Дата: Понедельник, 03.03.2014, 20:00 | Сообщение # 208
Фея
Lunyanka, Катюша,спасибо за подробное разъяснение.когда ты описала процесс я наконец-то поняла что лист форзаца у тебя обрезан,а не целый,а по-первах то я думала что это у тебя весь целиковый лист с таким рисунком(как с канвой),даже не подумала бы никогда что он обрезан и подклеен не полностью(и чем же такой красивый краешек сделан,не поняла насчет "фигурный дырокол"это такие ножнички,пойду в поисковике посмотрю wacko ) Так что "Семен Семеныч"...Я же говорила ранее что в бумажном рукотворчестве полный профан.
А насчет конвертиков я же по твоему совету и делала,просто конверт решила прозрачным сделать,может не так винтажно-но удобно smile А ниточки мне не понравились там потому,что ты же красивенькими прошиваешь,а у меня обычные белые х/б №10,а они ну никак не смотрятся wink
Сегодня вот пошла в магазин и купила картон для детского творчества цветной,плотность не указана но не очень толстый,сижу и думаю можно им форзацы сделать или нет.

Пы Сы.Посмотрела эти фигурные дыроколы и просто офигела,(пардоньте за мой Хранцюзький).Красотень то какая,я даже раньше внимания на это не обращала,думала такая бумага уже готовая продается.Теперь же и мне СРОЧНО такой нужен tongue

Сообщение отредактировал Инна2114 - Понедельник, 03.03.2014, 20:16

IgolkaДата: Понедельник, 03.03.2014, 20:40 | Сообщение # 209
Гуру
Инна2114,
Цитата Инна2114 ()
Пы Сы.Посмотрела эти фигурные дыроколы и просто офигела,(пардоньте за мой Хранцюзький).Красотень то какая,я даже раньше внимания на это не обращала,думала такая бумага уже готовая продается.Теперь же и мне СРОЧНО такой нужен

Ин, срочно и много. Ааааа, наш человек!!!!! biggrin

Ай, да Надя молодец! И в кого ты у нас такая РУКОДЕЛЬНИЦА?
Пошла клееть, строчить. Завтра фото готового блока biggrin

Добавлено (03.03.2014, 20:40)
---------------------------------------------
Ой, девочки, опять я.
Но вот вдруг подумала - А ВДРУГ КОМУ ТО ПРИГОДИТЬСЯ.
Чтоб подложка не перекосоё..... лась при приклеевании, я с обеех сторон рисую мелком (маркером) сетку и углы. Так легче ориентироваться, что творится снизу biggrin

Надя + иголка =

Инна2114Дата: Понедельник, 03.03.2014, 20:49 | Сообщение # 210
Фея
Igolka, Надюш я раньше вообще не только бумагой не интересовалась,а даже внимания не обращала на этот вид деятельности.Думала-купят .склеят и все-а тут ПРОЦЕСС,да какой увлекательный,все нужно сделать самому...это я люблю smile

MaruskaSoДата: Понедельник, 03.03.2014, 20:55 | Сообщение # 211
Тильдаман
Ой, и как это я начало прошляпила. Я тоже вами по мере возможности.
Искала картон на обложку, нашла уже готовые, такие можно использовать? Приложила листик для наглядности, обложка большевата, но ведь можно обрезать?

Моя галерейка
Мой блог

аляскаДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:16 | Сообщение # 212
Супер Фея
Цитата Igolka ()
Чтоб подложка не перекосоё..... лась при приклеевании, я с обеех сторон рисую мелком (маркером) сетку и углы.

Вот это зря, тк ткань надо чуть натягивать. smile

Я проклеиваю верх(тяну ЧУТЬ вниз и по бокам!), фиксирую зажимами.
Затем так же низ. Потом уже боковушки: заворачиваю углы-на зажимы. Проклеиваю бок, а затем уже, чуть натягивая, углы.
Но это уже "мое", мне так удобнее. smile

Ярмарка Мастеров

Сообщение отредактировал аляска - Понедельник, 03.03.2014, 21:17

IgolkaДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:35 | Сообщение # 213
Гуру
аляска,
Слава Богу, что показала фото - теперь ещё умнее буду biggrin . Попробую с помощью зажимов. Но сетку всё равно рисовать приходится, когда на обложке геометричный рисунок с НЕвиднной в данный момент стороны, то можно перетянуть (сентипон, со своей стороны, тоже способствует этому). Так что сетка (не обведённая обложка, а именно сетка) в этих случаях помогает. На фсякий случай. ТТТ
Я в своей жизни эту "хитрость" использую при шитье лоскутных одеял, апликаций....и т.д.
Возможно, я занимаюсь ерундой biggrin
аляска, спасибо за подсказку по поводу порядка склеевания.

Надя + иголка =

аляскаДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:00 | Сообщение # 214
Супер Фея
Igolka, пожалуйста happy
Если на обложке рисунок, можно зафиксировать зажимами, а затем клеить и перед каждым проклеиванием проверять
ЗАКРЫТУЮ обложку на предмет перекоса. smile

ЗЫ: зажимы для проклеивания мелкие, не те, которыми фиксируем корешок блока.

Ярмарка Мастеров

Сообщение отредактировал аляска - Понедельник, 03.03.2014, 22:01

IgolkaДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:22 | Сообщение # 215
Гуру
аляска,
Цитата аляска ()
ЗЫ: зажимы для проклеивания мелкие, не те, которыми фиксируем корешок блока.

Свет, я привыкла работать с " рисунками" на крупных маштабах, и мне просто в голову не приходит, что можно на поверхности А5 что то зажать. Спасибо, милая!!
Обожаю СП за возможность обсуждения процесса. Прэээээлесть.
Мой блок готов. Лежит отдыхает (без пресса) - просто не хочу его лишний раз "на свежее" открывать. Завтра нагламурю (от слова "гламур" biggrin ) и сфотаю уже при свете дня. Пока мне всё нра.

Надя + иголка =

LunatikДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:39 | Сообщение # 216
Мега Фея
аляска, Свееет, а ты чего только из кустов, присоединяйся к работе happy Ты же у нас профи!!!

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Фрекен_СноркДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:44 | Сообщение # 217
Супер Фея
Надя, я от твоих темпов балдею! у мну пока никак... (((

Чаю с плюшками?

Сообщение отредактировал Фрекен_Снорк - Вторник, 04.03.2014, 06:09

аляскаДата: Понедельник, 03.03.2014, 23:07 | Сообщение # 218
Супер Фея
Цитата Lunatik ()
аляска, Свееет, а ты чего только из кустов, присоединяйся к работе

Наташ, я "перекушамши" блокнотов biggrin biggrin 85 штук только в блоге, а сколько было не сфотано surprised biggrin biggrin
Есть одна задумка по обложке, может присоединюсь happy

Ярмарка Мастеров

ИрискаДДата: Понедельник, 03.03.2014, 23:14 | Сообщение # 219
Фея
Надя, ну ты метеор! Восхищаюсь!
Девочки, я этот СП, как увлекательную книгу читаю smile Не отрываясь smile
Выложу свой процесс.
Вчера у нас на центральной площади были гуляния. А после прогулки я хитростью затащила домашних в магазин товаров для рукоделия smile Вот мой улов:

Не подумайте, что я сошла с ума, набрав всё, что на глаза попалось smile Просто здесь материалы для трёх блокнотов smile Один будет музыкальный, для дочки. Второй - рукодельный, для подруги-любительницы шить. А третий - часодейный, для меня. Это я под влиянием книг Марии Щербы из серии "Часодеи" решила сделать себе часобук smile И он будет сделан первым из троицы smile
Сегодня на работе на лазерном принтере распечатала странички:

И сейчас часть из них уже сохнет, а часть - красится в кофейном растворе:

Ёмкость для окрашивания - пластиковый контейнер для продуктов.
Я предварительно разрезала все листы пополам, так как блокнот у меня будет формата А6. Побоялась, что окрашенные листочки ровно разрезать не получится. И вот эти листочки формата А5 замечательно поместились в контейнере. Теперь буду ждать, что получится smile

Мой домик. Жду в гости :)

Сообщение отредактировал ИрискаД - Пятница, 07.03.2014, 18:37

Svetlan-kaДата: Вторник, 04.03.2014, 00:18 | Сообщение # 220
Тильдаман
Цитата Igolka ()

Цитата Svetlan-ka
Девочки, подскажите (может уже кто спрашивал, я а пропустила), мы распечатываем рисунок с одной стороны или с двух сторон?

А это на любителя. Смотри сама, как тебе хочется - что б был весь блок украшен, или странички чередовались.
Лично я (а это возможно и неправельно кому то покажется) вшиваю только одну (!!!!) "украшенную" страничку в каждую сложенную стопочку при сшивании. Получается, что только через 5-6 страниц один пролинованный. Типо заглавного листа, на каждую тему в будущем блокноте. (Ну знаеш, как - "дни рождения", "адреса" .....)

Цитата Lunyanka ()
Svetlan-ka, это как тебе самой нравится:) я распечатывала в жизни 2 раза и оба раза с двух сторон, ну как в покупных блокнотах:)

Lunyanka, Igolka, спасибо! Решила с двух сторон печатать.

Цитата Lunyanka ()
Anfissa, Анюта, ну ты метеор у нас!!!! супер!!! пусть только детки не болеют!!!!

Цитата Anfissa ()
Взяла бумагу плотностью 80, поэтому будет 5 книжек по 5 листов.

ух ты, по 5? я делаю по 4 листика 20 книжечек (блоков), раньше делала по 3 листика, но общий вид потом после сшивания был не совсем то, что я хотела, поэтому стала делать по 4 листика в одной книжечке (блоке), так выглядеть стали блокноты более пухлыми, да и сшивать всё меньше

И еще такой дурацкий вопрос - мы берем 4 листа А4 на книжечку (в книжечке получается 8 листиков)?

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 11 из 43«129101112134243»
Поиск: