Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 12 из 43«1210111213144243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
NessyДата: Вторник, 04.03.2014, 00:32 | Сообщение # 221
Супер Фея
Статус: Offline
Всем доброй ночи! Ходила на мастер - класс в воскресенье, как раз по блокноту с нуля...Хотя как оказалось был он все-таки не совсем с нуля, а Жанна подготовилась очень хорошо и основательно!!! Поэтому впечатление самые позитивные и хочется еще сделать самой и здесь с вами!!! К тому же я поняла, что не так уж все страшно, главное аккуратность и опыт...так что надо делать-делать и делать, тогда будет выходить красиво и качественно!!!
Вот такие коробочки нас ждали по приходу в студию (они все были разные, каждый мог выбрать что-то по своему вкусу!) В коробочке уже были согнуты листики (соответственно никаких дополнительных манипуляций мы с ними не проводили, поэтому очень интересно покрасить-состарить листочки!) и сделаны пропилы! Картон на обложку уже тоже был обклеен флисом (для мягкости), кстати мне показалось это хорошей идеей - использовать не синтепон, а флис! для этого на большой кусочек флиса выкладываем промазанные клеем картонные заготовки, после чего аккуратно вырезаем их!
У Жанны Хуснулиной очень много мастер-классов в интернете, даю ссылку http://scraplandiya.livejournal.com/60805.html Все очень понятно! Мне кажется катя уже давала что-то из ссылок на нее, но на всякий случай продублирую.
У меня получилось вот что (фотки конечно не очень, так как сделаны только что и на телефон!) есть еще одно отличие, здесь мы делали цветной форзац (или как это называется???) только с одной стороны и сразу начинаются листики, это для того чтобы блокнот раскрывался весь и натяжения не было, если интересно и этого здесь нет, то постараюсь показать как!
В заключении скажу, что мне очень понравилось и буду пробовать еще!!!
Еще посоветую магазин где можно купить переплетный картон, это фирма Дубль В она есть в Москве и в других городах, я нашла в Питере одно представительство - завтра буду звонить узнавать все! Вроде можно попросить и они на месте сделают тебе тот формат который нужен!
И еще одна ссылочка про окошко на обложке, сама хочу попробовать, вдруг еще кому-то пригодится! http://proscrap.livejournal.com/31109.html

Добавлено (04.03.2014, 00:32)
---------------------------------------------
Еще забыла написать, что листики - корешок мы промазывали не герметиком, а горячим клеевым пистолетом, что значительно ускоряет процесс!!! А эффект тот же!

Мой альбомчик

Сообщение отредактировал Nessy - Вторник, 04.03.2014, 00:29

Фрекен_СноркДата: Вторник, 04.03.2014, 06:11 | Сообщение # 222
Супер Фея
Nessу, здорово. а можно поподробнее про форзац?

Чаю с плюшками?

IgolkaДата: Вторник, 04.03.2014, 09:51 | Сообщение # 223
Гуру
Nessy,
Настенька, как же я тебя ждала с этого МК . И не зря - ты столько идей принесла.
Идея с окошком - чуууудо!!!
Цитата Nessy ()
мы делали цветной форзац (или как это называется???) только с одной стороны и сразу начинаются листики, это для того чтобы блокнот раскрывался весь и натяжения не было, если интересно и этого здесь нет, то постараюсь показать как!

Ой, и меня очень заинтерисовала, эта "хитрость"

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

LunyankaДата: Вторник, 04.03.2014, 10:57 | Сообщение # 224
Лучшая Фея-2013
девочки, так как многие уже дошли до стадии изготовление обложки и приклеивание форзацев, то кидаю вам фото с ссылками на пошаговые мк, как ровно приклеить уголки, надеюсь, поможет!!! честно скажу, что для меня это один из самых тяжёлых этапов и я редко бываю довольна результатом %)
уголки-вариант 1

источник пошагового мк

уголки-вариант 2

пошаговый мк тут, где можно рассмотреть в деталях процесс создания ровных уголков

и ещё немного дополнений на поднятые ранее темы!!!

1. переплётный картон (где взять помимо скрап-магазинов?)
ещё вспомнила вчера, разбирая свои бумажковые завалы, где можно взять (точнее, от чего) переплётный картон! в магазине для художников или в канцтоварах с хорошим ассортиментом можно купить большие альбомы для эскизов с крафт-бумагой (у меня вот такой) или большие альбомы с листами для пастели (у меня вот такой-листы у него ярко-розовый и очень плотные (200 гр/м в квадр.), можно делать упаковочные коробки из них, плюс между листами есть калька, что тоже всегда в хозяйстве пригодится! и вот такой ещё есть с разноцветными листами для пастели, но меньшей плотностью-160 гр/м квадр.), у этих альбомов задняя подложка как раз сделана из переплётного картона (его хватит на 1 блокнот, правда, только!), плюс и внутренность вам пригодится, так как из крафтовых страничек альбома для эскизов можно делать блокноты для эскизов и записей, а из цветных страниц для пастели можно делать кармашки в блокнот, открытки! правда, по цене такие альбомы кусаются, но если очень надо, то 1 раз придётся разориться, а потом всё же найти переплётный картон biggrin вспомнила вот ещё что, помимо того, что он продаётся отдельными листами в скрап-магазинах, он ещё продаётся там же в формате "заготовки для альбома", так что если вы не нашли в скрап-магазине именно переплётный картон, то спросите заготовки для альбома или ещё ходить такое название - чипбордный картон!

2. форзацы (из чего, если нет бумаги для скрапа?)
если у вас нет бумаги для скрапа, то, как я уже отмечала, попробуйте сделать форзац из бумаги для черчения или бумаги для акварели (за последнее не ручаюсь, так как акварельная как по мне очень мягкая и рыхлая, но если выхода нет, то я бы рискнула biggrin ), а чтобы форзацы из этих видов бумаг не были скушно-белыми, то можно их декорировать следующим образом: взять кусочек кружевного полотна (или старой занавески кружевной), вместо кружева, я думаю, можно взять трафареты пластиковые, если кто занимается декупажем, то такие наверняка имеются, приложить к форзацу (до его приклеивания), побрызгать сверху распылителем с краской, подождать пока высохнет лист с узором и приклеить к блокноту, вот фото-мк:

источник
тут похожий мк
у кого-то видела применение такого приема именно на форзацах блока и не могу найти фото нужное, но, думаю, понятно из вышеуказанного мк! можете взять не краску, разбавленную водой в пульверизаторе, а крепкий раствор кофе и попробовать, тоже читала у кого-то про этот метод и картинка сидит в памяти красивущая, так что экспериментируйте!
вот пример, когда в качестве трафарета можно использовать засушенные листики из гербария (кстати, продвинутые скраперы собирают летом-осенью большущие гербарии и для этих целей в том числе biggrin )

источник
кстати, по-поводу приклеивания форзаца, я сегодня с утра просмотрела книги в доме и там все форзацы приклеены к первому листу не полностью, а лишь на 1 см, так что, видимо, эту часть форзаца можно и так приклеить!
вот сейчас параллельно пока пишу, то гуглю инфу по слову "форзац для блокнота" и наткнулась на форзац от Нади-Smilla, он из бумаги для пастели, так что, вот вам ещё один вид бумаги для форзаца как замена скраповой smile

нашла ещё мастер-класс по обложке, который делала в своём блокнотике Анюта-AnnaLymar на мк, который она нам транслировала в прямом эфире, вроде кто-то спрашивал, что и как, так что изучайте biggrin :

Добавлено (04.03.2014, 10:40)
Цитата Sinichkinа ()
Вообще заметила, что после глажки некоторые листы деформировались немного и не складываются теперь ровно. Видимо не досушила листик, вот от влажности видимо неправильно разгладился

Sinichkinа, Алёнка, да-да, у меня тоже так было, гладила недосушенные и они вообще посредине листов пузырями-волнами шли, на таких потом ни порисуешь, ни попишешь, так что ты права-досушивать лучше полностью и только потом гладить!! я ещё если крашу большими партиями, то после сушки складываю на окно под коробки с моими несметными скрап-сокровищами, они у меня от длинных сапог, т.е. большие и тяжёлые очень, после пресса легче гладить:)

Цитата Жан ()
Lunyanka, а какого формата у тебя обычно блокноты?

Жан, если измерять внутренний блок, то стандартный размер, как у половины А4-т.е. примерно 15х21 см, если мерить по обложке, то примерно 16х22, толщина 3 см.

Цитата Igolka ()
Девчёнки, как мало нужно для щастья - 30 см ткани и 2 пуговки. Хоть шампанское открывай . Прям праздник

Igolka, Надюш, ты монстр, снова красота, какая деталька вязаная, тканюшка, блок с рисунокм, пуговки-обалденно всё подобрала!!!!!!

Добавлено (04.03.2014, 10:57)
Цитата Elena_Kryukova ()
А я переплет сделала, герметиком замазала. Притащила на работу, где у нас типография этажом ниже, и за 3 минуты и 1 улыбку обрезала блок ровненько. Результатом довольна очень. Вот только теперь затык с материалами - нужна бумажка для форзацев и картон для обложки )) надеюсь смотаться в магазин завтра

Elena_Kryukova, Леночка, ты большой везун, очень здорово иметь типографию под боком, да ещё и за улыбку-вообще красота!!!

Цитата Фрекен_Снорк ()
У меня муж порывался сшитый блок утащить в отдел издания шоб обрезали, я не далась))) смотрит теперь на готовый блокнот и вздыхает))))

Фрекен_Снорк, Лен, мне кажется, что мужчины не всегда понимают толк в прекрасном biggrin :D , им не понять наши тонкие натуры с высокохудожественным вкусом biggrin :D biggrin

Цитата Инна2114 ()
не поняла насчет "фигурный дырокол"это такие ножнички,пойду в поисковике посмотрю

Инна, мона и ножнички, только лучше выбирать не слишком с мелким рисунком-неудобно отрезать, как показал мк живой, у меня есть ножнички фигурные волной, от них край вот такой:

Цитата Инна2114 ()
Сегодня вот пошла в магазин и купила картон для детского творчества цветной,плотность не указана но не очень толстый,сижу и думаю можно им форзацы сделать или нет.

Инн, я не знаю, с детским картоном я бы не рисковала, мне кажется, что он сгибаться будет некрасиво, ну т.е. сгиб будет либо страшный, либо и вовсе может порваться, если картон глянцевый, ну попробуй, это надо только пробовать, но по виду, боюсь, что это будет смотреться дёшево, я выше написала, чем ещё можно заменить бумагу для форзаца, если нет скраповой.

Цитата MaruskaSo ()
Искала картон на обложку, нашла уже готовые, такие можно использовать? Приложила листик для наглядности, обложка большевата, но ведь можно обрезать?

MaruskaSo, попробуй обрезать, а то действительно выглядит обложка намного больше!

Цитата аляска ()
Цитата Igolka ()Чтоб подложка не перекосоё..... лась при приклеевании, я с обеех сторон рисую мелком (маркером) сетку и углы. Вот это зря, тк ткань надо чуть натягивать. Я проклеиваю верх(тяну ЧУТЬ вниз и по бокам!), фиксирую зажимами. Затем так же низ. Потом уже боковушки: заворачиваю углы-на зажимы. Проклеиваю бок, а затем уже, чуть натягивая, углы. Но это уже "мое", мне так удобнее.

девочки, и я ткань чуть натягиваю, но когда сложный геометрический рисунок, то получается всё равно у меня перекос, так как если не натянуть чуть углы, то они красиво не лягут wacko Только я всё клею в другом порядке:сначала боковушки, потом углы, потом низ и верх и вообще не пользуюсь зажимами:) обалдеть, как у всех всё по-разному:)

ИрискаД, Иришка, с чудесным уловом, у меня тоже есть этот набор штампиков рукодельных, обожаю его!!!! как раз в предпоследнем ещё не показанном буке штамповала ими странички biggrin ой, сколько у тебя планов, пусть они все свершатся быстро и в радость!!!!надеюсь увидеть что-то и в рамках СП раз уже процесс окрашивания в самом разгаре!!!!^_^

Цитата Svetlan-ka ()
И еще такой дурацкий вопрос - мы берем 4 листа А4 на книжечку (в книжечке получается 8 листиков)?

Svetlan-ka, если ты новичок и рука на складывание не набита, то лучше возьми по 3-4 листика в одну книжечку (сложатся ровнее и не будут сильно выглядывать), да, получится 6-8 листов тогда!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Вторник, 04.03.2014, 12:28

MarinysikДата: Вторник, 04.03.2014, 11:01 | Сообщение # 225
Тильдаман
Igolka, стена стена))))
Lunyanka, на удивление стена не сильно испачкалась))))тряпочкой обтерла и все чисто)))Я этим занималась пока муж на работе, он бы этого не выдержал "Мистер чистюля" biggrin

Меня зовут Марина, милости прошу в гости:
Мой блог
Моя галерейка

LunyankaДата: Вторник, 04.03.2014, 11:04 | Сообщение # 226
Лучшая Фея-2013
Nessy, Настёна, ааааааааааааааа, какой ты везун, что попала к Жанне, я всё никак не доеду до этого просто гуру блокнотов!!!!!!!!!!!я обожаю её работы, они-высший пилотаж, такой аккуратности я не видела больше ни у кого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!да-да, ссылка на её мк я как раз давала под номером 3!!!!!!!!!!!блокнот обалденный!!!!!!я тебя поздравляю с этой роскошью!!!!!!!красота!!!!а я вот, жмот, зажимаю тратить на буки тильдо-бумагу и тильдо-ткани, хотя смотрятся они как по мне-так лучше всех, эх, чую, что разорюсь рано или поздно, а то так и плесенью покроются все наборы тильдовские biggrin biggrin biggrin про горячий пистолет где-то читала, но у меня его нетути, а так да, представляю, как было бы классно-быстро!!!спасибо, Настён, что поделилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

аляскаДата: Вторник, 04.03.2014, 11:47 | Сообщение # 227
Супер Фея
Цитата Lunyanka ()
Только я всё клею в другом порядке: сначала боковушки, потом углы, потом низ и верх и вообще не пользуюсь зажимами:) обалдеть, как у всех всё по-разному smile

Это с 1 блокнота(с МК у Нади), на автомате уже. biggrin
С боковушек ни разу не начинала smile

И я делаю по 5 листов книжку. smile

Добавлено (04.03.2014, 11:47)
Девочки, я с вами! happy
У меня классика жанра: сапожник без сапог tongue tongue
Буду делать кулинарный блокнотик А6(мой любииимый размеррр)

Ярмарка Мастеров

AnnaLymarДата: Вторник, 04.03.2014, 12:13 | Сообщение # 228
Супер Фея
Девочки, я вчера уже ночью закончила второй блокнотик!!!

Больше фото в галерейке wink

Instagram : LymarAnn
Я во ВК

LunyankaДата: Вторник, 04.03.2014, 12:27 | Сообщение # 229
Лучшая Фея-2013
Цитата Marinysik ()
Lunyanka, на удивление стена не сильно испачкалась))))тряпочкой обтерла и все чисто)))Я этим занималась пока муж на работе, он бы этого не выдержал "Мистер чистюля"

biggrin biggrin biggrin всё равно ты-монстр, я на такие жертвы не способна biggrin biggrin biggrin

Цитата аляска ()
Это с 1 блокнота(с МК у Нади), на автомате уже. С боковушек ни разу не начинала И я делаю по 5 листов книжку.

аляска, Света, а я, к своему стыду, к Наде на мк так и не съездила, а тут ехать ровно 10 минут на автобусе biggrin , но мне к ней хотелось на другой мк, на странички со спреями, я в этом формате не умею совсем что-то делать и если блокноту можно научиться по мк в сети, то этому, по-моему, даже на живом мк фиг научишься, это какой-то особенный талант надо иметь, талант художника!я обожаю её работы!!!
Нет, ну как же у всех всё по-разному, я балдею, ты по 5 листиков???обалдеть!!! я всё переживаю, не много ли у меня по 4 biggrin biggrin biggrin теперь тоже хотю по 5 biggrin biggrin biggrin это ж сшивать меньше блоков и блокнот будет пушистее, я так енто любу!!! ой, буду тогда ждать твою кулинарную, да ещё такую кроху, я делала маленькие только 2 раза, но не А6, больше, обрезала листы, получался формат примерно 14х16, мне очень такие пуси нравятся, они в руках прям убаюкиваются!!!хотю-хотю-хотю, но времени нет катастрофически на все хотелки, так что хоть посмотрю тут и порадуюсь biggrin !!!!

Цитата AnnaLymar ()
Девочки, я вчера уже ночью закончила второй блокнотик!!!

AnnaLymar, Аня, ааааааааааааааааа, какая красота несусветная!!!!!!!!!!!!!!!!!!нежный, зефирный, я бы его съела!!!!!!!!!!!!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

IgolkaДата: Вторник, 04.03.2014, 12:32 | Сообщение # 230
Гуру
Я тоже принесла фото готового блокнота.

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

Сообщение отредактировал Igolka - Среда, 05.03.2014, 14:45

Elena_KryukovaДата: Вторник, 04.03.2014, 12:56 | Сообщение # 231
Фея
Девочки, как все красиво и быстро у вас выходит. Результаты - глаз не отвесть.
Но Катюшины "оригиналы" все равно просто завораживают.
К Жанне я тоже очень хотела попасть, тем более что и блокноты ее видела вживую и в мастерскую, где проходят занятия, уже ходила. Но опоздала. Но и у нас тут не хуже получается ))
Мне очень понравилась идея с проклеиванием корешка горячим пистолетом.
А еще я связала первую в жизни салфетку крючком )) Ну вот уперлась я, что нужен мне вязаный ажур на обложку. "Если я чего решил - выпью обязательно"
Пока ждала тоненькие ниточки для вязания, потренировалась на Ирисе ))
Так что будет у меня для фотосессий салфеточка ))

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

NessyДата: Вторник, 04.03.2014, 13:33 | Сообщение # 232
Супер Фея
Девочки спасибо за отзывы!!! Фрекен_Снорк, Igolka, про форзац напишу, сейчас буду делать - все зафотаю и покажу сегодня-завтра!
Девочки, кто из Питера, съездила я таки в Дубль В, выбор бумаги там огромный!!! И всякий-всякий разный, у них оказывается очень много кто затаривается из крупных магазинов, бумагу они продают большого формата, но за отдельную плату режут! Картон тоже, правд не режут...ну только если очень-очень попросить!!! Мне порезали 4 больших листа за 100 рублей!!! Теперь у меня целая стопка! Правда я с форматом видимо не очень угадала! Порезала на 20 на 15, а листики -то больше! Но ничего буду осваивать резку в домашних условиях (как на мк научили!), нож и линейку железную уже купила! Если кто поедет на эту фирму, то лучше на машине, это петроградка.

Мой альбомчик

аляскаДата: Вторник, 04.03.2014, 13:49 | Сообщение # 233
Супер Фея
Nessy, у нас (Москва, на Автозаводской) режут картон и общая цена за резку(хоть 1 лист бумаги, хоть 10 листов картона) 60 руб (летом было, я давно не была там)
Еще там есть картон уже с поролоном (или подобным, в общем для обложек в самый раз) happy

Ярмарка Мастеров

MarinysikДата: Вторник, 04.03.2014, 14:03 | Сообщение # 234
Тильдаман
AnnaLymar, Igolka, девочки откуда вы время берете свободное))))Красота!!

Меня зовут Марина, милости прошу в гости:
Мой блог
Моя галерейка

NessyДата: Вторник, 04.03.2014, 14:29 | Сообщение # 235
Супер Фея
аляска, Спасибо за инфо, но я - то теперь в Питере! Бумагу они без проблем порезали, это недорого стоило, а вот картон отказываются резать. Картон с поролоном я видела, но не решилась на него...может в следующий раз, мне показался грубоватым что ли... huh

Мой альбомчик

Сообщение отредактировал Nessy - Вторник, 04.03.2014, 14:31

SinichkinаДата: Вторник, 04.03.2014, 14:37 | Сообщение # 236
Мега Фея
А я второй день крашу листочки =))) Прямо не охота торопиться =)) Кайфую от процесса =))))
Все листочки по окраске получаются разные, где-то видны разводы, где-то даже газетка немного отпечаталась. На одном листе так красиво пузыри воздуха дали разводы при окраске =))) В общем, ровненького тона точно не получится =) Катюш Lunyanka, как ты там говорила? Старый фолиант? ТАк вот, по страницам это точно про мой бук =)))
Вот моя стопочка накрашенных листочков =) Готовятся к глажке =))) (медвежонок в Кадре для разбавления цвета =)))

Обидно, что часть листочков при вынимании из раствора кофе надорвалась по краям =( убрала их в сторонку, авось на что-нибудь сгодятся =)

Меня зовут Алёна, и ко мне пожалуйста на "ты" =)
Моя галерейка =)

NessyДата: Вторник, 04.03.2014, 14:52 | Сообщение # 237
Супер Фея
Описываю свои процесс smile
Я купила бумагу прочности 140, так что складывала по 3 листика, и получилось у меня 15 или 14 блоков (или как их по-другому назвать?!) - не ориентируюсь пока в терминологии!!! biggrin
Чтобы блокнот легко открывался и не было натяжения делаю форзац только с одной стороны, для этого выбираем бумагу красивую и вырезаем ее под формат блока + 1 см к ширине. Этот +1 см бигуем (если я правильно выражаюсь) и загибаем следующим образом с левой стороны первая страничка, как при открывании и с правой последняя. После чего вкладываешь туда 1 блок листиков, получается так , с другой стороны будет торчать как раз этот 1 см. Причем он будет торчать и в самом блоке, это единственная особенность этого метода. Поэтому его надо делать не очень большим, где-то 0,5 - 0,7, но я для первого раза и перестраховки сделала побольше. Теперь все складваем как обычно в общую стопку, выравниваем и зажимаем. На этом и закончу с бумажкой до завтра, чтобы хорошо все улеглось! Займусь пока обложкой, для нее я выбрала уже кое - что, смотрите

Мой альбомчик

zayulchikДата: Вторник, 04.03.2014, 16:39 | Сообщение # 238
II место в совместном пошиве по мотивам С. Вулкотт
Девчёнки, у вас золотые ручки! У всех! Всю темку просмотрела (задом наперёд), не могла оторваться. Завидую вам по-хорошему, такая красота будет в ваших сумочках лежать!

Меня зовут Юля
Галерейка

Lesenok_IrkДата: Вторник, 04.03.2014, 16:43 | Сообщение # 239
Фея
Девочки, сколько красоты вы тут наделали!!!)))) прям глаз радуется!! Обожаю блокноты, это даже стало моей работой))) и вот, не поверите, сделала уже около 100 блокнотов!!! А до сих пор вдохновляюсь на творчество у других мастериц, часто надоедает, пропадают идеи... А вот сейчас заглянула в эту темку, и снова мысли забегали в голове!!! Полетела творить!)))) умнички вы наши

Добавлено (04.03.2014, 16:43)
Девочки, сколько красоты вы тут наделали!!!)))) прям глаз радуется!! Обожаю блокноты, это даже стало моей работой))) и вот, не поверите, сделала уже около 100 блокнотов!!! А до сих пор вдохновляюсь на творчество у других мастериц, часто надоедает, пропадают идеи... А вот сейчас заглянула в эту темку, и снова мысли забегали в голове!!! Полетела творить!)))) умнички вы наши

Мой блог
Моя Галерея Я в ОК

техномамаДата: Вторник, 04.03.2014, 17:03 | Сообщение # 240
Гуру
Ооо! Работа кипит! Я еле поспеваю все перечитывать и переваривать в своей голове! В от чего я успела сделать:сшила блок и определилась с тканью и тесьмой для обложки. Корешок еще не клеила, это тренировочная сборка. Как видите, я использую подручные средства. Наверное, это не очень удобно, зато быстро. Начитавшись полезных и разнообразных советов стою на распутье чем лучше склеить блок - клеем момент кристал или из пистолета клеевого пострелять. Пистолет у меня совсем недавно появился, мне теперь так нравится им все клеить, хожу по дому и ищу, чтоб приклеить. Вот, соблазн велик и корешок "пристрелить"!

Моя галерея

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 12 из 43«1210111213144243»
Поиск: