Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 13 из 43«1211121314154243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
NessyДата: Вторник, 04.03.2014, 17:12 | Сообщение # 241
Супер Фея
Статус: Offline
техномама, пистолетом правда удобно, не надо ждать пока высохнет, буквально 5 минут. Главное не заклеить первые и последнюю надсечки, если будете каптал плестит, то только после их заклеить вместе с ниточками от каптала! Мы делали так: капельку большую клея, а потом носиком размазываешь, если что-то не ровно, то после того как подсохнет, можно либо оторвать и снова попробовать, либо носиком горячим чуть растопить и подравнять.

Мой альбомчик

КсюняДата: Вторник, 04.03.2014, 17:27 | Сообщение # 242
Фея
девочки, я типа тоже с вами в СП...я сейчас в объемном заказе, вот мои результаты biggrin два блокнота с тонированными листами и два с распечатанными листиками

добро пожаловать в мой блог

ко мне только на "ТЫ"

Душой на море, жопой на стуле )))))

Сообщение отредактировал Ксюня - Вторник, 04.03.2014, 17:27

IgolkaДата: Вторник, 04.03.2014, 17:30 | Сообщение # 243
Гуру
Рождение блока под кодовым названьем "Рыба" biggrin

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

tinytanyaДата: Вторник, 04.03.2014, 17:31 | Сообщение # 244
Супер Фея
раньше для обложек использовала картон от разных коробок, он внутри гофрированный, не так, чтоб сильно, но раз Катя сказала, гофру не брать, значит, не брать)) вчера глаза блуждали по квартире в поисках подходящего картона. Тут как раз кстати мультиварка купилась. коробка от нее знатная, толстая и не гофра, но, блин, гарантия есть гарантия - низзя. еще от новых сапожек коробочка тоже чудесная, но тоже низзя. как же потом сапожки летом будут ждать своего сезона... в немногочисленных скрап-магазинах картон только специфических форм (кстати, шикарная основа для кулинарного блокнота была - с вырубками с ложками и вилками под разделители)
а сегодня выбралась до магазина для художников, а там..... пивной картон форматом чуть меньше А0, т.е. примерно метр на 70см. и всего 80 руб все удовольствие. взяла 3 листа))) там вообще столько всего интересного, оказывается)))

моя галерея блог

LunatikДата: Вторник, 04.03.2014, 17:32 | Сообщение # 245
Мега Фея
Цитата техномама ()
Пистолет у меня совсем недавно появился, мне теперь так нравится им все клеить, хожу по дому и ищу, чтоб приклеить. Вот, соблазн велик и корешок "пристрелить"!

Ой, не могу!!! biggrin Танюха теперь всё-всё заклеит!!!

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

MarinysikДата: Вторник, 04.03.2014, 17:51 | Сообщение # 246
Тильдаман
Ксюня, красотаааааа, с Одри особенно понравился)))

Меня зовут Марина, милости прошу в гости:
Мой блог
Моя галерейка

КсюняДата: Вторник, 04.03.2014, 18:08 | Сообщение # 247
Фея
Marinysik, спасибо!!! happy

добро пожаловать в мой блог

ко мне только на "ТЫ"

Душой на море, жопой на стуле )))))

AnnabelДата: Вторник, 04.03.2014, 18:42 | Сообщение # 248
Фея
Lunyanka, Да ты просто волшебница! Такой проэкт забабахать просто кладезь!!!!!!!
Я прям чуть все не пропустила, к вам еще можно? Я вот ребенка уложу и всю ночь буду листочки красить в кофе для будущего блокнотика!

Всегда рада гостям новым знакомствам!!!!
http://lovetilda.blogspot.com/
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1345-1

irinochkaДата: Вторник, 04.03.2014, 19:04 | Сообщение # 249
Фея
мои этапы))))) сил нет в кустах сидеть)))))))

дом, милый дом)))

Фрекен_СноркДата: Вторник, 04.03.2014, 19:24 | Сообщение # 250
Супер Фея
Девочки, а картинки красивущие на обложке - это ведь не бумажные картинки? рисунок, перенесенный на ткань с помощью термотрансферной бумаги? или что-то другое?

Чаю с плюшками?

tinytanyaДата: Вторник, 04.03.2014, 19:24 | Сообщение # 251
Супер Фея
девочки, какие вы все умнички! трудяжки, такими темпами красоту создаете!

моя галерея блог

Фрекен_СноркДата: Вторник, 04.03.2014, 19:25 | Сообщение # 252
Супер Фея
Ксюня, очень понравились блокноты!
Катюш, спасибо за МК по обложке и отдельное спасибо за уголки)
Настя, спасибо за подробности с форзацами, буду пробовать)

Чаю с плюшками?

Сообщение отредактировал Фрекен_Снорк - Вторник, 04.03.2014, 19:30

AliceTДата: Вторник, 04.03.2014, 19:33 | Сообщение # 253
Посетитель
А у меня в процессе возник вопрос.А можно герметик заменить клеем момент-кристалл.Или это все же 2 разные вещи?

tinytanyaДата: Вторник, 04.03.2014, 19:35 | Сообщение # 254
Супер Фея
AliceT, я клею кристаллом

моя галерея блог

техномамаДата: Вторник, 04.03.2014, 19:50 | Сообщение # 255
Гуру
AliceT, В одной из первых ссылок, которые давала Катя, девочка Лена Колесова любит клеит именно моментом кристалом.

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Вторник, 04.03.2014, 19:52

IgolkaДата: Среда, 05.03.2014, 10:02 | Сообщение # 256
Гуру
Фрекен_Снорк,
Цитата Фрекен_Снорк ()
Девочки, а картинки красивущие на обложке - это ведь не бумажные картинки?

Ой, меня тоже ооооочень интересует этот вопрос.
И если можно, разверните темы.
1. "можно ли использовать винтажные (настоящие) почтовые открытки?"
2."как обрабатываете фото?" (Что за технология такая? Блин, уже заранье знаю - у нас такого опять нету cry . Стоп. А это не то, что типо заказывают на футболки - папа я тебя люблю и фото карапуза ??????)

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

Светlana57Дата: Среда, 05.03.2014, 10:32 | Сообщение # 257
Фея
Igolka, Надя! Ну у тебя и скорость, такие шикарные буки получились!!!! Я по ходу дела буду плестись в хвосте, времени вааще нет!

По поводу твоей темы:
Я думаю, что открытки можно и нужно использовать, все зависит от того, насколько они тебе дороги wink Они же по плотности, как скрап-бумага, хотя по стоимости (если покупать открытки), скрап в 2 раза дешевле
А по поводу фотопечати - у нас почти в любом "фото/ксеро/принто ателье" (я просто не знаю, как это сейчас называется))))), есть услуга печать изображений на холсте. Я сама не делала еще, но видела образцы, мне понравилось!

моя галерейка

AnnaLymarДата: Среда, 05.03.2014, 11:22 | Сообщение # 258
Супер Фея
Igolka, Фрекен_Снорк, девочки, картинки что у меня на блокнотиках напечатаны на фактурном картоне (Scrapberrys ) на обычном принтере.

Ещё если у кого-то в Москве проблемы с нахождением картона для обложек, то советую магазин Мемуарис, самовывоз м. Пролетарская. Там он называется чипборд, тот что я использовала 2 мм.
Фактурный картон тоже там есть, правда для печати только белый остался, перламутрового нету.

Instagram : LymarAnn
Я во ВК

LunyankaДата: Среда, 05.03.2014, 12:42 | Сообщение # 259
Лучшая Фея-2013
уфф, наконец у меня картинки появились, а то вчера с другого ноута одни крестики висели вместо изображений!!!
я тоже свои следующие этапики принесла, если честно, то когда делаешь, то не замечаешь, что внутри как-то не айс всё, а сейчас даже фото стыдно показывать, одно успокаивает-всё потом закроется красивой бумажкой biggrin biggrin biggrin

прикреплять закладку к корешку усмотрела у Нади-Smilla, да и другие скрап-мастерицы, как оказалось, давно это делают, одна я тюхтя-матюхтя была и клеила под форзац, скажу вам, что когда закладка выходит из корешка-это гораздо удобнее в использовании, так что весьма рекомендую!!!!правда, не знаю, как точно девочки её крепят, так как я не видела фото с бэкстейджа, так сказать, я креплю, заливая силиконом-герметиком на залитый же тем же силиконом-герметиком корешок, туда же на тот же силикон креплю сразу ленту с бомбонами вместо каптала biggrin

и вид с другого бока:

закладку долго думала, какого цвета сделать, отважилась на чёрную, это своего рода такой заключительный штрих, вот знаете, когда рисуешь и без чёрного контура рисунок не играет, вот так и тут мне причудилось, что чёрная закладка-это как заключительный аккорд biggrin привесила шармик-платюшко, хотя просилась Эйфелева башня, но платюшко победило, всё же на ткани женская тема-ну посмотрите, какие чудесные бюстики, я к ним и вышивку похожую нашла, но пока вышивку отмела (и ту, что уже показывала в виде дамы) к этому блокноту, как-то простовато она смотрится
это бюстики

это закладка

обложка из переплётного картона 1,75 мм, корешок из картона от упаковки от рубашки biggrin (он не тонкий и не толстый, в общем, то, что доктор прописал, как по мне!), для корешка ещё могу порекомендовать использовать картон под названием - кардсток (у него плотность примерно 260 гр/м в квадр., покупается в любом скрап-магазине и в целом служит основой для открыток) или картон от папок "Дело" (продаются в любом канцелярском магазине и стоят что-то около 10 руб.)
это внутренняя сторона обложки:

это внешняя сторона обложки:

это примеряем обложку к нашему блоку:

корешок я делаю по мк-№3А, но обложку разворачиваю корешком совершенно наоборот, но это просто мне так больше нравится:) , в итоге ширина этой полоски, которая является моим корешком (белая на фото с внешней (лицевой) стороны бука), у меня вычисляется так: 4см+0,5см+2,6см+0,5см+4см=4 см(это крылышко полностью приклеивается к одному крылу обложки)+0,5см(это задел на закругление корешка)+2,6см(это реальная ширина корешка моего всего внутреннего блока)+0,5см(это задел на закругление корешка)+4см(это крылышко полностью приклеивается к другому крылу обложки)
поясню ещё раз: корешок на крылья обложки я приклеиваю только на 4 см с каждой стороны, а 0,5 см эти для закругления никак не трогаю, бегую только внутренние 2,6 см, затем пальцами стараюсь закруглить корешок (после биговки и до приклеивания его к крыльям обложки) или делаю это с помощью торца гладильной доски, стараясь, чтобы корешок закруглился без сильных заломов, но закруглится полностью он не сразу, а только после того, как готовую обложку я склею с блоком с помощью форзацев, но важно сейчас было придать ему эту округлую форму, в итоге в дальнейшем это будет выглядеть примерно так:

если не делать этот задел в 0,5 см, то корешок будет прямой, тут уж каждый выбирает так, как ему нравится, вот на моём старом фото видны отличия-на 4 и 5 блокнотах снизу корешки прямые:

и если делать корешки по мк-№2А, то корешок тоже будет прямой!
дальше я приклеиваю на обычный клей-карандаш синтепон, как я уже говорила и это есть в мк, то синтепон можно заменить флисом или поролоном, но флис я больше люблю в обложках на паспорт или в холдерах для документов, а вот блокноты люблю более с объёмной обложкой:

вот тут видна ширина синтепона:

так как у меня давно лежат 10 заготовок для обложек на паспорт, то я решила сразу сделать к блокноту и обложку biggrin (мастер-класс по обложке на паспорт)

это фото, конечно, лучше не показывать, но процесс есть процесс biggrin , натянула ткань на обложки:

теперь мои обложки выглядят очень даже симпатишно, как по мне ah

обложка на паспорт:

вид сбоку:

пока это всё, осталось придумать завязку, украшение для обложки, приклеить форзацы и проштамповать biggrin
пойду обед в мультиварку положу и приду вас читать-смотреть, а то ж вчера не видно было ничего wacko

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Светlana57Дата: Среда, 05.03.2014, 13:11 | Сообщение # 260
Фея
Катя! Ну вот что бы мы делали без твоих подробных объяснений?!!! А особенно всякие хитрости-премудрости!
Я бы ни в жисть не додумалась обложки из-под "ДЕЛО №" использовать на корешки! А у меня их вагон!!! ))))
СПА-СИ-БО за идею!

моя галерейка

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 13 из 43«1211121314154243»
Поиск: