Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 16 из 43«1214151617184243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
iyikizДата: Среда, 05.03.2014, 21:30 | Сообщение # 301
Координатор игры"Исполнение желаний;МегаФея
Статус: Online
аляска, оой блин разозлила я Светулю biggrin да я же знаю что помочь хочешь и спасибо тебе огромное, видимо сегодня просто не мой день. Накумекаю чего-нить! heart
Lunyanka, мне очень нужен твой трактат biggrin восстанавливай))) А вообще я всегда прежде чем на кнопочку добавить нажимаю, делаю копию....тоже много раз уже у разбитого корыта осталась, а кааак меня это бесило ууууу happy
Igolka, спасибо, буду ещё варианты крутить, вертеть....просто столько фоток уже пересмотрела этих блокнотов и думаю...блин а чо у меня то не так biggrin гыыы....да блин как первый мой Санта Клаус, ну надеюсь не так страшно будет в руки брать

Мой адрес есть у MashaKvakina

аляскаДата: Среда, 05.03.2014, 21:35 | Сообщение # 302
Супер Фея
Статус: Offline
Маш, нееее, не разозлила tongue
Я расстроилась, что "крылья" тебе ломаю, бош не буду angel kiss
Твори от души, как "ляжет карта", так тому и быть.
Никого(меня) не слушай, если нравится самой, то вперед!!!
smile smile

Ярмарка Мастеров

iyikizДата: Среда, 05.03.2014, 21:40 | Сообщение # 303
аляска, да ничёёёё тебе то чего расстраиваться biggrin ... крылья они как голова у Горыныча, снова оп и появились, всё нормуль, чмокиии!

LunyankaДата: Среда, 05.03.2014, 21:47 | Сообщение # 304
Лучшая Фея-2013
Светlana57, Света, спасибо, очень рада, что наш СП так продуктивен biggrin

Цитата Инна2114 ()
Посмотрела в инет магазине такую бумагу, как купила Катюша- неоправданно дорого,делаем проще.

Инна2114, Инна, да сейчас что ни хобби-то дорогое удовольствие:) скрап, да, удовольствие оооочень дорогое, импортная бумага стоит 40-50 руб. формата 30х30см, а вот последние два листика-это наша, российская, стоит 12-18 руб. за 1 лист, на блокнот нужно 2 листа и ещё останутся обрезки на кармашки или открытки, почему 36 руб. мне совсем не жалко на блокнот!!!я года 2 ходила вокруг скрап-материалов и губу закусывала, но теперь рада, что распечатки остались в прошлом, это как и с тканями, вот недавно попробовала в деле тильдовскую ткань и теперь не хочется в руках держать никакую другую biggrin а поначалу тоже распечатывала, лаком заливала, всё у меня плыло, в общем, нинаю, тут взял в руки вещь и чувствуешь, что это вещь, хотя по сути и бумажка, наверное, я стала скрап-маньяком и это уже не лечится biggrin :D biggrin

Цитата Инна2114 ()
и еще у меня вопрос-нужна ли здесь бирочка или грубо будет?

Инна2114, Инна, у тебя такой форзац красивый с розами, тканюшка в розах, обложка тоже, всё такое зефирное, романтишное, поэтому бирочка, ага, смотрится чуть грубовато, как по мне happy

Цитата CosyHouse ()
Меня вот только пугает объем.. где ж все это сушить, когда дети носятся???? iyikiz, Маша, а заломы на листочках не остаются от сушки на сушилке? Я вот думаю тоже так развесить, но боюсь, что заломы сильные останутся, которые потом не разгладятся.

Наташ, в местах, куда эти козявки не бегают, на столе, под столом, на окошке, а поначалу на гладильное доске сушила (вмещалось 6 листов всего), на полу, вот есть такая девочка Вика-Fleer, она сушит с помощью фена и бегающей под ногами дочки листочки на полу :D, а муж у неё сшивает блоки, а она украшает обложки, вот такой чудесный семейных у них бизнес!
Цитата CosyHouse ()
Lunyanka, Катюш, а что такое "биговки" и как и чем их надо наносить?

CosyHouse, Наташ, у меня заломы, так как я крашу, согнув пополам и мне они нравятся очень, будто подчёркивают собой старую старость окрашенной бумаги biggrin и я их не выглаживаю tongue вроде ещё никто не жаловался tongue
Биговки-это такие специальные линии, которые наносятся с помощью специальной палочки для биговки (вместо неё можно взять непишущую ручку или не очень тонкую спицу, крючок) в местах сгибов для того, чтобы сгибы в изделиях выглядели красиво и достойно, обычно бегут середину открытки, серединку форзаца и прочие штуки, которые нужно аккуратно согнуть! есть даже сразу специальные доски для биговки!!! в общем, в скрапе есть всё на каждое движение скрапера biggrin
вот в Википедии более ясное объяснение: "Биговка (нем. biegen — огибать) — операция нанесения прямолинейной бороздки на лист бумаги. Необходима для последующего сложения по линии бумаги плотностью более 175 г/м² или картона. Биговка выполняется, если есть вероятность повредить нанесенное изображение путем обычного сгиба; она защищает место сгиба от растрескивания и красочного слоя, придавая печатной продукции более аккуратный вид."

Цитата Sinichkinа ()
(чувствую себя копушей, но торопиться не хочу )

Sinichkinа, Алён, рада, что тебе нравится процесс окраски, так как я поначалу от него была не в восторге, а сейчас за уши не оттащишь, а руки да, жёлтые biggrin

Цитата аляска ()
Катя все мягко и деликатно комментирует, а я уж, по традиции, как есть

аляска, Света, ага, я деликат, жизнь научила tongue я в этом деле стараюсь держаться следующей позиции: не отбить желание у человека, а дальше он сам научится со временем всему, если у него будет желание! ну и как-то формат данного СП в моих мыслях не предполагал обучению основам композиции в скрапе, для этого, по-моему, надо всё же либо сразу обладать таким талантом, либо очень много читать-смотреть-учиться, у некоторых на это уходит день, два, месяц, а у других это годы! я вот сама в композиции чурбан, хотя знаю законы, много читала и читаю на эту тему, а уж сколько я просматриваю в день скрап-блогов и учусь глазами-не сосчитать wacko

Цитата iyikiz ()
А что у меня есть? Тканей всяких навалом, украшательств вроде тоже, но вот опять же убеждаюсь что скрапбукер из меня никудышный.....в процессе что и следовало доказать

iyikiz, Маш, ой, как я понимаю ( и помню своё!) твоё дикое желание запихнуть в одну работу всё и сразу, но я вот Свете выше как раз об этом написала biggrin вот скажи, ты шить, к примеру, за 1 час научилась? а читать? а писать? а на шпагат сядешь без тренировок? а если я тебя сейчас попрошу написать реферат на тему молекулярной физики, то тебе сколько времени понадобится на изучение этого вопроса? я до бумажного скрапа года два занималась цифровым, вот он помог мне узнать теорию композиции,!есть законы композиции и это просто надо прочитать, запомнить и постараться применять правильно, маститые мастерицы скрапа проводят отдельные мастер-классы на эту тему, это ж не в булошную сходить, законы композиции непременно изучают художники, фотографы!!! а у тебя уже и без законов видно сразу, что есть понимание композиции, а если ты ещё будешь читать инфу на эту тему и просматривать столько скрап-блогов, сколько смотрю в день я, то это не заставит себя долго ждать, да даже уже сейчас, смотря на твою последнюю версию, я понимаю, что всё у тебя есть, просто не хватает опыта!!! а чтобы поднять свою самооценку, ты зайди в любой блог известной скрап-мастрицы и посмотри самые первые сообщения, думаю, ты будешь шокирована, как они начинала и к чему пришли буквально за 1 год, а кто-то и ещё быстрее!!!
мне, кстати, понравилась твоя версия обложки, когда ткань в красный мелкий цветочек, там только не хватает как по мне, то кружевной вязаной салфеточки или вязаного цветочка и вот в последнем варианте вообще шикарно у тебя вышло, только коричневый маленький цветочек я бы поместила между этими большими кружевными (а то он немного затерялся на фоне ткани) и, как правильно заметила Света, убрала бы подложку из мешковины-она не в созвучии тут с тканюшкой этой чудесной!!! так что я бы не откладывала, а чуть доработала и радовалась бы безумно, потому что есть чему!!!!!!!!

Добавлено (05.03.2014, 21:47)
---------------------------------------------
аляска, iyikiz, ги, пока я тут трактаты пишу, вы уже усё выяснили и без меня-сопливой biggrin :D biggrin слав госпидя biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Среда, 05.03.2014, 22:08

IgolkaДата: Среда, 05.03.2014, 21:47 | Сообщение # 305
Гуру
КАТЬ, ЧЁ ТЫ НАМ КОГДА ТО ПРО ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ РАСКАЗЫВАЛА?
Тоже помню - такое открытье для меня было biggrin . Пару дней из инета не выходила biggrin .
И даже походку тогда сменила (на правую ногу припадать стала) - так в тему вошла.
Просто в быту никогда об этом не задумываешся, а как капнёёёёёёш. biggrin

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

iyikizДата: Среда, 05.03.2014, 21:57 | Сообщение # 306
Lunyanka, Катюша, спасибо тебе огромное за наставления, я просто ВЕСЫ...а это так плохо, мне нравится всё и сразу, и поэтому вообще не знаю какой вариант выбрать. Ну похоже остановились на последнем, но вот фото опять говорят убирать надо...короче буду кумекать

LunyankaДата: Среда, 05.03.2014, 22:02 | Сообщение # 307
Лучшая Фея-2013
Цитата Marinysik ()
Или же думаю, просто рамочку сделать по середине с надписью какой-нибудь))

Marinysik, да, я бы тоже сделала только рамочку, так как ткань сама по себе уже красота!

Цитата tinytanya ()
и мой готов! полежал под прессом ночь - почти закрывается, не хотелось делать с завязочками

tinytanya, ух ты, Танюшка, как классно, это сердечко, эта кардиограмма, обалденная задумка и исполнение, заклазка через люверс поразила-никогда не видела такого крепления, супер!!!!

Цитата smily-dolls ()
Катюша, не теряйте, я уж точно улитка, к концу марта даст бог...

smily-dolls, не, мы не теряем, мы туточки до конца марта и всех ждём, нам спешить некуда, тем более, что есть ещё чем заняться biggrin !!!!!!!!!!

Цитата аляска ()
А мы только пошли под пресс

аляска, Света, ураааа, процесс пошёл, затаили дыхание, а ты с разделителями будешь делать?

Цитата AlenkaN ()
Девочки, а можно мини-опросик? Кто какой формат блокнотика делает? Я вот сижу и мучаюсь, А5 делать или А6?

AlenkaN, Алён, я делаю А5, но в мечтах делаю А6 biggrin biggrin biggrin , так как их сшивать быстрее, в руке лежат удобнее, материалов меньше уходит и в сумочке они ещё помещаются biggrin
Цитата AlenkaN ()
аляска, Светик, то есть надо сначала нарезать, а потом уже красить? Или можно покрасить и потом нарезать? Светик, спасибо за ответ

я когда делала маленькие, то сначала красила, потом резала, но по сути, как мне чудится, всё равно и, читая разных девочек, могу заметить, что тут точно каждому своё, одним одно нравится, другим-другое biggrin

Цитата iyikiz ()
Lunyanka, мне очень нужен твой трактат восстанавливай))) А вообще я всегда прежде чем на кнопочку добавить нажимаю, делаю копию....тоже много раз уже у разбитого корыта осталась, а кааак меня это бесило ууууу

iyikiz, Машунь, восстановила, точнее, заново всё писать пришлось, да просто сидела в ноуте сына, а у него нет ворда, я обычно туда копирую периодически, а тут писала и хотела не добавить ответ, а вверх страничку поднять, чтобы скопировать вопрос и на него ещё ответить и усё, вверх страницу листнула, а текст внизу остался и ни туда-ни сюда, полчаса ждала и нифига wacko

Цитата Igolka ()
КАТЬ, ЧЁ ТЫ НАМ КОГДА ТО ПРО ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ РАСКАЗЫВАЛА? Тоже помню - такое открытье для меня было . Пару дней из инета не выходила . И даже походку тогда сменила (на правую ногу припадать стала) - так в тему вошла. Просто в быту никогда об этом не задумываешся, а как капнёёёёёёш.

Igolka, хахаха, Надь, да-да, и золотое сечение в том числе biggrin biggrin biggrin biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

аляскаДата: Среда, 05.03.2014, 22:05 | Сообщение # 308
Супер Фея
Катя, а у меня "что на уме, то и на языке" wacko wacko
Надя, а что за "золотое сечение"?
Маша, ну и отлично! Твори с удовольствием! happy

Ярмарка Мастеров

AlenkaNДата: Среда, 05.03.2014, 22:08 | Сообщение # 309
Мега Фея
Цитата Lunyanka ()
я когда делала маленькие, то сначала красила, потом резала, но по сути, как мне чудится, всё равно и, читая разных девочек, могу заметить, что тут точно каждому своё, одним одно нравится, другим-другое

Я вот как раз сейчас на твой блокнотик засматриваюсь (который теперь мой smile ), он лежит передо мной примером, такая красота!!!
Кстати, я ж в него всё-всё записываю, он по жизни мой друг smile
Эх, все-таки решила, буду делать в первый раз А6, а то муж утащил листы почти все, оставил мне штук 50 всего! Все, пошла красить, скоро приду с фотками этапчика)))

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

LunyankaДата: Среда, 05.03.2014, 22:10 | Сообщение # 310
Лучшая Фея-2013
Цитата аляска ()
Катя, а у меня "что на уме, то и на языке"

аляска, biggrin biggrin biggrin , ну тады ты назначаешься в нашем СП злым следователем, а я добрым, вместе мы всех быстро всему научим biggrin biggrin biggrin biggrin у нас дома муж-добрый следователь, а я-злой, очень действенный вариянт biggrin biggrin biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

AlenkaNДата: Среда, 05.03.2014, 22:10 | Сообщение # 311
Мега Фея
Lunyanka, Катюш, прости за возможно глупый вопрос, но в кофейный раствор не надо ванилина? Он ведь итак пахнет ммм, да? Только в чайный? cool

Мой БЛОГ

Сообщение отредактировал AlenkaN - Среда, 05.03.2014, 22:11

LunyankaДата: Среда, 05.03.2014, 22:12 | Сообщение # 312
Лучшая Фея-2013
Цитата AlenkaN ()
Цитата Lunyanka ()я когда делала маленькие, то сначала красила, потом резала, но по сути, как мне чудится, всё равно и, читая разных девочек, могу заметить, что тут точно каждому своё, одним одно нравится, другим-другое Я вот как раз сейчас на твой блокнотик засматриваюсь (который теперь мой ), он лежит передо мной примером, такая красота!!! Кстати, я ж в него всё-всё записываю, он по жизни мой друг

AlenkaN, Алёнка, очень рада, что пригодился smile
ооо, давай-давай, крась!!!!ни пуха, так сказать!!!! biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

аляскаДата: Среда, 05.03.2014, 22:15 | Сообщение # 313
Супер Фея
Ой, Кать, я с открытия форума, местный бармалей, старожилы помнят...

Ярмарка Мастеров

mashashaДата: Среда, 05.03.2014, 22:20 | Сообщение # 314
Местный
Спасибо за советы, с видами клея разобралась и проклеила корешок) Правда про закладку совсем забыла sad
Теперь главное-найти переплетный картон. Сегодня поехала в центр его искать, в итоге зашла в любимый магазин товаров для рукоделия и все имеющиеся деньги потратила на тканюшки и шерсть) В итоге когда дошла до художественного магазина, где этот картон мог бы быть, в кошельке осталась одна мелочь, хорошо хоть на проезд наскребла, а то пришлось бы пешком через мост топать( Но картона в магазинах все равно не нашла, поиски продолжаются))
Lunyanka, Катя, спасибо за фото процессов и разъяснения, очень помогают понять что к чему tongue По-хорошему поражаюсь, как у тебя хватает терпения такие "трактаты" для нас писать, а еще и переписывать заново) Если у меня что-то зависло и текст пропал, то обижаюсь на весь окружающий мир минимум неделю, русской клавиатуры нет, приходится печатать транслитом, что очень заморочно)

Маленькие чудеса
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1873-1

LunyankaДата: Среда, 05.03.2014, 22:34 | Сообщение # 315
Лучшая Фея-2013
девочки, если кому интересно, то законы композиции можно почитать тут или если совсем серьёзно, то в учебниках для художников, сейчас можно много нагуглить на эту тему и с пометкой "законы композиции в скрапе" в том числе!!! но не забываем, что правила созданы, чтобы их нарушать (это как раз последнее правило композиции в статье по ссылке моей)!!!! tongue biggrin biggrin biggrin

Цитата аляска ()
Надя, а что за "золотое сечение"?

аляска, Света, это правило третей-так его ещё называют (по ссылке оно есть тоже)

Добавлено (05.03.2014, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата AlenkaN ()
Lunyanka, Катюш, прости за возможно глупый вопрос, но в кофейный раствор не надо ванилина? Он ведь итак пахнет ммм, да? Только в чайный?

AlenkaN, Алён, я в кофейный один раз тоже добавляла ванилин, но так как красила одновременно в кофейном и в чайном растворах, то потом не помнила, какие листы откуда, по мне пахли все почему-то одинаково вкусно - печеньками biggrin

Цитата аляска ()

хахаха, приятно познакомиться, товарищ Бармалей beer beer beer

Цитата mashasha ()
Спасибо за советы, с видами клея разобралась и проклеила корешок) Правда про закладку совсем забыла Теперь главное-найти переплетный картон. Сегодня поехала в центр его искать, в итоге зашла в любимый магазин товаров для рукоделия и все имеющиеся деньги потратила на тканюшки и шерсть) В итоге когда дошла до художественного магазина, где этот картон мог бы быть, в кошельке осталась одна мелочь, хорошо хоть на проезд наскребла, а то пришлось бы пешком через мост топать( Но картона в магазинах все равно не нашла, поиски продолжаются)) Lunyanka, Катя, спасибо за фото процессов и разъяснения, очень помогают понять что к чему По-хорошему поражаюсь, как у тебя хватает терпения такие "трактаты" для нас писать, а еще и переписывать заново) Если у меня что-то зависло и текст пропал, то обижаюсь на весь окружающий мир минимум неделю, русской клавиатуры нет, приходится печатать транслитом, что очень заморочно)

mashasha, Машунь, ну не знаю, попробуй тогда с гофро что ли, который не сильно гофра, вот девочки делали мк, посмотри, значит, можно из него...
хахаха, а много писать я люблю и плюс я обладаю навыком слепого печатания скоростного, поэтому я могу писать много и быстро:)

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

NessyДата: Среда, 05.03.2014, 22:45 | Сообщение # 316
Супер Фея
Продолжаю фотоотчет о проделанной работе!
Вчера сделала дырочки, решила напильником (специально купила в строительном магазине), получилось довольно быстро минут 10, не пропилилось всего пару страничек, но их легко было иголкой проткнуть Затем сшила и проклеила все пистолетом, сплела каптал!!! Обложку сделала из картона полиграфического, а картонку не нашла и в порыве, так сказать, оторвала обложку от журнала! biggrin :D Вечером натянула ткань, в качестве мягкого слоя использовала клеевой синтепон, не очень толстый
Теперь маюсь с украшениями!!! surprised wacko

Мой альбомчик

Сообщение отредактировал Nessy - Среда, 05.03.2014, 22:47

LunatikДата: Четверг, 06.03.2014, 00:17 | Сообщение # 317
Мега Фея
Цитата аляска ()

Света, познакомившись с тобой лично, могу во всеуслышанье заявить, что никакой ты не Бармалей, а очень милая девушка biggrin

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

LunatikДата: Четверг, 06.03.2014, 00:19 | Сообщение # 318
Мега Фея
Девочки, а я сегодня запаслась картоном переплетным основаааааательно!!! Старший ребенок (дочка) с бойфрендом еле дотащили biggrin

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

AlenkaNДата: Четверг, 06.03.2014, 00:51 | Сообщение # 319
Мега Фея
Lunatik, Нат, где покупала??

А вот мой первый этап - покраска, вернее сушка уже! smile Как Катя и писАла, у меня получился слоеный "пирог" biggrin ))))))))))))))
Бабочки это шаблоны, но чую, что не отпечатают лишний кофий они у меня со страниц... cool
Ну все, можно спать идти со спокойной душой, завтра продолжу отчитываться! Кстати, как бы аккуратна я не была, 4 листика порвалось у меня cry

Мой БЛОГ

Сообщение отредактировал AlenkaN - Четверг, 06.03.2014, 00:52

LunatikДата: Четверг, 06.03.2014, 00:58 | Сообщение # 320
Мега Фея
Цитата AlenkaN ()
Lunatik, Нат, где покупала??

Хде-хде, в Дубль В, куда Света с Настей послали biggrin

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 16 из 43«1214151617184243»
Поиск: