Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 17 из 43«1215161718194243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
CosyHouseДата: Четверг, 06.03.2014, 07:53 | Сообщение # 321
Лучшая работа 2014 года| Фея
Статус: Offline
Lunyanka, Катюш, спасибо за просвещение biggrin biggrin biggrin я еще тот скрапбукер biggrin

Ой, деФФФчонки... А я подумала -подумала ... Столько всего мне нравится: и винтаж, и шебби , и чтоб усе в кружевах и цветуях было biggrin . Но разумнее мне будет сделать кулинарный блокнот. А то моя тетрадочка совсем не презентабельная стала. А хочется красивости smile smile Блокнотиком буду пользоваться часто, чтоб не замусолить нужно что-то такое подобрать... Чтоб и красиво и практично было... пошла в простора интернета питаться вдохновением. biggrin biggrin

Добавлено (06.03.2014, 06:21)
---------------------------------------------
Девоньки! Я наконец-то крашу biggrin biggrin biggrin biggrin правда дома был только натуральный кофе... Пришлось пожертвовать. Но ради такого дела совсем не жалко! Интересно, как он окрасит smile

Добавлено (06.03.2014, 07:53)
Теперь сушу первую партию. Руки похожи .... Даже не знаю с чем сравнить... Как буд-то в марганцовке подержала biggrin biggrin biggrin особенно в области ногтей ))))) и запах какой одуряющий по квартире !!!!!! Ммммммм....Востооооорг!!!!

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

Светlana57Дата: Четверг, 06.03.2014, 09:00 | Сообщение # 322
Фея
CosyHouse, Наташа! Я свой первый блокнотик тоже натуральным кофе красила, отличный результат получился - разноокрашенный и в крапинках от гущи кофейной =)
А потом еще оставшейся гущей поляпала по краям листочков и так высушила (у меня в галерейке фотки есть http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2768-19 )

моя галерейка

КатюсяДата: Четверг, 06.03.2014, 10:22 | Сообщение # 323
Фея
а я за вами подглядываю, невероятную красоту творите!! я даже боюсь пока браться за подобное, вы молодцы, у всех такие красивые блокноты выходят!

Мой домик

CosyHouseДата: Четверг, 06.03.2014, 10:31 | Сообщение # 324
Светlana57, ну вот.... А я всю гущу повыкидывала cry а мне так понравились твои странички... Ну теперь до следующего раза .....

Катюся, Мне самой страшно... Покрасить-то я покрасила. С проглажкой тоже быть проблем не должно, но вот это страшное словосочетание " коптский переплет" меня сильно пугает.... Пока малышка спит , сижу изучаю... wacko wacko wacko

БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

Светlana57Дата: Четверг, 06.03.2014, 10:41 | Сообщение # 325
Фея
CosyHouse, Наташа! Вот в следующий раз и попробуешь, это ж только начало, а потом как затянет...!!!

Девочки! Я с просьбой, посмотрите на черновую подборку материала, может что убрать? Я колеблюсь между голубым шитьем и винтажной тесьмой - что лучше?

Хотела не спеша блок делать, а тут срочно нужно что-то девчачье, так что доделать нужно до 8 марта!!!!

Добавлено (06.03.2014, 10:41)

моя галерейка

CosyHouseДата: Четверг, 06.03.2014, 10:52 | Сообщение # 326
Светlana57, Свет, я конечно не спец в этом деле, но мне больше нравится со светлым кружевом.

БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

AlenkaNДата: Четверг, 06.03.2014, 11:02 | Сообщение # 327
Мега Фея
Светlana57, Свет, и мне кажется кружево больше подходит, очень красивое smile

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

tinytanyaДата: Четверг, 06.03.2014, 11:08 | Сообщение # 328
Супер Фея
iyikiz, спасибо! я над этой обложкой голову ломала до 3-х ночи))
Цитата Lunyanka ()
заклазка через люверс поразила-никогда не видела такого крепления, супер!!!!

Катюша, спасибо!!!! а закладку так сделала, когда однажды забыла вклеить ее под форзац, а очень просили сделать. пришлось выкручиваться))

моя галерея блог

Светlana57Дата: Четверг, 06.03.2014, 11:13 | Сообщение # 329
Фея
Наташа, Алена! Спасибо, девочки за совет! Что бы я без вас делала?!
Я тут еще у хомяка откопала кружевной мотивчик, теперь точно - кружево! Теперь розочку не знаю куда прибамбасить? И не будет ли перебор?

моя галерейка

CosyHouseДата: Четверг, 06.03.2014, 11:26 | Сообщение # 330
Светlana57, Свет, а еще будут какие-то декоративные штучки? Или только то, что на фотке? Может в углу( где будет соединяться кружевной цветок и кружево) что-нибудь эдакое замутить с лентой шебби, пуговкой или брадсом... И шармик привесить туда... А можно и ту розочку белую.... До кучи smile

БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

LunyankaДата: Четверг, 06.03.2014, 11:33 | Сообщение # 331
Лучшая Фея-2013
девочки, наконец выкроила время и немножко начинаю делать небольшие вдохновлялочки блокнотов моих любимых скрап-мастериц, их у меня много, поэтому в один пост всё не вместится, так как если автор мой любимый, то выбрать даже 2 блокнота для примера я не могу, мне нравится всё biggrin

ВДОХНОВЛЯЮЩАЯ ПОДБОРКА 1

Женя-Djonny
у Жени удивительные блокноты, нежные, чуть наивные, красивые до безумия, а ещё у неё много кулинарных буков, так что погуляйте в её блоге от души:)

Галина Волкова (блог Прикосновение к нежности)
От Галиных работ у меня дооолго не закрывается рот:)

Evgenia Levitskaya (блог enJOY your SCRAP)
У Жени мне нравится, как одновременно сочетаются простота+изысканность+роскошные ткани

Желаю всем красивых блокнотиков и море вдохновения!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Четверг, 06.03.2014, 11:47

Elena_KryukovaДата: Четверг, 06.03.2014, 11:33 | Сообщение # 332
Фея
Ну вот и я с отчетиком. Не люблю долгострой, стараюсь доделать и сразу отдать в добрые руки.
Блокнотик для ученой дамы средних лет, собирает морских коньков и тащится от сов. К стилю "Шебби" равнодушна абсолютно ))
Все еще умеет писать "от руки" ))
В общем, моей маме ))

хостинг изображений png

фотохостинг бесплатно

залить картинку

Впечатления у меня такие - у нас получился потрясающий СП (для меня первый в жизни) благодаря всем участникам и, конечно же, Катюше. Количество информации и возможностей просто шокирует!
Спасибо огромное, теперь я буду к куклам в комплект добавлять такое чудо ))
Самая большая проблема это РОВНОСТЬ - ровно отрезать, ровно прострочить. Все остальное не так страшно

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Четверг, 06.03.2014, 14:49

LunyankaДата: Четверг, 06.03.2014, 11:34 | Сообщение # 333
Лучшая Фея-2013
уфф, нет, сейчас всё же перезалью картинки большие через фотохостинг, погодите чуточку biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Светlana57Дата: Четверг, 06.03.2014, 11:37 | Сообщение # 334
Фея
Наташа! Ты ж моя хорошая! Спасибки! Одна голова хорошо, а форум -лучше!!! =)
Побегу копаться шармики искать, и брадсик у меня где-то завалялся с голубым кристаллом.... и розочка еще красненькая есть...
Буду кумекать! А потом опять к вам -за советами!!!

Добавлено (06.03.2014, 11:37)
Lunyanka, Катя!!!! Какие вдохновлялки - у меня аж глаза разбежались! Чудесныыыыыыыыыыые!!!!

моя галерейка

AlenkaNДата: Четверг, 06.03.2014, 11:57 | Сообщение # 335
Мега Фея
Elena_Kryukova, Леночка, какой красивый блокнот!!! Какая ты молодец!!! А конек морской как здорово у тебя получился, у меня вот как раз с этим проблема, толком и не видно моих бабочек на листочках shock

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

AnfissaДата: Четверг, 06.03.2014, 12:12 | Сообщение # 336
Супер Фея|2 место в конкурсе Символ 2016г.
Светlana57, Свет, может я уже поздновато, но мне понравилось сочетание шитья с кружевом - я бы взяла оба, шитье снизу, а кружево сверху cool

Добавлено (06.03.2014, 12:10)
Elena_Kryukova, поздравляю с блокнотиком)))))))))

Добавлено (06.03.2014, 12:12)
Lunyanka, Катя - вдохновлялки сводят с ума shock

ПАРАСОЛЬКА

tinytanyaДата: Четверг, 06.03.2014, 12:21 | Сообщение # 337
Супер Фея
Elena_Kryukova, Лена, замечательный блокнот! Я в восторге от коньков. Сколько ж нужно было терпения, чтоб вырезать столько!
Lunyanka, Катюша, спасибо за вдохновлялочки! Очень полезная информация для человека напрочь лишенного фантазии. т.е. для меня))

моя галерея блог

LunyankaДата: Четверг, 06.03.2014, 12:21 | Сообщение # 338
Лучшая Фея-2013
Nessy, Настюш, как классно наблюдать за твоими этапами!!! тааааакс, чую, что сегодня пойду за напильником biggrin biggrin biggrin так у тебя ровненько и красиво дырочки напилены, я вдохновилась аж и представила, что не надо будет каждую тетрадочку дырявить и ровненькие блоки будут biggrin biggrin biggrin
а, ещё спросить хотела, а с ленточками вот этими быстро сшивать? а то мне чудится, что это лишняя морока, никада не пробовала, но надо хоть для общего развития попробовать в следующем буке так сделать
Цитата Nessy ()
Теперь маюсь с украшениями!!!

biggrin biggrin как я тебя понимаю, я тоже свой отложила-надо ехать в магазин и там, может, что-то присмотрю, а так лень, так лень biggrin biggrin biggrin

Цитата Lunatik ()
Девочки, а я сегодня запаслась картоном переплетным основаааааательно!!!

Lunatik, хахаха, Наташ, как мало надо человеку для счастья biggrin biggrin biggrin

девочки, кто в Москве и области, кто-то уже давал ссылка на магазин для скрапа Мемуарис, там есть и недалеко от Мемуариса (минут 10 ходьбы) есть магазин Скрапушка, там тоже есть переплётный картон, от метро оба магаза совсем близко, так что все на Пролетарскую:) оба магазина работают и через интернет, и вживую:)

AlenkaN, Алён, как красиво на фото, какая стайка бабочков, мммммммм, чудо!!! Только у меня такое ощущение, что у тебя бабочки не плотно к листу лежат, надо их сверху влажными пальцами прихлопать как бы к листу, чтобы они в него чуть впечатались, тогда контур будет чётче!

CosyHouse, Наташ, натуральным кофе красиво выходит, я тоже красила по-началу им, но из-за запаха отказалась потом, приелся biggrin
Светlana57, Свет, подборка как раз как для тебя вышла biggrin , там подсмотри как раз композишки, я бы только эту картинку на светлой бумаге распечатала, а то, боюсь, что грузно будет смотреться с такой красивой тканью и с такими красивыми кружевными штуками happy

Цитата tinytanya ()
Катюша, спасибо!!!! а закладку так сделала, когда однажды забыла вклеить ее под форзац, а очень просили сделать. пришлось выкручиваться))

tinytanya, Танюш, я бы сроду не додумалась, круто!максимум-приклеила бы закладку уже поверх заднего форзаца, прикрыв каким-нибудь декоративным элементом biggrin

Elena_Kryukova, Ленусь, сижу-облизываюсь, какие ты связала красоты, как же я обожаю такие штуки именно в блокнотах, но ты, конечно, запихнула в один блокнот всё и сразу smile Я бы только элементы расположила немного кучнее, так как композиционный центр у тебя-это всё же салфетка, а нашивочка из ткани белая со шрифтом как-то отдельно смотрится, всё же лучше стараться компоновать все элементы, чтобы они образовывали единое целое, но это со временем придёт, все начинающие скраперы всегда стараются закрыть на декорируемой поверхности все пустые углы и поверхности, им почему-то кажется, что всё пусто-пусто-пусто:) Эту белую полосочку я бы подняла повыше, под салфетку и впереди сделала её длиннее, чтобы салфетка полностью её не закрывала и сзади тогда нашивку с надписью хэндмейд прикрепила бы на эту светлую полоску ткани, но это так, на будущее:) Рада, что СП тебя так вдохновил и привёл к чудесному результату!!!!чую, то ли ещё будет!!!!уже вижу твоих куколок и вместе с ними блокнотики smile

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

аляскаДата: Четверг, 06.03.2014, 12:44 | Сообщение # 339
Супер Фея
Катя, мне нравились "ранняя" Женя(до беременности) и "ранняя" Надя(до увлечения яркими цветами) cool cool

У меня новый "фаворит" happy Ирина http://irina-angold.blogspot.ru/2014/03/blog-post_6.html
Сумашедшая красота в открытках love

Ярмарка Мастеров

LunyankaДата: Четверг, 06.03.2014, 12:53 | Сообщение # 340
Лучшая Фея-2013
Цитата аляска ()
Катя, мне нравились "ранняя" Женя(до беременности) и "ранняя" Надя(до увлечения яркими цветами)

да-да, Света, согласна с тобой!!! booze

Цитата аляска ()
У меня новый "фаворит" Ирина http://irina-angold.blogspot.ru/2014/03/blog-post_6.html

аляска, Света, я себе сегодня список составила, кого хочу показать тут в СП во вдохновлялках и Ира там тоже есть, её композиции-просто бомба!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 17 из 43«1215161718194243»
Поиск: