Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 18 из 43«1216171819204243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
SinichkinаДата: Четверг, 06.03.2014, 13:37 | Сообщение # 341
Мега Фея
Статус: Offline
Lunyanka, Катюш, а у меня созрел вопрос пока читала тут. А а каком этапе украшения на обложке делаются? До натяжки ткани на картон? Или после?
Просто как то не сращиваю как можно пришить украшения, в случае если они пришивные после того как ткань уже будет натянута.

Меня зовут Алёна, и ко мне пожалуйста на "ты" =)
Моя галерейка =)

iyikizДата: Четверг, 06.03.2014, 13:43 | Сообщение # 342
Координатор игры"Исполнение желаний;МегаФея
Цитата аляска ()
ранняя" Женя(до беременности) и "ранняя" Надя

а где вот это раннее посмотреть, есть в подборке Катиной?

ходила весь вечер вчера не знала куда себя деть, раз обложка не идёт, начала издеваться над листами))) не понравились мне уж ну слиишком разводные разводы, штук 40 листов пошли на перемывку, смыла с них всё лишнее, сейчас нравится больше. Ой, и как хорошо что сегодня есть солнышко, за 20 минут всё высыхает так, что аж колом стоит biggrin

Мой адрес есть у MashaKvakina

LunatikДата: Четверг, 06.03.2014, 14:01 | Сообщение # 343
Мега Фея
Цитата Lunyanka ()
Цитата Lunatik ()
Девочки, а я сегодня запаслась картоном переплетным основаааааательно!!!

Lunatik, хахаха, Наташ, как мало надо человеку для счастья

Катюша, если бы ты смогла увидеть, КАК НЕМАЛО я взяла картона biggrin

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

LunyankaДата: Четверг, 06.03.2014, 14:06 | Сообщение # 344
Лучшая Фея-2013
Цитата Sinichkinа ()
Lunyanka, Катюш, а у меня созрел вопрос пока читала тут. А а каком этапе украшения на обложке делаются? До натяжки ткани на картон? Или после? Просто как то не сращиваю как можно пришить украшения, в случае если они пришивные после того как ткань уже будет натянута.

Sinichkinа, Алён, это как тебе задумка твоя говорит-так и делаешь!!! я не пришиваю никогда ничего к обложке, поэтому я украшаю её в самом конце! А по фото видно, что украшения пришиты у девочек после натяжения ткани на картон, пришиваются просто-на машинке швейной, если она позволяет это сделать, говорят, что старые ручные машинки берут всё, у меня Бразер и мне не нравится, как он берёт бумагу-вихляет туда-сюда, я уже все способы испробовала по натяжению нити и всё равно вихляет, посему строчка не ровная выходит, да и я шью иногда что-то и из ткани, поэтому не хочется туда-сюда менять это натяжение (я имею в виду-нижнее, так как верхнее легко регулируется колёсиком, а вот нижнее натяжение или натяжение в шпульке-это капец туда-сюда менять, там тонкая органика:)), поэтому я даже ни разу не рискнула попробовать! а так хочется, так хочется:) даже подумываю купить машинку старую спецом для строчек на бумаге biggrin

Цитата iyikiz ()
а где вот это раннее посмотреть, есть в подборке Катиной?

iyikiz, Машунь, заходишь в блог Жени, ищешь архив и там от прошлого лета вроде или раньше всё просматриваешь, точно не помню, когда дитёнок родился:)
ну и Нади тоже в архиве выбираешь ранние даты и отсматриваешь:)
давай, доделывай обложку, на самом деле можно идти к идеалу всю жизнь и никогда до него так и не дойти, потому как идеала нет, поэтому остановись на компромиссном варианте пока, уверена, подруга будет в восторге!!!

ой, есть ещё блог чудесный (всем, кстати, рекомендую!!!), называет СКРАПКРИТИКА, там комментируют работы известные мастерицы, так что тоже там почитай, много полезного!!!! там, что ни пост, то разбор комопзиции, что правильно сделано, что нет и как это исправить!!!! сухую теорию читать не всем нравится, а тут всё наглядно, доступно объяснено!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Elena_KryukovaДата: Четверг, 06.03.2014, 14:34 | Сообщение # 345
Фея
Девочки, спасибо за добрые слова ))
Lunyanka, Катюшка, друг, спасибо за все замечания. Как всегда в точку. Я рада уже тому, что сообразила подложить светлую полосочку под салфетку )) Нашла брадс - копия светлого кусочка, тоже с надписями, но уж очень получалось строго. А с девочкой, вроде помягче. Она и на прабабушку мою похожа чем-то..
Очень мне это все пока тяжело дается ))
Искала в двух магазинах, куда успела заскочить листы на форзацы поинтереснее, но были только наборы и сплошные розовые бантики )) Поэтому пришлось идти простым путем. Очень хочется попробовать проштамповать немного страниц, но.... опять же, там куда я заскочила не было ничего подходящего из штампов и только черные подушки. Если получится - закажу в интернете и еще успею до отъезда ))
Твои вдохновлялки просто сумасшедшие, конечно, голову сносит напрочь от сложности и многоплановости. Пойду-ка я тупо повышиваю )))

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Четверг, 06.03.2014, 14:37

NessyДата: Четверг, 06.03.2014, 15:58 | Сообщение # 346
Супер Фея
Lunyanka, Спасибо Катя! Без твоего СП я бы не отважилась и так не загорелась этим всем делом! Хотя давно мечтала научиться!
По поводу лент: а что можно было без них??!! biggrin dry happy Я ведь первый раз, после мк, а там мы делали именно с лентами... Поэтому как-то даже не задумывалась! А в чем разница? Может они крепости изделию добавляют?!
По поводу напильника - хорошее приобретение, с ним точно быстрее и ровнее всяко!!! Я планировала листики подрезать, но увлеклась и сплела каптал, поэтому жалко было переделывать. Да и состояние листиков меня вполне удовлетворило. С опытом думаю вообще может получаться очень и очень ровно!
Надо искать именно трегранный, они обычно набором продаются. Я в обычном строительном магазине купила за 180 рублей!

Мой альбомчик

CosyHouseДата: Четверг, 06.03.2014, 17:16 | Сообщение # 347
Лучшая работа 2014 года| Фея
А я погладила свои листочки. Честно - мне не нравится результат. Покрашены не равномерно. Везде какие-то пятна ( на верхнем листе видно) . Но переделывать все сначала просто нет времени и сил. wacko wacko wacko целый день этим сегодня занималась. Теперь это надо под пресс положить? Или можно сшивать? Девчат, подскажите .

Я для себя сделала вывод: красить листочки буду только если что-то винтажное задумается. А если шить из тканей тильда ( как мне и хотелось изначально), то внутренность должна быть белой. Но это мое мнение.

Lunyanka, Катюшка! Такое шикарное вдохновение!!!! Особенно Женя Левицкая понравилась. Прям мое это...

Elena_Kryukova, вот и блокнотик поспел! Очень милый и симпатишшшный! Поздравляю!

Добавлено (06.03.2014, 17:16)
---------------------------------------------
Светlana57, Светик! Рада, если помогла! wink

аляска, Светаааа!!! Ну какая ж красота у Ирины!!!! Я валяюсь!!!!!! Но это оооочень круто!

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

iyikizДата: Четверг, 06.03.2014, 17:23 | Сообщение # 348
CosyHouse, Наташ, у меня такая же штука, и даже пострашнее твоих, но как ты правильно сказала...винтаж...я хочу именно его, и думаю на первый раз нормуль. Но кофе красить не буду, попробую лучше чай smile

Светlana57Дата: Четверг, 06.03.2014, 17:36 | Сообщение # 349
Фея
Anfissa, Анечка, ты не опоздала, я только домой отыскалась, делать буду завтра наверное. Спасибо тебе, что не оставила мой крик о помощи без ответа! =)
Мне тоже и шитье и кружево нравится, сегодня еще прикупила скелетированных листиков.... штампиков с розочками... Уф!

Lunyanka, Катя! Подборка правда, как по заказу, буду вечером изучать, щас только полюбовалась!
От слова КОМПОЗИЦИЯ меня тихонечко потряхивает, как многого я еще не знаю, буду полагаться на ваши советы и на свое шестое чувство...
Вот с картинкой у меня проблемы, светлого картона у меня не осталось, а на белом для черчения не знаю как получится...
А ж как-бы под эту картинку и тканюшку откофеячила, чтоб потемней была.
Может потом затонировать края блокнота коричневой штемпельной краской, чтобы не очень грузно было, и закладочку коричневую.... Буду думать...
Спасибки за твои советы, заставляют работать мозги, аж волосы шевелятся!!! =)

Добавлено (06.03.2014, 17:36)
---------------------------------------------
CosyHouse, Наташа! А мне очень нравится результат! Они такие винтажные, такие разные, супер! Вот что значит, на любителя!
Я пробовала красить чаем - листочки более равномерно окрашиваются...

моя галерейка

CosyHouseДата: Четверг, 06.03.2014, 17:52 | Сообщение # 350
Светlana57, iyikiz, девчонки, я просто понять не могу, какие они должны получиться в идеале??? Это вообще нормально, что они такие пятнистые у меня?

iyikiz, да, Маш, буду из этого винтажить. Ну во всяком случае стараться это сделать biggrin biggrin biggrin но сделаю еще и с чисто белыми листочками. А вообще, жду не дождусь, когда дело до обложки дойдет smile smile smile быстрей бы мчаться за картоном!!!!!!!

БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

Светlana57Дата: Четверг, 06.03.2014, 17:55 | Сообщение # 351
Фея
CosyHouse, Наташа! В идеале они должны получится такие, чтобы тебе нравились!!!! Для винтажного блокнота - они идеальные!

моя галерейка

Инна2114Дата: Четверг, 06.03.2014, 19:43 | Сообщение # 352
Фея
Вот и я закончила работу над своими блокнотиками.Формат А6,застежку на пуговичку подсмотрела и успешно"слизала"у Иголки wink
.

Критика приветствуется smile Фото второго выложу позже.

Сообщение отредактировал Инна2114 - Четверг, 06.03.2014, 19:46

iyikizДата: Четверг, 06.03.2014, 20:13 | Сообщение # 353
Инна2114, мне нравится, нежно красиво, как будто бабушкин блокнот с историей, люблю такие вещи, только форзац кажется слишком ярким, хорошо бы без этого рыже-розового цвета

CosyHouseДата: Четверг, 06.03.2014, 20:44 | Сообщение # 354
А я вот перебирала-перекладывала свои тряпочки... Пока сложила вот так. Но может центральную картинку поменяю.. Еще пока думаю... Девочки, Как в целом? Не слишком все такое девчачье-розовое... ?

БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

Сообщение отредактировал CosyHouse - Четверг, 06.03.2014, 20:44

Светlana57Дата: Четверг, 06.03.2014, 20:46 | Сообщение # 355
Фея
Инна2114, я даже описать не могу словами - КАКОЕ ВСЕ КРАСИВОЕ! розочки...розочки...розочки.... винтаж... кружево... 100% ручная работа от "ушей до кончика хвоста" !!!!
Нраааааааавится аж дух захватывает!
Вот бывают же такие работы с душой, а от них тащусь....

И еще я с вопросом? Купила сегодня акриловый лак глянцевый, но предлагали и матовый, так какой лучше для самодельных распечаток, а ???

моя галерейка

Инна2114Дата: Четверг, 06.03.2014, 20:50 | Сообщение # 356
Фея
iyikiz, Машенька,вот же я такой фотограф,форзац совсем не такой яркий,а на фото почемуто ярко получается,может это вспышка дает такой эффект?А вообще я печатала на розовом картоне,может это у меня уже взгляд замылился,но в любом случае я бы ничего другого не сделала.Когда пошла покупать бумагу.то в наличии был только цветной картон,ни белого,ни акварельной,никакой,а про скраповую у нас в магазинах даже не слышали,а одна продавец мне вообще сказала что это одна и та же бумага,но я то в инет магазах видела настоящую-и цена...

CosyHouseДата: Четверг, 06.03.2014, 20:51 | Сообщение # 357
Или вот так лучше?( правда все так свернуто и нахлабучино... Но принцип должен быть понятен)

БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

iyikizДата: Четверг, 06.03.2014, 20:55 | Сообщение # 358
Инна2114, если фото искажено, то мне всё нравится, я сама ничё сделать не могу, а тут ещё какие-то комментарии даю...хаха...Инн, у тебя здоровски получилось всё!
CosyHouse, блииин как круто, вот умеют же люди! Класс, только чайничек бы поменьше, может вышивку из тех что Катя делает сделать? И наверное такнь зелёную слева не делать, лучше в композицию листиков зелёненьких добавить....но это я так со своей неодарённой колокольни, думаю профессионалы по-другому скажут......нее...синее не надо

Сообщение отредактировал iyikiz - Четверг, 06.03.2014, 20:55

Инна2114Дата: Четверг, 06.03.2014, 20:59 | Сообщение # 359
Фея
Светlana57, Спасибо за похвалюшки,ведь для меня как и для многих огромная проблема с "непереборщить".Насчет лака скажу так,на качество не влияет,тут выбирает каждый для себя что нравится или блеск или матовость.Я лично люблю матовый,но и его потом его еще шлифую обратной стороной губки поролоновой для мытья посуды,потомучто когда мы делаем работу со следами времени то глянец не уместен.Но ты не переживай,покроешь все в несколько слоев,только каждый последующий слой покрывай перпендикулярно предыдушему и много лака на кисточку не бери(тонкий слой),а когда все высохнет хорошо(через сутки или уже на готовой работе)шлифонешь губкой и весь глянец уйдет.

MarinysikДата: Четверг, 06.03.2014, 21:01 | Сообщение # 360
Тильдаман
Инна2114, очень красиво получилось)))Мне нра))

Меня зовут Марина, милости прошу в гости:
Мой блог
Моя галерейка

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 18 из 43«1216171819204243»
Поиск: