Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 19 из 43«1217181920214243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
Инна2114Дата: Четверг, 06.03.2014, 21:02 | Сообщение # 361
Фея
Статус: Offline
CosyHouse, мне тоже первый вариант больше нравился,хотя я тоже еще сама не очень то разбираюсь,может лучше девочки со стажем подскажут.

Добавлено (06.03.2014, 21:02)
---------------------------------------------
Marinysik,спасибо большое! iyikiz, Маш,ну что ты ,я всегда ко всем советам стараюсь прислушиваться.

вот и второй,пардоньте за манию величия-этот для любимой кумы,чтоб не забыла кто делал tongue сейчас смотрю на форзац- и на этом ярковато, sad ,но ничего не поделать,такие цвета картона dry

Сообщение отредактировал Инна2114 - Четверг, 06.03.2014, 21:15

CosyHouseДата: Четверг, 06.03.2014, 21:03 | Сообщение # 362
Лучшая работа 2014 года| Фея
iyikiz, Машунь, так вот и нет чайничка поменьше cry Может и впрямь вышить... Спасибо за совет...

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

AquablueДата: Четверг, 06.03.2014, 21:24 | Сообщение # 363
Супер Фея
Цитата Lunyanka ()
Sinichkinа, Алён, это как тебе задумка твоя говорит-так и делаешь!!! я не пришиваю никогда ничего к обложке, поэтому я украшаю её в самом конце! А по фото видно, что украшения пришиты у девочек после натяжения ткани на картон, пришиваются просто-на машинке швейной, если она позволяет это сделать, говорят, что старые ручные машинки берут всё, у меня Бразер и мне не нравится, как он берёт бумагу-вихляет туда-сюда, я уже все способы испробовала по натяжению нити и всё равно вихляет, посему строчка не ровная выходит, да и я шью иногда что-то и из ткани, поэтому не хочется туда-сюда менять это натяжение (я имею в виду-нижнее, так как верхнее легко регулируется колёсиком, а вот нижнее натяжение или натяжение в шпульке-это капец туда-сюда менять, там тонкая органика:)), поэтому я даже ни разу не рискнула попробовать! а так хочется, так хочется:) даже подумываю купить машинку старую спецом для строчек на бумаге

Кать, у меня для этих целей два шпульных колпачка. Один с "родной" заводской регулировкой и я её не трогаю, чтобы ничего не сбить, а второй уже смело подкручиваю как мне надо. Я в него обычно резиновые жилки заправляю.

Нюсины рукоделки
Instagram

Светlana57Дата: Четверг, 06.03.2014, 22:02 | Сообщение # 364
Фея
Инна2114, Иннна! Спасибо, вот ведь когда тонкостей не знаешь и делаешь, как в школе учили... ну не додумалась бы моя голова вдольи поперек лаком покрывать!!!

Спасибо, девочки, за ссылки, за советы, за то, что всю поднаготную открываете! Это так важно!
Сделаю блокнотик для себя (я как сапожник без сапог! =)), буду туда записывать все тонкости науки блокнотоделанья!!!

Добавлено (06.03.2014, 22:02)
CosyHouse, Наташа! А можно Ёнтот твой чайничек по контуру обрезать и на какую-такую тканьку подходящую пришить/наклеить, чтобы объем уменьшить...
Ну это я по не опытности так комментирую, сама ведь в КОМПОЗИЦИИ - ни в зуб ногой! =))))

Инна2114, Инна! И второй так быстро нарисовался!!!! Странички такие классные, изЮмительные!

моя галерейка

iyikizДата: Четверг, 06.03.2014, 22:03 | Сообщение # 365
Координатор игры"Исполнение желаний;МегаФея
CosyHouse, вот может это подойдёт, если первое, то без сладостей, если второе то только чашечку с блюдцем....навееерно

Мой адрес есть у MashaKvakina

Сообщение отредактировал iyikiz - Четверг, 06.03.2014, 22:05

AquablueДата: Четверг, 06.03.2014, 22:30 | Сообщение # 366
Супер Фея
CosyHouse, Наташ, у меня есть такие чайнички, может пригодятся)

Нюсины рукоделки
Instagram

Фрекен_СноркДата: Четверг, 06.03.2014, 22:34 | Сообщение # 367
Супер Фея
Инна, такие классные блокноты... не скучные, но умеренные, вот прям как я люблю)

Чаю с плюшками?

Инна2114Дата: Четверг, 06.03.2014, 22:50 | Сообщение # 368
Фея
Светlana57, спасибо большое за похвалюшки,а второй быстро потому что делала сразу два. wink
Фрекен_Снорк, Спасибо большое,мне очень приятно что мои первые попытки считаются удачными,потому как самой ооооочень понравилось и делать блокнотики и результат радует smile

CosyHouseДата: Пятница, 07.03.2014, 08:12 | Сообщение # 369
Лучшая работа 2014 года| Фея
Инна2114, хороший блокнот! Все очень лаконично! А какие клевые странииички!!!! КАК можно так красиво их затонировать?

Светlana57, Aquablue, iyikiz, спасибо, девчонки! Буду думать что с чайником делать. А сегодня у меня вот какая обложка созрела.

Но не хватает пуговок нужного цвета для декора... smile как говорят :" будем искать " я вообще, что-то только на обложки вдохновляюсь biggrin :D biggrin :D а пора уже сшивать блоки biggrin :D

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

Сообщение отредактировал CosyHouse - Пятница, 07.03.2014, 08:15

irinochkaДата: Пятница, 07.03.2014, 09:27 | Сообщение # 370
Фея
девоньки!!!!!!!!!!!!!!!
я энто сделала!!!!!!!!!!!!!!!!!!! аааааааа!!!!!!!!!
спасибо, Катюшка, за организацию!!!!!!!
и всем за прекрасную компанию!!!!!!!!!!
стрррашно горжусь собой!!!!!!!!!
сейчас сделаем финальные фото и покажемся!!!!!!!!!!!))))))))

дом, милый дом)))

LunyankaДата: Пятница, 07.03.2014, 09:51 | Сообщение # 371
Лучшая Фея-2013
Цитата Lunatik ()
Катюша, если бы ты смогла увидеть, КАК НЕМАЛО я взяла картона

Lunatik, Наташ, могу себе представить biggrin А у меня, если честно, места уже нет даже под формат 30х30, поэтому покупаю по чуть-чуть по мере использования biggrin а так бы тоже затарилась по макушку и спала спокойно biggrin

Цитата Elena_Kryukova ()
Твои вдохновлялки просто сумасшедшие, конечно, голову сносит напрочь от сложности и многоплановости. Пойду-ка я тупо повышиваю )))

Elena_Kryukova, Леночка, я сама, как похожу по блогам звёзд скрапа, так хочется голову, как страус, в песок засунуть и не портить воздух своими лишними телодвижениями, но, как говорится, что на зеркало пенять... biggrin :D biggrin

Цитата Nessy ()
По поводу лент: а что можно было без них??!! Я ведь первый раз, после мк, а там мы делали именно с лентами... Поэтому как-то даже не задумывалась! А в чем разница? Может они крепости изделию добавляют?!

Nessy, Настён, рада, что СП тебя вдохновил, для этого и затевался!!!
про ленты-не знаю, я и спрашиваю, в чём отличие и для чего они нужны, так как сама ни разу с ними не пробовала шить, у меня просто голый корешок:

а напильник у меня есть, но у него грани очень широкие-почти 2 см, надо поменьше купить, на выходных до Леруа доползти хочу biggrin
Цитата CosyHouse ()
А я погладила свои листочки. Честно - мне не нравится результат. Покрашены не равномерно. Везде какие-то пятна ( на верхнем листе видно) . Но переделывать все сначала просто нет времени и сил. целый день этим сегодня занималась. Теперь это надо под пресс положить? Или можно сшивать?

Цитата CosyHouse ()
девчонки, я просто понять не могу, какие они должны получиться в идеале??? Это вообще нормально, что они такие пятнистые у меня?

CosyHouse, Наташ, у меня сильные разводы обычно остаются только на первых двух листах, я их добавляю в блокнот просто ради некой фишки tongue , все остальные листы у меня вообще без разводов, поэтому даже не знаю, почему у нас у всех получается совершенно по-разному biggrin А какими они быть должны-это тебе никто не скажет, нравится-значит твоё, не нравится-не твоё, попробуй красить в чае wink а за твои пятна, думаю, многие бы отдали много что biggrin девчонки вон специально дополнительно сверху делают брызги biggrin но под тильдо-ткань, согласна, нужны листики посветлее, поэтому либо белые, либо чай smile

Цитата Светlana57 ()
А ж как-бы под эту картинку и тканюшку откофеячила, чтоб потемней была. Может потом затонировать края блокнота коричневой штемпельной краской, чтобы не очень грузно было, и закладочку коричневую.... Буду думать...

Светlana57, Светуль, кстати, да мысль, покрасить в чае или кофе тканюшку, чтобы она чуть разводами была, тогда она подойдёт под твою картинку, а вот тонировать края бука штемпельной подушечкой я бы не рискнула, я вообще с тонировкой не очень дружу, это как-то надо особенно чувствовать грань, чтобы не получалась грязь, а получалась такая тонкая дымка тонированная, мне кажется, что это дело практики, так что если будешь так делать, то аккуратнее, я вот когда края бумаги тонирую, то делаю это губкой для мытья посуды, макаю её в подушечку чернильную, потом по листу бумаги ненужному несколько раз губкой прохожусь, чтобы часть чернил ушли и только потом тонирую края, только в этом случае получается эффект запудренности края, а не эффект заляпанности.

Инна2114, Инна, какой блокнот чудесный, действительно, как написала Маша, как из бабушкиного сундучка, и бирочка - такая милая деталька!!! даже критиковать не за что biggrin ну если только я бы убрала кружевной бантик и завязки всё же сделала кружевные внутри, спрятав их внутри под форзац, а то, мне кажется, что на обложке кружавчиков итак достаточно happy

Цитата Инна2114 ()
вот и второй,пардоньте за манию величия-этот для любимой кумы,чтоб не забыла кто делал

Инна, хаха, да уж, с такой надписью не забудешь smile уверена, кума будет очень рада получить такой подарок!!!

Цитата Aquablue ()
Кать, у меня для этих целей два шпульных колпачка. Один с "родной" заводской регулировкой и я её не трогаю, чтобы ничего не сбить, а второй уже смело подкручиваю как мне надо. Я в него обычно резиновые жилки заправляю.

Aquablue, вот не поверишь, я тоже давно собираюсь это сделать, но всё время забываю зайти в магазин, кино biggrin :D biggrin я так и за шпульками года 2 уже собираюсь biggrin :D biggrin

CosyHouse, Наташа, с чайничком просто улёт, а мне нравится его размер и если сделать его меньше, боюсь, что он потеряется, а тут он главный объект, а что ещё надо для кулинарного бука? я бы оставила его! только цветочек вот там вязаный лежит заменила бы на другой цвет, как клубничка на чайничке, а то сливается это засилье розового в украшениях, мне кажется, что надо связать украшения и цвета на чайничке, тогда картинка станет единой у обложки!
обложечка с птичкой просто улёт, я бы, может, попробовала убрать ткань в клетку (она мне кажется лишней) и тогда в уголок картинки с птичкой (от птички по диагонали) поместила этот волшебный цветочек с брадсом, т.е. создался бы более полный эффект, что взгляд птички как бы падает на цветочек, т.е. была бы соблюдена диагональ в композиции.

Добавлено (07.03.2014, 09:51)

Цитата irinochka ()
сейчас сделаем финальные фото и покажемся!!!!!!!!!!!))))))))

irinochka, ураааааааааа, Иришка, ждём!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Пятница, 07.03.2014, 09:51

LunatikДата: Пятница, 07.03.2014, 10:40 | Сообщение # 372
Мега Фея
Цитата irinochka ()
А у меня, если честно, места уже нет даже под формат 30х30, поэтому покупаю по чуть-чуть по мере использования

Кать, я купила 70х100 листов 7. плюс листы крафт-бумаги разной плотности)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

LunyankaДата: Пятница, 07.03.2014, 11:59 | Сообщение # 373
Лучшая Фея-2013
девочки, сегодня решила показать вам несколько примеров разных видов застёжек для блокнотов и как украсить форзац, надеюсь, что-то возьмёте на заметку!

варианты застёжки блокнотов
1. как вы уже знаете, самый часто встречающийся способ застёжки блокнота - с помощью лент или кружавчиков:

источник

2. ещё один часто встречающийся метод - с помощью пуговицы и резинки, например, так:

а сзади резинка закреплена с помощью брадс:

источник
думаю, что если у вас нет брадс, то их можно заменить просто-напросто ещё одной пуговкой или вшить резинку на спинке бука под лейбл или какую-то другую картинку, нашивку, примерно так:

источник

3. застёжка-тогл:
такую штуку можно купить в отделах с металлической фурнитурой, я покупаю такие в скрап-магазинах в отделах, где продают шармики металлические):

источник

4. застёжка на хлястик с магнитом:

источник
мастер-класс по такой застёжке

5. застёжка на резинку:

мастер-класс

варианты украшения форзацев кармашками и конвертами
покажу вам самые распространённые способы украшения форзацев - это украшение разными кармашками и конвертиками разных форм и размеров, предназначены они для хранения записочек и других мелочей

1. объёмный карман

источник
я тоже делала такой недавно в органайзере для выкроек и схем для вязания:

подобный карман можно делать и не объёмным, а просто из полосочки бумаги желаемого вам размера, предварительно либо пришив его к форзацу (перед приклеиванием форзаца), либо выкроив карман сразу с припусками по трём сторонам, которые потом подогнуть под форзац (тоже надо это делать перед приклеиванием форзаца к обложке), край кармана можно оформить краевым ажурным дыроколом, я именно так и делала, правда, уже давно, на позапрошлый новый год, если честно, то закрывала этим кармашком косяк свой (грязно приклеила форзац и напачкала клеем ткань, пришлось выкручиваться вот таким способом-прям сверху наклеивать конверт, по фото видно, что он выходит за рамки форзаца wacko , вот такие были косяки - это вроде был мой 3-ий блокнот всего):

2. конвертики
самым распространённым конвертом является крафтовый:

источник
можно купить такие крафт-конверты готовые разных форм в скрап-магазинах, а можно сделать самим вот по этому мастер-классу с шаблонами различных форм, крафт-бумага продаётся в магазине для художников в лице альбомов для эскизов, либо в скрап-магазинах, так же её можно найти на стойках для упаковки товаров в супер-маркетах или жалостливо попросить на почте:)
и вот такие весёлые конвертики из скрап-бумаги частые гости на форзацах:

источник
тоже продаются в скрап-магазинах уже готовые разных форм, но и можно сделать самим, погуглив по тегу "шаблоны конвертов для блокнота"
на сегодня вроде всё! желаю вашей фантазии потрудиться на славу! biggrin :D biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Пятница, 07.03.2014, 12:34

AnfissaДата: Пятница, 07.03.2014, 12:09 | Сообщение # 374
Супер Фея|2 место в конкурсе Символ 2016г.
Девочки прошу совета. Хочется что-то в таком роде. Может как-то подвигать, что-то добавить или заменить HELP surrender

ПАРАСОЛЬКА

iyikizДата: Пятница, 07.03.2014, 12:17 | Сообщение # 375
Lunyanka, неее ну я не могу смотреть на эти фото...уберите их пожалуйста biggrin аааааа вот ну как люди умеют так всё сочетать, опять тихонь рухнула под стол))))) Я буду завязывать на бичёвку. ведь можно да biggrin у нас у дэрэвенских всё простенько)))) а кармашек интересно, хочу сделать на последний форзац...пошла инфу читать. Листики под прессом скоро пойдут на сшивание, за неимением штампиков у меня на некоторых страничках вот такая ерунда smile

Сообщение отредактировал iyikiz - Пятница, 07.03.2014, 12:18

LunyankaДата: Пятница, 07.03.2014, 12:23 | Сообщение # 376
Лучшая Фея-2013
Цитата Anfissa ()
Девочки прошу совета. Хочется что-то в таком роде. Может как-то подвигать, что-то добавить или заменить HELP

мне сегодня вот такой встретился, когда я гуглила варианты застёжек biggrin

источник

Добавлено (07.03.2014, 12:23)
Anfissa, какой красивущий у тебя фиолет и все твои элементы, которые ты подобрала, подумай ещё, я пока не соображу happy

iyikiz, Машунь, а это как? красота! и листики прям старенькие такие, балдю!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Пятница, 07.03.2014, 12:20

iyikizДата: Пятница, 07.03.2014, 12:29 | Сообщение # 377
Цитата Lunyanka ()
а это как?

а это просто цветным карандашом, операция с трафаретами прошла не удачно, они то поотваливались в процессе, то ещё что-то...поэтому вот решилась на такие художества....а листики о даа...старьё из старья, обложку тоже нужно будет затереть, состарить

tinytanyaДата: Пятница, 07.03.2014, 13:55 | Сообщение # 378
Супер Фея
CosyHouse, красота какая!

у меня еще один готов. в результате вышло два блокнота для пары. она - журналист. он - певец

остальное в галерее

Катюша, спасибо тебе огроменное за этот СП! мне все больше и больше нравится блокнотоделание)) благодаря тебе отважилась на тонировку, теперь только так! обычные листики теперь кажутся бледными и недооформленными. пойду еще тазик с кофе заварю))

моя галерея блог

LunatikДата: Пятница, 07.03.2014, 14:04 | Сообщение # 379
Мега Фея
Anfissa, Ань, мне подложка под вышивку по цвету не нравится, и композицию из самого центра лучше убрать (выше или ниже подвинуть).

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Светlana57Дата: Пятница, 07.03.2014, 14:19 | Сообщение # 380
Фея
Anfissa, Аня! Я бы добавила ешё светлого для контраста, чтобы выделить красивущее кружево, а в идеале бы - веточку лаванды.... ммммм!

У меня пока вот что вышло
Добавила цвета на картинку, чтобы не сильно контрастировала, решила, что будет завязка кружевная, но так как у меня кружева этого с гулькин нос, пришлось экономить... а сзади просто кусочек картона затонировала золотой краской и штампик поставила. Пойде теперь с КОМПОЗИЦИЕЙ разбираться!

tinytanya, классные блокноты получились! Тематика выдержана на все 100%!

моя галерейка

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 19 из 43«1217181920214243»
Поиск: