Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 2 из 43«12344243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
Фрекен_СноркДата: Четверг, 27.02.2014, 22:34 | Сообщение # 21
Супер Фея
Статус: Offline
Катя, я ничего не прочитала кроме заголовка, но под твоим руководством я на все согласная))))

Чаю с плюшками?

LunyankaДата: Четверг, 27.02.2014, 23:08 | Сообщение # 22
Лучшая Фея-2013
девочки, очень рада, что так много желающих, главное, не бойтесь, пробуйте, всё получится, пусть ни с первого раза идеально, но в любом деле нужна практика!!!!у меня впечатления от первого моего бука были, мягко говоря, не фонтан, хотя я ничего не распарывала и у меня всё получилось с первого раза, но качество исполнения было катастрофическим, да даже если сравнить мою сшивку блокнота прошлым летом и сейчас, то это небо и земля!!!!всё приходит со временем, руки запоминают механику действий и то, на что раньше уходило по нескольку часов, делается теперь у меня буквально за минуты!!! но я надеюсь, что благодаря этому СП, вы поймёте технологию, а качество придёт потом, а у кого-то, может, и сразу!!!ой, знаете, как пищали девочки на моём живом мк в прошлые выходные, когда блокноты были готовы, их эмоции не передать словами, они были счастливы и не верили, что смогли это сделать сами!!!!так что бояться не стоит, у меня на мк с блокнотом справился 13-летний ребёнок, не со всеми, конечно, этапами, но с первым этапом по сшиванию блоков воедино справился!!!!

девочки, у кого блоги не открываются, боюсь, что вам будет сложно, напишите мне в личку, у меня все мк сохранены в формате ворд, я вышлю вам на электронную почту их, иначе не справитесь!!! и всем советую все мк сохранять всегда дополнительно не только ссылками одними лишь, а копировать себе в папочки в формате ворд, потому что сайты имеют свойство закрываться, авторы мастер-классов со временем выходят на новый уровень и могут сделать бесплатные мк платными! лучше потратить лишние 5 минут на сохранение мк, чем потом ползать по инету в поисках, так сказать, вчерашнего дня biggrin biggrin biggrin

Цитата Anfissa ()
Lunyanka, Катя а на сколько мах можно оставлять листы сушиться на газете, чтобы не отпечатались следы?

Anfissa, Аня, максимально я оставляла часов на 12-ть, но следы у меня никогда от газеты не отпечатывались, хотя от самой газеты руки пачкались, а вот на бумаге это никак не отражалось, но, может, это у нас газеты такие, уж не знаю biggrin

Цитата AlenkaN ()
А когда мы начинаем? И какие материалы нужны?

AlenkaN, Алён, а мы уже начали вроде как biggrin Перечень материалов есть в каждом мк!!! Для каждого этапа нужны свои материалы, я завтра попробую тогда для облегчения сделать общий список всего, если вам пока сложно сразу воспринимать такой объём инфы!!!!

Цитата Lesenok_Irk ()
Кать)) молодец, что до СП блокнота добралась))))) я все думала-думала организовать, но меня на это не хватило..))) Вот мне присоединяться, али нет?)))))) я уже их столько переделала,что и не сосчитать)) хотя с тобой люблю влезать в авантюры

Lesenok_Irk, Лесь, вот жаль, что не добралась, мне было бы меньше работы biggrin , но это я шучу, я просто после живого первого мк так воспарила, что решила отважиться и на СП, тем более, что вопросов в личку стало поступать всё больше и больше biggrin А по-поводу участия, ну это я не знаю, ты ж уже всё умеешь на все сто, но просто вместе, глядишь, ещё парочку сделаешь, да и веселее, и как-то дисциплинирует biggrin

Цитата бурундучок ()
так с чего начать?

бурундучок, Катюшка, начинаем с самого первого мк - окрашиваем бумагу, если не хочешь окрашивать, можно делать из белой офисной обычной или купить ту же офисную, но цветную, сейчас канцтовары полны бумагой всех цветов радуги!!!!если бумага уже есть, то читаем мк (части первые, где рассказывается и показывается, как сшивается блок для бука) и начинаем делать эти самые блоки, а если что не понятно по мк - задаём вопросы и вселенским разумом СП отвечаем на них biggrin

Цитата mashasha
Вот только уже больше полугода не могу найти стопку накупленной бумаги для скрапбукинга, похоже ее поиски могут стать самым сложным этапом данной затеи

mashasha, Машунь, прекращай болеть!!!! Бумагу для скрапа можно в экстренных случаях заменить бумагой для черчения, именно из неё были форзацы моего первого блокнота, ой, страшно вспомнить wacko , вот он (по превью картинка увеличится):

Цитата smily-dolls ()
Я уже даже вышивку присмотрела маленькую,хотела на обложку приделать!

smily-dolls, Таня, вышивка на обложке-это моё самое любимое украшение, именно она и была в моём первом буке biggrin

Добавлено (27.02.2014, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата Фрекен_Снорк ()
Катя, я ничего не прочитала кроме заголовка, но под твоим руководством я на все согласная))))

Фрекен_Снорк, Лена, хахахаха, ну насмешила, спасибо за доверие!!!!! flowers

Добавлено (27.02.2014, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата ponka ()
Вот , Катюха, ты какая !!!

ponka, Лена, уряяяяяяяяяяяя, как я рада тебя видеть, а то уже соскучилась без тебя совсем, присоединяйся beer

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Elena_KryukovaДата: Четверг, 27.02.2014, 23:25 | Сообщение # 23
Фея
А я тканьку и тему присмотрела )) и получателя готового изделия (что для меня одно из самых важных моментов)
Очень жду общего списка - в субботу собираюсь на выставку, докупила бы ))

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

BimolkaДата: Четверг, 27.02.2014, 23:39 | Сообщение # 24
Частый посетитель
Катюша, я с тобой!!!)))) Как раз очередная партия бумаги сохнет, пошла фотать biggrin biggrin biggrin

IgolkaДата: Пятница, 28.02.2014, 00:26 | Сообщение # 25
Гуру
Фуууу. Слава Богу. Небеса услышали мои молитвы.
И конечно я с вами.

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

аксяДата: Пятница, 28.02.2014, 01:11 | Сообщение # 26
Любитель
Сделать блокнотик это мечта всей моей жизни, попробую успеть за вами))

AlenkaNДата: Пятница, 28.02.2014, 01:36 | Сообщение # 27
Мега Фея
Цитата Lunyanka ()
а мы уже начали вроде как Перечень материалов есть в каждом мк!!! Для каждого этапа нужны свои материалы, я завтра попробую тогда для облегчения сделать общий список всего, если вам пока сложно сразу воспринимать такой объём инфы!!!!

Катюш, вот лично я была бы так благодарна тебе за списочек... Пока прям браться боюсь, но так я вдохновилась, что не отступлю теперь happy
И раз начали, попробую завтра бумажку покрасить, эх smile

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

Сообщение отредактировал AlenkaN - Пятница, 28.02.2014, 01:37

NRusinovaДата: Пятница, 28.02.2014, 07:39 | Сообщение # 28
Посетитель
И я присоединяюсь к СП, с общим списком материалов было бы намного проще, потому что у меня пока - огромное желание и больше ничего )))))))

техномамаДата: Пятница, 28.02.2014, 07:57 | Сообщение # 29
Гуру
Катя, еще год назад я понятия не имела, что это за блокноты и с чем их едят, но ты так "вкусно" об этом рассказываешь, а еще лучше у тебя получается делать и показывать! Хочу тоже за компанию со всеми, попробую, пригодится в жизни!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Пятница, 28.02.2014, 08:10

LavanderДата: Пятница, 28.02.2014, 08:11 | Сообщение # 30
Тильдаман
Lunyanka, Какой долгожданный и нужный СП для всех !!!! Очень хочется поучаствовать, но будет ли время на моей стороне?...

irinochkaДата: Пятница, 28.02.2014, 09:59 | Сообщение # 31
Фея
Катюша!!!!!
у меня как раз лежат две начиналки под прессом!!!!!!!!!
такчто с вами они видимо обретут жизнь!!!!!
я надеюсь.... для недоделок ведь хорошая компания - самое то!.....))))))))

дом, милый дом)))

IgolkaДата: Пятница, 28.02.2014, 10:00 | Сообщение # 32
Гуру
Катюш, я туточки с посьбами-вопросами-нытьём-и всячески плохим поведением.
Кать, хочу с кармашками. Воть. Поперёк батьки. Я знаю.
Так вот и мой первый вопрос - при сшивании страничек, я должна сразу плотненькие странички для конвертиков вшивать? Блин, как они потом в переплёт то цепляютьсяяяяя?.
Вопрос, нумбер два (Кать, можеш меня послать в шею biggrin ) - мне распечатывать рисунок ДО кофеячивания?
Пригнув голову отползаю в уголок.
Да.... простой блокнот я тоже делаю tongue . Воть. Как посветлеет (у нас сейчас раннее утро) выложу первые фото.

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

МуркинаДата: Пятница, 28.02.2014, 11:02 | Сообщение # 33
Посетитель
Присоединяюсь) Очень хочу пухленький блокнот со страничками крашеными в кофе)

http://helensdolls.blogspot.com

AnfissaДата: Пятница, 28.02.2014, 11:19 | Сообщение # 34
Супер Фея|2 место в конкурсе Символ 2016г.

ПАРАСОЛЬКА

LunyankaДата: Пятница, 28.02.2014, 11:21 | Сообщение # 35
Лучшая Фея-2013
девочки, очень рада вновь присоединившимся!!!!

итак, обещанный список (с моими комментариями и ссылками на материалы, чтобы вы имели представление, что это biggrin ) необходимых материалов! я добавлю его ещё в первое сообщение, чтобы он не затерялся для вновь прибывающих!

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ ОБЩИЙ СПИСОК МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ БЛОКНОТА:

1. Коврик (мат) самовосстанавливающийся
размером лучше около 30х40 (у меня коврик от Гамма-вот такой), можно заменить ненужной доской, которую не жалко портить, необходим для резки бумаги.
2. Нож канцелярский для бумаги 18 мм
я покупала в Ашане свой, есть в канцтоварах, в хозяйственных магазинах, строительных, в ЛеруаМерлен, в Ашане и прочих гипермаркетах в отделах канцтоваров
3. Ножницы для бумаги
4. Ножницы для ткани
5. Карандаш простой
6. Ластик (стёрка)
7. Клей Момент-Кристалл
тюбик самый большой (125 мл), а лучше два.
8. Силикон-герметик прозрачный
тюбик 50 мл (хватит на несколько блокнотов), я покупаю силикон в обычном хозмагазине за 40 руб., есть в строительных
9. Клей-карандаш
желательно большой, так как им удобнее наносить клей на большую поверхность, с его помощью будем приклеивать синтепон (флис или поролон) к картонной основе обложки.
10. Бумага офисная обычная
на один блокнот у меня уходит 80 листов такой бумаги, можно белую, можно цветную, можно окрасить в чае-кофе в соответствии с мк №1.
11. Шило (или толстая игла)
лучше шило, оно будет необходимо для проделывания дырочек одновременно в 4-х листах бумаги, практика живого мк показала, что в дырочки, проделанные иглой, попасть с первого раза и без опыта сложновато!!!так что шило!
12. Игла швейная обычная или бисерная
мне кажется, что чем тоньше, тем лучше и чем длиннее, тем тоже лучше, но как по мне, то лучше бисерные, я сшиваю блокнот именно ими, но живой мк показал, что не все могут сразу приспособиться к бисерным, но скажу по себе, что я швейными вообще сшивать не могу, так что тут советовать ничего не могу, всё покажет ваша личная практика!
13. Нитки мулине
они будут необходимы для сшивания блоков, многие мк советуют брать нитки «Ирис», но мне они кажутся грубоватыми, что в работе, что по эстетическому восприятию, а обычные швейные нитки не ложатся так красиво, как мулине, нитки нейлоновые или шёлковые очень плохо держат натяжение), цвет я подбираю к расцветке ткани, но можете выбрать какие-то нейтральные оттенки на свой вкус, одного моточка хватит на несколько блокнотов, так как я сшиваю блоки в 2 нитки.
14. Переплётный картон
необходим для обложки, толщиной выбирайте 1,5-1,75 мм, можно купить в скрап-магазинах, продаётся он там размером 30х30см, нужно 2 шт., останутся небольшие обрезки, или поспрашивайте в магазине для художников, он у них только не переплётным называется, а картон для натяжения холста или что-то в этом роде, и он коричневого цвета, но по качеству мне не совсем нравится, он плотнее переплётного и часто какой-то кривой, можете ещё спросить картон для паспарту в отделах, которые вставляют вышивки или картины в рамы, да ещё, тонкий картон для детского творчества нам не подходит и гофрокартон тоже!!!
15. Картон для корешка обложки
(примерный размер – 12х22см), я использую кусочки картона для этих целей от папок «Дело», продаются в любых канцтоварах
16. Картон для шаблона для отверстий
(примерный размер – 10х21 см), я использую для этих целей картон обычный, всем привычный, для детского творчества
17. Синтепон
(примерный размер – 35х25 см), я покупаю самый обычный, самый дешёвый (60 руб. у нас за 1 м) в магазине тканей, можно заменить флисом или тонким поролоном (продаётся в строительных магазинах).
18. Ткань для обложки
необходимо около 40х30см (хлопок, лён) для блокнота размером 22см(высота)х15см(ширина)х3см(толщина)
19. Скрепки-зажимы для бумаги
нужны большого размера (4-6 шт.), но я обхожусь без них, делая пресс из стопки тяжёлых книг
20. Шнур для закладки
примерно будет нужно 1 м: 80см(будет складываться вдвое для закладки)+шнур для плетения каптала 20 см, кто не хочет плести каптал, можно заменить кусочком ткани, тесьмой с бомбонами, общей шириной примерно 10 см.
21. Бумага (для скрапбукинга) для форзацев
самый ходовой размер скрапбумаги - 30х30см, нам нужны будут 2 листа таких, останутся небольшие обрезки, покупается в магазинах скрапбукинга
22. Завязки для блокнота
это может быть кружево, хлопковая лента или что-то на ваш вкус, длинна около 0,7-1 м
23. Шармики
для украшения закладки, для украшения обложки, продаётся в магазинах скрапбукинга или рукоделия
24. Штемпельная подушечка
нужна, если вы планируете штамповать странички, цвет на ваше усмотрение, продаётся в магазинах скрапбукинга
25. Штампы тематические
нужны, если вы планируете штамповать странички, продаются в магазинах скрапбукинга
26. Держатель для штампов
можно заменить прозрачными крышками от каких-то коробочек, например, от конфет, ватных палочек и др., сами держатели продаются в магазинах скрапбукинга
27. Украшения для обложки
ленты, листики, цветочки, бусины, полубусины и др., подбираются к теме блокнота и цветам используемой ткани, здесь всё на ваш вкус и задумку

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

AnfissaДата: Пятница, 28.02.2014, 11:23 | Сообщение # 36
Распечатала 2 вида страничек 15 одного и 10 другого. Хотела красить чаем, но детки дома на больничном с ними не разложишься, отложила эту идею на неделю.
Решила делать блокнотик - цветочный дневник. Взяла бумагу плотностью 80, поэтому будет 5 книжек по 5 листов.
В тихий час детей уложу спать, а сама буду листочки складывать biggrin

ПАРАСОЛЬКА

Сообщение отредактировал Anfissa - Пятница, 28.02.2014, 11:26

LunyankaДата: Пятница, 28.02.2014, 11:31 | Сообщение # 37
Лучшая Фея-2013
Anfissa, Анюта, ну ты метеор у нас!!!! супер!!! пусть только детки не болеют!!!!

Цитата Anfissa ()
Взяла бумагу плотностью 80, поэтому будет 5 книжек по 5 листов.

ух ты, по 5? я делаю по 4 листика 20 книжечек (блоков), раньше делала по 3 листика, но общий вид потом после сшивания был не совсем то, что я хотела, поэтому стала делать по 4 листика в одной книжечке (блоке), так выглядеть стали блокноты более пухлыми, да и сшивать всё меньше biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

AnfissaДата: Пятница, 28.02.2014, 11:37 | Сообщение # 38
Тогда буду лучше по 4. Пойду пересчитаю свои листочки, чтобы на 4 делилось и допечатаю))))

ПАРАСОЛЬКА

AnnaLymarДата: Пятница, 28.02.2014, 11:40 | Сообщение # 39
Супер Фея
Lunyanka, ура-ура-ура! И я с вами!!!

Instagram : LymarAnn
Я во ВК

AnfissaДата: Пятница, 28.02.2014, 11:42 | Сообщение # 40
Мне тоже очень нравится украшение блокнотов вышивкой biggrin

ПАРАСОЛЬКА

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 2 из 43«12344243»
Поиск: