Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 20 из 43«1218192021224243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
аляскаДата: Пятница, 07.03.2014, 14:43 | Сообщение # 381
Супер Фея
Статус: Offline
Светlana57, можно плоских розочек накрутить http://handmade-mo-ru.blogspot.ru/2012/12/blog-post_8087.html
У меня есть МК в блоге, но, увы, без фото(чистила пикассу) wacko surprised
Если непонятно, напишу здесь или можно погуглить.

Ярмарка Мастеров

AnfissaДата: Пятница, 07.03.2014, 14:54 | Сообщение # 382
Супер Фея|2 место в конкурсе Символ 2016г.
Lunatik, Наташ спасибо, а какой бы ты цвет взяла?
Светlana57, Свет пойду сейчас свои цветочки перерывать, но лаванды точно нету sad

Добавлено (07.03.2014, 14:54)
---------------------------------------------
мне кажется вышивка маленькая 5х5см для блокнота А5, а?

ПАРАСОЛЬКА

CosyHouseДата: Пятница, 07.03.2014, 15:03 | Сообщение # 383
Лучшая работа 2014 года| Фея
Я вот села складывать листочки. И сложила ... и получилось у меня сбоку не понятно что... Край не ровный. Но я еще не прошивала. Девочки, подскажите, они потом станут ровными при прошивке?
Сейчас это выглядит вот так

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

tinytanyaДата: Пятница, 07.03.2014, 15:11 | Сообщение # 384
Супер Фея
CosyHouse, не станут. подтянутся, быть может, но ровно-ровно не будет. неровный край получается из-за того, что при вкладывании листов друг в друга, они смещаются. чем больше листов в тетрадке за раз, тем больше смещение. девочки в типографии носят, чтоб там разом весь блок обрезали. у нас типография не взялась, потому подручными средствами обрезаю - по одной тетради за раз по крайнему листику. более-менее ровно получается. девочки еще сами обрезают целый блок после склеивания корешка, но для этого нужно оооочень много терпения. острым канцелярским ножом бесконечное количество раз по линейке раз за разом ровнять

Добавлено (07.03.2014, 15:10)
Светlana57, спасибо!

Добавлено (07.03.2014, 15:11)
аляска, очень красивая обложка!

моя галерея блог

iyikizДата: Пятница, 07.03.2014, 15:20 | Сообщение # 385
Координатор игры"Исполнение желаний;МегаФея
CosyHouse, у меня такая же штука, думаю ничего страшного, мы же делаем винтаж..пусть будет ветховатость

Мой адрес есть у MashaKvakina

Светlana57Дата: Пятница, 07.03.2014, 15:46 | Сообщение # 386
Фея
аляска, Света, спасибо за подсказку! Я тоже думала о плоских розочках, они должны вписаться... Пойду погуглю.... =)

Света, а из чего мне лучше их накрутить - из кружева, из марли или из ткани обложки, а? И откофеячить их или лучше затонировать краской по ткани?

моя галерейка

CosyHouseДата: Пятница, 07.03.2014, 15:50 | Сообщение # 387
Лучшая работа 2014 года| Фея
tinytanya, ну ничего себе!!!! Целое дело!!!!!!! Спасибо! Вобщем, лишний раз убедилась, что лучше готовый блок использовать biggrin biggrin biggrin

iyikiz, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin ага biggrin в типографию я точно не понесу... Если я тут приду в корейскую типографию, то они меня просто не поймут и поржут biggrin biggrin скажут, пришла девка крашеными листочками и чета хочет biggrin biggrin biggrin biggrin

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

ЛевиДата: Пятница, 07.03.2014, 15:51 | Сообщение # 388
Фея
аляска, Света, а в блоге фотки в МК по розочка не видно... или только у меня так?

Мой блог http://masterlena74.blogspot.ru

аляскаДата: Пятница, 07.03.2014, 16:33 | Сообщение # 389
Супер Фея
Цитата Леви ()
аляска, Света, а в блоге фотки в МК по розочка не видно... или только у меня так?

Цитата аляска ()
У меня есть МК в блоге, но, увы, без фото(чистила пикассу)

Добавлено (07.03.2014, 16:33)
Светlana57, надо прикладывать и смотреть.
Я обложку уже обтянутую украшаю.

Ярмарка Мастеров

LunatikДата: Пятница, 07.03.2014, 17:03 | Сообщение # 390
Мега Фея
Цитата Anfissa ()
Lunatik, Наташ спасибо, а какой бы ты цвет взяла?

Ань, мне вообще понравился вариант, как Катя на фото показала, когда вышивка как в окошке и отстрочкой закреплена. Но в твоем варианте ткань темная и если украшать кружевом, то такой аскетичный вариант не пройдет. Ань, а ты вообще какой стиль хочешь сделать? Судя по лаванде прованс? Я сама обычно вываливаю на стол ВСЁ, что может хоть немного подойти и начинаю по очереди прикладывать. Вначале отметаю то, что вообще не подходит, потом "вроде ничего, но что-то не то", затем "нормально, но могло быть и лучше" и в итоге остается "то что надо")))
Я бы, например, попробовала вариант, когда вышивка в овале или круге, попробовала бы сверху нее рамочку какую-нибудь наложить, и вместе с пластиковыми пуговицами использовала бы деревянные или кокосовые, чтобы было более "натюрель".

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Светlana57Дата: Пятница, 07.03.2014, 17:38 | Сообщение # 391
Фея
аляска, Светик, спасибо! Обложка клеится, фсё кофеится.... будет, чем ночью заняться! =)

Lunatik, Наташа! Ты так "вкусно" объясняешь, пойду ВСЕ вываливать и прикладывать...!

моя галерейка

Elena_KryukovaДата: Пятница, 07.03.2014, 18:03 | Сообщение # 392
Фея
Светlana57, Lunatik, Света прямо с языка сняла - Наташ, ты вкусно рассказываешь, прямо руки зачесались пойти в запасах поковыряться ))

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

LunatikДата: Пятница, 07.03.2014, 18:28 | Сообщение # 393
Мега Фея
Светlana57, Elena_Kryukova, biggrin

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ИрискаДДата: Пятница, 07.03.2014, 18:31 | Сообщение # 394
Фея
И я закончила один блокнот smile Часодейный блокнот для себя любимой :))) Многое для меня было впервые - впервые красила странички, впервые делала конверты из крафт-бумаги, впервые делала застёжку на пуговицу и верёвочку smile Её, кстати, подглядела на шкатулке для Пандоры. Недели две назад получила эту шкатулку на почте и сразу была очарована таким способом закрывания smile Когда увидела такую же у Нади - поняла, что наш всефорумский разум действует :)))
Итак, вчера вечером у меня было вот что:

Сшитый блок из 120 страничек, окрашенных кофе с ванилином. Половина страниц - с распечатанными стрелками двух видов.

Три вшитых конверта из крафт-бумаги с тонировкой по краю.

Сплетённый каптал.

Обложка.
Обложку решила оформить всем, что более-менее подходит к теме :))) Теперь у меня не осталось ни одного шармика с часами :)))) Придумалась идея со шпагатом. Мне понравилось. Тем более, сразу отпал вопрос с завязкой и закладкой :)))

За вчерашний вечер блокнот закончила.

Обложка осталась без изменений smile

Форзацы с часами. Не захотелось закрывать их кармашками, тем более что внутри есть три конверта. Единственное - украсила передний форзац чипбордом-часами. Он объёмный. Был белый. Затонировала бронзовой подушечкой.

Оставшуюся без распечаток половину страниц украсила штампами с орнаментом.

Украсила штампиками и конверты.

Ну и лаконично оформила задник smile

Мой домик. Жду в гости :)

AnfissaДата: Пятница, 07.03.2014, 18:54 | Сообщение # 395
Супер Фея|2 место в конкурсе Символ 2016г.
Lunatik, Наташ спасибо, попробую. У меня еще ткань есть в сиреневых тонах))))))))
Завидую (хорошей завистью))))))) людям которые всю композицию целиком видят, и вроде тряпочка+пуговка+цветочек, а все вместе шедевр)))
я в этом плане слепая вообще biggrin

Добавлено (07.03.2014, 18:43)
ИрискаД, Ира какое интересное оформление, здорово))))))

Добавлено (07.03.2014, 18:54)
вот случайно попалось, может кому пригодиться
ВИНТАЖНАЯ БУМАГА ДЛЯ ПИСЕМ, БЛОКНОТОВ И Т.П..
http://hobby-mix.net/post268688779

ПАРАСОЛЬКА

irinochkaДата: Пятница, 07.03.2014, 19:08 | Сообщение # 396
Фея
ИрискаД, Иришик!!!!! Маша читает часодеев))) и у меня тоже такая штука в задумке)))))) оформление обложки очень понра))) а стрелки на страничках распечатаны?
А вот мой результат))) фото с телефона, подарили уже с утра Машенькиной учительнице по сольфеджио) поэтому он весь такой нотно- цветочный)

дом, милый дом)))

Сообщение отредактировал irinochka - Пятница, 07.03.2014, 19:52

ИрискаДДата: Пятница, 07.03.2014, 19:26 | Сообщение # 397
Фея
Anfissa, Аня, спасибо!
Можно я свои пять копеек по поводу твоей обложки вставлю? Сразу оговорюсь - я дилетант, в скрапе мало что понимаю, но расскажу, как мне видится.
Аня, я бы взяла ткань на подложку или бледно-сиреневую, или бледно-розовую. Мне кажется, она лучше подойдёт. И ещё мне кажется, что между канвой и тканью подложки нужен яркий акцент. Другими словами, вышивке нужно двойное паспарту (ну, может, это просто моя любовь. Я и все фото, и большие вышитые картины так оформляю). Вот так примерно:

Кружево тогда можно разместить так, как у тебя, но уже под картинкой и подложками. И всю конструкцию с картинкой я бы подняла выше, так, чтобы расстояние от верхнего и боковых краёв было одинаковыми. А бантик в углу картинки со спускающимися вниз кончиками уравновесил бы всю композицию.

Добавлено (07.03.2014, 19:26)
irinochka, Иришка, тогда обязательно надо сделать Маше часобук :))) Можно даже задания ей в нём писать :))) Кстати, мой сегодня хотели купить. Не отдала :))) МААААЁЁЁЁЁ! :)))
А стрелки - да, распечатаны. Штампиков подходящих не нашлось, вот я и решила попробовать распечатать.
Иришка, твой блокнот такая нежность! Впрочем, как все твои работы smile Мне очень понравился! У меня тоже в планах музыкальный для дочки, уже и бумагу на форзацы купила, и шармики подобрала. Может, за праздники блок и соберу. Хотя сейчас два блокнота в работе, хотелось бы их сначала закончить smile

Мой домик. Жду в гости :)

Elena_KryukovaДата: Пятница, 07.03.2014, 20:05 | Сообщение # 398
Фея
Девочки, а у меня такой вопросную возник. Задумалась сделать блокнот для
Зарисовок даме, которая увлекается рисунком. Какую бумагу брать на листы и какой формат делать?

Добавлено (07.03.2014, 20:05)
irinochka, ой, какая тканька знакомая на обложке. Я ее темную сестру использовала ))

LunatikДата: Пятница, 07.03.2014, 20:24 | Сообщение # 399
Мега Фея
Elena_Kryukova, эскизную, формат А4... и лучше всего на кольцах, только кольца не сбоку, а сверху наверное...

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Elena_KryukovaДата: Пятница, 07.03.2014, 20:57 | Сообщение # 400
Фея
Lunatik, пока с песиком гуляла тоже пришла к этому выводу ))

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 20 из 43«1218192021224243»
Поиск: