Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 21 из 43«1219202122234243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
Светlana57Дата: Пятница, 07.03.2014, 20:59 | Сообщение # 401
Фея
Статус: Offline
irinochka, Ира! Классный блокнотик получился, очень лаконичный! И в тему музыки и цветов!

Девочки, я опять за советом!!! Клянусь, завтра уже не буду вас беспокоить.. =) Вот что пока в моей голове возникло после "генеральной уборки" у хомяка
как вам такая КОМПОЗИЦИЯ? знаю, что до профи мне ещё как до Китая по-пластунски, но так чтобы не было безвкусно sad
Хочется услышать ваше мнение!!!!

Фотки не айс, но общий смысл понятен

Добавлено (07.03.2014, 20:59)
---------------------------------------------
Ещё ничего, кроме картинки не пришито (на иголочки приколола =))

моя галерейка

LunatikДата: Пятница, 07.03.2014, 21:23 | Сообщение # 402
Мега Фея
Светlana57, а можешь показать обложку в "закрытом" виде, а то так трудно сосредоточиться на композиции: глаза разбегаются wacko

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Светlana57Дата: Пятница, 07.03.2014, 21:40 | Сообщение # 403
Фея
Наташа! вот, что в закрытом виде мы имеем

моя галерейка

AquablueДата: Пятница, 07.03.2014, 21:45 | Сообщение # 404
Супер Фея
Девочки, и я , и я с вами! beer Процесс пошёл smile Листики готовы, нужно выбраться в магазин за клеем и напильником и бумагой для форзацев. И ещё я склерозница не помню куда засунула картон или мне приснилось, что я его покупала. uhm

Нюсины рукоделки
Instagram

АвоськаДата: Пятница, 07.03.2014, 21:46 | Сообщение # 405
Фея
Светlana57, Может бежевые кружева подоткнуть по окружности мордочки? Я бы все пространство обложки не стала загромождать - Все как бы немного перенеси в один угол. Белое кружево обязательно помарай где-то в нескольких местах - а то уж больно оно яркое. И саму картиночку я бы чуток пошкрябала шкуркой или пилочкой для ногтей - так..совсем чуток...и можно еще у этого овала разорвать в нескольких местах краешек - подзагнуть его - ну как бы потрепанный временем..
Мечтаю - у меня еще до обложечки долгий путь..а у тебя славный винатж нарисовывается)))

Моя галерея

Лана

Светlana57Дата: Пятница, 07.03.2014, 22:00 | Сообщение # 406
Фея
Авоська, Ланочка! Спасибки за советы!
Тут такая картина вырисовывается: замудрила я с этой картинкой, уж очень она мне понравилась, а форматик-то А6! Упс! И негде разгуляться!
Если выносить рюши по овалу, то они будут торчать (хотя я видела и такую технику), а края рамочки я уже надорвала, попробую еще и посгибать туда-сюда... чувствую, закончится тем, что я намажу руки кофе и завинтажу на фиг его руками, как попало!
Еще раз убеждаюсь, что новичкам нужно начинать с А5 и что-нибудь классическое, лаконичное, безпроигрышное! А я как всегда, трудностей ищу и безвыходных ситуаций!
Хорошо, что Катя этот СП открыла, есть у кого совета спросить!

моя галерейка

AquablueДата: Пятница, 07.03.2014, 22:01 | Сообщение # 407
Супер Фея
Светlana57, ой, Света, мне кажется, что вся эта композиция просится на блокнот большего размера, а для этой обложки она как-то крупновата.

Нюсины рукоделки
Instagram

Светlana57Дата: Пятница, 07.03.2014, 22:07 | Сообщение # 408
Фея
Пы.Сы. Лана! А кружево просто "во вспышку попало", поэтому кажется белым, оно в кофе уже поплавало, если будет очень фонить, я его краской для ткани "попачкаю" =)

Добавлено (07.03.2014, 22:07)
---------------------------------------------
Aquablue, ой, Аня! Сама знаю, что форматик маловат, но выхода уже нет! Нужно выруливать из того, что есть!
У новичков без ляпов не бывает! В мусорку выкинуть жалко, времени до послезавтра, "вещь" не на продажу, а на подарок девочке 14 лет.... Но ведь в любом случае позора не хочется, если уж совсем не получится, оставлю себе, как первый опыт...

моя галерейка

LunatikДата: Пятница, 07.03.2014, 22:17 | Сообщение # 409
Мега Фея
Светlana57, ага, вот теперь видно, что фон обложки, как бы это сказать, забит что ли... Кружева слишком много. Картинку завинтажить можно и на последнем этапе. А по композиции я бы из двух нижних кружав оставила какое-либо одно, собрала бы его веероми подтолкнула бы под кружевной элемент. Можно попробовать поприкладывать кружева меньшей ширины. Вообще, композиция конечно для такого формата крупновата...

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Светlana57Дата: Пятница, 07.03.2014, 22:24 | Сообщение # 410
Фея
Lunatik, Наташа! Всё поняла, будем подталкивать.... =) Пасиб!!!

моя галерейка

NessyДата: Пятница, 07.03.2014, 23:08 | Сообщение # 411
Супер Фея
Девочки хочу показать вам свой блокнот кулинарный, с которым я менялась с Женей ( http://djonny-creation.blogspot.ru/ ), я ей зайца, а она мне блокнот! Мне очень понравилась идея с использованием засушенных лимонов или лайма! Я даже несколько кусочков сушила, очень хорошо получается, правда сохранить мне их не удалось, свекр как раз в гостях проездом был и прибрался так сказать! В мусорке они оказались, без моего ведома! Но идея не хоршая и не сложная в реализации! Я блокнотом уже 3 года пользуюсь и ничего не отвалилось! вид сзади Внутри вот такие странички (это для тех кто переживает из-за пятен!)

Мой альбомчик

аляскаДата: Суббота, 08.03.2014, 00:25 | Сообщение # 412
Супер Фея
Светlana57, я говорила, что украшаю после того, как обложка уже готова.
Если бы картинка пришивалась ПОСЛЕ, на готовую обложку, она бы так высоко не уехала.
Даже не знаю, что советовать, все очень крупное для блокнота.
smile

Ярмарка Мастеров

Сообщение отредактировал аляска - Суббота, 08.03.2014, 00:27

dolyaДата: Суббота, 08.03.2014, 00:28 | Сообщение # 413
Фея
девочки мой мозг иссяк на идеи нарядов для кукол, но посмотрев ваш СП у меня что то закопошиловь в голове)))) столько идеек в скрапе все таки, которые можно применять в нарядах кукол. Я давно заметила что скрап шагает в ногу с куклами и перекликается даже в чем то, в частности оч много материалов из скрапа перекочевали в куклоделание)))) Катя, стотыщныйраз тебе спасибо за вдохновение)))

моя галерея крылатые качели

LunatikДата: Суббота, 08.03.2014, 00:42 | Сообщение # 414
Мега Фея
Цитата аляска ()
Если бы картинка пришивалась ПОСЛЕ, на готовую обложку, она бы так высоко не уехала.

аляска, я вначале не стала говорить о том, что картинка высоко, потому что ее уже успели пришить, но чем больше смотрю, те больше убеждаюсь, что картинка слишком сильно велика для такого маленького блокнота...
Светlana57, а нельзя напечатать картинку заново, но в уменьшенном размере?

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Светlana57Дата: Суббота, 08.03.2014, 09:39 | Сообщение # 415
Фея
аляска, Света! А как ты пришиваешь детали к готовой обложке? Я сомневаюсь, что моя машинка (у меня Brother) возьмет типографский картон+синтепон+ткань+картон...!!!! или в ручную?!

Lunatik, Наташа! Попробую крупные детали уменьшить, а в следующий раз буду умнее.... =) Ну, не без косяков, конечно!

моя галерейка

iyikizДата: Суббота, 08.03.2014, 14:07 | Сообщение # 416
Координатор игры"Исполнение желаний;МегаФея
Герметика не нашлось, поэтому делала пистолетом с силиконом, не очень мне понравился результат, видимо я криворучка всё-таки, если за корешок я ещё не переживаю, всё равно не видно, то некоторые щели между тетрадочками так и остались щелочами...думаю может обратно всё оторвать wacko

Мой адрес есть у MashaKvakina

MaruskaSoДата: Суббота, 08.03.2014, 19:44 | Сообщение # 417
Тильдаман
у меня медленно процесс продвигается, вот листочки подготовила для блока, пока нет возможности тонировать листочки, решила потренироваться на уже цветных распечатала, сложила 24 тетрадочки по 3 листочка. сейчас буду сшивать. Подобрала ткань и бумагу для форзацев, будет блокнот для рукодельницы, еще попалась бумага с вырезными элементами, такие пойдут на украшение блокнота и если да, то как их крепить, на клей? я вообще первый раз все это делаю и может глупые вопросы задаю? biggrin Еще, хотела спросить что такое киперная лента и для чего она на самом деле предназначена? И что такое "бигуем", я так поняла это вмятины чтоб корешок согнулся, но чем эти вмятины делать, какой то инструмент специальный?
Вот этапы:

Моя галерейка
Мой блог

Сообщение отредактировал MaruskaSo - Суббота, 08.03.2014, 19:46

iyikizДата: Суббота, 08.03.2014, 20:05 | Сообщение # 418
Координатор игры"Исполнение желаний;МегаФея
MaruskaSo, бигуем это значит делаем сгиб, я бигую обычной спицей, не тонкой, можно не пишущей ручкой. Что-то можно пришить, а что-то можно приклеить, я вот Катин блокнот сегодня во всех направлениях изучала и палец за корешок вставляла и внутрь светила)))) По обложке - Катя всё крепит на клей, как я поняла, ну она точнее скажет.
Киперная лента, это скажем такая тряпочка в виде ленты, с плотным плетением и хорошей прочность, её делают на корешок, но я спокойно обошлась без неё

Мой адрес есть у MashaKvakina

CosyHouseДата: Суббота, 08.03.2014, 20:35 | Сообщение # 419
Лучшая работа 2014 года| Фея
irinochka, ой как мне нравится блокнотик. Аккуратно, сдержанно... Очень здоровский!

А я вот наконец-то освоила коптский переплет. biggrin оказалось, не так страшно, как я думала biggrin :D biggrin

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

Сообщение отредактировал CosyHouse - Суббота, 08.03.2014, 20:35

kira40Дата: Суббота, 08.03.2014, 22:21 | Сообщение # 420
Любитель
столько написали, и когда вы делать успеваете...
Мой хомяк согласился только на два блокнота и ни как иначе. Вот, что у нас получилось

Сообщение отредактировал kira40 - Суббота, 08.03.2014, 22:22

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 21 из 43«1219202122234243»
Поиск: