Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 22 из 43«1220212223244243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
АвоськаДата: Суббота, 08.03.2014, 22:33 | Сообщение # 421
Фея
Статус: Offline
Ух..как я ни боялась - сегодня на раз два три переплела два блокнотика biggrin Так увлекло занятие - на втором уже оченьшустро пошло!! Красить листочки мне тоже понравилось - кофейком гораздо ровнее слой выходит, чаем тоже не плохо - но цвет для меня бледноват показался. Так разошлась - сегодня сложила аж 8 блоков для формата А6 и один для А5 - но еще натонировала бумажки - приходили друзья и всем тут же захотелось таких блокнотиков!!
Катя..кланяюсь в пояс - такое заразительное занятие ты для всех нас открыла - и спасибо, что делишься своим мастерством!!!
Девочки - всем у кого уже появились шедевры - поздравляю и тоже спасибо за вдохновение, рождающееся от ваших красавчиков!!

Моя галерея

Лана

LunyankaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:03 | Сообщение # 422
Лучшая Фея-2013
tinytanya,
Цитата tinytanya ()
Катюша, спасибо тебе огроменное за этот СП! мне все больше и больше нравится блокнотоделание)) благодаря тебе отважилась на тонировку, теперь только так! обычные листики теперь кажутся бледными и недооформленными. пойду еще тазик с кофе заварю))

tinytanya, Таня, какие выдержанные, стильные, красивые блокноты, со смыслом и, мне кажется, их владельцам ни за что не захочется никогда с ними расставаться!!!!безумно нравится твой стиль!!!!
про тонировку полностью с тобой согласна, с ней, как мне кажется, эта милая вещица выглядит более живой, тёплой, уютной, как старый дружок, немного завалявшийся на полках и вот теперь его достали, гладят по обложке, будто соскучившись безумно и собираются в нём писать:)

ИрискаД, Ириша, как классно, как тематически и всё до мелочей соблюдено, браво!!! я бы только взяла всё же для обложки вместо шпагата цепочку тонкую (продаётся обычно в отделах, где шармики продают), чтобы придать изыску, такую цепочку недавно видела, кстати, у Нади-Smilla в качестве закладки (очень стильно смотрится), штампы на конвертах разместила бы кучно, к примеру, рамка, а прям как бы поверх, но сбоку - печать ручная работа и размещала бы эти штампы, чтобы направление надписей на них соответствовали направлению линии, в соответствии которой конверты открываются, т.е. в данном случае развернула бы штампы ровно на 90 градусов вправо и немного мягче тонировала бы сгибы, не чернильной подушечкой, а макая в неё кусочек губки для мытья посуды, предварительно как бы вытирая лишнее с губки о листочек ненужной бумаги, тогда тонировка будет смотреться более припудренной, а не жёсткой.

irinochka, Иришка, с почином:) очень нежный получился, прям мечта любителя музыки:) я бы только закладку жёлтую в след.раз заменила на более приглушенную, как-то немножко не гармонирует вся нежность блокнота с этой яркой закладкой, у меня сразу взгляд только на эту закладку и падает happy

Светlana57, Светуль, ну ты, конечно, развернулась, крупновато, согласна с девочками и желательно картинки отстрачивать ближе к краю, но в целом, я бы картинку убрала, прости, но я картон с золотым отливом не очень понимаю в скрапе, просто он у меня ассоциируется стойко с детскими поделками, на будущее я бы всё же купила на твоём месте бумагу хотя бы для акварели (ну она точно в любом отделе канцтоваров продаётся), она и фактурная к тому же и в скрапе часто используется, если нет доступа к скрап-материалам. А девочка лет 14-ти точно будет довольна, даже не сомневайся, это первый опыт и впереди, я уверена, ты учтёшь все наши добавления и сделаешь всё более гармонично, главное, не опускать руки, мне вот очень понравились и кружева воланами, и эта штучка кружевная, и пуговка, ну просто картинка немного подвела, но даже не картинка, а её размер и картонка, если бы чуть меньше размер и другая бумага под картинку-было бы шикарно!!!!ты большая молодец!!!!

Цитата Nessy ()
Девочки хочу показать вам свой блокнот кулинарный, с которым я менялась с Женей

Nessy, Настёна, ты большой везун, Женины блокноты чума!!! я тоже в этом году сушила дольки в батарее (!!!), так как у меня нет духовки, так классно получилось, тоже хочу их на блокноты, но это теперь на следующий нг, почему-то дольки у меня ассоциируется только с новогодними буками biggrin
кстати, я всегда так смеюсь, когда читаю, что вот эти блокноты ручные они такие маркие, ненадёжные и прочее, будто покупные на сто лет:) да я на свою покупную кулинарную книгу смотреть не могу-уродливая до ужаса! да и в целом у меня на покупные-страшно смотреть, все подрались, порвались и жутко облезлые, а вот ручной просто красиво и достойно чуть состарился, что придало ему ещё больше шарма:)

Цитата dolya ()
Я давно заметила что скрап шагает в ногу с куклами и перекликается даже в чем то, в частности оч много материалов из скрапа перекочевали в куклоделание)))) Катя, стотыщныйраз тебе спасибо за вдохновение)))

dolya, Оля, да-да, скрап-магазины теперь облюбовали кукольники и это здорово, действительно, сразу столько деталек у них появилось чудесных и не надо голову теперь ломать, где взять цветы на шляпку для куклы biggrin а скраперы облюбовали все магазины тканей, так как там есть, чем поживиться в плане пуговок-кружавчиков-тканюшечек biggrin

Цитата iyikiz ()
видимо я криворучка всё-таки, если за корешок я ещё не переживаю, всё равно не видно, то некоторые щели между тетрадочками так и остались щелочами...думаю может обратно всё оторвать

iyikiz, Маш, всё дело в практике и в расположении звёзд tongue , у меня тоже иногда бывают просветы, но это не повод так себя называть, просто в следующий раз замазывай сильнее или чуть ослабь то, чем ты сжимала блок при промазывании корешка. У меня на мк девочки так нежно так размазывали герметик по поверхности корешка, будто боялись его повредить:) я герметик вмазываю со всей силы, надо не бояться делать и экспериментировать! ну трагедии в этом точно нет biggrin аккуратно подмажь эти стыки клеем по всему буку и забудь об этой проблеме:)

Цитата MaruskaSo ()
у меня медленно процесс продвигается, вот листочки подготовила для блока, пока нет возможности тонировать листочки, решила потренироваться на уже цветных распечатала, сложила 24 тетрадочки по 3 листочка. сейчас буду сшивать. Подобрала ткань и бумагу для форзацев, будет блокнот для рукодельницы, еще попалась бумага с вырезными элементами, такие пойдут на украшение блокнота и если да, то как их крепить, на клей? я вообще первый раз все это делаю и может глупые вопросы задаю? Еще, хотела спросить что такое киперная лента и для чего она на самом деле предназначена? И что такое "бигуем", я так поняла это вмятины чтоб корешок согнулся, но чем эти вмятины делать, какой то инструмент специальный?

MaruskaSo, Маша, о, молодец, процесс пошёл:) у меня в блокноте были такие же элементы вырезанные, я всё клеила на клей Момент Кристалл, вот такая обложка была:

киперная лента-это лента из хлопка с переплетением ёлочкой (вот так выглядит, стоит копейки, у меня, к примеру, продаётся в обычном магазине тканей), служит у многих для заклеивания корешка и из неё ещё часто делают каптал, приклеивая кусочек киперной ленты сверху и снизу корешка:

про биговку Маша тебе уже ответила и ещё можешь пролистать страницы темки назад, я отвечала уже на этот вопрос кому-то smile

Цитата CosyHouse ()
А я вот наконец-то освоила коптский переплет. оказалось, не так страшно, как я думала biggrin

CosyHouse, Наташа, молодец, так ровненько получилось, супер!!! согласна, ничего сложного:)

kira40, какие чудесные блокноты!!!стильные, ничего лишнего!!!супер!!!
только у нас по условиям СП необходимо выкладывать и промежуточные этапы тоже, так что в следующий раз будем рады видеть и то, как такая красота рождается:)

Авоська, Ланочка, рада, что ты заразилась этой красотой, удачи в этом чудесном занятии!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Воскресенье, 09.03.2014, 14:05

iyikizДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:43 | Сообщение # 423
Координатор игры"Исполнение желаний;МегаФея
Цитата Lunyanka ()
ну трагедии в этом точно нет

думаю что тоже нет, так как силикон был вчера оторван, куплен герметик...нашли всё-таки маленький тюбик, а то мне строительные насосы вручали))) муж приложил руку и нашёл и сделал мне супер пресс biggrin нипель просто)))) на верёвку (её уже нет) и мой страшненький вид не обращайте внимания (муж для истории запечатлел)))

ещё вот такую бумагу сделала для форзацев...ну за неимением....завтра подарок уже вручать...так что

но буквально после вручения подарка у меня будет скраповый рай, встречаюсь с подружкой, которая отдаёт мне своё добро, она увлекалась раньше скрапом, сейчас ей пока не нужно....надеюсь после этого рая будет красотаааа))))

Мой адрес есть у MashaKvakina

LunatikДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:58 | Сообщение # 424
Мега Фея
Цитата iyikiz ()
муж приложил руку и нашёл и сделал мне супер пресс

Маша, хахаха, я тоже о струбцинах подумываю biggrin

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

CosyHouseДата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:03 | Сообщение # 425
Лучшая работа 2014 года| Фея
iyikiz, biggrin biggrin biggrin дело приобрело оч крутой поворот! Такой пресс - дело сУрьезное!!!! biggrin и снова муж! И куда ж мы без них, наших родненьких!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
А у меня вот что получается. Пока приложила, ничего не пришито.Хочется еще что-нибудь добавить, но не знаю что. Может что присоветуете? Застегиваться будет на пуговку.

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

iyikizДата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:18 | Сообщение # 426
Координатор игры"Исполнение желаний;МегаФея
Lunatik, CosyHouse, даааа....он когда притащил, я чуть в обморок не упала, но штука классная как оказалось))) муж...мууууж....жалуется, но пыхтит со мной вместе smile
CosyHouse, красотяшка, но кажется, что что-то не хватает...а ума у меня нет...сказать что))) может ещё маленького цветочка или какой-то вязаной веточки...не знаааю wacko

Мой адрес есть у MashaKvakina

Фрекен_СноркДата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:54 | Сообщение # 427
Супер Фея
CosyHouse, мне кажется самое то, я бы не рискнула что-то добавлять, но я сторонница минимализма)))
Авоська, Лана, однако у тебя размах, как, впрочем, всегда))))
kira40, классные блокнотики!

Чаю с плюшками?

Сообщение отредактировал Фрекен_Снорк - Воскресенье, 09.03.2014, 17:55

AnnabelДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:57 | Сообщение # 428
Фея
[b]Lunyanka[/b ,Просто волшебница,такой проэкт сделать суппер класс,столько идей,столько подробного обьяснения. Это просто кладезь для начинающих блокното-делов. Девочки,какие вы все умницы,какая у вас тут красота создается!
Как я писала раньше меня безумно увлек и заинтересовал этот совместный проэкт и я вместе с вами решила сделать свой первый блокнот. Должна сказать дело это не из легких,ну по крайней мере для меня. к сожалению у меня были небольшие технические проблемы и я не могла поэтапно выкладывать фото процесса, зато в данный момент все завершено и я могу с вами поделиться своим первым блокнотиком.
вот как это начиналось.

Тут мы уже переплелись. Честно сказать я думала этот процесс намного сложнее.

Ну и окончательный результат

Всегда рада гостям новым знакомствам!!!!
http://lovetilda.blogspot.com/
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1345-1

аляскаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 19:46 | Сообщение # 429
Супер Фея
Девочки, с прошедшими!

CosyHouse, я бы опустила цветочек вниз, правее кружки(место надо смотреть- двигать, может на стыке картинки и ткани) и рядом можно пуговку(ки) или что есть в наличии. smile

Ярмарка Мастеров

АвоськаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:58 | Сообщение # 430
Фея
CosyHouse, Наташ..можно и я свои три копейки вставлю biggrin Вот сама картинка - основная - она по-моему слишком велика - ее нужно сделать (ну. если это еще можно - поменьше. Кружево, то что снизу - его пусть как раз вдоль, как бы прикрывая саму эту картинку - и от корешка нжуно однозначно отступить побольше. ну..вот пока так видится

Добавлено (09.03.2014, 21:56)
---------------------------------------------
И зеленую тесемочку убрать - если есть возможность - заменить на желто-болотный цвет..но это поигратьнадо куда ее сунуть) Может еще отстрочить по краю саму картнику? ну..еще можно через кружево пусть - протянуть бечевочку и ее завязать бантиком. Всю саму композицию я бы перенесла вверх - снизу оставив места по больше.

Добавлено (09.03.2014, 21:58)
И цветочек вниз -в уголок, где кружечка с птичкой перенести. biggrin

Моя галерея

Лана

mashashaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:18 | Сообщение # 431
Местный
У всех такая красота получается! Постоянно захожу полюбоваться вашими процессами)
Покажу и свои процессы. Вчера я была в каком-то творческом ударе и в то время, когда окружающие праздновали 8 марта я пилила картонку на обложку) Переплетного картона так и не нашла(поиски продолжаются, и этот картон мне уже вторую ночь снится wacko ), поэтому "зарезала" коробку из под конфет, она по-моему даже толще, чем нужно. Как оказалось, отпилить необходимый кусок-дело сложное, канцелярский нож его не брал, пришлось взять перочинный ножик, но все равно еле отрезала, заодно теперь и руки в порезах wink В общем, сейчас у меня готовы блок и заготовка для обложки, осталось вклеить форзацы и как-то украсить обложку.

Маленькие чудеса
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1873-1

аляскаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:23 | Сообщение # 432
Супер Фея
Авоська, gossip я сначала тоже написала "уменьшить", но потом поняла, что будет прострочка и убирать там нечего, только если новую распечатку, поменьше сделать.

Цитата mashasha ()
когда окружающие праздновали 8 марта я пилила картонку на обложку)

biggrin biggrin У меня такой НГ как то был, я только начала делать блокноты и после 30 мин за празд.столом,
понеслась к своему столу happy biggrin biggrin

Ярмарка Мастеров

CosyHouseДата: Понедельник, 10.03.2014, 04:48 | Сообщение # 433
Лучшая работа 2014 года| Фея
аляска, Авоська, спасибо! Сейчас пойду поиграю smile
Авоська, другой картинки нет. И бумаги у меня больше нет подходящей ... И купить с Корее что-то для скрапа нету cry картинку урезала как смогла.. Все-равно велика, да? Блинки, а мне так нравится это сочетание sad С бечевкой осень интересно! smile у меня есть smile и картинку по краю обязательно отстрочу. Это я пока только приложила. Цветочек вниз прикладывала, получается, что он чашечку прикрывает. Может это не критично и пусть прикрывает?

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

irinochkaДата: Понедельник, 10.03.2014, 08:53 | Сообщение # 434
Фея
CosyHouse, а мне картинка очень нравится)))
кружево чуть выбивается, согласна, но это ж можно, наверное, пуговками компенсировать?

Добавлено (10.03.2014, 08:53)
аляска, Света, тут девочки спрашивали. как ты пришиваешь на готовую обложку все?)))))
художественный картон, флис и ткань... стррррашно прям)))) если конечно это не страшная тайна))) wink

дом, милый дом)))

Сообщение отредактировал irinochka - Понедельник, 10.03.2014, 08:51

техномамаДата: Понедельник, 10.03.2014, 09:39 | Сообщение # 435
Гуру
Девчонки, всем привет! Вот и я сделала, наконец-то, свой первый блокнот!

На переднем форзаце сделала распечатку на крафт бумаге, онаоказалась в цвет с моими чайными листками

вот он такой пятнистый, все страницы разного оттенка

Это задний форзац... кто не понял, поясняю он приклеен вверх тормашками...зато уголочки - ммм, мне понравились!

Листики остадись волнистыми даже после глажки ипресса

И еще немного интимных подробностей...

Немного о процессе- корешок клеила пистолетным клеем, мне понравилось. Конечно, мне не с чем сравнивать, но скорость процесса приятно порадовала. ПРОмежутков между тетрадными блоками у меня не было, заливала от души, еще и носиком пистолета утрамбовывала слегка эту массу.Я боялась, что открываться плохо будет, но вроде все нормально!
С оформлением поломала себе голову, так хотелось, чтобы как у Наташи-высыпать из корбки все,что есть, но...нет у меня такой заветной коробки, соответственно, и высыпать особо нечего! Потом я ( прочитывая все вдохновительные посты) решила, что ткань очень яркая, и перегружать ее лишними штучками опасно! В общем, если что нибудь присоветуете, буду рада! А в общем-то я уже рада, что закончила этот проект, всем благодарность моя за совместное творчество, Катюше спасибо за организацию!
Всем, кто планирует делать блокноты в первый раз - красить и гладить странички, сшивать, украшать -это самое приятное из всего процесса, а вот уголки красиво сложить - вот это засада, для меня это был самый изнурительный этап, а затем приклейка обложки к форзацам - как то во всех Мк этот процесс так не подробно описан, хотя он самый важный, я считаю. Но это у меня так было, желаю всем обойтись без засад, чтобы все шло гладко! biggrin

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Понедельник, 10.03.2014, 11:42

kira40Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:03 | Сообщение # 436
Любитель
Цитата Lunyanka ()
kira40, какие чудесные блокноты!!!стильные, ничего лишнего!!!супер!!!
только у нас по условиям СП необходимо выкладывать и промежуточные этапы тоже, так что в следующий раз будем рады видеть и то, как такая красота рождается:)

они есть, просто очень плохого качества. Делала поздно ночью, т.к. днем помощников много biggrin
Вот такие фото

начала еще один, постараюсь подробнее этапы сфоткать.

Добавлено (10.03.2014, 10:03)

Цитата irinochka ()
художественный картон, флис и ткань... стррррашно прям))))

машинка берет хорошо, главное шаг маленький не делать и иголку потоньше.

LunatikДата: Понедельник, 10.03.2014, 10:03 | Сообщение # 437
Мега Фея
техномама, Таня, ну ты минималистка!!! (это я про обложку) А шармиков в виде ложек, вилок и ножичков у тебя нигде не завалялось? Есть такие довольно большие, сантиметров по 5, очень бы к твоей салфеточке подошли бы)))

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

LunatikДата: Понедельник, 10.03.2014, 10:09 | Сообщение # 438
Мега Фея
Цитата kira40 ()
и иголку потоньше.

Иголку ПОТОЛЩЕ, иначе она просто сломается о картон.

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

техномамаДата: Понедельник, 10.03.2014, 10:11 | Сообщение # 439
Гуру
Lunatik, Наташик, ага, я такая тетка минималистичная! И шармиков таких у меня нету! Вот...

Моя галерея

NelinaДата: Понедельник, 10.03.2014, 11:44 | Сообщение # 440
Любитель
Девочки, подскажите, пожалуйста, где найти переплетный картон? В инете не нашла инфы. Благодаря вам всем сделала доче на 8 марта дневник, но сфоткать не смогла. Сейчас появилось столько идей! Ух.... Сынок тоже хочет, но ему только 7 лет, определяемся с темой. Когда начну,обязательно буду процесс запечатлевать.

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 22 из 43«1220212223244243»
Поиск: