Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 23 из 43«1221222324254243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
КатюсяДата: Понедельник, 10.03.2014, 12:02 | Сообщение # 441
Фея
Статус: Offline
Вдохновилась я вашими потрясными работами и решила тоже попробовать сделать блокнот, вот мои робкие попытки создать нечто симпатичное:

знаю, что надо было сделать всю композицию немного левее, но ничего, в следующий раз учту! да и голубые листочки к бежевой обложке как тот сомнительно мне, но на то он и первый раз!

Мой домик

Инна2114Дата: Понедельник, 10.03.2014, 13:55 | Сообщение # 442
Фея
Девочки,какое же у всех все красивущее,а украшалочки какие замечательные.Я испытываю огромное удовольствие от просмотра ваших работ,всетаки совмесное творчество это так здорово!А я вот нагулявшись по Катюшиной галерее и вдохновившись ее работами "слямзила"идею с куколками.ПРОСТИ меня Катюша shy pray Вот что у меня получилось

картинки кликабельны

Сообщение отредактировал Инна2114 - Понедельник, 10.03.2014, 13:56

КсюняДата: Понедельник, 10.03.2014, 15:24 | Сообщение # 443
Фея
девочки я ещё с двумя блокнотами, это дневники для мамочек!

внутри странички для записей и фото

добро пожаловать в мой блог

ко мне только на "ТЫ"

Душой на море, жопой на стуле )))))

Сообщение отредактировал Ксюня - Понедельник, 10.03.2014, 15:27

LunatikДата: Понедельник, 10.03.2014, 15:53 | Сообщение # 444
Мега Фея
Ксюня, какие симпатичные)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

LunyankaДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:25 | Сообщение # 445
Лучшая Фея-2013
девочки, кто уже освоил коптский переплёт или не хочет его осваивать ( biggrin ), принесла идеи по созданию других видов блокнотов.

1. блокноты на кольцах (помню, были желающие)
делаются просто, быстро, самое главное преимущество-замена внутреннего блока по мере использования старого:)
я делала недавно, но не блокнот, а органайзер для выкроек и схем вышивок, но в него добавляла странички и для записей, очень понравился этот формат, вот так это выглядело:

вот часть как раз с листиками состаренными в чае и отштампованными для записей из моего органайзера:

кстати, я делала пока без специального установщика люверсов (но жду его со дня на день вот уже третий месяц %), никак не завезут этот мой заказ), пока воспользовалась набором от Hemlein, купленном в обычном магазине тканей, делала его без мк, но нашла в инете такой, не знаю, насколько он понятен, но другой приличный не встретился почему-то, наверное, потому что тут до всего можно додуматься и самому biggrin
ссылка на мастер-класс блокнота на кольцах

кстати, вместо колец скрапбукеры часто использую шнуры, кружева или ленточки:

источник

2. блокнот с переплётом с помощью швейной машинки (переплёт-лайт)
мастер-класс "Быстрый переплёт с помощью швейной машинки"

ещё один вариант мастер-класса в такой же технике
и ещё один мастер-класс по переплёту с помощью швейной машинки

3. оригинальный переплёт с помощью шнура
мастер-класс

4. переплёт на пружинах
мастер-класс
девочки, ну это просто для общего развития, чтобы вы знали, что есть такое чудо, как переплёт на пружинах, который делается с помощью специального аппарата с названием биндер biggrin , его (аппарат) можно купить в скрап-магазинах, как и сами пружины:), а можно воспользоваться платной услугой, если такую предоставляю скрап-магазины, как правило предоставляют те, которые являются одновременно студией и в которых проводятся мастер-классы.

5. блокнот из готового блока
мастер-класс

помимо прочего в данном мк вы можете более детально увидеть, как приклеить уже готовый каптал, как приклеить форзац к обложке, как сделать застёжку в виде кожаного хлястика на кнопке

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Понедельник, 10.03.2014, 16:27

kira40Дата: Понедельник, 10.03.2014, 16:36 | Сообщение # 446
Любитель
Цитата Lunyanka ()

3. оригинальный переплёт с помощью шнура

созрел вопрос: из чего делать обложку?

КсюняДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:36 | Сообщение # 447
Фея
Lunatik, спасибо!!! flower
аляска, afro

ко мне только на "ТЫ"

LunyankaДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:56 | Сообщение # 448
Лучшая Фея-2013
Цитата kira40 ()
Цитата Lunyanka () 3. оригинальный переплёт с помощью шнура созрел вопрос: из чего делать обложку?

kira40, на фото 2 показано из чего:ткань для лица+паутинка+флизелин (думаю, можно взять любую жёсткую прокладку или даже синтепон)+паутинка+ткань для внутренней части, получится пирожок плотный, где все слои склеены паутинкой, края потом после обрезания до нужного размера обработать клеем, думаю, подойдёт обычный ПВА

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Понедельник, 10.03.2014, 16:57

CosyHouseДата: Понедельник, 10.03.2014, 17:08 | Сообщение # 449
Лучшая работа 2014 года| Фея
Lunyanka, крууууть!!!! Ооочень красиво!!!!! Катюша! Спасибо за такой послезный СП!!! Столько полезных ссылок!! Учись -не хочу, как говорится!!!! И можно сразу вопрос, почему приклеивая форзац мы клей наносим только по периметру? А в центр нет?

Добавлено (10.03.2014, 17:08)
---------------------------------------------
Ксюня, какая красота!!!! Ну чудо как хороши!!!!!
Катюся, романтично получается. ЗдОрово!

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

LunyankaДата: Понедельник, 10.03.2014, 17:29 | Сообщение # 450
Лучшая Фея-2013
iyikiz, Машунь, круто, струбцины-это же вещь!!!мужа молодец большой!!!форзацы класс, а штампиками разживёшься и будет вообще глаз не оторвать!!!

Цитата CosyHouse ()
А у меня вот что получается. Пока приложила, ничего не пришито.Хочется еще что-нибудь добавить, но не знаю что. Может что присоветуете? Застегиваться будет на пуговку.

CosyHouse, Наташ, как же мне нравятся эти цвета твоего блокнота, прям глазик отдыхает, согласна, что душа чего-то просит, но чего мне тоже что-то сложно сказать, поэтому я бы оставила, как есть, чем голову ломать biggrin но по некоторым деталькам согласна с девочками: отсрочить по контуру картинку, убрать зелёное кружево (оно не совсем в тон), убрать кружево горизонтальное совсем, поднять композицию повыше, чтобы сверху и снизу оставалось одинаковое расстояние ткани обложки

Annabel, очень красиво получилось, браво!!! красивая ткань, лаконичная обложка, но в то же время кокетливые украшения, классно!!!умничка!!! спасибо за приятные слова, рада, что СП пригодился!!!!!

mashasha, Машунь, обалдеть, какие у вас, однако, коробки от конфет толстые biggrin у нас совсем тонюськи, из них если только корешок делать, да и то тонковаты будут, я выше давала ссылки на мк, так там в одном вычитала, что можно взять картон от коробки для пиццы, но вот у нас такие коробки из гофры, может, у вас другие, чёт перестали делать нормальные коробки из нормального картона, везде эта гофра противная biggrin :D biggrin
молодчина, что так славно потрудилась и обложка готова!!!супер!!!! я тоже 8 марта трудилась, но пока не могу показать результат, я ещё в процессе biggrin два дня потратила только на окраску рамок из чипборда, капец, думала, что уже ума лишусь пока нужный тон подберу wacko

техномама, Таня, аааааааааааааа, какой классный!!!!!!!!!!!!! ты блокнотовый гений!!!! согласна полностью про процесс, посмотри вот этот мк , так как раз есть подробности по приклеиванию форзаца, может, он подскажет, а по уголкам да, это самое страшшшшшное для меня до сих пор, но посмотрев мк другие от Жанны, полностью поняла процесс и теперь клею их только так (вот в этом мк про уголки отлично показано!), получатся стали гоооораздо лучше!!!!!!!!!!!!!!!!
салфеточка такая клёвая на обложке, да, тебе бы шармиков в виде чашечек и ложек-вилок, как Наташа сказала, вот таких, была бы бомба!!!!

форзацы и листики безумно классные!!!!

kira40, ух ты, что-то торжественное намечается, судя по обложке, здорово, ждём продолжения!!!!

Nelina, Алёна, мы обсуждаем эту тему на протяжении всего СП :D, переплётный картон можно купить в инетных скрап-магазинах, в инетных магазинах, продающих только картон, можно спросить плотный картон в магазине для художников или в отделах, где оформляют картины в рамки, есть картон для паспарту, он тоже подойдёт.

Катюся, Катя, очень рада, что ты присоединилась, чую, что то ли ещё будет ой-ой-ой!!!! молодчина!!! ткань обалденная!!!кстаи, а композицию я бы не сдвигала, как-то она тут хорошо смотрится, только надпись ручная немного наивно смотрится, но зато душевно!!!

Инна2114, Инна, а это не моя идея, это Арина Вадивасова всё и её чудесная выкройка!!!! очень красиво всё в наборе, просто отпад!!!!!!!!!!!!!!!

Ксюня, очень классные блокноты, овечка на обложке ну просто чудо!!!!

Добавлено (10.03.2014, 17:29)
Цитата CosyHouse ()
И можно сразу вопрос, почему приклеивая форзац мы клей наносим только по периметру? А в центр нет?

CosyHouse, Наташ, смешно так спросила:) ну в данном мк автор делает так, в другом по-другому, думаю, что надо читать мк, пробовать и выбирать свой метод, я наношу везде, а по периметру больше всего biggrin мк-это не догма, я обычно из каждого беру что-то своё, думаю, все так делают:)

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Понедельник, 10.03.2014, 17:30

CosyHouseДата: Понедельник, 10.03.2014, 17:32 | Сообщение # 451
Лучшая работа 2014 года| Фея
Lunyanka, усё учла ! Спасибо!!!
Мы типа под прессом bb

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

КсюняДата: Понедельник, 10.03.2014, 17:38 | Сообщение # 452
Фея
спасибо девочки! flowers

ко мне только на "ТЫ"

tinytanyaДата: Понедельник, 10.03.2014, 17:50 | Сообщение # 453
Супер Фея
девочки, а я делаю такой переплет - лайт-переплет на машинке, потом соединяю все тетради вместе на зажимы и прохожусь еще крепкой ниткой, цепляя за прострочку с шагом в 2-3 см. потому как с обычным переплетом у меня все равно оставались промежутки между тетрадями после проклейки, а таким способом все крепко сидит. да, долго, но для меня это оптимальный вариант.

моя галерея блог

ЛевиДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:34 | Сообщение # 454
Фея
Вот начиталась, и не могу, тоже хочу блокнот! После работы пошла в магазин за бумагой. Решила пока начать с цветной, а то пока крашу, так и СП закончится! wacko
Начала сгибать листы, и не пойму, не нашла где прочитать, сворачиваю вручную. Правильно? Ткните носом, где написано?

Мой блог http://masterlena74.blogspot.ru

ИрискаДДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:30 | Сообщение # 455
Фея
Девочки, сколько замечательных блокнотиков появилось во время нашего СП! Здорово!

Цитата Lunyanka ()
ИрискаД, Ириша, как классно, как тематически и всё до мелочей соблюдено, браво!!! я бы только взяла всё же для обложки вместо шпагата цепочку тонкую (продаётся обычно в отделах, где шармики продают), чтобы придать изыску, такую цепочку недавно видела, кстати, у Нади-Smilla в качестве закладки (очень стильно смотрится), штампы на конвертах разместила бы кучно, к примеру, рамка, а прям как бы поверх, но сбоку - печать ручная работа и размещала бы эти штампы, чтобы направление надписей на них соответствовали направлению линии, в соответствии которой конверты открываются, т.е. в данном случае развернула бы штампы ровно на 90 градусов вправо и немного мягче тонировала бы сгибы, не чернильной подушечкой, а макая в неё кусочек губки для мытья посуды, предварительно как бы вытирая лишнее с губки о листочек ненужной бумаги, тогда тонировка будет смотреться более припудренной, а не жёсткой.

Катюша, спасибо за похвалу! Эх, как же я сама про цепочку не догадалась! Это ж можно было обыграть чипборд "Часы с кукушкой"! Уж гирьки я бы придумала. Надо записать идейку на будущее в новый блокнот :)))Про штампы поняла. Всё я боюсь с ними переборщить. Была идея поставить один с заходом на другой, но не рискнула. Значит, зря. В следующий раз рискну. А вот сгибы специально так затонировала. Первый раз тонировала поролоновой кисточкой (есть у меня специальная). Показалось, бледновато :))) Люблю я всё яркое :))) Вот и прошлась по сгибам самой подушечкой. В следующий раз постараюсь с тонировкой не переборщить smile
Катюша, спасибо тебе за советы! Я прямо удовольствие от нашего СП получаю smile И столько новой информации получаю - чудо просто!
iyikiz, Машуль, да у тебя прям производство уже налаженное:))) Не устаю поражаться нашим мужьям - как же нам с ними повезло! Понимать и принимать увлечение жены - это дорогого стоит!

Цитата Nelina ()
Девочки, подскажите, пожалуйста, где найти переплетный картон? В инете не нашла инфы. Благодаря вам всем сделала доче на 8 марта дневник, но сфоткать не смогла. Сейчас появилось столько идей! Ух.... Сынок тоже хочет, но ему только 7 лет, определяемся с темой. Когда начну,обязательно буду процесс запечатлевать.

В магазинах для художников. Его ещё называют "пивной картон".

Цитата Леви ()
Начала сгибать листы, и не пойму, не нашла где прочитать, сворачиваю вручную. Правильно? Ткните носом, где написано?

Леви, складывать вручную и сразу тетрадочкой. То есть у меня, например, тетрадь из пяти листочков. Вот я все пять сразу и складываю, за один приём, а не по одному. Тогда край ровнее получается.

Добавлено (10.03.2014, 20:30)
А я делаю ещё один блокнот (второй из пяти, запланированных в рамках этого СП).

Вшила в блок два конверта. Странички украшу штампиками. Пока детали обдумываю :)))

Мой домик. Жду в гости :)

Сообщение отредактировал ИрискаД - Понедельник, 10.03.2014, 20:26

ЛевиДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:38 | Сообщение # 456
Фея
ИрискаД, спасибки! Попробую. сложила уже 15 папочек. Отправила под пресс до завтра.

Добавлено (10.03.2014, 20:38)

Цитата ИрискаД ()
А я делаю ещё один блокнот (второй из пяти, запланированных в рамках этого СП)

Вот это производительность!

Мой блог http://masterlena74.blogspot.ru

iyikizДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:57 | Сообщение # 457
Координатор игры"Исполнение желаний;МегаФея
Статус: Online
Цитата ИрискаД ()
как же нам с ними повезло!

ооо...дааа, всем им терпения, чтоб не сойти с ума с нами тильда-блокното-больными))) какой чудесный блокнот получился, конвертик с розами особенно запал.

Я уже всё сделала и имениннице отдала, но у меня вопрос, а форзац нужно было именно при помощи крафт бумаги или полосочек приклеивать? То то я смотрю у меня его покосило, и пришлось проклеивать ещё суя в корешок палочки с клеем, я делала просто обложка лист форзаца блокнот wacko

Мой адрес есть у MashaKvakina

ИрискаДДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:13 | Сообщение # 458
Фея
iyikiz, Маш, я делаю переплёт с тканевыми ленточками. Потом приклеиваю с каждой стороны кусочек крафт-бумаги (вырезаю прямоугольник 8*9см, с короткой стороны загибаю полосочку шириной 1 см, эту полосочку приклеиваю к блоку, а к остальной части крафт-бумаги - полоски ткани). Ой, так написала, самой не понятно. Сейчас фото сделаю.

Добавлено (10.03.2014, 22:11)
Маш, вот фото. Кстати, это третий блок :)))) На помятость квадратика внимание не обращай, у меня крафт-бумага закончилась, так я крафт-пакет на это дело пустила :))))

Вот этот квадратик потом приклеиваю к обложке. А уж потом, поверх всего этого бутерброда - форзац. Со стороны блока приклеиваю чуть больше, чем на сантиметр - чтобы полосочку крафт-бумаги не видно было, а к обложке целиком.

Добавлено (10.03.2014, 22:13)
Леви, Елена, у меня сезон Дней рождения начинается, и все прозрачно намекают, что покупные подарки их не интересуют :)))

Сообщение отредактировал ИрискаД - Понедельник, 10.03.2014, 22:34

iyikizДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:32 | Сообщение # 459
Координатор игры"Исполнение желаний;МегаФея
Статус: Online
ИрискаД, агаа...поняла, спасибо я так делала когда готовый блокнотик обтягивала для женского обмена, а тут что-то то ли забыла, то ли не уловила, Катя вроде бы не приклеивает, опять весь её блокнотик прощупала biggrin

Мой адрес есть у MashaKvakina

ИрискаДДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:36 | Сообщение # 460
Фея
Маша, так это от способа изготовления переплёта зависит. Катя, как я поняла, делает переплёт без лент, а я - с лентами. Потому и способ крепления блока отличается. Я люблю, когда всё намертво, а тут - тройное крепление получается smile

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 23 из 43«1221222324254243»
Поиск: