Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 24 из 43«1222232425264243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
iyikizДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:56 | Сообщение # 461
Координатор игры"Исполнение желаний;МегаФея
Статус: Offline
Комплект "Кружевная простота" - блокнот с нуля 15*20, кошелёк-пухлячок на фермуаре smile

Хочу сказать огромное спасибо нашей любимой Катюше, низкий поклон до земли, сердце наполнено на столько больими, светлыми чувствами от общения, помощи, подсказок этого человечка, что нет таких слов, которые могли бы выразить все эти чувства. Катя, СПАСИБО! БЛАГОДАРЮ за всё, что ты сделала...для рождения этого первенца! heart

Мой адрес есть у MashaKvakina

Сообщение отредактировал iyikiz - Понедельник, 10.03.2014, 23:00

NessyДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:57 | Сообщение # 462
Супер Фея
ИрискаД, голубенький очень нежный блокнотик получился...мне кажется больше ничего и не нужно!
Девочки правы столько всего понаделали!!! Столько вопросов и нового узнали! Молодец Катюша! Вдохновительница!!!
А я отвлеклась от первого блокнота - пока греюсь над оформлением, что-то не складывается...зато успела сшить второй! просто надо было быстро, на подарок - такая встреча неожиданная с одноклассницей, у которой уже двое деток. решила порадовать (надеюсь, что именно порадовать!) блокнотом для записей о детках... Сложилось все быстро часа за 4 - 5! В целом результатом довольна, так как ничего не докупала, нашла из того что было. Но кажется что чего-то не хватает...деталек еще что ли... Что скажите? Я уже подарила, но реакции не поняла...момент такой странный был, дети висели на ней и сама она замученная была...
Блокнот получился вот такой [URL=http://s019.radikal.ru/i622/1403/74/1f907a6f2bf9.jpg [/URL]Внутри вот так (первая страница), немножко штампиков сделала, выбор не велик ручки, ножки, сердечко и зубик! И последняя страничка, закладка с ангелочком.
Кто - то из девочек спрашивал про то, можно ли прошивать элементы. Я на своей машинке (brother) прошила! Слой был такой полиграфический картон 2 мм, синтепон, ткань и бумажные/кружевные элементы! Шила медленно - медленно и все хорошо!!!

Мой альбомчик

Сообщение отредактировал Nessy - Понедельник, 10.03.2014, 22:58

ЛАРИСА5030Дата: Понедельник, 10.03.2014, 23:49 | Сообщение # 463
Супер Фея
Девочки! У всех такая красота получается!Просмотрела аж 5 страничек!Я без дела тоже не сижу,но готовыми блокнотами пока не могу похвастаться.
Один блок проклеен и сохнет,остальные три ждут переплета.

ИНТЕРЕСов много, а галерейка-одна!
]Заходете на огонек!

бурундучокДата: Вторник, 11.03.2014, 09:20 | Сообщение # 464
Фея
девочки помогите, не могу составить композицию. Может есть какие то подсказки? где можно посмотреть?

мой дом http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2765-1

LunyankaДата: Вторник, 11.03.2014, 10:52 | Сообщение # 465
Лучшая Фея-2013
ИрискаД, Ира, какое чудо, какая ткань, какая бумага, такой весенний блокнот, а конверты-просто шик, так подкупают всегда такие детальки!!!!браво!!!!!!

Цитата iyikiz ()
ИрискаД, агаа...поняла, спасибо я так делала когда готовый блокнотик обтягивала для женского обмена, а тут что-то то ли забыла, то ли не уловила, Катя вроде бы не приклеивает, опять весь её блокнотик прощупала

iyikiz, Машунь, ага, я делаю без лент, но это кому как, я просто училась делать первый бук по мк от Лены Колесовой (№2 он у нас в списке), там у неё без лент, а когда увидела мк от Жанны (№3), то ленты меня не прельстили, от её мк я на заметку взяла только, как плести каптал (видео-урок) и что ткань можно крахмалить biggrin

iyikiz, оооооо, Машуня, обалдеть, пошла челюсть от пола отскребать, я покорена этим набором, очень шикарно, даже не верится, что ты сделала его в первый раз!!!!!!!браво!!!! и спасибо за тёплые слова, очень рада была помочь flowers от фотосета балдю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сразу видно, что ты и сама довольна результатом!!!! так держать!!!!ой, чую, ждут нас великие потрясения!!!! biggrin

Nessy, Настюш, ну ты даёшь, так быстро сотворить такую чуду!!! Мне безумно нравится, он такой тёплый получился, такой уютный, я бы точно сразу села в такой что-то записывать!!!!!я бы, может, цветочек поместила сверху, чуть заходя на картинку и ленточку для завязки выбрала бы в горошку, но это я так, по-моему, лишь бы чё сказать biggrin , так как если честна, то мне очень нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!думаю, когда на руках висят двое детей, то точно не до блокнотов, да и не все понимают, вот я бы, сама умея делать блокноты, пищала бы немыслимо от полученного в подарок от другого человека, потому как любу блокноты, я их с детства люблю, вечно, как кощей, чахла над тетрадками, блокнотами, записными книжками с самого детства biggrin

ЛАРИСА5030, ооооо, Ларис, ты решила сразу кучей делать? супер!!!прально, я тоже любу теперь делать сразу несколько biggrin ой, вспоминая твои покупки и хомкины запасы, я уже пошла пить валерьянку!!!!

Добавлено (11.03.2014, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата бурундучок ()
девочки помогите, не могу составить композицию. Может есть какие то подсказки? где можно посмотреть?

бурундучок, Катюшка, во-первых, надо прочитать теорию, что такое композиция и каковы законы композиции, а ещё в скрапе есть такое понятие, как СКЕТЧИ, набираешь в гугле запрос "скетчи скрап" и тебе вываливается куча картинок схематических, смотря на которые ты можешь составить комопзицию на свой вкус, а так, я обычно делаю так, когда у меня ступор - хожу по блогам скрап-мастериц или опять же прошу у гугла то, что мне нужно, например, "блокнот шебби скрап", "блокнот винтаж скрап" и т.д., вообще гугл-великая вещь!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

NelinaДата: Вторник, 11.03.2014, 10:54 | Сообщение # 466
Любитель
Девочки, спасибо за наводку про магазин художников. Загляну. Сегодня прикупила листы для работ с пластилином, тоненькие, конечно, но все-таки лучше чем простой школьный картон. Я такой пластик использую в подошву куклам-игрушкам. Он дешевый совсем-лист А4 стоит 11 руб с копейками.

LunyankaДата: Вторник, 11.03.2014, 11:48 | Сообщение # 467
Лучшая Фея-2013
девочки, вспомнила, что раньше на глаза часто попадались статьи, в которых описывают предметы, которые можно использовать вместо штампов, если последними вы ещё не обзавелись, вот почитайте статью, думаю, список можно продолжать бесконечно, оглядевшись вокруг biggrin

Добавлено (11.03.2014, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата Nelina ()
Девочки, спасибо за наводку про магазин художников. Загляну. Сегодня прикупила листы для работ с пластилином, тоненькие, конечно, но все-таки лучше чем простой школьный картон. Я такой пластик использую в подошву куклам-игрушкам. Он дешевый совсем-лист А4 стоит 11 руб с копейками.

Nelina, как интересно, я про такие даже не слышала и не видела, как они вообще выглядят и для чего их можно приспособить пока не совсем поняла, так что буду очень ждать ноу-хау!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

бурундучокДата: Вторник, 11.03.2014, 12:35 | Сообщение # 468
Фея
Lunyanka, спасибо.
вот что получилось, это ещё не готовый вариант.....оцените композицию

MaruskaSoДата: Вторник, 11.03.2014, 12:41 | Сообщение # 469
Тильдаман
Девочки, Катя. спасибо за подсказки!!! Все теперь понятно про каптал и про ленту. Сшила блок по второму МК, залила силиконом, плохо получилось, стала отковыривать силикон, весь блок помяла, буду переделывать. Пока было время, стала делать второй блокнот, сшивала по другому МК, понравилось больше и клеила на момент кристалл, второй блок мне очень нравится, ровненький такой, вот этапы:

Начала обтягивать обложку, решила ее все таки сама сделать, не использовать готовую, мне корешок не понравился у готовой, весь кривой и в складках, но вот думаю какая тканюшка больше подходит, начала верхнюю приклеивать мне кажется она по цвету лучше.

Жаль, что надо на работу пилить, так доделать хочется.

Моя галерейка
Мой блог

iyikizДата: Вторник, 11.03.2014, 12:43 | Сообщение # 470
Цитата Lunyanka ()
от фотосета балдю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сразу видно, что ты и сама довольна результатом!!!! так держать!!!!

Катюш, спасибо тебе огромное миллион раз, не устану повторять, без тебя всё равно ничего бы не было. Ты мне сказала, что просится кружево и туда и сюда, ну у меня сразу и торкнуло...достала всё-таки имеющиеся у меня в закромах кружева (на самом деле у меня столько добра, что я забываю, что оно у меня есть))) и выложила на досочку...да фотосетом сама насладилась...ммм...конечный результат видеть на последнем этапе фото - это отдельный кайф))) Нравится, нравится...пусть с ошибками...знаю уже какими, но нравится! И самое главное нравится обладательнице, она меня и смс завалила и комментариями в ФБ biggrin СПАСИИИИБО!

А теперь если можно чуток пофлдить у меня пара вопросов. Я же тут разбоХатела smile

Спасибо большое моей знакомой, Оле, которая выменяла такие богатства на тканюшки. Вопрос: если вот эти самые подушечки красители не слишком хорошо пачкают мой штампик, как их можно освежить, одеколончиком? biggrin А ещё... муж, завидя эти резинки (штампики) открыл для меня весЧ наши изготовители печатей могут нарезать любой штампик всего за 40 р по любому моему рисунку....о как! Хожу теперь по интернету собираю рисунки штампиков biggrin похоже я про тряпочки и шплинты начинаю забывать...Кааатя, что ты натворила! smile

LunyankaДата: Вторник, 11.03.2014, 13:15 | Сообщение # 471
Лучшая Фея-2013
Цитата бурундучок ()
вот что получилось, это ещё не готовый вариант.....оцените композицию

бурундучок, Катюшка, какая красота, тканька такая нежная и кружева, всё такое мимими прям, вкусно очень! мож попробовать токма цветочек взять более плоский, в него поместить бантик, а сверху твою пуговку (или верёвку продеть в пуговку и завязать сверху пуговки бантиком) и всё это оставить на месте, где сейчас пуговка, ну и верёвка эта тоже чуть смущает, всё такое лёгкое, воздушное и грубая верёвка, хотя она наталкивает на немножко деревенский стиль (в хорошем смысле этого слова, не подумай чего biggrin ), такая лёгкость, а кружева на занавески на окнах, а тканюшка на летний сарафан, в общем, это надо повертеть и выбрать просто, чего самой больше нравится, говорить вот так по картинке тяжело очень smile

MaruskaSo, Маш, какая красота, изумительно получается, даже не подумаешь, что в первый раз всё делаешь!и в который раз убеждаюсь, что тильдовская бумага рулит, сама её обожаю безмерно!!!!смотрится безумно классно!!!
Маш, стрянно, что силиконом плохо получилось, а что именно плохо?

Цитата iyikiz ()
Вопрос: если вот эти самые подушечки красители не слишком хорошо пачкают мой штампик, как их можно освежить, одеколончиком? А ещё... муж, завидя эти резинки (штампики) открыл для меня весЧ наши изготовители печатей могут нарезать любой штампик всего за 40 р по любому моему рисунку....о как! Хожу теперь по интернету собираю рисунки штампиков похоже я про тряпочки и шплинты начинаю забывать...Кааатя, что ты натворила!

iyikiz, Машунь, не знаю, никада не задавалась таким вопросом, чем освежить штемпельную подушку, я сразу новую покупаю :D, но знаю, что для таких именно чернил дистрессовских продают специальные жидкие чернила для дозаправки (вот тут прочитай про это) в скрап-магазинах, да и одеколоном я бы не рискнула, если честно, почему-то вспомнился этот способ из детства для фломастеров и как потом дёшево и аж до противности пахла потом бумага, то я бы так не делала, лучше купить новую подушечку, а вообще подушечки принято хранить вверх ногами, говорят, тогда чернила в подушечке долго сохраняются:)
Машунь, у нас тоже делают штампы по своим рисункам, но там в каком-то определённом формате надо эти рисунки предоставить, поэтому я даже разбираться не стала, вот когда свой штампик именной придумаю, тогда разберусь biggrin но, думаю, что так дёшево у нас это дело стоить не будет biggrin , поэтому тебе просто повезло несказанно!!!!
ой, забыла же с богачествами поздравить, красотища, поздравляю и представляю, как ты счастлива!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

бурундучокДата: Вторник, 11.03.2014, 13:20 | Сообщение # 472
Фея
Lunyanka, спасибо большое Катюш, это мой первый опыт....как говорится слепила из того что было. Обязательно покручу ещё варианты. И это мини пробный экземпляр, обложка на паспорт. (пока дети болеют за большую работу не берусь).

iyikizДата: Вторник, 11.03.2014, 13:27 | Сообщение # 473
Lunyanka, большое спасибо за бесценные советы Катюш! Ага вместе с счастьем, головная боль...как чего и куда применить хехехе

NelinaДата: Вторник, 11.03.2014, 14:35 | Сообщение # 474
Любитель
Lunyanka, Они продаются в канцтоварах, называются доска для пластилина. Бывают прозрачные, бывают не прозрачные. Разницы нет, их все равно не будет видно под тканью и форзацем. По сути получится гибкая, но прочная обложка.

НаталькаДата: Вторник, 11.03.2014, 14:37 | Сообщение # 475
Фея
Девочки привет, так у всех красиво получается и быстро!!!и я выложу свои процессы
эта куча после покраски, еще не проглажены, пыталась сделать оттиски, вырезала из бумаги фигурки, накладывала на мокрую бумагу, но почему то не получилось. на паре листочков очень смутно видно, а на остальных и вовсе ничего не осталось dry

это проглажены

решила сделать кармашки для выкроек (из настоящих выкроек) biggrin

продырявила и под пресс

теперь надо прошивать, никак не соберусь

Моя галерейка

SinichkinаДата: Вторник, 11.03.2014, 14:39 | Сообщение # 476
Мега Фея
Ой, девчонки, столько красоты натворили =))) Молодцы =)))
iyikiz, Машунь, вот видишь, всё получилось =) Больше только переживала =))) А получилось то вон как круто - загляденье =))) Подруга однозначно должна быть довольна =)))0 И с богачествами поздравляю =))))

А я тут вчера совершила набег на магазин, которым ведает моя подружка, как говорится бумажки прикупить. Нужно то было всего два листа скрап-бумаги а форзац и пара листов картона. В итоге порадовалась, что денег не так много с собой взяла, а то разорилась бы =)))) от с таким уловом я вчера явилась домой =)))

Осталось теперь дождаться следующих выходных, чтобы придумать из этого всего обложку для моего бука =)

Меня зовут Алёна, и ко мне пожалуйста на "ты" =)
Моя галерейка =)

iyikizДата: Вторник, 11.03.2014, 15:04 | Сообщение # 477
Sinichkinа, Алёнушка, спасибо большое! smile И тебя с богатствами, гал не оторвать, морские брадсы ах...загляденье...такой блокнот забабахешь! Давай показывай уже свой результат)))

SinichkinаДата: Вторник, 11.03.2014, 15:28 | Сообщение # 478
Мега Фея
iyikiz, Да уж, морская тематика мне уже не первый год покоя не дает. Всё мечтаю сделать дизайн в морском стиле на лето в комнате =)) Поэтому как увидела эти штуки морские (они называются топсы), так сразу купила, не задумываясь о том, что это и с чем это едят =)))
Из результата у меня пока показывать нечего. Работа завалила (больничный то закончился), времени пока двинуться дальше нет =((( так и лежат мои бедные листочки покрашенные и сложенные, ждут прошивки и проклейки. Ну ничего, до выходных доживу, а там оторвусь =)

Меня зовут Алёна, и ко мне пожалуйста на "ты" =)
Моя галерейка =)

iyikizДата: Вторник, 11.03.2014, 15:31 | Сообщение # 479
Sinichkinа, давай вдохновения, побольше времени и удачи! Всё получится! И комната обязательно морская у тебя будет! smile

Светlana57Дата: Вторник, 11.03.2014, 15:49 | Сообщение # 480
Фея
Статус: Online
Девочки! Сколько красоты! Все блокнотики такие классные!!!

Lunyanka, Катя, спасибо за ободряющие слова, а то я совсем расклеилась с этим блокнотом sad
Девочке одариваемой он очень понравился, что радует, но как по мне, то косяков, конечно, хватает!
Отсюда мораль: изучи теорию и работы мастеров; начинай с простого и с формата А5 =)))

Не хотела позориться, но по правилам СП покажу, что получилось...

моя галерейка

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 24 из 43«1222232425264243»
Поиск: