Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 25 из 43«1223242526274243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
NessyДата: Вторник, 11.03.2014, 18:07 | Сообщение # 481
Супер Фея
Статус: Offline
Светlana57, а мне нравится как получилось! Правда! Лучше чем было, очень понравилось кружево собранное с бусинами! Интересно так!

Мой альбомчик

Светlana57Дата: Вторник, 11.03.2014, 18:35 | Сообщение # 482
Фея
Nessy, Настя! Спасибо тебе! Я правда старалась....
Ну зациклило меня на этой картинке - и ФСЁ!

моя галерейка

CosyHouseДата: Вторник, 11.03.2014, 18:52 | Сообщение # 483
Лучшая работа 2014 года| Фея
Светlana57, да ладно! Очень хорошо получилось. Мне нравится.

Добавлено (11.03.2014, 18:52)
---------------------------------------------
Sinichkinа, ого! Вот это шик! Вот это улов!!!!! Завидки biggrin у меня тут такого днем с огнем не сыщщщешь! Либо я места не знаю ...

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

ЛевиДата: Вторник, 11.03.2014, 19:56 | Сообщение # 484
Фея
Ох и заразное это СП оказалось. Вот ведь совсем не собиралась шить, так нет туда же. Вчера после работы бамажки накупила, вечером сворачивала, в обед прибежала, и давай сначала шить. Сшила блок из 15 тетрадок по 5 листиков, итого получилось 150 стр.

Мой блог http://masterlena74.blogspot.ru

kira40Дата: Вторник, 11.03.2014, 20:03 | Сообщение # 485
Любитель
ух, вы и быстрые biggrin . Как мне здесь все нравится! Вот и мой долгострой. просидела пол ночи, а сказать, что полностью довольна не могу

а этот каким-то волшебным получился

в результате декор немного поменяла

Сообщение отредактировал kira40 - Вторник, 11.03.2014, 22:07

irinochkaДата: Вторник, 11.03.2014, 20:33 | Сообщение # 486
Фея
[URL=http://fastpic.ru/view/60/2014/0311/202974c58ce32f212d7e52b62b1e12ad.jpg.html][IMG]http://i60.fastpic.ru/thumb/2014/0311/ad/202974c58ce32f212d7e52b62b1e12a

Вот очередное начало) планируется кулинарный бук) девочка, которой он предназначается, любит яркие цвета. Поэтому там цветные странички. К тому же каждый цвет закреплен за определенной темой)
Странички линовала сама, первый раз просидела 4 часа))) конечно это очень пробный шар))но если понравятся, выложу, как доберусь до человееческого компа)))

дом, милый дом)))

MaruskaSoДата: Среда, 12.03.2014, 00:10 | Сообщение # 487
Тильдаман
Катя, спасибо!!!! это ж второй переплет, а первый вышел комом, но это мои косяки, хорошо что я для первого раза взяла уже тонированные листы, жалко если б я кофейные запорола, а потом у меня всегда так, или хорошо или никак, если б второй переплет не получился, я б больше и не делала.
Цитата Lunyanka ()
Маш, стрянно, что силиконом плохо получилось, а что именно плохо?

к нему наверно нужно приспособиться, я намазала очень жирно и никак у меня не получалось прицепить закладочку и эту штучку на переплет (все время забываю как она называется), ну и перемазалась вся, потом руки не отмываются, муж советовал уксусом отмывать, ну и воняет он жутко, короче моментом кристал сподручнее и привычнее, и ровнее.

Моя галерейка
Мой блог

LunatikДата: Среда, 12.03.2014, 01:07 | Сообщение # 488
Мега Фея
Светlana57, очень неплохо получилось. Эх, если бы можно было еще сдвинуть все вниз чуть-чуть)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

irinochkaДата: Среда, 12.03.2014, 01:12 | Сообщение # 489
Фея
А вот еще маленький а6 формата блокнот) его я сегодня закончила, а пока фото процесса)))

[URL=http://fastpic.ru/view/59/2014/0312/75dda712a9c09dc5ee9833749e121a7f.jpg.html][IMG]http://i59.fastpic.ru/thumb/2014/0312/7f/75dda712a9c09dc5ee9833749e121a7f

дом, милый дом)))

Светlana57Дата: Среда, 12.03.2014, 08:40 | Сообщение # 490
Фея
Девочки! Спасибо вам огромное за поддержку и за советы! Может до конца марта еще один попробую осилить..... =)

irinochka, Ирина! Какая красота получилась -форзац с кружевом - это что-то новенькое, мне очень нравится!!!

моя галерейка

LunyankaДата: Среда, 12.03.2014, 11:11 | Сообщение # 491
Лучшая Фея-2013
Цитата бурундучок ()
Lunyanka, спасибо большое Катюш, это мой первый опыт....как говорится слепила из того что было. Обязательно покручу ещё варианты. И это мини пробный экземпляр, обложка на паспорт. (пока дети болеют за большую работу не берусь).

бурундучок, Катюшка, я тоже хотю теперь такую обложку biggrin ну очень понравилась композишка, тогда если это обложка, то мона вообще цветок убрать с бантиком, шоб не тёрлись в сумке, и без них красиво как по мне, или если ты вязать умеешь, то связать маленький плоский цветочек и в серединку пуговку эту или если есть-брадсик

Цитата Nelina ()
Lunyanka, Они продаются в канцтоварах, называются доска для пластилина. Бывают прозрачные, бывают не прозрачные. Разницы нет, их все равно не будет видно под тканью и форзацем. По сути получится гибкая, но прочная обложка.

Nelina, аааа, Алёна, всё, теперь поняла, о чём речь и вместо чего ты хочешь её приспособить biggrin , просто поначалу не поняла, вместо какого картона, тормоз я, вот уж додумалась то ты, супер, интересно теперь, как в итоге будет то, нет, вот сколько всего можно придумать, я бы точно до такого даже не додумалась бы biggrin , так бы и бегала искала картон по всем миру biggrin

Цитата iyikiz ()
Ага вместе с счастьем, головная боль...как чего и куда применить хехехе

iyikiz, кхе, кхе, что ж мне тогда делать со своими богачествами, накопленными за 2 года biggrin biggrin biggrin

Наталька, Наташа, отличное начало, впереди-самое интересное:) будем ждать!!!

Sinichkinа, Алёна, хахаха, нехило ты закупилась, да, страшно подумать, что было бы, если бы у тебя было много наличности biggrin поздравляю, чудесные покупки!!! уверена, бук будет потрясный!!! увидела у тебя чипборд с башней Эйфелевой и думаю, что он у меня лежит уже год, наверное, теперь только когда в Париж слетаю, только тогда сделаю себе трэвэл-бук biggrin biggrin biggrin

Светlana57, Света, кстати, получилось намного лучше, чем в этапах ты показывала, так красиво кружево уложила, затонировала, бусины, очень даже классно!!! согласна с Наташей-чуть вниз можно было бы сдвинуть и ещё очень большая обложка по сравнению с блоком (это я по внутренней картинке с форзацами сужу), я бы не делала такую большую разницу, обложку лучше делать максимум больше на 0,5 см блока, т.е. измеряешь блок, прибавляешь сверху и снизу по 0,5 см и сбоку (с одного только) 0,5см и получаешь размер обложки, от этих размеров и пляшешь, т.е., у меня обычно блок 15х21, при таких размерах обложка у меня будет - (15+0,5)х(0,5+21+0,5)=15,5х22см

Леви, Леночка, ну как чудесно ты заразилась - вон сплошная радуга в твоём блоке, урааааа, ждём продолжения!!!!!!

kira40, Ира, какая красота, ткани, бумага, просто чудо, детальки-ммммммммммммм, прям умираю, как я любу швейную тематику в буках, поэтому я в диком восторге, браво!!!!! немного, правда, смущает, если честно, чёрный цветок, мне кажется, что он утяжеляет обложку, я бы либо разбавила его присутствием ещё одного цветка более светлого, либо убрала его вообще, у меня просто взгляд только на него и падает, отвлекая от этой красивой ткани, рамки и других красивых деталек.

irinochka, Иришка, очень классно, ярко, позитивно, в твоём стиле:) хих, у меня уже 1,5 года лежит сшитый блок для кулинарной книги, причём тоже из разлинованных цветных страниц, причём с разноцветными листиками и цвета тоже закреплены за определённой темкой biggrin biggrin biggrin даже фото делала промежуточного этапа тогда:

сейчас блок сшит, застопорилась на разделителях, жутко не люблю их делать, так как фантазии должно хватить помимо обложки ещё и на них, посему отложила до лучших времён biggrin biggrin вот такой у меня долгострой wacko

Цитата MaruskaSo ()
Цитата Lunyanka ()Маш, стрянно, что силиконом плохо получилось, а что именно плохо? к нему наверно нужно приспособиться, я намазала очень жирно и никак у меня не получалось прицепить закладочку и эту штучку на переплет (все время забываю как она называется), ну и перемазалась вся, потом руки не отмываются, муж советовал уксусом отмывать, ну и воняет он жутко, короче моментом кристал сподручнее и привычнее, и ровнее.

Маш, я делаю так: силикон размазываю по корешку лопаточкой плоской (в жизни-это стек для пластилина), можно картонкой, палочкой от мороженного, старой пластиковой картой, первый слой-не жирный, просто вмазываю, пытаясь делать это сильно, затем сразу второй слой, тоже не жирный, ну просто для закрепления результата, даю силикону застыть-пару часов, на ночь, это зависит от того, когда я им заливаю блок, бывает, что на ночь это делаю, а утром продолжаю, вот когда он застынет, то только тогда креплю закладку, заливая её силиконом, но сначала на корешок наношу слой силикона, размазываю его по корешку, сверху кладу закладку на этот размазанный силикон, вжимаю её в силикон лопаточкой и снова наношу силикон теперь уже сверху закладки и размазываю его, как бы утрамбовывая закладку в силикон, потом она получается как бы за стеклом в этом силиконе biggrin руки мыть не надо сразу от силикона, лучше вытереть их туалетной бумагой или влажной салфеткой, а потом помыть средством для мытья посуды biggrin и при работе с силиконом лучше держать под рукой туалетную бумагу и по мере надобности вытирать руки и стек, так как к уже насиликоненному стеку новые слои силикона липнут, в общем, я не знаю, как это объяснить, по-моему, это просто, минут 5 у меня занимает biggrin и ещё не совсем понимаю, что значит, что клеем ровнее, это как? smile
а штучка называется шармик biggrin

Цитата irinochka ()
А вот еще маленький а6 формата блокнот) его я сегодня закончила, а пока фото процесса)))

Иришка, какая красота, у тебя прям весна в блокнотах живёт!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Светlana57Дата: Среда, 12.03.2014, 11:37 | Сообщение # 492
Фея
Lunyanka, Катя! с обложкой и блоком вышел косячок, согласна! Я когда блок собрала, он у меня неровный получился по сторонам, пришлось обрезать, оэтому как раз 0,5 см и не хватает по краям... В следующий раз буду сначала с блока начинать, а потом под него обложку подгонять, спасибо за дельные советы! А инфа про 33 штампа из ничего очень пригодится, интересно!!!

моя галерейка

ИрискаДДата: Среда, 12.03.2014, 12:05 | Сообщение # 493
Фея
iyikiz, Маша, какая прелесть у тебя получилась clap
Nessy, Настя, блокнот получился очень стильный! Мне очень нравится. А то, что реакция подруги была непонятна - так не мудрено, когда детишки на тебе висят. Да ещё ведь не просто висят, а ещё и шкоду замышляют :))) Так что, думаю, подарок был получен впопыхах, а уж по-достоинству подруга его только дома оценила, когда рассмотрела и ощупала :))) Я уверена.
ЛАРИСА5030, Лариса, ого, сколько блоков! твои блокноты всегда ооочень хороши, интересно, какие блокнотики получатся из этих блоков smile

Добавлено (12.03.2014, 12:05)
бурундучок, нежный и милый блокнотик получился wink
Sinichkinа, Алёна, ого, сколько богатств! Поздравляю!
Светlana57, ура, блокнотик готов! Поздравляю! И, по-моему, совсем неплохо получилось. Точнее, очень даже хорошо! Тем более, что и одариваемой он понравился. Что ещё желать smile А косячки... Да они, наверное, у всех есть. Но про них только мы знаем wink

Мой домик. Жду в гости :)

iyikizДата: Среда, 12.03.2014, 12:56 | Сообщение # 494
Координатор игры"Исполнение желаний;МегаФея
ИрискаД, спасибо, Ириш! smile

Мой адрес есть у MashaKvakina

аляскаДата: Среда, 12.03.2014, 14:09 | Сообщение # 495
Супер Фея
Я вселенская лень biggrin , только капитал сплела и проклеила корешок wacko biggrin
Теперь обложка. Решила кулинарный пока не делать, а сделать просто блокнотик для себя(в корышневой гамме с цветуями)!
У меня 1 !!! блокнот и тот, самый первый, с МК Нади. Уже почти заканчивается.

ЗЫ: когда надА, могу за неск часов сделать блокнот полностью(при наличии тонированных листов канеш tongue happy ),
а сейчас в час по чайной ложке wacko cool

Обложка, корешок будет округлым. smile

Ярмарка Мастеров

Сообщение отредактировал аляска - Среда, 12.03.2014, 15:51

КсюняДата: Среда, 12.03.2014, 16:02 | Сообщение # 496
Фея
Lunyanka, Катя, привет! а файла для скачивания случайно таких листиков для кулинарного у тебя не сохранилось?! cool

Добавлено (12.03.2014, 16:02)
аляска, давай работай...солнце еще высоко!!! afro

добро пожаловать в мой блог

ко мне только на "ТЫ"

Душой на море, жопой на стуле )))))

аляскаДата: Среда, 12.03.2014, 17:27 | Сообщение # 497
Супер Фея
Ксюня, tongue

Обложка, НЕ коричневая biggrin biggrin Было мрачновато, тк в голове была подобная раскладка.
Еще будет белый эмбоссинг+ посмотрю еще. smile

В сл раз уже будет фото готового блокнотика. happy

Ярмарка Мастеров

Сообщение отредактировал аляска - Среда, 12.03.2014, 18:10

LunatikДата: Среда, 12.03.2014, 17:36 | Сообщение # 498
Мега Фея
аляска, знакомая тканька biggrin

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ЛевиДата: Среда, 12.03.2014, 17:39 | Сообщение # 499
Фея
аляска, очень по-весеннему! Мне нра!

Мой блог http://masterlena74.blogspot.ru

AppleДата: Среда, 12.03.2014, 17:49 | Сообщение # 500
Супер Фея
Можно и я из кустов вылезу, покажусь. Lunyanka, Катя, тоже не удержалась и решила присоединиться к вашей дружной и теплой компании. Спасибо тебе за СП.
Это покрашенные листики.

Только сама не пойму, нравятся они мне или нет, вроде как кажутся грязными.
Ну и один блок уже сшила, а второй ждет пока своей очереди. Формата А6 будут блокнотики.

И еще девочки может кому встречалась вышивка мини эйфелевой башни или что-то во французском стиле, хочу вышивку на обложку на один блокнот.

Я Инна и на "ты".
Мой юный блог Заходите в гости, буду рада гостям и ПЧ

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 25 из 43«1223242526274243»
Поиск: