Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 26 из 43«1224252627284243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
ЛевиДата: Среда, 12.03.2014, 18:02 | Сообщение # 501
Фея
Статус: Offline
Apple, Инна, смотри, подойдёт? http://shot.qip.ru/00ka7e-6UN6X8cxC/
и еще контурная http://shot.qip.ru/00ka7e-6UN6X8cxD/

Мой блог http://masterlena74.blogspot.ru

Сообщение отредактировал Леви - Среда, 12.03.2014, 18:03

аляскаДата: Среда, 12.03.2014, 18:15 | Сообщение # 502
Супер Фея
Lunatik, да, мы с тобой братьЯ по блокнотикам biggrin biggrin
(для остальных: я делала для Наташи блокнот из этой тильда-ткани happy happy )
Леви, спасибо!
flower

Ярмарка Мастеров

CosyHouseДата: Среда, 12.03.2014, 20:48 | Сообщение # 503
Лучшая работа 2014 года| Фея
аляска, Света, как красиво получается! Прям ботанический рай !

Девочки, подскажите пожалуйста, а как правильно прикрепить бумажную салфетку с ажурным краем к ткани? Приклеить или пришить?
Вот такую

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

MaruskaSoДата: Четверг, 13.03.2014, 00:00 | Сообщение # 504
Тильдаман
Цитата Lunyanka ()
и ещё не совсем понимаю, что значит, что клеем ровнее, это как?

biggrin я клея наверно тоже много налила, и он растекся так ровненько и корешок стал гладкий, а от силикона у меня были одни пупки и рытвины biggrin я поняла теперь как надо было действовать, спасибо, Катя, за науку!
а эта штучка, которую я забываю, каптал biggrin

Девочки. так классно наблюдать за процессом, такие блокноты у все суперские, я еще ни в один совпошив так часто не заходила и не следила за темкой.

Моя галерейка
Мой блог

TigralenaДата: Четверг, 13.03.2014, 00:44 | Сообщение # 505
Фея
Lunyanka, Катюша, спасибо за твой СП!!!! Благодаря такому волшебному пинку, я сделала свой первый в жизни блокнот!!!
Да, в нем куча косяком, что-то я забыла, что-то не совсем правильно сделала. Но он мне все равно так нравится!!!! Он же первый smile
Вот несколько фоточек:
Обложку первого блокнота я решила пока не декорировать, сначала хотела понять суть , тем более, что ткань сама по себе достаточно для меня цветастая)))

Странички старила в чае, местами незаметно, а местами - так прямо какие подтеки и трещины.

Местами на страничках встречается вот такой рисунок

Ну и форзац

Галерейка

Мой блог

Сообщение отредактировал Tigralena - Четверг, 13.03.2014, 01:03

irinochkaДата: Четверг, 13.03.2014, 09:55 | Сообщение # 506
Фея
CosyHouse, какая прелесть намечается!!!
Tigralena, Ленусь, очень симпатичный блокнотик, ткань крррасивя!!!!!!!!!! а про форзацы я не вполне поняла, пойду еще фотку поразглядываю!
девоньки, а у меня второй!!!!
он маленький - а 6, украшала по минимуму, в сумке носить))) ткань - микровельвет, подумала, может двойной делать форзац - рельеф ткани проступает через картон( на фото видно, хотя в живую в глаза не бросается.
с силиконом очень понравилось работать! очень эластичный этот герметик, странички хорошо открываются! чтобы ровно нанести, закрепляла блок картонками прямо близко близко к краю и если какие излишки вдруг - все на них остается)))
вообще Катюшка дала ссылки на очень хорошие мк))))))) Спасибо тебе есче раз, Катерина!)))))))))

дом, милый дом)))

Сообщение отредактировал irinochka - Четверг, 13.03.2014, 09:56

TigralenaДата: Четверг, 13.03.2014, 11:46 | Сообщение # 507
Фея
irinochka, Ириша, спасибо. Про форзац ты не поняла, потому как цветную часть я приклеила наоборот, не как обычно принято - короткой стороной к обложке. Это так, просто в качестве эксперимента. Он же первый, че не пробовать smile
У тебя блокнотик получился нежненький, девчачий такой, мне нравится микровельвет, хотела тоже на своем сочетать его с тканью, но тоже переживала, что через форзац проступать будет. У меня вон ткань тоньше, а все равно проглядывается рельеф.

Галерейка

Мой блог

аляскаДата: Четверг, 13.03.2014, 11:48 | Сообщение # 508
Супер Фея
Мой блкнотик готов!
Катя, спасибо за СП happy ^_^

Рассмотреть http://handmade-mo-ru.blogspot.ru/

Ярмарка Мастеров

Сообщение отредактировал аляска - Четверг, 13.03.2014, 12:28

LunatikДата: Четверг, 13.03.2014, 13:24 | Сообщение # 509
Мега Фея
аляска, какая нежность!!!

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

AppleДата: Четверг, 13.03.2014, 18:27 | Сообщение # 510
Супер Фея
Леви, Лена, спасибо большое.

Tigralena, обложка очень красивая.

irinochka, классный блокнот получился, такой девачковый.

аляска, очень нежный блокнот получился.

Я Инна и на "ты".
Мой юный блог Заходите в гости, буду рада гостям и ПЧ

Elena_KryukovaДата: Четверг, 13.03.2014, 23:44 | Сообщение # 511
Фея
Девочки, у меня блокнот "открывается", я что-то перетянула. Не могу понять, ткань или форзац неверно приклеила?

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

tinytanyaДата: Четверг, 13.03.2014, 23:57 | Сообщение # 512
Супер Фея
Elena_Kryukova, Лена, а до форзацев обложка хорошо лежала? картонка на корешке может мешать

моя галерея блог

Elena_KryukovaДата: Пятница, 14.03.2014, 06:19 | Сообщение # 513
Фея
tinytanya, сама все-таки склоняюсь к ткани. Наверное слишком тщательно я ее приклеяла ))
Корешок вроде бы скруглила, биговки сделала .

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

LunyankaДата: Пятница, 14.03.2014, 10:56 | Сообщение # 514
Лучшая Фея-2013
девочки, привет, простите, что пропала на денёк, но я тут всё же свалилась с простудой, но если вчера я только и могла, что спать, то сегодня уже могу лежать с ноутом на пузе и буду сейчас вас читать:)

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

MaruskaSoДата: Пятница, 14.03.2014, 13:23 | Сообщение # 515
Тильдаман
Девочки, вот собрала композицию, посмотрите, может что убрать или добавить? первый раз собираю, так волнительно. пока еще ничего не пришито и обложка не натянута, кружочек серенький, это магнит, у меня на хлястик будет застегиваться. закладку сделала с серебристым домиком, а потом посмотрела нет у меня шармиков таких, чтоб в одном стиле, ножнички только темные, теперь наверно надо закладочку переделать на платьице, сфоткала обе закладки для примера. и вот еще вопросик, как кружавчики расположить одной прямой или завернуть уголком? форзац рядом сфоткала, тоже посмотрите, сочетается с обложкой?

Моя галерейка
Мой блог

LunyankaДата: Пятница, 14.03.2014, 14:03 | Сообщение # 516
Лучшая Фея-2013
Цитата аляска ()
Я вселенская лень , только капитал сплела и проклеила корешок

аляска, Света, а у меня всегда так-в час по чайной ложке, я тоже пока отложила, т.к. мне не нравится всё же бумага для форзацев, это в первый раз у меня так, когда обложка уже готова (только приклеить всё надо, но это только после форзацев), а форзаца нет %), точнее, я уже вырезала форзацы, но не нравится мне, что они по эпохам, так сказать, различаются с обложкой biggrin biggrin biggrin , хотя, по сути не сказала бы, что я соблюдаю стиль всегда и во всём, но тут переклинило и всё тут biggrin biggrin biggrin теперь вот с этими болячками в Москву ж фиг выберусь, хотя планировала на этих выходных осуществить набег на скрап-магазы smile а так хочется его уже закончить, прям руки чешутся biggrin
Света, как хорошо, что ты для себя бук делаешь, а то ж всегда у нас так-сапожник без сапог, я себе оставила один с розами и птичками, лежал-лежал и никак не хотел он отправляться в качестве подарка, вышло, что год лежал, а за этот год я вроде стала аккуратнее делать блоки, поэтому он мне кажется таким ужасным, что отправлять его теперь просто стыдно, так что буду сама его марать biggrin biggrin biggrin Какой у тебя бук внутренний красивый, с каптальчиком, ммм, красота и странички лежат так красиво, обожаю такую картинку и округлый корешок-нямка!!!! я теперь другие и делать не хочу!!!!а обложка-отпад, сколько же в ней нежности и красоты!!!!супер!!!!!хих, пока писала по ходу действа, ты уже блокнот сделала biggrin Свет, какой отпадный, безумно нежный и весенний!!!!!!!!!!как же мне хочется вернуться к своим розам уже biggrin , всё же нежность-она непередаваемо прекрасна!!!фото улёт с этим милым существом:)прям мимимишка biggrin

Цитата Ксюня ()
Lunyanka, Катя, привет! а файла для скачивания случайно таких листиков для кулинарного у тебя не сохранилось?!

Ксюня, Ксюнь, сохраниться то он сохранился, но в ноуте, который у нас не включался полгода как минимум, я даже не знаю, с какого бока теперь к нему подходить, у него крышка сломана и он так и стоит у нас-вечно в открытом виде и плюс без зарядки, она кукунулась, а от другого ноута чревато подключать-научена горьким опытом, когда таким макаром убила зарядку и в итоге 2 ноута остались без оной wacko Но я делала эти странички, взяв другие за основу, я просто переделала шрифт, подписи и сделала в графредакторе Corel свои рисунки в виде кексиков, а вот оригинал есть в сети, может, он тебе подойдёт - туточки (называются они там -рецепты волшебства).

Apple, Инна, как здорово, что зажглась блокнотиком:) по-поводу грязноватости листочков у меня встречный вопрос: как именно ты сушишь? я по своим листам заметила, что именно мой метод сушки (между слоями газет) не даёт совсем разводов, поэтому, может, тебе попробовать их именно так сушить, как я?-слой газет-слой листов, листы при этом не должны накладываться друг на друга.

Цитата CosyHouse ()
Девочки, подскажите пожалуйста, а как правильно прикрепить бумажную салфетку с ажурным краем к ткани? Приклеить или пришить? Вот такую

CosyHouse, Наташ, по сути, конечно, лучше всё прошивать, если есть такая возможность, но вот у меня мой пирожок (картон 1,75+2слоя синтепона) даже под лапку швейной машинки не подлазит, я пробовала тут на днях biggrin , поэтому если клеем, то по идее тоже не должно отвалиться biggrin , не думаю, что кому-то в голову придёт рвать-бросать этот блокнот biggrin

Цитата MaruskaSo ()
я клея наверно тоже много налила, и он растекся так ровненько и корешок стал гладкий, а от силикона у меня были одни пупки и рытвины я поняла теперь как надо было действовать, спасибо, Катя, за науку!

MaruskaSo, Маш, ну ты перфекционист ещё похлеще меня biggrin , корешок же не виден будет вообще, так что хоть ямы да канавы там будут-какая разница то biggrin не, ну понятно, что надо стараться, я вот приглаживаю ровненько чтобы было сверху для собственного осознания красоты, но по сути это не столь важно biggrin

Tigralena, Лена, как здорово, очень рада, что СП пришёлся по душе!!! Блокнот очень красивый и согласна, что ткань уже сама по себе-лучше любого украшения!!!!!

irinochka, Иришка, какой чудесный, такой нежный, вельвет, конечно, тяжеловато смотрится внутри, но зато снаружи обалденно, посему, думаю, можно закрыть глаза на какие-то там проступы, я лично как-то так щепетильно к этому не отношусь biggrin скрап-мастерицы вон из вязаных полотен делают буки и ничего, всё покупается у них с руками, так сказать, ручная работа-она и в Африке ручная работа, главное, чтобы было ровно, аккуратно, клей нигде не проступал!!! Не знаю, я вот смотрю те же готовые блокноты и если вот кожаный рассмотреть, то там тоже под форзацем виден рельеф, тем более, что в покупных блокнотах там же форзацы вообще тонюсенькие, почти как офисная бумага, ну чуть потолще, поэтому мне не кажется сей факт проступа рельефа каким-то уж таким некрасивым, по-моему, это нормально.

Цитата Elena_Kryukova ()
Девочки, у меня блокнот "открывается", я что-то перетянула. Не могу понять, ткань или форзац неверно приклеила?

Elena_Kryukova, Лен, а он как открывается то? не пойму! ну завязки сделай и не будет открываться, ничего страшного! наверное, форзацы когда приклеивала, то чуть не так приклеила, так бывает, у меня вначале из-за форзацев постоянно так было, потом поняла фишку и прошло вроде, вот когда второй форзац приклеиваешь, надо сразу блокнот с этой стороны аккуратненько полностью раскрыть как бы, чтобы форзац сел, как надо, но это тяжело объяснить, это только показывать надо или самой дотумкать, так как форзац при таких манипуляциях может немножко съехать дальше от края обложки и останется виден клей там, где поначалу начал приклеиваться форзац.

Добавлено (14.03.2014, 14:03)
---------------------------------------------
MaruskaSo, Маш, ну какая красота, цветы вязаные-это просто мечта всех мечт biggrin ну, просто тильдовский этот набор бумаги у меня есть, шармики есть, а вот цветы никак не свяжу, поэтому сижу и дико стучу ножками от всех этих твоих роскошеств!!!
я бы кружево не заворачивала, так как чем ты спрячешь конец вверху?да итак отлично смотрится, когда кружево идет только по вертикали!
немного идёт диссонанс взглядов девушек на картинках, они смотрят в разные стороны, но это не критично, как по мне:), но я бы всё же попробовала сделать так:убрать картинку с девушкой с пуговками, маленький цветочек (тот, что справа от большого) опустить чуть пониже по отношению к большому, а между ними (чуть как бы вверху между ними, а не строго между) поместить этот чудесный клубочек, возможно, что ещё совсем убрала бы ножницы или как-то ещё их покрутила, сейчас они лежат немного странно, как будто застряли между мирами happy
а так-просто фантастика, как красиво всё!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

КсюняДата: Пятница, 14.03.2014, 14:35 | Сообщение # 517
Фея
Lunyanka, такие уже есть, хотела еще других!!! biggrin
Выздоравливай!!! flower

добро пожаловать в мой блог

ко мне только на "ТЫ"

Душой на море, жопой на стуле )))))

MaruskaSoДата: Пятница, 14.03.2014, 14:40 | Сообщение # 518
Тильдаман
Вот все подвинула и ножнички подвинула, ток два места нашла куда их воткнуть, ну ооочень хочу чтоб они были

Моя галерейка
Мой блог

КсюняДата: Пятница, 14.03.2014, 16:20 | Сообщение # 519
Фея
MaruskaSo, может ножнички перенести к клубочку острием вниз?!

добро пожаловать в мой блог

ко мне только на "ТЫ"

Душой на море, жопой на стуле )))))

аляскаДата: Пятница, 14.03.2014, 16:24 | Сообщение # 520
Супер Фея
Цитата Ксюня ()
MaruskaSo, может ножнички перенести к клубочку острием вниз?!

+1 И чуть ниже всю композицию.

Девочки и Катя, спасибо за теплые слова!! flowers flowers

Ярмарка Мастеров

Сообщение отредактировал аляска - Пятница, 14.03.2014, 16:29

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 26 из 43«1224252627284243»
Поиск: