Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 28 из 43«1226272829304243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
AppleДата: Суббота, 15.03.2014, 17:47 | Сообщение # 541
Супер Фея
Статус: Offline
ИрискаД, какой нежный блокнот получился. А бабочка это штамп?
Люка76, спасибо на добром слове. smile

И еще подскажите-обязательно подрезать блокнот? А то я подрезала, а муж раскритиковал, сказал, что пока был не обрезанный, был лучше, ну типа более похож на "старенький".

Я Инна и на "ты".
Мой юный блог Заходите в гости, буду рада гостям и ПЧ

бурундучокДата: Суббота, 15.03.2014, 18:54 | Сообщение # 542
Фея
ИрискаД, красота, цвет нежный, приятный. а внутри то как здорово...тоже такой хочу.

мой дом http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2765-1

Люка76Дата: Суббота, 15.03.2014, 20:04 | Сообщение # 543
Фея
Девочки, кто подскажет на обложку ленты лучше пристрачивать или клеить? Хочу попробовать пристрачить пару картинок, а тесьму не хочется пристрачивать, хотя планирую её через всю обложку пустить и на сгибах в том числе, боюсь отклеится!? И если клеить то какой клей посоветуйте, пожалуйста!!!! который и ткань и металл приклеит и желательно следов не оставит!

Lesenok_IrkДата: Суббота, 15.03.2014, 20:41 | Сообщение # 544
Фея
Люка76,я ленты приклеиваю в некоторых местах на момент кристалл, а где картинки идут или другое оформление, прошиваю на машинке, клея не видно никогда, клею на корешке капельку, потом размазываю, и так же в других местах)

Добавлено (15.03.2014, 20:41)
---------------------------------------------
Apple,я уже больше года делаю блокноты-ни разу не подрезала, правильно муж говорит)) так похэнмейдней что ли)))))))(

Мой блог
Моя Галерея Я в ОК

AnnaLymarДата: Суббота, 15.03.2014, 20:43 | Сообщение # 545
Супер Фея
Какая же у всех красота творится, мне очень нравится, как на блокнотах смотрятся вязанные элементы!
Катюш, спасибо за такой грандиозный пошив, я уже подумываю над третьим блокнотиком, вот только затовариться надо wink

Instagram : LymarAnn
Я во ВК

irinochkaДата: Суббота, 15.03.2014, 21:08 | Сообщение # 546
Фея
Люка76, какая замечательная идея все в одном блокноте))))))
Apple, хорошенький!)))
бурундучок, фигасе у тебя тренировочка)))))))) жду блокнот!!!!!
ИрискаД, Ириша, очень нежно, и в то же время сочно)))))))

дом, милый дом)))

Люка76Дата: Суббота, 15.03.2014, 21:43 | Сообщение # 547
Фея
Lesenok_Irk, спасибо большое за подсказку! Буду ленту клеить!)
irinochka, Еще решила карман сделать для памятных фото и выкроек! короче усё в ОДНОМ! Хто знает, когда я для себя ещё на блокнот решусь! До себя ж руки вечно не доходят!!! Спасиб Ириш!)

ИрискаДДата: Суббота, 15.03.2014, 22:10 | Сообщение # 548
Фея
Люка76, большое спасибо за похвалу! smile

Добавлено (15.03.2014, 22:10)
---------------------------------------------
Apple, большое спасибо! Да, бабочка - штамп. РешАла, наштамповать разных бабочек одним цветом или одну - разным. Выбрала второй вариант smile
А блокноты я не подрезаю. Пробовала подрезать самый первый - как ни старалась, идеально не получилось. С тех пор не подрезаю, вроде, всем всё нравится smile
бурундучок, ой, большое спасибо! Так приятно smile

Цитата Люка76 ()
Девочки, кто подскажет на обложку ленты лучше пристрачивать или клеить? Хочу попробовать пристрачить пару картинок, а тесьму не хочется пристрачивать, хотя планирую её через всю обложку пустить и на сгибах в том числе, боюсь отклеится!? И если клеить то какой клей посоветуйте, пожалуйста!!!! который и ткань и металл приклеит и желательно следов не оставит

Люка76, я пришиваю, но не на обложку, а на ткань. А на обложку уже приклеиваю ткань с пришитой тесьмой или кружевом.
irinochka, Иришка, спасибо, золотце!

Мой домик. Жду в гости :)

irinochkaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:34 | Сообщение # 549
Фея
[/url]\
\
\
\
\
\
}

Вот мои этапы) кулинарный бук готов, фото сделаю при свете дня)

дом, милый дом)))

Сообщение отредактировал irinochka - Воскресенье, 16.03.2014, 10:35

Светlana57Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:59 | Сообщение # 550
Фея
irinochka, Ира! Какая красота! И тканюшка, и кексики и конвертик с баночками - мммммммммм.... так все классно подобрано!!!

Девочки! У меня пока затишье, я на стадии покраски листочков, времени совсем нет sad
Захожу только полюбоваться вашими буками, такие все разные и интересные!!! Молодцы!

моя галерейка

Люка76Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:35 | Сообщение # 551
Фея
irinochka, Ирочка, какая красота рукодельная получается! Жаль я вышивать не умею! Очень красиво всё подобрано.

Девчёнки я закончила свой многофункциональный блокнот и посвящаю его тем от кого,как и от меня ушла муза... Мой девиз Твори, Люби, Вдохновляйся... Чего и Вам желаю! Больше фоток в галлерейке.

Спасибо Катюша за творческий пинок, а то так и закисла б в соплях и ожиданиях музы!!!

ПортнихаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:45 | Сообщение # 552
Мега Фея
Lunyanka, Катюш! ЭТО я. Да, да! Меня тут сразила неизвестная болезнь, вот прихожу в себя, поэтому занимаюсь только приятным biggrin biggrin biggrin biggrin Красила я вчерась бумажку biggrin biggrin biggrin

моя галерея

MarinysikДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:56 | Сообщение # 553
Тильдаман
Люка76, миленький такой)))

Меня зовут Марина, милости прошу в гости:
Мой блог
Моя галерейка

Люка76Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:23 | Сообщение # 554
Фея
Marinysik, спасибо! мне сказали, что маркий, но я хотела нежный и светлый... а то что потрется и запачкается, так больше шеббистости будет!)

ЛевиДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:17 | Сообщение # 555
Фея
Люка76, А мне очень нравятся такие краски! Странички красивые, прямо к ткани подходят! С цветочками листочки распечатывала или такие готовые были?
Цитата Люка76 ()
а то что потрется и запачкается

так ничего вечного нет! будет повод новый блокнотик сделать!

Мой блог http://masterlena74.blogspot.ru

Elena_KryukovaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:11 | Сообщение # 556
Фея
Люка76, очень красиво и светло. Просто замечательно )) Свежо, по-весеннему. Классно

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

Люка76Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:32 | Сообщение # 557
Фея
Леви, спавибо! Да 100% согласна. Думаю теперь ещё не один сотворю! Очень приятное это занятие! Ещё надо листики научиться красить!)

Elena_Kryukova, Леночка, спасибо! Вот купила эту ткань ещё до объявления совместника - с мыслью блокнотик сделать... Хотя никогда раньше их не делала, но мысль оказалась материальна! Спасибо, Катюше!)

АвоськаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:16 | Сообщение # 558
Фея
В выходные так и не решилась на следующий шаг -обложечки делать. Мои блоки сшиты - в маленьких по 11*5 листов. в большом 12. Больше понравился переплет с кусочком ленточки - быстрее намного. более ровнее выходит. натяжение тоже меня порадовалао - и внутри ничегошеньки не видно. Зато радуюсь. что освоила оба плетения. Еще поштамповала немного странички - отвела душу, только руки отваливаются - сначала не верила. что Катя по два часа штампует..а теперь убедилась - не легкая это работа biggrin Ну..и не могу на любоваться именно на страшненькие. грязненькие листочки - просто настоящее чердачное богатство tongue

Еще вопрос - нужно ли еще заливать корешки? Я уже на три раза их мазюкала - такой приятный на ощупь слой вышел - очень пластичный - на Гель Момент все это присобачивла.

Моя галерея

Лана

Фрекен_СноркДата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:25 | Сообщение # 559
Супер Фея
Лана, как у тебя масштабно)))
Люка76, такой чудный блокнот, прям мечта.

Чаю с плюшками?

ЛАРИСА5030Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:30 | Сообщение # 560
Супер Фея
Девочки! Какие красивые блокнотики у всех получаются!
Наконец-то, и я первый блокнот из 4-х могу показать!

ИНТЕРЕСов много, а галерейка-одна!
]Заходете на огонек!

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 28 из 43«1226272829304243»
Поиск: