Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 3 из 43«123454243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
LunyankaДата: Пятница, 28.02.2014, 11:43 | Сообщение # 41
Лучшая Фея-2013
Статус: Offline
Цитата Igolka ()
Так вот и мой первый вопрос - при сшивании страничек, я должна сразу плотненькие странички для конвертиков вшивать? Блин, как они потом в переплёт то цепляютьсяяяяя?.

Надюш, про кармашки даже не знаю, мы делаем блокнот без кармашков, так как кармашки-это надо снимать дополнительные мк или гуглить, а я время на это у себя в расписании, если честно, не закладывала, но вот фото мои старые, я показывала эти методы в галерее, может, из них будет понятно, как это делаю я, это два способа:

1. вшивать сразу конверты между блоками (или в серединку блока, тут как тебе желается):

шаг 1 - вшиваешь сразу конверт (он должен быть не склеенным, в развёрнутом виде!) между блоками (или в серединку блока)

шаг 2 - заклеиваешь конверт

да, ещё, вшиваешь конверты если между блоками, то методом, как вшиваешь между собой блоки, точно так же, ну просто представь, что конверт-это отдельный блок и всё, разметку для отверстий ставишь по тому же шаблону, что и у блоков, конверты потом заклеиваешь после сшития уже всего блокнота, но до заклеивания корешка герметиком!!!!

2. вшивать полосочки между блоками (или в серединку блока, тут опять же, как тебе самой видится), в которые (полосочки) потом будут вклеиваться конверты:
шаг 1 - вшиваешь полосочку нужного тебе размера под размер конверта

шаг 2-вклеиваешь в эту полосочку уже склеенный предварительно конверт

Цитата Igolka ()
Вопрос, нумбер два (Кать, можеш меня послать в шею ) - мне распечатывать рисунок ДО кофеячивания?

рисунок распечатывается ДО (или ПОСЛЕ, тут без разницы) окраски, если у тебя лазерный принтер и ПОСЛЕ, если принтер струйный!!!! но струйник иногда очень не воспринимает мятые по краям листочки после окрашивания и начинает их то жевать, то чернить wacko , но ДО печатать на струйнике нельзя, так как печать от него размывается водой!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Пятница, 28.02.2014, 11:49

MarinysikДата: Пятница, 28.02.2014, 11:52 | Сообщение # 42
Тильдаман
Lunyanka, Катюш скажи, а пивной картон подойдет для обложки?

Меня зовут Марина, милости прошу в гости:
Мой блог
Моя галерейка

AnfissaДата: Пятница, 28.02.2014, 12:04 | Сообщение # 43
Супер Фея|2 место в конкурсе Символ 2016г.
Посчитала, допечатала. Теперь по 4 листочка 7 книжечек. Итого 56 листочков.

ПАРАСОЛЬКА

LunyankaДата: Пятница, 28.02.2014, 12:19 | Сообщение # 44
Лучшая Фея-2013
Цитата Marinysik ()
Lunyanka, Катюш скажи, а пивной картон подойдет для обложки?

Marinysik, я бы не стала его использовать, он всё же мягкий и рыхлый, хотя знаю, что мастерицы и гофро-картон используют, но я люблю, когда покрепче основа biggrin

Цитата Anfissa ()
Посчитала, допечатала. Теперь по 4 листочка 7 книжечек. Итого 56 листочков.

Анюта, молодец, быстро взяла быка за рога!!!!У меня самой лежат уже с дырочками листики, надеюсь, вечерком засяду сшивать wink

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

IgolkaДата: Пятница, 28.02.2014, 12:24 | Сообщение # 45
Гуру
Цитата Lunyanka ()
Надюш, про кармашки даже не знаю, мы делаем блокнот без кармашков, так как кармашки-это надо снимать дополнительные мк или гуглить, а я время на это у себя в расписании, если честно, не закладывала, но вот фото мои старые, я показывала эти методы в галерее, может, из них будет понятно, как это делаю я, это два способа:

Кать, тебя лю!!!!

Цитата Lunyanka ()
ДО печатать на струйнике нельзя, так как печать от него размывается водой!

Сейчас распечатала уйму картинок и мы пойдём " в тазик" . Господяяяя, ходь бы не поплылооооо.

Ну, с Богом!

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

Сообщение отредактировал Igolka - Пятница, 28.02.2014, 12:28

LunyankaДата: Пятница, 28.02.2014, 12:40 | Сообщение # 46
Лучшая Фея-2013
Цитата Igolka ()
Сейчас распечатала уйму картинок и мы пойдём " в тазик" . Господяяяя, ходь бы не поплылооооо.

хахаха, Надюш, насмешила:) а у тебя тазик круглый что ли? а как они там у тебя поместятся, вот интересно то?! у меня просто что противень, что тазик -прямоугольные, да и то, вот в противень полностью лист А4 не вмещается, поэтому я его складываю пополам, когда топлю в растворе, а для тазика раствора надо больше, он у меня шире противня потому что wacko

кстати, опять чуть не забыла, что касается раствора для окраски, то я давала там расчёты для окраски примерно 60 листов в противне, для тазика вот лично у меня количество раствора надо увеличивать примерно на 500 мл, потому что тазик у меня гораздо шире противня, так что смотрите там сами по вашим ёмкостям, сколько вам надо ингридиентов! и ещё в чайный раствор я добавляю два маленьких пакетика ванилина в порошке, запах на отдельных листах не чувствуется, но при отглаживании листов витает по дому тонкий аромат будто парфюма и в уже полностью шитом блокноте запах напоминает то шоколад, то печенье :D

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

IgolkaДата: Пятница, 28.02.2014, 13:13 | Сообщение # 47
Гуру
Цитата Lunyanka ()
хахаха, Надюш, насмешила:) а у тебя тазик круглый что ли?

Протвень у меня, Катюнь, такой страшный (читай - зас..анный), что мои блокноты будут пахнуть прошлогодней курицой, а не шоколадкой и печеньем. Извольте признатся - боюсь рисковать cry .
А в тазике я как бы МАКАЮ каждый листочек в отдельности (не замачивая - они же всё равно в стопочке "киснут" сохня).
Лично мой расчёт - НА КРУЖКУ АМЕРИКАНКУ 1 СТОЛОВАЯ ЛОЖКА САМОГО ДЕШОВОГО РАСТВОРИМОГО КОФЕ . Другими словами - на литр кипячоной воды - 4 ст. ложки кофе. Но нужно учитывать, что мои листочки более коричневые получаются. С лёгким прогорклым запахом кофе. Мне нра, но знаю, что это тоже на любителя :D. Катин рецепт всяко ВКУСНЕЕ.
Мои листочки похоже НЕ " поплыли", но будем пристально следить biggrin .

Добавлено (28.02.2014, 13:13)
---------------------------------------------
А теперь (увы) самый томительный процесс - так хочется СРАЗУ, а надо два дня ждать cry .

Надя + иголка =

Сообщение отредактировал Igolka - Пятница, 28.02.2014, 13:11

iyikizДата: Пятница, 28.02.2014, 13:26 | Сообщение # 48
Координатор игры"Исполнение желаний;МегаФея
Цитата Lunyanka ()
ой, страшно вспомнить

Катюш, отличный блокнот, не наговаривай на себя. у меня бы хоть примерное что-то вышло была бы рада)))

Огромное спасибо за список, очень помогает!

По ходу тоже вопрос: а можно использовать вместо чип бордов деревянненькие вырезки для декупажа? Можно ли ими украшать или из них трафарет так же сообразить для страничек?

Мой адрес есть у MashaKvakina

IgolkaДата: Пятница, 28.02.2014, 13:33 | Сообщение # 49
Гуру
А, вот ещё что напишу.
Сейчас прошло примерно пол часа, с того момента, как я выложила листочки на бумагу. Вода (кофе) стекла и впиталась в газету. И тут уже понятно ребёнку, что в этой "луже" будем ждать высыхание страничек до скончания века. А нам же надо СРАЗУ. Поэтому я тут же меняю газетку. И уже не во столько много рядов стелю (с листочков то уже ничего не течёт-капает).

И эту процедуру я буду делать в течении дня несколько раз (пока не надоест, или не кончится газета biggrin ). Буду переворачивать стопочку листиков разными сторонами (без фанатизма! Стараясь не порвать) для того, что бы обеспечить подход сухого воздуха к нашей "слипшей массе".
Фсё, больше "умничать" не буду.
За сим откланиваюсь.

Надя + иголка =

аксяДата: Пятница, 28.02.2014, 13:36 | Сообщение # 50
Любитель
Я сразу решила делать блокнотик мамочке своей на подарок. В апреле День рождения у неё будет. Покопалась в инете и очень понравилась такая идея "100 причин почему я люблю тебя мама".

NRusinovaДата: Пятница, 28.02.2014, 15:38 | Сообщение # 51
Посетитель
Девы, простите меня непонятливую. алгоритм начала такой:
1) распечатать листы
2)при необходимости состарить
3)по первой ссылке в главном посте сшить блоки
?????

AlenkaNДата: Пятница, 28.02.2014, 16:35 | Сообщение # 52
Мега Фея
Цитата iyikiz ()
По ходу тоже вопрос: а можно использовать вместо чип бордов деревянненькие вырезки для декупажа? Можно ли ими украшать или из них трафарет так же сообразить для страничек?

Машунь, а я вот думаю, а нельзя в инете, например, найти понравившуюся картинку для штампика, распечатать ее контур (сразу много штук) и вырезать сколько надо нам? У меня с чипбордами беда, хотя ко мне из ИЖ скраповая посылочка идет, ждуууууууууууууууу)))))))))))))))))
Или можно дыроколом простеньким навырезать картинок, да, Lunyanka, Катюш? и использовать как штампики, ну то есть чтоб они воду впитывали с наших листиков как у тебя в МК?
Простите девочки, но у меня пока мешанина в голове, я еще разбираюсь))) Эх, все-таки насколько шить-то проще biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

Elena_KryukovaДата: Пятница, 28.02.2014, 16:53 | Сообщение # 53
Фея
AlenkaN, я так и сделала )) я буду маме делать, а она у меня от морских коньков тащится. Распечатала и вечером попробую. Теперь буду ждать Катюшкиного ответа ))

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

AliceTДата: Пятница, 28.02.2014, 16:57 | Сообщение # 54
Посетитель
А можно мне с вами???

АксюшаДата: Пятница, 28.02.2014, 16:59 | Сообщение # 55
Фея
Цитата Igolka ()
мне распечатывать рисунок ДО кофеячивания?
воть я с тем же вопросом пришла, а Надюха не только спросить успела уже и листиков нашлепала!!!! biggrin Надюш, а рисунок на предыдущем листике не опечатывается на том, что сверху?
Катюш, спасибо за списочек и советы! tongue

Рукоделки от Аксюши

mashashaДата: Пятница, 28.02.2014, 17:05 | Сообщение # 56
Местный
Я наивно предполагала, что состаривание листочков будет самым легким этапом, но занимаюсь этим уже пятый час и это еще не конец. Все-таки покрасить и высушить 3-4 листочка и 50-соовсем разные вещи wacko В общем, процесс продвигается, но очень медленно tongue

Маленькие чудеса
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1873-1

техномамаДата: Пятница, 28.02.2014, 18:02 | Сообщение # 57
Гуру
Воспользовалась свободным вечером пятницы, который люблю больше чем последующие выходные, вымочила листочки в кофейном растворе, приладила к ним кофейники и чашки,пораспихала их между газетами. Для ускорения процесса полученый сэндвич повесила на батарею...

Моя галерея

Фрекен_СноркДата: Пятница, 28.02.2014, 18:26 | Сообщение # 58
Супер Фея
Ух, Катя, как хорошо все расписала, сразу ясность наступила) Девочки, спасибо за демонстрацию процесса тонирования бумаги - я этого дела больше всего боюсь(((

Чаю с плюшками?

Сообщение отредактировал Фрекен_Снорк - Пятница, 28.02.2014, 18:28

Светlana57Дата: Пятница, 28.02.2014, 19:13 | Сообщение # 59
Фея
Ой! Вот удача! Я с вами!
начну со следующей недели, точно-точно!
УРА! Катя! Это просто праздник какой-то!!!!

Добавлено (28.02.2014, 19:01)
Пы.Сы. Я на последнем блокноте кидала бумахку по одному листику на стеклянном столе и на керамограните под столом - процесс высыхания - 20 минут!
Думаю, что можно лепить и на кафель, правда домашние этого не поймут =)

Добавлено (28.02.2014, 19:13)
ссылка по маранию бумаги, может кому пригодится =)
http://www.artreflection.ru/nstr/ngs1.html

моя галерейка

AquablueДата: Пятница, 28.02.2014, 19:25 | Сообщение # 60
Супер Фея
Обалденный проект!!! Катюша, какая же ты умница!!!))) flowers flowers flowers

Нюсины рукоделки
Instagram

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 3 из 43«123454243»
Поиск: