Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 30 из 43«1228293031324243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
NessyДата: Вторник, 18.03.2014, 10:59 | Сообщение # 581
Супер Фея
Статус: Offline
Sinichkinа, мне больше нравится картинка и композиция в целом с правой стороны (где птичка поярче) и клетка вроде не лишняя, вот только веревочку надо покрутить, поинтереснее чтоб было!

Мой альбомчик

SinichkinаДата: Вторник, 18.03.2014, 12:53 | Сообщение # 582
Мега Фея
Nessy, Спасибо Настя =))) я тоже больше к голубой птичке склоняюсь =))) А веревочка просто для композиции пока положена, не пришито еще ничего. Просто она не лежит так как ее положишь пока не приклеена, вот и получились такие закорючки некомильфошные пока =)

Меня зовут Алёна, и ко мне пожалуйста на "ты" =)
Моя галерейка =)

AlenkaNДата: Вторник, 18.03.2014, 13:01 | Сообщение # 583
Мега Фея
Sinichkinа, Аленочка, привет)) Какая красота! Мне больше понравился второй вариант (с голубой птичкой), чудесно!

Девочки!!!!!!!!!! Я в восторге от ваших работ, такие блокноты оригинальные и красивые, такие разные, балдеж!!!!!!!!!!!!!!!!! happy

А я вот выпала временно из СП, так сильно разболелась, простуда жуткая cry , глаза слезятся, тяжко читать форум, а так хочется присоединиться к вам и сделать свой блокноитк, тем более я все уже подобрала (ну почти), листики покрасила, но сил нету((( Буду пока радоваться за ваши успехи и надеюсь, что до конца марта я все-таки и свой блокноик покажу smile

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

Сообщение отредактировал AlenkaN - Вторник, 18.03.2014, 13:02

LunyankaДата: Вторник, 18.03.2014, 13:35 | Сообщение # 584
Лучшая Фея-2013
уфф, девочки, какие же вы трудяжки, столько много всего сделали, часа полтора вас читала-смотрела-отвечала biggrin

Цитата Apple ()
Ну вот могу и я показать свой "первый блин блокнот комом"

Apple, Инна, ну ничего себе комом, какой же это ком??? Красота сплошная!!! Ткань какая красивая, странички, форзацы, закладки, тонировка, ммммммммм, очень красиво!!!!!!!!!!

Цитата бурундучок ()
мягкие обложки на паспорт, тренировка перед блокнотом)))

бурундучок, Катюшка, влюбилась в твои обложки, у меня лежат основы и я никак композишки не придумаю вот чтобы были именно такими, как у тебя-не объёмными, лёгкими, красивыми, чудо, как хороши, браво!!!

Цитата ИрискаД ()
Я тоже закончила свой голубой блокнотик

ИрискаД, Ириш, ну красота, фейерверк цветов, красок и весны!!!!!!обалденно!!!

Цитата RiddleN ()
Делала блокнотик в подарок, СП увидела поздно, но все равно Катюша твои советы помогли:

RiddleN, Наташа, какой вкусняшка, от вышивки всегда балдею, просто нямка необыкновенная!!!
Цитата Apple ()
И еще подскажите-обязательно подрезать блокнот? А то я подрезала, а муж раскритиковал, сказал, что пока был не обрезанный, был лучше, ну типа более похож на "старенький".

Apple, Инна, я бы не подрезала, мне тоже кажется, что когда тонированные листы, то лучше оставить (режь-не режь, всё равно листы такие не только по краю волной идут, да и как-то, действительно, ощущается по таким листам и стиль, и дух времени что ли, а вот когда обычные белые или цветные, то лучше подрезать, но это сугубо моё мнение)

Цитата Люка76 ()
Девочки, кто подскажет на обложку ленты лучше пристрачивать или клеить? Хочу попробовать пристрачить пару картинок, а тесьму не хочется пристрачивать, хотя планирую её через всю обложку пустить и на сгибах в том числе, боюсь отклеится!? И если клеить то какой клей посоветуйте, пожалуйста!!!! который и ткань и металл приклеит и желательно следов не оставит!

Люка76, Люсь, я приклеиваю обычно на момент-кристалл, предварительно его размазываю, чтобы не пропитал ленту, т.к. пятна не исчезают, если вдруг лента или ткань им пропиталась, но лента всё равно отклеивается со временем, особенно когда туда-сюда блокнот часто открывают, поэтому тут есть такие пути: не обращать на это внимание и сделать вид, что так и должно быть, ну не отвалится же она по всему периметру, наверняка что-то будет держать её на обложке и на спине бука, у меня обычно на лицевой части держит композиция, а на спине этикетка с надписью хэндмейд, поэтому я с этим не заморачиваюсь; не пускать ленту всё же по обложке, а клеить под форзац; пристрачивать всё же её; на концах обложки, где лента заканчивает соприкасаться с обложкой, закреплять её брадсами или пуговицами, но это надо угадывать, чтобы влилось в общую композицию на обложке; часто ещё встречаю такой приём-прострачивать по вертикали ленту только как раз близко к краю обложки и всё, таким образом её закрепляя; можно предварительно на ткань пристрочить ленту, но это в том случае, если ты заранее знаешь, где она будет расположена и как будет выглядеть композиция, но есть вероятность перекоса ленты при натягивании ткани на обложку, тут надо будет просто в сто раз внимательнее и аккуратнее, я редко выбираю такой метод-сложно натянуть, чтобы не было перекоса этой линии с пришитой тесьмой, если честно.
Цитата irinochka ()
Вот мои этапы) кулинарный бук готов, фото сделаю при свете дня)

irinochka, ааа, Иришка, как круть, прям не бук, а моя тайная мечта, тоже под свою тканьку с кексиками хотела вышить кексик, поэтому сижу в полном обалдении от твоего бука, а уж как я любу эту бумагу с банками-это не описать словами, лежит листов 10-ть и всё жаль с ними расстаться biggrin biggrin biggrin

Цитата Люка76 ()
Девчёнки я закончила свой многофункциональный блокнот и посвящаю его тем от кого,как и от меня ушла муза... Мой девиз Твори, Люби, Вдохновляйся... Чего и Вам желаю! Больше фоток в галлерейке.

Люка76, аааааааааа, Люся, какая роскошь!!!!!!!! не знаю, куда у тебя ушла муза, по-моему, она при тебе итакая она у тебя талантливая, что можно только позавидовать от всей души!!!!!!!!!!!!!обалденный бук, прям умирательный, хочу-хочу-хочу такой же нежный и такой же вдохновляющий biggrin
Портниха, Натуся, ураааа, давай, жду, одно дело уже сделано, осталось дело за малым!!! И не болей не пойми чем там!!!!!
Цитата Авоська ()
Еще вопрос - нужно ли еще заливать корешки? Я уже на три раза их мазюкала - такой приятный на ощупь слой вышел - очень пластичный - на Гель Момент все это присобачивла.

Авоська, Ланочка, ну ты просто у нас печатный станок в типографии, как классно то у тебя дело ладится, одно загляденье, а не этапы!!!!супер!!! сижу и не могу налюбоваться!!!!так красиво странички покрашены и отштампованы!!! хаха, ну правда, 2 часа (а то и 3) уходит у меня на бук из 20 блоков по 4 листа, ведь пока сменишь цвета, плюс разные штампы, плюс держателей для штампов у меня только два, поэтому в ход идут разные другие штуки, никак не могу купить нормальные держатели-постоянно нужных размеров нет в наличии, прям беда wacko , а так было бы штук 10-ть, так сразу все нужные штампы на них посадил и вперёд, было бы легче biggrin
Про корешок не знаю, я моментом не заливала, я силиконом обычно заливаю 1 раз, ну и второй у меня идёт для закладки обычно, да и если у тебя уже 3 слоя высохли, то следующие слои, по-моему, не нужны, ведь если с первого раза, например, щели не закрылись, то слоями это дело уже не исправишь, это уже изнутри надо подклеивать, поэтому надо стараться вмазывать с силой в корешок самый первый слой-он решающий!
Цитата ЛАРИСА5030 ()
Наконец-то, и я первый блокнот из 4-х могу показать!

ЛАРИСА5030, аааааааа, какое чудо, Ларис, такой он нежный, трогательный, мне так нравится, что есть и вышивка, и аппликация, и вязаные элики, восторг!!!!
Цитата irinochka ()
Вот готов мой кулинарный блокнот)) Не все мне нравится, не в духе была, когда обложку делала, а закончить надо было срочно. Не нравится мне оформление вышивки, нужно было в пинкип оформить. Зато внутри все радует, очень нравятся форзацы и конвертик с банками вписался неплохо. А вам как?)))

irinochka, Иришка, а мне вот очень нравится и без пинкипа, так классно кружево по контуру смотрится, очень уютно, поэтому не знаю, мне даже кажется, что в пинкипе могло это намного проще смотреться, а тут-красота!!!!да, банки, я уже писала выше-моя любоффф!!! хих, у меня тоже на закладку лежат тесёмки с кексиками biggrin biggrin biggrin

CosyHouse, Наташа, отпад, безумно нравится, столько деталек и так ты их соединила гармонично и по цветам тоже, браво, я бы тоже собой гордилась, сделав такой бук!!!! Ой, не болей там!!!!

Цитата mashasha ()
Хочу показать свои процессы...

mashasha, Маша, как отлично у тебя продвигаются дела, залюбовалась фото!!! по-поводу плоского декора, а посмотри вот у Кати(бурундучок) пару страниц назад были обложки на паспорт-там пуговки и кружева, по-моему, чудесно, а можно добавить какие-то картинки, как, например у Люси (Люка76) и будет красота!!!

Цитата AnnaLymar ()
Девочки, написала в перекресток, но там никто не видит((( Ни у кого нет возможности сделать мне всякие вырубки в обмен на что-то что есть у меня или моего хомяка?)

AnnaLymar, Аня, у меня нет машины такой, хотела как-то купить, но потом подумала, что для блокнотов вырубки не совсем то, что хочется (тонковато), да и ножи дорогущие, посему решила обходиться чипбордами, они плотнее вырубок, а вырубки, как мне кажется, больше для открыток и страничек альбомных подходят, но это мои личные ощущения, поначалу тоже так хотелось и вырубок, и набор для теснения, а потом как-то со временем столько всего отфильтровывается в голове biggrin
Цитата Портниха ()
а я свои кривульки под пресик положила и тканюшечку приготовила

Портниха, ооо, Наташ, дела идут, тканюшка безумно красивая, любу кексы до ужаса!!!!!я кексоман, что в жизни, что в картинках biggrin biggrin

Цитата Фрекен_Снорк ()
Как же мне понравилось блоки шить, кто-то бы их в обложки одевал, а то у меня ступор обложечный((( Сшились 4 блока, а идей с оформлением только одна. Завтра попробую сплести каптал, вдруг получится))))

Фрекен_Снорк, Ленусь, во масштаб:) круто!!!!да-да, давай каптал!!!!А оформить-это у многих проблемы, но я бы не назвала это проблемой, это ж и есть самый творческий процесс во всём процессе создания блокнота biggrin
Sinichkinа, Алён, какие наброски красивущие, особенно второй вариант, где синичка, мне приглянулся!!! я бы попробовала клетку всё же убрать справа от картинки с птичкой, цветы,согласна с девочками, надо поярче найти или разобрать и перекрасить гуашью или акриловыми красками эти, если рискнёшь, конечно, и ещё мысль: сели клетку оставить, как у тебя, то я бы тогда этикетку с надписью перенесла бы по линии кружева сразу справа от цветов, немного просто разваливается композиция то ли из-за расположения клетки, то ли из-за расположения этикетки, покрути ещё их, чтобы покомпактней смотрелось. Тебе бы сюда подошли, как мне кажется, цветы вишни-вот такие, такие или такие или какие-то сочетания нежно-желтых оттенков с голубым в цветах или если оставлять эти цветы, то листики добавить к ним в тон, как на рисунке с птичкой.

Добавлено (18.03.2014, 13:35)
---------------------------------------------
AlenkaN, Алён, выздоравливай, я тоже только в себя прихожу, слабость жуткая после болезни, поэтому представляю, как тебе не сладко нынче!

Девочки, кто болеет-поправляйтесь скорее, а то весну тут передают biggrin

Я свой бук тоже пока отложила, жду форзацы, никак не идут ко мне, сил уже нет ждать, у меня заказ с установщиком люверсов висел месяца два или три, пока он висел, я сделала дозаказ, вот теперь жду всё вместе, надеюсь, что когда придёт-закончу, но если даже те форзацы не понравятся, то приклею те, которые изначально задумывала biggrin Пока только прихожу в себя и пытаюсь приготовиться к мк, который буду проводить в эту субботу, надо кое-что сделать для демонстрации, да и бумагу в большом количестве покрасить, а то у меня по всем фронтам пусто wacko

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

аляскаДата: Вторник, 18.03.2014, 13:37 | Сообщение # 585
Супер Фея
Цитата Sinichkinа ()
Буду рада советам и взгляду со стороны =)

Клетку я бы не тонировала и сделала бы повыше цветов, чтобы и на "птичку" заходила и на коричневой бумаге была,
цветы чуть опустить и чуть правее.
ой! не наисала- мне больше нра 2 вариант biggrin biggrin
Края блокнота лучше прострочить (бывает, что и без строчки хорошо, но эта ткань и композиция, имха, просит biggrin )

А дальше смотреть, что делать с лентой с принтом.
И какая завязка будет?

Ярмарка Мастеров

SinichkinаДата: Вторник, 18.03.2014, 13:57 | Сообщение # 586
Мега Фея
AlenkaN, Алёнушка, здоровья тебе! Выздоравливай давай скорее =))) Посылаю тебе свои выздоравливательные флюиды
По поводу птички, я тоже все больше склоняюсь к голубенькой =) Наверное на ее основе и буду делать композицию =)))

Lunyanka, Катюшка, я тебя так ждала =))))
Все советы прочитала, пошла рыть цветочные закрома и выяснила, что у меня вообще ярких цветов нет =))) все белые или кремовые или розовые =))) Короче полная умиротворенность в цветах цветов (тавтология) =))) Нашла цветы вишни, но они по цвету оранжевые =) Чую будет у меня уже третий по счету забег в магазин подружки =)
Катюш, а я вот по этикетке не поняла немного - перенести поверх кружева? Или под кружево затолкать? Или между слоями кружева пришпандорить? Что имела ввиду? Я конечно покручу еще, но мне кажется у меня уже глаз мылится =( Пофоткаю разные варианты и снова на суд общественности выставлю. Не хочется запороть нестройной композицией свой первый бук для себя любимой =)))

аляска,
Цитата аляска ()
Клетку я бы не тонировала и сделала бы повыше цветов, чтобы и на "птичку" заходила и на коричневой бумаге была,
цветы чуть опустить и чуть правее.

Света, т.е. цветы сдвинуть сбоку от клетки? Ну в смысле чтобы они на клетку не заходили?
По прострочке - я так и планировала. Края прострочу однозначно (надеюсь машинка возьмет, а то я достаточно плотный картон купила на обложку мне кажется), и картинки тоже хочу пристрочить.
Завязку хочу сделать без наворотов, из шнура, что поверх композиции лежит. Как то не хочется широких лент

Моя галерейка =)

аляскаДата: Вторник, 18.03.2014, 14:07 | Сообщение # 587
Супер Фея
Алена, пусть "заходят", но чуток СНИЗУ(сначала клетку поднять выше, чем сейчас цветы, а потом уже их двигать.
Я против ярких цветов здесь, эти вписываются отлично!

Попробуй так сделать и выложи фото, может вообще не пойдет, тк все надо смотреть wacko biggrin biggrin

Добавлено (18.03.2014, 14:07)
т.е. поменяй местами клетку и цветы, а потом цветы подвинь, как я писала.
И после этого будем смотреть на ленту с принтом, мне она не оч нра сейчас, но без картинки(как прошу поменять),
ничего не могу сказать. cool

Ярмарка Мастеров

SinichkinаДата: Вторник, 18.03.2014, 14:20 | Сообщение # 588
Мега Фея
аляска, Света, вот попыталась (фотка с телефона, делаю по ходу) =)) Размер ткани тоже подогнала под размер обложки.

Что скажешь?

Моя галерейка =)

КатюсяДата: Вторник, 18.03.2014, 14:32 | Сообщение # 589
Фея
мой первый блокнотик готов, есть конечно недостатки, но на то он и первый)

Мой домик

аляскаДата: Вторник, 18.03.2014, 14:45 | Сообщение # 590
Супер Фея
Алена, беж кружево чуть ниже, белое так оставь.
Может вместо ленты с принтом накрутить шнурок?
Лента большевата по моему cranky
Или попробуй шнурок накрутить и под розы...а ленту на кружавку?? и то не факт wacko wacko
Надо смотреть!!! В крайнем случае, ее на заднюю обложку можно будет!
Сейчас ссыль дам, как накрутить шнурок.

Сорь, что ссыль опять на себя, но некогда искать у более продвинутых happy happy
http://handmade-mo-ru.blogspot.ru/2012/12/blog-post_8087.html

Вот- несколько кругов(под розы!! у меня НА розы) и вверх свободные концы.

Добавлено (18.03.2014, 14:45)
Тебе самой- как? Клетку с розами поменяла. cool
А то у меня одно видение, у тебя другое, чтобы не получилось, что я "под себя" подгоняю surprised biggrin biggrin

Ярмарка Мастеров

Сообщение отредактировал аляска - Вторник, 18.03.2014, 14:41

NessyДата: Вторник, 18.03.2014, 14:47 | Сообщение # 591
Супер Фея
Sinichkinа, мне нравится! И клетка здесь лучше! Только немножко смущает ткань с надписями, может ее чуть правее сдвинуть и поглубже под кружево сделать?! Не знаю...опыта-то у меня на 3 блокнота!!! smile :)
Вот кстати, и третий! Одна подруга недавно родила мальчика, решила для нее блокнот сделать, для записей всяких и мимишных историй... Что скажите? сама картинка поближе каптал разноцветный сплела Внутри ничего особенного, мама с малышом и кое-где поставила штампики (лошадки, ручки, ножки, звездочки)
Из ошибок, замечаний (то что сама вижу), обложка в высоту получилось больше чем сам и блок, надо все-таки поменьше делать, чтобы почти вровень все было...но когда рассчитываю мне кажется совсем маленький запас выходит и я его увеличиваю! В следующий раз не буду! Еще мне не очень нравится штамповать, утомительно этО! Менять их, каждый раз подушечкой мазать, листать странички...пока вообщем не кайфанула от этого! smile Сама композиция, конечно разниться с тканью основой, но вроде между собой неплохо смотрится...особо выбора не было!

Мой альбомчик

SinichkinаДата: Вторник, 18.03.2014, 14:54 | Сообщение # 592
Мега Фея
аляска, Решила убрать ленту с принтом, на заднюю часть обложки пришью. Про бежевое кружево - оно тонкое, и если сдвинуть ниже, оно получится пройдет по середине белого. Вот как то так.

Светик, мне клетка так больше нравится =))) В варианте, который я брала за основу для такого расположения картинок, в этой части была накручена рафия, и сейчас смотрю и понимаю, что мне действительно глазу не хватало чего-то в этом углу =)))
Про шнур поняла. Тоже была мысль изначально так накрутить, но думала зацепить его брадсом поверх картинки. Когда прикинула в первый раз, как то не вкатило, потому что тупо сверху на картинку было пришпандорено. Завтра попробую под розы подложить, погляжу чего получится =)))

Спасибо за советы, очень помогают =) Я в скрапбукинге полный ноль, поэтому мне взгляд со стороны важен =)

Добавлено (18.03.2014, 14:54)
Nessy, Настя, мне очень нравится твой блокнот =))) Я обожаю кучу всяких бумажек на обложке собранных воедино =))) По мне так вообще никаких косяков я не вижу =))) Я бы была рада такому блокноту, будь я мамой малыша =)

Моя галерейка =)

Сообщение отредактировал Sinichkinа - Вторник, 18.03.2014, 14:52

аляскаДата: Вторник, 18.03.2014, 15:03 | Сообщение # 593
Супер Фея
Алена, шнурок- все правильно, только его лучше, где 2 розы(чуть выше и правее), сейчас он под одной.
Можно 2 конца пустить в "свободное плавание". И брадс будет отлично там!!!! happy happy
Молодец!

Добавлено (18.03.2014, 15:03)
брадс прям под 2 розами happy

Ярмарка Мастеров

NessyДата: Вторник, 18.03.2014, 15:06 | Сообщение # 594
Супер Фея
Sinichkinа, Спасибо! Мне нравится когда много разных материалов присутствует, кружево ,пуговицы, цветы, бумага, картинки, штампы и тд - тогда смотрится все очень интересно! Но это видимо только с опытом приходит, как это все сочетать! Так что пока скромно...без множества деталей...

Мой альбомчик

SinichkinаДата: Вторник, 18.03.2014, 15:13 | Сообщение # 595
Мега Фея
аляска, Свет, вот примерно прикинула. Шнур накрутила наскоряк, потом попробую поажурнее немного разброс между кольцами шнура сделать. Брадс у меня с гнездом и яичками. Чего скажешь? (шнур пока не обрезаю, поэтому на концы длинные не обращай внимания =)))

Моя галерейка =)

КатюсяДата: Вторник, 18.03.2014, 15:19 | Сообщение # 596
Фея
Может кому пригодится мой способ "прессования" блока) Я печатаю листочки на работе (втихоря конечно)) и сложить под пресс нет возможности - беру файл и плотно заматываю скотчем, за ночь такого состояния получается вполне ровненький блок.

Мой домик

Svetlan-kaДата: Вторник, 18.03.2014, 15:45 | Сообщение # 597
Тильдаман
Всем привет! Покажу свои этапы, правда продвигается у меня все очень медленно. Красила листы кофе, прокрасились плохо, вернее одни практически белые, одни коричневые. Сушила на газетах, на некоторых листах остались отпечатки текста, было бы больше, вовремя убрала газеты. Начала проглаживать, так у меня все линеечки и рисунки отпечатывались на листе (проглаживала через белый лист). Но так как блокнот будет в морской тематике, то в принципе все пятна и "грязь" в тему, как в песне "он объездил много стран..."

Теперь думаю над обложкой, вышила дельфина и кораблик. Дельфин, наверное, большой все-таки. Не могу придумать, как обыграть картинку, ступор на этом этапе какой-то.

аляскаДата: Вторник, 18.03.2014, 15:54 | Сообщение # 598
Супер Фея
Алена, брадс красивый, но крупноват, если ничего нет- то оставляй, все отлично, мне все нра! happy happy
И картинка что-то уехала на середину, чуть левее всю композишн happy happy

Добавлено (18.03.2014, 15:54)
Картинки тоже прострочи по краям smile

Ярмарка Мастеров

SinichkinаДата: Вторник, 18.03.2014, 15:58 | Сообщение # 599
Мега Фея
аляска, Да, картинка съехала, но я поправлю, когда окончательный вариант буду делать =)))) Брадсы есть помельче, но они не такие тематические =))) Завтра поприкидываю, погляжу как будет смотреться =)))
Спасибо тебе большое за советы и корректировки, Свет =) Мне на данный момент композиция прямо очень нравится =))) Хочу еще картинки по краю немного затонировать и потрепать для пущей состаренности =) И прострочу обязательно =))))

Моя галерейка =)

аляскаДата: Вторник, 18.03.2014, 16:21 | Сообщение # 600
Супер Фея
Ален, да посмотри, но этот тоже красиво смотрится smile smile
Еще, по себе знаю, в реале чуть по другому все выглядит(лучшеЙ happy happy ),
поэтому может брадс гармоничнее выглядит в реале.

Картинки- сначала затонируй, потом прострочи, а потом "трепи"(по хорошему- краями ножниц "двигают" края, но я обычно руками surprised biggrin biggrin )

Всегда пожалуйста! ah ah

Ярмарка Мастеров

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 30 из 43«1228293031324243»
Поиск: